Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Безопасность на дорогах

  • я не утверждаю, что я идеальный водитель. но многие на этом форуме (может быть косвенно) проявляют такое утверждение.
    вот решил создать тему, где будем выкладывать фото с описанием. кто "шахматит", кто не вовремя перестраивается, кто паркуется где попало и как попало ну и т.д.
    так как видео трудновато сюда выкладывать, а на ютюбе там и так этого хватает, так что решил ограничиться фото.
    возможно кто-то узнает свой автомобиль и себя.

    хотя право дать ей жизнь за модераторами.

    кто что думает по-этому поводу? или нет смысла в этом.

    вот несколько сегодняшних фото про гонки большегрузов.

    • уч-к №1 "цистерна"

    • уч-к №2 "будка"

    • уч-к №3 "тонар"

    • "цистерна" уходит в глубокий отрыв

    • "будка" обходит "тонар"

  • продолжаем

    • "будка" настигает "цистерну"

    • но "цистерна" не сдается и снова уходит в отрыв

    • и похоже опять в глубокий

  • что то сжалось и не расслабляется?)))
    О чем топ? Они кому то помешали? кого то сбили? из за них произошло дтп, дтп произошло с ними по их тупости? они совершают двойной обгон? что не так? катятся и катятся или вы больших бибик боитесь? Не ну я тоже боюсь, если в лоб вылетают, но когда они просто передо мной едут и пусть даже обгоняя друг друга, но соблюдая при этом принципы безопасности при обгоне - то чо нет то?

  • Честно сказать идейка так себе. Напоминает дешёвые непонятные комиксы.

  • И?
    Первый в жизни выезд на трассу за рулем?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: кто что думает по-этому поводу?
    По какому именно поводу - не вижу формулировки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • повод "зацените мой регистратор"

  • МОДЕРАТОРЫ ТЕМУ В ТОПКУ!!!

  • по какому пункту?
    Тему или Тёму?

    И что есть "Модераторы Тему"?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • казнить нельзя помиловать! (С)
    :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Когда ставится восклицательный знак, то сказанное/написанное воспринимается, как восклицание.
    Когда ставится более одного восклицательного знака, у меня возникает ощущение, что на меня неистово орут.

    Это как кофейный автомат: "Возьмите напиток!", а потом "ЗАКРОЙТЕ СЛОТ!!!"

    А тут ещё и красным шрифтом...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • :biggrin: Вовка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • по большевистской от карьера борок в сторону автовокзала, после 9 вечера не раз был свидетелем, как ховы груженые гонялись :dnknow:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • вот фото нет
    НО телке с телефоном на черной хонде с 383 са, которая без поворотника без нифига просто выжала меня из моего ряда методично смещаясь в средний ряд, большой привет, в следующий раз уходить правее не буду, буду бить.
    и да, если ты читаешь этот форум - сожги права, пока кто-нибудь не сжег твою машину за такое поведение на дороге. И если тебе истошно сигналят, то надо не отворачиваться а морду свою протокольную повернуть в сторону сигнала и посмотреть не создаешь ли ты кому помехи.

  • Сегодня в Академе, по ходу дела, произошло массовое покусание баранами. Других объяснений происходящему на видео я не вижу.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Чо-то светофор в конце ролика какой-то эстонец по ходу покусал.

  • не, это светодиодный. Они так на регистраторах отображаются - уж не знаю почему. Но, блин, КАЛина и автобус меня чо-та выбесили нах.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Гы! Вот этот зелёный ке 969 нас на конечной Демакова подбил, мы ехали прямо по второй (в горку), а он из крайней правой манёвр разворота на перекрёстке с Кутателадзе начал. После того, как ударил, заявил, что он нам помеха справа, и мы были обязаны его пропустить. В ГИБДД разобрались
    Сейчас посмотрела, как он от остановки отъезжает...
    Капец! и ведь целый день пассажиров возит.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да там всегда так ездят

  • На самом деле не всегда. 99% времени народ там ездит вежливо и культурно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • да ладно, именно на этом перекрестке, обязательно найдется такая скотина, которой нужно тебя обогнать и повернуть перед носом на будкера

  • В ответ на: Других объяснений
    на месте автора вместо того чтобы сигналить нужно было пропустить и не портить нервы

    нива не едет...

  • В ответ на: Но, блин, КАЛина и автобус меня чо-та выбесили нах.
    А я почему-то подумал, что речь о Исте и Форике, которые перестраиваются не глядя.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Каким НПА указано "пропустить перестраивающегося из левого ряда в бочину едущему в правом ряду"? Применение же звукового сигнала - для предотвращения ДТП, однако. Все по правилам.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Мда. За калину - был не прав. Ист там п5.чествовал. (почему я за калину подумал? фиг знает... :dnknow: ) Форика пропустили - на видео не видно, но дальним ему мигнули и он спокойно вклинился.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Гы! Вот этот зелёный ке 969 нас на конечной Демакова подбил, мы ехали прямо по второй (в горку), а он из крайней правой манёвр разворота на перекрёстке с Кутателадзе начал.
    "НАС".
    Если вы не в курсе, некоторым требуется место для разворота, они делают это с крайней полосы с поворотником. И такие как вы, часто едете что вас однозначно не понять.

    Такой маневр надо видеть и прогнозировать. На конечной так без вариантов. НОЛЬ вам цена как водителю.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Я была пассажиром, Если б мой водитель не "увернулся" (из положения стоя), автобус въехал бы в меня.
    В ГАИ были долгие разборки, проводились замеры на месте, после чего ГИБДД постановило "Не обеспечил безопасность манёвра при развороте из крайней правой..."
    Прогнозировать маневр было нельзя - были все основания думать, что высадив пассажиров, автобус уходит по Кутателадзе на перерыв, поворотник он включил, НО уже когда начал манёвр разворота.
    И ещё: там конечная, и для автобусов сделана спец. площадка для разворота, закирпиченная со стороны Кутателадзе.
    Сейчас этот автобус разворачивается через площадку. Но что-то с левым зеркалом у него не то, судя по ролику Злыдя.
    P.s. При желании посмотрите на левый угол "морды" этого автобуса - там живого места нет. Маршрут обычно 72, иногда -23.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • очередная тема зацените мой регистратор?
    по первому- на каждом перекрестке и всегда, что удивительного?
    по второму- если так удивило- это автобус отъезжает от остановки, так иногда бывает на городских дорогах.
    и вроде как вы должны ему уступить.

  • Хоть это не совсем потеме, но напишу сюда.
    Еду сегодня и впереди такая картинка - по правой полосе едет фура, следом по левой вторая, далее по правой полосе легковушка. Левая фура включает правый поворот и через пару секунд легковушка начинает резко ускоряться и не пускает фуру.
    Последний раз когда ездил в город какойто п.5 тоже так же не дал перстроиться в правый ряд. Думал что просто попался такой.
    Оказывается уже закономерность - не один такой.

  • вас ни разу автобусник не просил пропустить его с 4 полосы на остановку?:улыб:
    чел считает что фуре нефиг делать во 2 полосе.

  • Так он ее со второй в правую не пустил. Фура так и поехала по левой полосе. Потом газу поддала и обошла первую (фуру).
    Я тож вперед ушел, а он гдето за фурами остался.

  • так может он вместе с первой фурой едет и дороги не знает, поэтому и не пустил, чтоб не потеряться.

  • Может.
    Но говорю что меня недавно такойже тоже не пустил.
    На Бердском гдето уже после Матвеевки в сторону города. Ехал во втором ряду, в правом впереди машина примерно на корпус полтора, сзади на корпуса 2-3. включил поворотник, через 2-3 щелчка смотрю в зеркало чтобы начать перестраиваться, а задняя резко ускоряется. выключил поворотник и поехал дальше .

  • так это древняя русская забава: хочешь, что бы в соседнем ряду кто то ускорился, включи туда поворотник!:улыб:

  • Я стараюсь не пускать впереди себя заведомо тягомотов и вонючек, типа старых советских грузовиков и чадящих жигуляторов.

  • Остальных пускаешь?

  • Остальных по ситуации

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: