Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

ДТП скорой и фуры в октябре 14

  • Думаю многие помнят, что 6 октября произошло ДТП. Фура протаранила скорую помощь, когда она заезжала на территорию обл больницы. Кто не помнит, вот ссылка и еще ссылка

    Сегодня вышел сюжет по ТВ (местные новости, канал Россия) ссылка
    Согласно сюжету и со слов водителя скорой, с водилы фуры сняты все обвинения и сейчас виноватым хотят сделать его.

    К следствию вопрос, почему с водителя на фуре без тормозов, нарушевшего пункт 3.2 ПДД снимают все обвинения!!! Ему вменяют всего лишь штраф в 500 р, за невыполнение ПДД, а то что далее последовало ДТП, это как то упускают из виду.

    3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

    И хотят все повешать на человека, который каждый день спасает чьи то жизни.
    Водителя скорой хотят обвинить в том, что он не убедился, что его пропускают и начал движение.... но как еще убедится, если 3 из 4х рядов остановились, а в 4м никого не было (удар пришелся в заднее крыло кареты скорой помощи)
    Судя по всему этот ***** (водитель фуры) наплевал на то что включенны маяки, на включенную сирену, на то что 3 ряда стоит и решил поехать по правому ряду...
    Не забываем, что за спиной был 10 месячный ребенок с ожогами....
    В феврале будет заседание суда....

    Пока еще сам не знаю как, но давайте поддержим водителя скорой.....

    Я думаю кто то очень заинтересован, в том чтоб водитель фуры был не виновен.... а из за этого невинный человек постардает

    PS у нас спецмашины и так неохотно пропускают, а если мы их будем еще и бить... наказавшись всего штрафом в 500р .... это будет совсем беспредел!!!

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

  • а как предлагаешь поддерживать? здесь зафлудить весть топик или с плакатами на улицу?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Вы тут много понаписали а по факту что предлагаете не понятно?Да и сюжет я смотрел ,про тормоза фуры еще ничего не понятно.Так думает только адвокат что защищает медиков,экспертизы нет.Так что в этом пункте голословные обвинения.Может вы вообще засланный казачок?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • засланный кем?
    вы думаете, я решил пофлудить от скуки...

    Мне просто не безразлична эта ситуация...
    Пока у меня только одна мысль, привлечь внимание к этой ситуации

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • зачем? чтобы помешать объективному расследованию?

  • и? в чем проблема?

    фура тормозила? тормозила, о том, что там нет тормозов, домыслы все...
    а вот водитель скорой помощи не убедился в безопасности маневра.
    хотите попикетировать? спросите вон у нашего государства, кто министров назначает :bad:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Свидетелей нужно искать, видеозаписи
    Установить с какой скоростью ехала фура
    Нанять нормального адвоката, например Дениса (varang) с дрома (вел дело джигириса)

    Лично от себя добавлю, что то как ведут себя водители авто скорой помощи часто вызывает вопросы
    Так, несколько раз сталкивался с тем, что автомобиль скорой помощи с выключенными спецсигналами выезжая от подстанции на улицу Семьи Шамшиных в сторону Фрунзе других участников движения игнорировал, сразу выворачивал во второй ряд и неспешно тащился к перекрестку, где выехав на середину останавливался с целью совершить запрещенный в этом месте левый поворот Таким образом дважды провоцировал аварийную ситуацию

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Виноваты оба водятла, один прощелкал клювом и улетел в скоряк. Второй не убедился, что пропускают. При этом, вполне допускаю , что водила скоряка был расслаблен мнимым преимуществом мигалкии сирены.
    Водила скорой, должен помнить, что спасая одного человека, может угробить себя, бригаду, окружающих. Нужно принимать взвешенное решение как ехать.да и нарушают водилы скорой пдд только так, не ангелы там работают.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • К сожалению часто у нас заканчиваются разборы фразой "не убедился в безопасности маневра" и ей подобными. И плевать что второй участник грубо нарушает правила дорожного движения. Наверное ментам так проще.
    Скорая это святое - там под мигалками кому-то очень плохо. Там УЖЕ решается вопрос жизни и смерти.
    С фуры видно далеко.

    Мне за державу обидно.

  • А как поддержать то? Так то водитель фуры реальне слабовидящий дебил. еще и глухой. медсправку купил видимо. Ибо если даже с джипа видно далеко, потому что высоко, то с фуры, я извиняюсь, он наверное до самого горского видит. что происходит, просто пудак вот и все. По мне так водитель скорой не виноват, 3 ряда остановилось... он делал свою работу и просто не рассчитывал, что за рулем фуры идиота кусок сидит.

  • От оно че. А ничего что водитель скорой грубо нарушил ПДД? Нарушать можно - когда и сирена и ПРОБЛЕСКОВЫЙ МАЯЧОК включены. А не только маячок. Видимость была ограничена, было темно. Очень часто замечаю что водителю скорых когда отступают от ПДД не включаю звуковой сигнал. Что характерно, пожарники всегда включают и мигалку и сирену и их видно и слышно.

  • Кино посмотри по ссылкам выше. Всё там мигало, звенело и даже крякало.

  • В Ролике с 0.26 звука сирены нет, сирена появляется только после столкновения.

  • Кстати да. Но тут все может быть. Может быть регистратор ближе подъехал, может скорую развернуло таким боком что стало слышно только после ДТП. А может и сама сирена с перерывами работает. Обычно после "виу-виу-виууууууу" следует перерыв небольшой :+) Я не думаю, что водила сам себе злобный буратино и пересекая четыре полосы выключил сирену, а потом сразу же мгновенно после удара врубил, вместо того чтоб быть в шоковом состоянии.
    сейчас пересмотрел - сирена плавно появляется, достигает максимума, когда регик находится строго напротив и так же плавно убывает, по мере удаления регика. Вообще не похоже на резкое её включение после ДТП, а очень похоже на то, что её издалека не было слышно из-за радио, и из-за того, что регих ехал далеко позади.

    Исправлено пользователем Ф-1 (04.02.15 17:21)

  • Я такое включение только перед перекрестком в последний момент каждый день наблюдаю. Есть перекресток где поворот налево запрещен, а скорые катаются через каждые 10-15 минут и поворачивая налево или проезжая на красный очень редко скорая включает сирену, мигалку да включает, а вот сирену нет.

  • всем кто оказал поддержку огромное спасибо!

    Без поддержки общественности, ничего не получилось бы!

    Собственно результат - постом выше.

    Всем кто не верил в невиновность водителя скорой - не дай бог, вам быть "пассажиром" скорой ... и чтоб водятел на фуре в вас влетел

    Всем всего наилучшего

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • Вы реально думаете что ваш топик на НГС помог? И что именно после него увидели невиновность водителя скорой?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Там не только НГС, и тв и куча других форумов...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Я не верю что НГС и куча других форумов помогли этому ТВ другое дело.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: