Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Об оценке расстояний в темное время суток. От первого лица.

  • Местами нервирует. Дата в регистраторе сбита. Реально - 12.02.2015.
    https://yadi.sk/d/tLk5fLPFegwxS

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • а в чем суть?
    :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Суть в том, что мне пришлось ходить от лобового столкновения на обочину. И мне повезло, что она ровная и не заснеженная.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • вот по этой простой причине своим всегда говорю, что домой возвращаться нужно засветло. так как дураков на дороге больше чем хотелось бы. особенно за рулем большегрузов.
    они не едут, они летят...

  • И торможение двигателем не спасет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну, при лобовом столкновении, торможение не ограничится двигателем (ИМХО).
    Т.е.торможение бампером, радиатором, двигателем и т.д.. А вот чем это т.д. закончится - проверять никакого желания.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Да понятно( Сам регулярно на обочину оттормаживаюсь
    Один раз даже на глазах ГИБДД в засаде все случилось, на что они недвусмысленно ответили "контакта небыло - свободен"


    Как то попадалась тема, оттормозившийся водитель пытался обратить внимание работодателя на поведения его водителей
    Ответ поразил своей лаконичностью "а он у нас не работает, все автомобили оформлены как ИП ..."

    Остается снимать и писать заявы в ГИБДД

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Остается снимать и писать заявы в ГИБДД
    если бы был результат то ДА, согласен.

    но Вы сами написали вот это.
    В ответ на: Один раз даже на глазах ГИБДД в засаде все случилось, на что они недвусмысленно ответили "контакта небыло - свободен"
    так что будут ли результаты и какие, от видео и писем, заявлений и т.п...

  • От заявлений будут, особенно если они будут массовыми, с доказательной базой из фотовидеоматериалов и показаний свидетелей
    На богдашке лихача оштрафовали в итоге

    Так что все в наших руках

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Тут есть одна тонкость - на моем видео не видно гос.номера. Хотел привет орлу передать, но не знаю кому.
    Узнавал у ребят - регистратор, который снимет номер в данных условиях - от 14 т.р. и то пробовать надо.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Первый раз на трассе? Увидел недоумка - оттормозился - мыргом дальним (ночью коротким, ради своей же безопасности) выразил своё крайнее возмущение и дальше лети.

    С камеры расстояние вобще не оценить, так что видео ни о чем. Ничего личного, я сам как бы не доволен подобным поведением на трассе.

    Мне за державу обидно.

  • Ну стаж - с 96. На трассе не первый раз.
    Когда увидел идиота - оттормаживаться было поздно. Считаю, что действовал единственно правильным образом. Ну и элемент везения присутствует.
    А водитель фуры должен был меня видеть лучше - сидит высоко, я на ближнем. Навстречу мне поток фур. Я был в желтых очках (чтобы слепило меньше). Но когда я его увидел - 2 фуры шли вровень. Т.е. оттормозиться он тоже не успевал. Он просто не оценил расстояние. О чем и сказано в названии темы.
    А насчет морганий - при разнице в уровнях глаз от дороги - фуфел это тряпочный.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (17.02.15 22:59)

  • А какова цель топика?
    Или мыслите что у других подобных ситуаций не возникало?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну стаж - с 96. На трассе не первый раз.
    Странно, а в соседней теме задаете вопрос новичка про торможение двигателем?


    В ответ на: А насчет морганий - при разнице в уровнях глаз от дороги - фуфел это тряпочный.
    Вы считаете было бы лучше, если ему на уровне глаз моргнуть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А какова цель топика?
    Или мыслите что у других подобных ситуаций не возникало?
    А вы предлагаете дальше молчать?
    Пока в очередной раз рядом не окажется обочины или сбоку будет железный отбойник?

    Таких торопыг на фурах с каждым годом все больше, уже низколетящие бензовозы стали попадаться.

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ННП.
    нихрена не понял. Ни из видео, ни из топика.
    А насчет фур.
    На омской трассе они выходят в лобовую при отличной видимости днем.
    Ну, потому что хотят обогнать и все тут.

    .NET Developer

  • В ответ на: Таких торопыг на фурах с каждым годом все больше, уже низколетящие бензовозы стали попадаться.
    А немолчание на форуме, где водителей фур двое на тысячу пользователей и их посещаемость раз в три месяца, чем поможет горю?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Горю может помочь выработка механизма привлечения их к ответственности

    Сформулированный текст заявления без лазейки для отписки

    Массовые обращения граждан

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • сказали, есть сайт гибдд, куда можно подобное видео загрузить. но я не смог его найти, киньте ссылку в личку.

  • В ответ на: В ответ на: Ну стаж - с 96. На трассе не первый раз.

    Странно, а в соседней теме задаете вопрос новичка про торможение двигателем?
    В результате я, и надеюсь не только, кое что новое узнал.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: сказали, есть сайт гибдд, куда можно подобное видео загрузить. но я не смог его найти, киньте ссылку в личку.
    http://www.gibdd.ru/letter/

  • Для дальнобоя это нормально, либо новичек переоценил силы двигателя, либо ты вперед своего ангела хранителя летел, ну не успел немного обогнать, бывает. Было куда уходить, фура по максимуму прижалась к обгоняемому и контролировала обгон, ты всего лишь наполовину на обочину ушел.
    Вот когда они засыпать начинают, вот это жесть. В эту пятницу возвращался с Омска, засветло камаз на встречку вышел полностью и продолжал двигаться к моей обочине, еле протиснулся между ним и валом снега, думал все, отъездился.... Запись к сожалению стерлась, возле Татарска дело было.

  • В ответ на: торможение двигателем
    вот в автобусах МАЗ есть отдельная кнопочка "торможение двигателем"

  • горный тормоз :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Горный тормоз - это бревно на цепи сзади. И спасает от скатывания назад. Смотри, чо знаю:улыб:

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В сложившейся ситуации - оба старались избежать столкновения. И избежали!!!
    Без последствий. Ну я поматерился. И то не долго.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Насчет ангела-хранителя - шел 115 по спидометру - 107-108 по навигатору. Бастрее разгоняюсь только при обгоне. Чем меньшее время я нахожусь на встречной полосе - тем дольше живу.
    И разгоняться стараюсь на своей полосе.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Вспомнилась ругань водителя автобуса на деда водителя шохи, при неудачной попытке вклинится в поток
    "Этот с гранатой на танк ходил"

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: