Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Чуть не раскатал коляску.


  • Во вторник выезжал с работы.И чуть не раскатал коляску с ребенком.Будьте осторожнее в жилых зонах.Хорошо реакция хорошая.Только позже подумал что надо было сказать мамаше чтоб в следующий раз сначала сама под колеса прыгала а потом коляску выкатывала.Седых волос прибавилось.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я ситуацию наблюдала неколько раз: у нас во дворе одна дамочка идет и толкает коляску на несколько метров вперед и та катится сама по себе, а если ты заезжаешь во двор через арку можно сразу эту коляску и не заметить...

    Я фея! Могу могу фейнуть, а могу и нафеячить!

  • на видео с тапка реакции у водителя не обнаружено.

    ___

  • Через двор едешь уже подразумеваешь, что кто-нибудь выскочит под колеса.

  • >>на видео с тапка реакции у водителя не обнаружено.

    Какая должна была быть реакция? Свист тормозов, хруст АБС, паравозный гудок и трехэтажный мат?
    Автор ехал на скорости достаточной для остановки перед внезапно возникшим препятствием, препятствие возникло, он плавно остановился. Что еще надо?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Автор ехал на скорости достаточной для остановки перед внезапно возникшим препятствием, препятствие возникло, он плавно остановился. Что еще надо?
    вот и именно. а разговоров у автора, как будто товарняк перед коляской остановил педальным приводом.

    ___

  • Я конечно понимаю что у вас ко мне предвзятое отношение но головой то иногда думать надо.На видео не видно как мамаша заходит за машину и я ее совершенно не ожидал, выкати она коляску на секунду две позже и она выкатила бы ее как раз мне под колеса.И даже небольшая скорость и реакция не спасла бы.У меня машина весит 2 тонны и для малыша она как товарняк.Так что в некотором роде все таки остановил.А скорость у меня была как раз та что позволила мне владеть ситуацией.В отличие от мотоциклиста которого вы защищаете.Вот как должно быть увидел препятствие затормозил а не поехал на обочину людей давить.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Федор, да ты ж гопнеГ, по мнению оппонента ))), поэтому в твою сторону голова не включается, тока одна извилина тролля.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • можт медальку выдать за отвагу и героизм? за предотвращение ДТП со скорости 7 км/ч.

    ___

  • Вы и скорость расчитали!аплодисменты вам.Вы хоть первое сообщение прочитали или так просто пишите.Я людей предупреждаю что даже на скорости 7 км может быть опасно.Что сейчас лето будьте внимательны.На дорогах мотоциклы, мамы, дети.Вот мой посыл.А не то что вы пишете.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да я понял но все таки хочется донести до него мой посыл.)))

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • да посыл то твой понятен. и без тебя он всем понятен.
    не понятна бравада, с который ты его несешь. гордиться предотвращением глупого ДТП, в которым ты был бы безоговорочно виноват - это прям да. круто. ты может еще каждой поездкой с соблюдением ПДД будешь на форуме хвастаться?

    ___

  • В ответ на: гордиться предотвращением глупого ДТП, в которым ты был бы безоговорочно виноват
    Расскажи, почему он был бы виноват, едь он на полторы секунды раньше?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ты жжош! давно так не ржал :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • есть два аспекта в ДТП с пешеходами.
    1. выявление виновника ДТП (по сути - мало что решает);
    2. возмещение вреда пешеходу.

    автомобиль - источник повышенной опасности. в случае ДТП с пешеходом, даже если будет доказано, что ДТП произошло по вине пешехода, водлитель обязан возместить моральный и физический вред пострадавшему. уйти от возмещения можно только доказав, что водитель не имел технической возможности предотвратить ДТП.
    доказать, что не имел возможности предотвратить ДТП на скорости 7 км/ч - :))))))) да ну нафиг.

    к тому же, неизвестно, является ли тот проезд дворовой территорией. если является, то у ТС вообще не было шансов ибо:

    >>17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    >>17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

    ___

  • время реакции водителя около 1 секунды. За это время при скорости 7км/ч автомобиль проедет 2 метра, только потом он начнет тормозить, еще около метра. Итого: ~3 метра до полной остановки.
    З.Ы. на жилую зону это не похоже.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (11.07.13 22:44)

  • угу. а регистратор увидел коляску, когда капот поравнялся с задней частью белого авто. длина серебристого джипа 4.5 метра + 1 метр между ними, итого 5.5. Секунда в запасе, или 2 лишних метра. А автор увидел коляску еще раньше, ибо руль правый и водитель сидит правее регистратора. Где реакция то? Адекватная скорость, адекватные действия, мамаша курица.
    К чему бравада то? Где героизм в действиях автора? Или сейчас сделать все правильно и по ПДД считается подвигом?

    ___

  • Хватит троллить сколько можно.Я уже ответил на ваши вопросы а вы все не уйметесь.Это не жилая зона .Это главная дорога которая обозначена знаками.На которой разрешено движение 60км в час.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: есть два аспекта в ДТП с пешеходами.
    1. выявление виновника ДТП (по сути - мало что решает);
    2. возмещение вреда пешеходу.
    3. возмещение пешеходом полной стоимости ремонта а/м, в случае если в дтп виноват пешеход.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • "Смотрите, я купил регистратор" (с) Дядя Вася.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Это вам в другой топик про оленей. :1:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Мамашу на промывку мозгов, ну и Вам минус еще больший, не первый раз там ездеете, уже и знать должны из каких щелей попрет. У самого выезд аналогичный, ехать прямо, с лева примыкает и киосаг на углу, паркуют писец... к перекрестку подкатываю без газа, если слева нет паркованых авто и обзор хороший, то быстрей. Мамаша - курица, но Вы... хе уже предчувствовать должны такие ситуации.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Я уже ответил на ваши вопросы а вы все не уйметесь.
    Пятница, скоро конец рабочего дня, всем хочется потроллить. А по существу, полезное напоминание на выходные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: