Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Пожароопасный сосед

  • Предыстория такова. Есть у меня во дворе автовладелец пожилого возраста на автомобиле РАФ. Но РАФ не тот, что RAV4, а наоборот, типа старая советская маршрутка. Убитый конечно вхлам, паркуется П.5 пойми как, но это не главное. На днях я заметил, что из под данного ведра натекла прилинейшая лужа. Разглядывать ее особо повода не было, но уже вечером того же дня я заметил, что верхний слой асфальта нехило так вспучился. Вот я и призадумался, а шо если это бенз вытек? Я так понимаю, что он вполне в состоянии разъесть гудрон? И отсюда возникает следующий вопрос: если случайно проходящий человек бросил бы в эту лужу бычок и это дело полыхнуло? Стопудово выгорела бы вся парковка и пожарные, проведя экспертизу, заключили, что источник горения был снаружи, т.е. поджог и вся фигня. Соответственно, с владельца РАФика ничего не взыскать, ибо он сам офигенно пострадавшим получается?

    PS Кстати, уж неделю не видать его.

  • Бычок прекрасно тухнет в бензине, на прошлых выходных проверял, правда на 95-ом.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Бензин очень быстро испаряется, по крайней мере пока тепло.
    так что это почти 100% масло, конечно пожароопасно, но его не так просто зажечь.

  • Т.е. можно особо не очковать? :улыб:

  • Ну от бычка точно не загорится. А если кто намеренно, но тут и без лужи могут)

  • тормозуха довольно агрессивна для гудрона в асфальте :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И этот вариант хорошо согласуется с "PS Кстати, уж неделю не видать его". :biggrin:

  • у меня сосед на волге старой ездит. На "его месте" постоянно лужа масла. И на этой волге установлен электрокотел! - вот потенциальная бомба. А зимой, когда он ее прогревает, то такой смрад стоит, что аж мутить начинает, когда мимо проходишь. А когда он сдает задом, то высока вероятность, что он закосячит припаркованные авто! Уже было пара случаев на моих глазах!

    Чье внимание обратить на эту потенциальную опасность?

  • Не думаю, что там тормозухи на "приличнейшую" лужу...
    Ставлю на масло.

  • Мне не знакомо масло, от которого гудрону/асфальту плохо было бы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну может тогда тормозуха со сцепления...

  • подземные толчки, электролит с батарейки ?

  • Хз где у него батарея, натекло откуда-то из под задней части.

  • Да с моста поди..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: