Погода: 12 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ребят, поможем наказать неадеквата!?

  • Новосибирец на черном «Лексусе» 570 избил до смерти пенсионера за то, что тот медленно переходил дорогу
    И номер-то у него, говорят, не простой: в525вв. Ищутся записи с регистраторов.

    В ответ на: Шокирующее происшествие произошло в Октябрьском районе Новосибирска днем 18 июля.

    Как рассказали в пресс-службе областной полиции, около 13:15 в четверг на ул. Добролюбова в Новосибирске неизвестный водитель автомобиля «Лексус» несколько раз ударил по лицу 77-летнего жителя Октябрьского района. Пострадавшему была вызвана скорая помощь, в присутствии которой мужчина скоропостижно скончался.

    «В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что телесные повреждения пожилому мужчине причинил 59-летний водитель автомобиля “Лексус”, которому не понравилось, что тот медленно переходил проезжую часть», –– сообщили в полиции.

    Сейчас по факту происшествия проводится проверка.
    http://nsk.sibnovosti.ru/incidents/242836-novosibirets-na-leksuse-izbil-do-smerti-pensionera-za-to-chto-tot-medlenno-perehodil-dorogu?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

    Информация от родственника тут: http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1151987213.html

    Кризис: я начала есть сыр с плесенью, пить старые вина и ездить на машине без крыши...

    Топик закрыл(а) Лис (23.07.13 00:20)

  • А что нужно то? Как наказывать? Его посадят теперь.

    А номер не причем. Никто слова не скажет теперь в защиту этого "человека". Потому можно делать с ним все, что угодно. Таких отмазывать не будут.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А что нужно то? Как наказывать? Его посадят теперь.

    А номер не причем. Никто слова не скажет теперь в защиту этого "человека". Потому можно делать с ним все, что угодно. Таких отмазывать не будут.
    Хотелось бы найти записи с регистраторов. Улица же эта очень оживленная в это время.
    Чтоб наверняка не дать ему отвертеться

    Кризис: я начала есть сыр с плесенью, пить старые вина и ездить на машине без крыши...

  • В ответ на: Хотелось бы найти записи с регистраторов. Улица же эта очень оживленная в это время.
    Чтоб наверняка не дать ему отвертеться
    как понял основное действие произошло около домов ( не на дороге) у пешеходов нет регистраторов, ГЛАВНОЕ наличие свидетелей и их показания следствию.


    З.Ы. мой топ снесли в безопасность, куда заходят на МНОГО меньше людей чем в основной Авто-форум, но модератор прав всегда, если он не прав смотри первый пункт.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Я думаю запись не слишком поможет, скорее наоборот. Я лично не верю в версию "За то, что медленно переходил". Кстати откуда эта версия родилась? Погибший скончался не приходя в сознание, что виновник сам на себя настучал выходит?
    Очевидцы тоже не могли читать мысли водилы Лексуса.
    Я думаю, было так - дедуля переходил дорогу по зебре, Лексус либо резко затормозил перед переходом, либо бибикнул чтобы дед шел быстрее, на что дед тростью либо еще чем, что было в руках, навернул по капоту автомобиля (судя по тому что дед был боевой и активный, вполне правдоподобно), и думаю не раз.
    Вот такой оборот событий действительно мог вывести водилу из себя, тот выскочил и в запале стукнул деда.
    А уехал, потому что не предполагал, что удар по лицу может привести к летальному исходу.
    Вины это с него не снимает, но излишне демонизировать тоже не стоит, в жизни обычно все гораздо проще и обыденнее чем в фантазиях. Следы на авто должны остаться по любому.
    По моему я прав.
    А на Дроме уже линчевать собрались, умники.

  • а смысл бибикать старому человеку? как может так и идет. чай не дурак, раз до таких лет дожил. По моему я права, не? Не так давно была в аналогичной ситуации на богдана хмельницкого бабуля не просто медленно шла, она вообще ползла, надо было догнать и добить по вашей логике? Ну не можешь ходить - нехрен дорогу переходить, так что ли?

  • :respect: Тем более водитель лексуса сам уже в ''возрасте''!Но видимо ублюдок по жизни.Правильно на Дроме его собрались линчевать!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Я думаю запись не слишком поможет, скорее наоборот. Я лично не верю в версию "За то, что медленно переходил". Кстати откуда эта версия родилась? Погибший скончался не приходя в сознание, что виновник сам на себя настучал выходит?
    Очевидцы тоже не могли читать мысли водилы Лексуса.
    Я думаю, было так - дедуля переходил дорогу по зебре, Лексус либо резко затормозил перед переходом, либо бибикнул чтобы дед шел быстрее, на что дед тростью либо еще чем, что было в руках, навернул по капоту автомобиля (судя по тому что дед был боевой и активный, вполне правдоподобно), и думаю не раз.
    Вот такой оборот событий действительно мог вывести водилу из себя, тот выскочил и в запале стукнул деда.
    А уехал, потому что не предполагал, что удар по лицу может привести к летальному исходу.
    Вины это с него не снимает, но излишне демонизировать тоже не стоит, в жизни обычно все гораздо проще и обыденнее чем в фантазиях. Следы на авто должны остаться по любому.
    По моему я прав.
    А на Дроме уже линчевать собрались, умники.
    Перечитайте внимательно по ссылкам в первом сообщении. Есть свидетель произошедшего.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Неужели и нгс разродился на новость об этом! А что помешало оперативнее осветить события?

  • В ответ на: Вот такой оборот событий действительно мог вывести водилу из себя, тот выскочил и в запале стукнул деда.
    Вы считаете что могут быть какие то оправдания убийству? Что значит "в запале"? Таким неадекватам тележку в магазине доверять нельзя.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Где речь об оправдании? Читайте внимательно мой пост. Я всего лишь предполагаю, что было все не совсем так, как указано в заголовке.

  • В ответ на: Читайте внимательно мой пост. Я всего лишь предполагаю...
    В вашем посте ваши фантазии и домыслы, о которых нигде ни малейшего слова.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Приятно почитать адекватного человека :agree:
    Кстати, на видео видно, что дедушка пошел в плотный поток машин, вообще не смотря. Есть такие люди, которые считают, что главные в любой ситуации. После этого ударил чем-то по лексусу, а когда водитель лексуса пошел с ним ругаться опять ударил его первый. Так что мне эта ситауция видится совершенно по-другому.
    Водитель был на взводе, дудушка привык командовать, вот и встретились два одиночества. Первый сдераживаться не стал и второй тоже. Но второй оказался сильнее ((

  • А вы никогда не встречали старых людей, которым бибикать не надо? Они сами так бибикнуть, что мало не покажется.

  • Свидетель рассказывал, что "герой" уезжая бросил - "Посмотри, что он с моей машиной сделал". На Дроме писал сам свидетель. В новостях говорили, что на авто вмятина.
    Собственно это его не оправдывает, но позволяет понять почему так вышло. Вышла перепалка между двумя взрослыми людьми, никто не хотел отступать. В результате один мертв, второй сядет.
    Все на нервах и играют в "Лишнее звено".......

  • В ответ на: но позволяет понять почему так вышло.
    она утонула

  • В 77 лет сохранить полную адекватность смогут только единицы. На возраст поправку всегда нужно делать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не увидел по тому видео, что дедушка пошел в плотный поток. Тем более не увидел, по видео, что дедушка что-то сделал первый. Ну и банки обычно у садоводов стеклянные, бъются они легко, не стал бы дед их бить просто так.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На видео хорошо видно, как дедушка достаточно вольно идет между машин. И что по машине он стукнул тоже видно. Про драку дальше не буду утверждать, там все смазано, может быть показалось.
    Речь не об этом. Дедушку уже не вернешь. Это трагедия и для его семьи, и для водителя лексуса и для семьи этого водителя.
    Противно читать озверевшую толпу, которая уже убить этого водителя готова. Вы дром почитайте. С каким удовольствием все бросились мужика запинывать. Так он не специально убил, да и не думаю, что хотел убивать. А тут толпа хочет убить человека, которого даже не знает, только прочитав заголовок. Это стремно, это мерзко. И не факт, что этот человек не раскаивается. Это сколько потенциальных убийц, которые сидя за монитором, попивая кофе, в праведном гневе готовый пойти и убить. Уже преднамеренно. Чем это лучше того, что сделала водитель лексуса?
    Я за адекватную реакцию, а тут опять явный перекос.
    И дай бог никому ни по ту, ни по другую сторону не оказаться.

  • НЕ хотел убить, а что он хотел? доказать что король жизни? что позволено бить стариков? так по делом.
    Не хотел убить? а чего тогда в отказную идёт, вроде все кто по глупости, по случайности и т.д. совершают - идут в раскаяние , дабы максимально смягчить, а в отказную идти - как то не связывается с раскаянием.

    Между машин дедушка идёт не вольно, а так как может в своём возрасте, на видео нет что бы кто то экстренно тормозил, дедушку пропускают.

    больной ублюдок

  • а жестоко бить беззащитных за какие-то действия, не представлявшие опасности для субъекта - норм, нет перекоса?
    бить женщин за неудачно приготовленный борщ, норм? допускаете?

    .NET Developer

  • А как вы сами думаете - нормально или нет?
    Я считаю, что ненормально. Дальше что? Именно потому, что я считаю, что это ненормально я должна ходить и желать убить всех вокруг, чтобы мир стал чуточку лучше?

  • Я думаю, что никто никому ничего доказывать не хотел. Привычно ли это поведения для водителя лексуса или непривычное - я не знаю. Это его дело. Какими-то путями он до этого дошел. Ему за это и отвечать.
    А некоторым неплохо бы свою агрессию поубавить. Потому что читая о таких происшествиях, веру в людей теряешь дважды - когда о виновниках читаешь, и когда читаешь комментарии добрых людей.
    Ну, и переходить бы дорогу в том месте, и при таких условиях, я бы точно не стала. Можно и пеперек Большевисткой идти, и машины пропускать будут. А смысл?

  • Вряд-ли дедушка был столь беззащитен, как вы тут представляете. Достаточно корочки его посмотреть. Дедушка был активен и похоже конфликтов не избегал. Ну а дразнить тигра или медведя - может прокатить а может и нет. В данном случае нарвался на кадра с тяжелой рукой и неустойчивой психикой.
    На видео видно как дед пер через дорогу с интенсивным движением не обращая внимания на несущиеся рядом авто, и никакого перехода рядом не наблюдается. А потом похоже аналогично попер на водилу Лексуса. Либо чувство самосохранения атрофировалось, либо сильно надеялся в случае чего на корочки.
    Все вышесказанное отнюдь не оправдывает боксера - видишь, кто перед тобой - нечего руки распускать.
    Хотел поквитаться - оформляй повреждения и в суд на дедушку.

  • Дай Бог дожить до возраста погибшего дедушки.Тогда можно порассуждать о привычном и непривычном поведении,о том где переходить дорогу и мнооооогом другом.Я повторюсь-Водитель лексуса в возрасте уже близком к погибшему,но более ''разумномыслящий'',т.к. гораздо моложе погибшего.Поэтому должен был отнестись с пониманием к ситуации.Он же,даже если погибший и ударил по автомобилю,УЖЕ ГОТОВ БЫЛ УБИТЬ СТАРИКА!!!
    И за что водителю лексуса сострадать???Обьясните подробнее... если знаете.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Дедушка был стар, и его бывшие корочки заслуги, уже мало что значат в таком возрасте.

    если к вашему дедушке за 70 лет подойдёт 50 летний мужичок, и комментируя что дед когда то в армии служил и был здоровяком начнёт бить - норм будет?

    Дед пошёл там через дорогу. потому что там ходят все. нет там по близости перехода, и к этому ни корочки ни чувство самосохранения не причастны.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Противно читать озверевшую толпу... убить ... запинывать. ..Это сколько потенциальных убийц...
    да Бог с Вами. Никто, кто трындит про линчевание на дроме ничего не сделают. Толпа негодует, это понятно. Ситуация нелогичная, поступок зверский, человек как человек разумный - выглядит некрасиво. Если ты псих/убийца - лечись или сиди в тюрьме. У нас законы шариата не работают, не переживайте. Как, впрочем, и уважение к старикам. Убил и запинал при всем этом, только защищаемый Вами.

  • Я могу предположить, что человек так всегда себя вел. Обижал слабых, беззащитных, и тогда сочувствие мое станет совсем маленьким и незаметным. Но я этого не знаю. Я вижу видео и читаю комментарии. Сказал где-то человек, что сожалеет о случившемся. Тут же комментарии - Ах, какая сволочь, да как он может. А что было бы лучше, если бы он стал говорить, что я прав?
    А представьте ситуацию, что он был в таком состоянии, что ему бы за руль садиться не следовало, но он сел и поехал. А потом еще человека убил. И обратно ничего не вернешь.
    В общем, если его раскаянье искреннее, то ему можно посочувствовать. А если он всегда такой был и это закономерность, то сочувствовать особо нечему. Но дром читать все-равно противно.

  • Уже написано достаточно. Кто хотел понять смысл, тот понял.

  • я думаю, что вы считаете это нормальным.

    .NET Developer

  • :respect: :роза:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да мне в общем-то без разницы что вы думаете. Я это не для вас писала, а для таких, как я. Если вдруг зайдут. Иногда надо ))

  • Дром не читал,но допускаю что люди лишнего написали.Но это всего лишь буковки на экране монитора!!!Я тоже давно не юноша,бывали всякие случаи не буду приводить примеры.И с оружием очень много катался по дорогам... но... всегда старался лишний раз оружие не вытаскивать.Потому как вынул-стреляй.Старался выйти их передряг другими методами,которых много и при желании ОНИ работают.В описаной ситуации-я не вижу ОПРАВДАНИЯ.Что значит-ОН ИСКРЕННЕ РАСКАЯЛСЯ??? :umnik: Он что,сопливый юноша?Если следовать Вашей логике,то в случае серьёзного ДТП,виновника ДТП... вообще нужно убивать?А дедулька всего лишь переходил дорогу.С Т А Р И Ч О К!!!Да,возможно в неположенном месте,да-возможно ударил автомобиль и что??? Лично я,даже когда был молодым,всегда с пониманием относился к детишкам и людям преклонного возраста.Помните поговорку-Что стар,что млад! И ещё нужно задумываться о том,что все МЫ,будем людьми преклонного возраста.Мы все на это надеемся.И никто не даст гарантии,что дожив до возраста погибшего,МЫ будем вести себя АДЕКВАТНО.Вот я о чём.А водитель лексуса близок к этому возрасту.Поэтому виноват вдвойне.Не вижу ему вообще НИКАКИХ смягчающих обстоятельств.ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • То есть,Вы готовы убить,если вдруг... плохо себя чувствуете,погода на Вас дурно влияет и ...(нужное вставить)?Или я неправильно Вас понимаю?Как бы убить,но подобрать себе смягчающие обстоятельства??? :eek:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • людям, допускающим немотивированную агрессию, не место ни в интернете, ни в жизни.
    так что не надо.

    .NET Developer

  • Любые буковки на экране монитора прокатывают лыжню в мозгах, по которой потом очень легко покатиться, если вдруг контроль над собой потеряешь. И давайте сразу договоримся, что вы вашу логику за мою выдавать не будете. Вы не обижайтесь, но вам моя логика пока что недоступна. Я это говорю со знанием дела, потому что прекрасно понимаю, почему люди так себя ведут на форуме и так говорят. Половина искрення в своем гневе, другая не лучше этого водителя.
    Я не хочу и не собираюсь никого убивать. И именно поэтому, я иногда читаю вот такие сообщения и делаю для себя выводы. Выводы, что нужно оставаться человеком, на сколько это возможно в этой ситуации. Я могу понять агрессию от родственников, потому что им еще долго это все переживать. Это я принимаю безусловно и без разговоров. Агрессию на словах, которой не суждено стать делами. А остальные чего агрессируют, развивают в себе животные инстинкты? Лыжню в мозгах накатывают?

  • Екарный бабай, убить-убить. Да никто не собирался никого убивать. Вы что, серьезно считаете, что деда убили сознательно? Ударил по лицу пару раз - в 99,9% случаев от этого никто не умирает - максимум фонарь.
    Никаким умышленным убийством здесь не пахнет - дорожный конфликт, убийство по неосторожности.
    Смерть в даннном случае - случайность, но за эту случайность ударившему придется ответить по-полной.

  • А людям, допускающим мотивированную агрессию везде у нас дорога?
    То есть если бы поперк лексуса побежал справный парнишка лет 35, только что из качалки, при этом плюнул в окно и палец показал, а потом бы в честной драке один другого убил, это было бы нормально? Все ж мотивировано? Или как?

  • Я всё прекрасно понимаю.Я бы с некоторым пониманием отнёсся к этому инциденту,если бы ОН вышел и ударил СЕБЕ РАВНОГО!Или молодого здорового парня!А бить заведомо слабого,старичка божьего одуванчика,это ниже МУЖСКОГО ДОСТОИНСТВА.
    ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • агрессия мотивирована только в одном случае - когда существует угроза жизни и здоровья субъектя или его семье.
    палец и плевок не являются угрозами жизни и здоровью.

    .NET Developer

  • Значат, по крайней мере дед наверняка так считал. Еще раз - ну не верю я в то, что подошел и стал бить - по любому начало конфликта опущено.
    Все могут и с балкона прыгать. Что значит нет рядом? У ДК Попова светофор есть. На видео поток машин а дед прет напролом.

  • В ответ на: бить заведомо слабого,старичка божьего одуванчика,это ниже МУЖСКОГО ДОСТОИНСТВА.
    ИМХО
    увы, так считают далеко не все:хммм:

    .NET Developer

  • Гарпун, например, считает иначе. Это стало понятно еще из топика с мотоциклистами.

    .NET Developer

  • Вы это психиатрам расскажите. Может быть они вам объяснят, стоит ли это делать, если вы сами в здравом уме, или не стоит. Да и полиция я тоже думаю объяснить не откажется.

  • В ответ на: Любые буковки на экране монитора прокатывают лыжню в мозгах, по которой потом очень легко покатиться, если вдруг контроль над собой потеряешь. И давайте сразу договоримся, что вы вашу логику за мою выдавать не будете. Вы не обижайтесь, но вам моя логика пока что недоступна. Я это говорю со знанием дела, потому что прекрасно понимаю, почему люди так себя ведут на форуме и так говорят. Половина искрення в своем гневе, другая не лучше этого водителя.
    Я не хочу и не собираюсь никого убивать. И именно поэтому, я иногда читаю вот такие сообщения и делаю для себя выводы. Выводы, что нужно оставаться человеком, на сколько это возможно в этой ситуации. Я могу понять агрессию от родственников, потому что им еще долго это все переживать. Это я принимаю безусловно и без разговоров. Агрессию на словах, которой не суждено стать делами. А остальные чего агрессируют, развивают в себе животные инстинкты? Лыжню в мозгах накатывают?
    Думаю что люди пишущие агрессивно,таким образом сливают накопленный негатив.Буковками на экране монитора.Возможно у многих были какие-то негативные ситуации.Чему не удивишься на наших дорогах.Уважения друг к другу практически нет.Ни у водителей между собой,ни у пешеходов ни у тех и других как у участников движения.Да и вообще жизнь у нас сплошной стресс и агрессия и что?Это повод по любому случаю начинать мордобой?По мне так пусть люди лучше виртуально выговорятся и думаю что многим полегчает.ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • мне не интересны психиатры, полиция и другие люди, по долгу службы сталкивающиеся с девиациями поведения. я живу в цивилизованной, светской стране и следую законам нормам цивилизованной страны и правового общества.

    .NET Developer

  • Думаю, что 50/50. Половине полегчает, половина заведется.

  • Вы по светским законам. Я по закону Божьему стараюсь. Кому что больше нравится ))

  • В ответ на: Я по закону Божьему стараюсь.
    вы обычно тут за адвоката дьявола выступаете, чо уж :спок:
    ладно - конфликт (примем ваше предположение за факт), ладно - ударил, ладно - не рассчитал. бывает.
    НО - не оказал помощь, скрылся, был в розыске...
    это как?
    отягчающие вообще-то.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Из шестой заповеди:- Бог дает жизнь от Жизни Своей всякому творению, всему сотворенному бытию. Жизнь есть драгоценнейшее достояние Божие, отсюда, кто дерзнет покушаться на чью-либо жизнь, тот дерзает на драгоценное имение Божие - на саму Жизнь Бога. Все мы, кто живет сегодня, временные носители Жизни Божией в себе, хранители драгоценного Божия имения. Поэтому мы не смеем и не можем уничтожить эту заимствованную Божию Жизнь в себе и в других.
    А это значит: первое - мы не имеем права убивать; второе - мы не можем убить жизнь.
    :миг::1:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: