Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ищу очевидцев избиения авто дедушки

  • Сегодня стоял на светофоре ждал поворота с Б.Ш в Академ городок. И вот вижу такую картину, здоровый толстяк пинает вишневую четверку несколько раз на зебре и потом спокойно пошел дальше, из машины вышел дедушка, посмотрел что дверь хорошо замята, взял топор и за ним, но тот дорогу уже два раза перешел и в общем дед его не догнал...
    Может у кого сохранилась запись с этим происшествием с видео регистратора в районе 15.00.
    Предполагаю что дед толкнул парня или затормозил поздно и возле, но никто не давал права пинать машину если водитель дед не может дать сдачи... А так... Дед может сильно расстроится и в больницу попасть... Знаете же как они бережно относятся к своим старым машинкам... Сам не смог выйти, стрелка загорелась и за мной вереница машин как и я ринулась на пр. Строителей...
    На фото место где все происходило.

    Исправлено пользователем B.E.V. (05.08.13 23:33)

  • Как-то не соотносится "водитель дед не может дать сдачи" и "взял топор и за ним".:хехе:

  • В ответ на: Может у кого сохранилась запись с этим происшествием с видео регистратора в районе 15.00.
    Зачем?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Зачем?
    ДядьВась, ну ты как маленький. Тот, у кого будет запись, сходит в органы, доложит, напишет заявление, виновного найдут, дедушка машину починит. И самое главное, у мущщины, что начал эту тему, будет совесть чиста - справедливость то восторжествовала!

    А вообще поддержу - зачем?

  • В ответ на: Предполагаю что дед толкнул парня или затормозил поздно и возле, но никто не давал права пинать машину если водитель дед не может дать сдачи...
    Так если уже маразм ездить не позволяет, какого хрена за руль садиться. То есть в ПДД есть походу пункт, позволяющий дедушкам и бабушкам, которые не могут дать сдачи, давить пешеходов на ПП.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • на днях видел, как какой то чин-гаи, проезжая на своей авто, тормознул деда за грубое нарушения, и забрал права.
    дед - взмолился, прости, не заметил, не увидел, не понял...
    чин-гаи - если маразм - не надо ездить на авто. но, права вернул деду... видать жалко стало.

  • Ну так то да, экстраполируйте возможные последствия поведения старого человека за рулем относительно своих близких родственников и задумайтесь, правильно ли пожалел чин-гаи деда, может эта жалость приведет в дальнейшем к паре тройке трупов на дороге.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • не припомню ДТП с тяжелыми последствиями по вине престарелых водителей.
    ДТП по вине здоровых, якобы умных молодых людей - сколько угодно.

    .NET Developer



  • В ответ на: Загружено 15.09.2011
    15 сентября 2011 года в 13.00 в Заельцовском районе водитель 1941 года рождения следовал на автомобиле Санг-Енг Рекстон по Мочищенскому шоссе и в районе дома № 249 садового общества «Любитель» совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем Тойота-Камри под управлением водителя 1981 года рождения, после чего автомобиль Тойота-Камри совершил наезд на световую опору, а автомобиль Санг-Енг совершил столкновение со следовавшими во встречном направлении автомобилями Тойота-Королла под управлением водителя 1956 года рождения и Хендай-Сантафе под управлением водителя 1956 года рождения, после чего автомобиль Хендай совершил наезд на дорожный знак. От полученных травм скончался водитель автомобиля Санг-Енг. Пострадали: водитель автомобиля Хендай (рвано-ушибленная рана колена) и пассажирка автомобиля Санг-Енг, женщина 1948 года рождения (перелом мыщелка).

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ага. трехлетней давности, отлично. давай еще десяточек таких проишествий за текущий год.

    .NET Developer

  • Я статистики такой не веду. Если ты не помнишь - то не значит что таких ДТП не было. Людей пожилого возраста за рулем гораздо меньше чем молодых, поэтому и ДТП с ними меньше чем с молодыми.
    З.Ы. У меня тесть, когда понял что реакция и зрение стало не то, продал машину и за руль не садится.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ну вот, не ведешь, а спорить пытаешься, приведя какой-то один случай и пытаясь его выдать за системный факт.
    Количество ДТП у пожилых водителей, отнесенное на их число ниже, чем у молодых водителей и у зрелых.

    В ответ на: За 12 месяцев 2011 года на дорогах г. Новосибирска и районов области зарегистрировано: - 1031 столкновение - 269 опрокидываний - 55 наездов на стоящее транспортное средство - 172 наезда на препятствие - 1147 наездов на пешеходов - 50 наездов на велосипедистов - 40
    Итого 2746. В сводку попадают лишь ДТП с зарегистрированными пострадавшими.

    Тесть молодец, чо. Правильный выбор. Я бы лучше запретил садиться за руль 60% молодых, зрячих и резких водителей новосиба, которые в 2011-м году совершили больше двух с половиной тысяч ДТП.

    .NET Developer

  • Тебе волю дать - у всех бы права поотбирал, а свои бы отдал? Ведь тоже косячишь на дороге.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • так про то и речь.
    вроде и с уважением надо к старым относиться.
    а с другой стороны - водитель...

  • В ответ на: Тебе волю дать - у всех бы права поотбирал, а свои бы отдал? Ведь тоже косячишь на дороге.
    плюсану.
    самые нетерпимые как правило главные косячники.... комплексы, знаете.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • нет, не косячу. еду по своим делам спокойно и еду. с разрешенной скоростью, поворотниками и согласно знаков по рядам.

    .NET Developer

  • Это я по дедушкам за рулем статистику не веду, а вот за тобой Андрей Александрович, давно наблюдаю на нескольких форумах. И производишь впечатление ты скажем так: не очень адекватного ездуна :1:
    Я про видео, которые ты выкладывал на Дроме под ником FlashXP

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ваще пох че там у тебя производится.

    .NET Developer

  • Если б только у меня...
    З.Ы. Тот волговод наверное тоже преклонного возраста был?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • а я отчитываюсь только перед собой и перед законом.

    мнение толпы малограмотных флудеров с форума мне малоинтересна.
    "То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы"©. Извините.
    грамотных и адекватный на Дроме в Новосибе я не видел, а НГСе это всего несколько человек.

    .NET Developer

  • Если наше мнение вам не интересно что вы тогда здесь делаете?Вы еще поди и себя включаете в эти несколько человек? :ха-ха!: А на дроме в выражениях не стесняются поэтому вы их там найти и не можете.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • а вас не должно интересовать, что я здесь делаю.

    и еще, используемые человеком выражения, как и обращение ты/вы не является ни индикатором интеллекта человека, ни манер, ни вежливости, совершенно ничего.

    .NET Developer

  • Еще как является.Если вы этого не понимаете тем хуже для вас.Права то у всех будем забирать кто участвовал в ДТП?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: