Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Вопрос про стоянку на кольце (дурацкий)

  • Скажите пожалуйста, те, кто очень хорошо владеет правилами ПДД, можно ли парковаться справа на кольце на разделительной полосе (на картинке конкретное место). Вообще там паркуются и я паркуюсь (на 1,5 часа), но что то последнее время стало не комфортно, особенно, когда мой автомобиль стоит там в одиночестве. Знаков никаких нет, прочитала ПДД - явно не нашла что нельзя, но и не нашла, что можно...
    Это площадь Трубникова со стороны Ремикса

  • Так чего тут искать то...
    п. 12.4 Стоянка запрещена на пересечении проезжих частей (то бишь перекрестке) и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части (то бишь перекрестка).
    Осталось понять границы перекрестка, но это надо на месте смотреть.

    Но даже, если поймем, то 12.1 остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги..., на левой стороне дороги....
    Про стоянку посреди дороги ничего не написано, но если рассудить, что разрешена стоянка на левой и правой стороне дороги, а знаки разрешающие парковку посредине дороги отсутствуют, то стоять там нифига нельзя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а знаки разрешающие парковку посредине дороги отсутствуют, то стоять там нифига нельзя.
    Запрещающие тоже отсутствуют, значит можно? Та же пл. Калинина по всему периметру утыкана машинами, и ничё - можно!

  • Хто сказал, что можно?
    Знаки, запрещающие стоянку, ставят там, где она разрешена главой 12 ПДД.
    Там где она правилами запрещена, установка знаков не требуется ибо и так нельзя, нафига второй раз напоминать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: можно ли парковаться справа на кольце на разделительной полосе
    Это как? Можно подробнее?

    А вообще удивительно и странно это - ездить в тренажёрный зал и лениться пройти лишние 50 м пешком.

  • Поподробнее на картинке нарисовала)
    Дело не в 50 метрах, это естественно не лень, в тренажерный зал даже пешком от дома можно дойти, но иногда нужна машина и припарковаться там сложно даже в 50 метрах. Но вопрос то не о лени :-)

  • Вот и мне судя по этим правилам кажется, что стоять там нельзя (но я конкретно на этом примере не могу визуально себе представить границы перекрестка в этом случае - вообще на этом месте треугольник, где нет движения)...... а ведь стоят, совершенно никому не мешают

  • а наличие светофора,ЗА которым Вы паркуетесь, не помогает в визуализации границ перекрёстка?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Судя по панорамам, сама разделительная полоса отделена бардюром (этакий треугольник получается). На ней стоянка запрещена, так как это не проезжая часть и не обочина.
    У края проезжей части на кольце у разделительной полосе можете запарковать, если будет по 5 метров от машины до пересечения проезжих частей

  • В ответ на: припарковаться там сложно даже в 50 метрах.
    В любое время суток max через 200м десятки свободных парковок, но эти П.5 любители спорта скоро на козырьках подъездов свои ведра будут ставить, но лишние 100 метров не пройдут.
    По теме: недавно видел как именно оттуда (место, про которое Вы спрашиваете) менты эвакуировали авто

  • На перекрёстке парковаться можно. Но не ближе 5 м от ППЧ.
    Пример: пл. Станиславского.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Там же не все любители спорта, еще несколько этажей офисов и Алмита рядом :-) так то можно вообще пешком везде ходить, даже полезно :-)
    Про ответ по теме - спасибо, не буду больше там парковаться :-)

  • В ответ на: На перекрёстке парковаться можно. Но не ближе 5 м от ППЧ.
    Пример: пл. Станиславского.
    что то не замечал я на пл Станиславского паркующихся на разделительных полосах по середине проезжей части...

  • В ответ на: что то не замечал я на пл Станиславского паркующихся на разделительных полосах по середине проезжей части...
    Это потому, что ПДД не разрешают остановку и стоянку посередине проезжей части. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: