Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Муки выбора сигналки

  • Понятно. Тогда к Пандоре кодовое реле BM-105d за 1160 руб и отдельно модуль управления замком капота HM-06 за 2320 руб.

    Информация стоит дорого, я делюсь бесплатно

  • Собственно мой вопрос был о том, можно ли обойтись без HM-06

    Ведь импульс на закрытие можно напрямую от ЦЗ подать
    Импульс на открытие тоже взять оттуда, но разорвать цепь под капотом реле, а вот этим реле управлять через BM-105d

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Надежно не получится. Кодовое реле рвет цепь только при включении зажигании в режиме охраны. Т.е. подав минус на провод отпирания центрального замка, при выключенном зажигании, капот разблокируется.

    Информация стоит дорого, я делюсь бесплатно

  • Спасибо за разъяснения!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста ещё один вопрос
    Имеем пандору + кодовое реле
    После замены пандоры на аналогичную нужно проводить повторное обучение с проводком на реле или достаточно выбрать правильный допканал в сигнализации?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Добый день!
    Да, реле потребуется переобучить проводком.

    Информация стоит дорого, я делюсь бесплатно

  • Спасибо за информацию!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • посоветуйте самую недорогую сигнализацию с диалогом, нужен только прогрев и охрана, больше никакие навороты не нужны.

  • ну вроде как без изменений на рынке
    старлайн А91

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • DX -50 еще есть, если бесключевой обход иммо актуален

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: DX -50 еще есть, если бесключевой обход иммо актуален
    Обзванивал установочные центры, вроде её рекомендуют, чтобы обойти иммо и не прятать 2-й ключ под панель.

  • В ответ на: ну вроде как без изменений на рынке
    старлайн А91
    Вроде томагавк Q9 предлагают дешевле, но вы в топике так и не определились диалоговая она или нет. :dnknow:

  • а чо там определятся - она не диалоговая

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: посоветуйте самую недорогую сигнализацию с диалогом, нужен только прогрев и охрана, больше никакие навороты не нужны.
    Если прям совсем дешёвую, то можно поставить какой нибудь копеечный Томагавк.

    Прогрев будет, а вот охраны - нет. В смысле, она как бы есть, но её как бы нет (любой школьник код-граббером откроет, машина сигналка даже не пикнет).

    Если нужна ещё функция охраны, то однозначно диалог (Пандора или СтарЛайн) + замок на капот.
    Без замка на капот вообще нет смысла ставить диалог, т.к. эффективность охранной функции резко снижается (открыл капот и делай, что хочешь - цепляй свои "мозги" и пр.)

  • а как можно вскрыть капот так, чтобы сигналка не прочухала?сколько пробовали- не получается...при условии , что она более-менее нормальная

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Код-граббер, снятие машины с сигналки (у хозяина авто дома брелок даже не пикнет), открываешь капот (дополнительного замка то нет), ставишь свои "мозги", заводишь и уезжаешь.

    В случае, если у нас диалог + замок на капот, то вариант с код-граббером отпадает, задача значительно усложняется. Ну а курочить капот под вой сигналки - это надо быть отчаянным парнем.

  • Какие "мозги"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • так я про более-менее нормальную говорил...а это диалог

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну неточно выразился)))
    Чего там угонщики делают под капотом? Чёт они же там делают?
    Во всяком случае, когда я у вас ставил Пандору - вы же мне сами и сказали, что Пандора без замка на капот - деньги на ветер)))))

  • Дядя Вова устанавливает сигналки? :eek: И молчит, редиска такая!

  • Да они там не только сигналки ставят, но и электронику чинят, движки капиталят)))

  • А, так это другой Владимир, двухбуквенный который:миг:

  • Блин... Тогда звиняйте, обознался)))))

  • первый вариант лучше. По крайней мене мне так говорили.

  • Народ, кто в курсе что лучше поставить на мерса? чтобы было эффективно, но и по цене приемлемо. Без автозапуска естественно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: