Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Интересно, кто был бы виноват?

  • Случай произошел вчера.
    Дорога полоса в одну сторону, полоса в другую. По обочине попутно со мной едет трактор, траву косит.
    Мне до него остается метров 5-10 и тут он резко без поворотников начинает выезжать на дорогу (наверное у него там препятствие какое-то было). Я торможу, при этом перестраиваюсь чуток на встречку, но так, что бы встречку не задеть и останавливаюсь.
    Если бы я впендюрилась в трактор, кто был бы виноват?
    Скорее всего я.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • С чего бы Вы были виноваты? Его вина по любому.
    P.S. Странные последнее время вопросы всплывают, как будто люди ПДД вообще не читали

  • нормальные вопросы. если регистратора нет, то доказать, что трактор вырулил с обочины было бы проблематично и тогда 10.1

  • Ну что за бред? "Мне до него остается метров 5-10". Трактор как GTR успеет вырулить и занять прямолинейное положение, что удар чисто в зад будет? Самому не смешно? Не вижу ничего нормального в вопросе

  • Если вы не видели то это не значит что это бред.Я лично видел ДТП которое произошло на моих глазах.Такой же трактор на Трассе Барнаул-Новосибирск выехал с обочины на дорогу перед Камазом. Камаз четко его догнал в заднюю корму.При этом трактор после удара выехал на полосу встречного движения благо там никого не было. Доказал в итоге свою правоту или нет водитель Камаза я не знаю. Но если регистратора не было то шансов совсем не много.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я не видел, но я умею читать. ТС пишет "Мне до него остается метров 5-10", на скорости 60 км/ч за секунду машина проезжает 16 метров. Покажите мне этот трактор, который за пол секунды вырулит и займет прямолинейное положение:миг:Уверен, что ТС боялась влупить ему в бок.

  • Ну так она же тормозить начала... значит скорость уже не 60 км\ч... да и 5-10 метров это очень не точное расстояние, не по длине, а по восприятию меряющего.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну тогда остается ждать ТС, которая скажет куда она боялась въехать, в зад, или в бок

  • В ответ на: Ну так она же тормозить начала... значит скорость уже не 60 км\ч... да и 5-10 метров это очень не точное расстояние, не по длине, а по восприятию меряющего.
    ну на скорости и от страха еще и не так расстояние меряются глазомером:))) Может там и больше было.
    Когда я остановилась, мне до него 1 м. наверное оставался и получается, что я правой фарой ему как раз в левую заднюю боковую часть попадала при условии, что я еще немного сместилась на встречку.
    Мой регистратор всегда со мной.
    Надо флешку посмотреть, может все было совсем по другому:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (10.09.15 13:28)

  • В ответ на: Ну что за бред?
    юношеский максимализм?:улыб:
    В ответ на: Я не видел, но я умею читать.
    выдумывать ты умеешь, а не читать. ТС нигде не пишет, что ехдет 60 км/ч. да и оценка расстояния примерная

  • Ну выдумывай, не выдумывай, но если "правой фарой ему как раз в левую заднюю боковую часть" - то похоже я был прав, а трактор нет:улыб:

  • В ответ на: "правой фарой ему как раз в левую заднюю боковую часть"
    можно и по-другому выделить:улыб:
    я лично не возьмусь по описанию ТС в точности определить как именно были расположены транспортные средства к моменту остановки

  • Тогда ждем запись с рега

  • В ответ на: ...Если бы я впендюрилась в трактор, кто был бы виноват?...
    Сначала задайтесь вопросом: кто остался бы жив?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • ТС успела остановиться. Получается, скорость была совсем невелика, так что с вероятностью 99% живы бы остались все.

  • В ответ на: Сначала задайтесь вопросом: кто остался бы жив?
    Лет 8 назад, НГС писал про небольшое ДТП легковушки с трактором. У водилы иномарки ни ушиба, ни царапины. Водитель Белоруськи оказался в реанимации с черепно-мозговой травмой. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: