Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Олени на дорогах утомили (

  • Олени и прочие животные на дорогах утомили уже.
    Пора бы их как-то квалифицировать, что ли.
    Вот сегодня например, думаю это "олень-шахматист". Всю дорогу "внезапно" решал перестроится в 3-й с 4-го, потом так же "внезапно" решал что он передумал. Под конец так вообще тупо через двойную повернул.
    Даже записал часть его маневров включая "эпический поворот через двойную сплошную" на видео.

    Орда - родная, злобная, твоя!

    Топик закрыл(а) Лис (25.07.13 20:14)

  • Не постеснялся же на посту, под камерами такой маневр вытворить:улыб:

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Отправь видос в ГИБДД, они ж вроде штраф за такое должны выписать ему...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не постеснялся же на посту, под камерами такой маневр вытворить:улыб:
    Я вообще офигел от этого маневра на глазах ГИБДД )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • не молчи, пошли им видеозапись. То, что ты на форуме запостил, никак не изменит ситуацию, а если отправить официально, есть вероятность и не маленькая, что его рублем накажут. В следующий раз, хотя бы через 2-ю разворачиваться не будет.

  • Ну уж прям шахматист?! :nea.gif: В пробке каждый день такое вижу... тем более поворотник он включил, просто потом передумал :biggrin:

    зы - а 8 минут за ним ехать, снимать, предвкушая тему на форуме - нормально? :хехе:

    зы2, +1 за отправку видео гайцам

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

    Исправлено пользователем Denisdnk (24.06.13 18:23)

  • В ответ на: Отправь видос в ГИБДД, они ж вроде штраф за такое должны выписать ему...
    Сейчас, они своему самому примерного сотруднику штраф метнутся выписывать :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: зы - а 8 минут за ним ехать, снимать, предвкушая тему на форуме - нормально? :хехе:
    а мысль о том что мы ехали в одном и том же направлении, в голову не приходила?:улыб:
    я занял полосу и еду не дергаясь ) он дергаясь все это время ехал передо мной.
    извини что никто не смог влезть между мной и им ) и извини что я поехал куда мне нужно было, а не свернул в обратную сторону только чтобы тебя не разочаровывать:улыб:
    а, еще извини что я не догадался что надо отключить регистратор, чтобы потом не сделать тему на форуму, чтобы тебя не разочаровывать ))
    так - нормально? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • выдохни и забей, главное же уехал и перестал мешаться :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нервы у него не в порядке, вот и все

  • В ответ на: В пробке каждый день такое вижу...
    +1
    Было б чё сурьёзное.
    а таких ситуаций я в день смогу зафиксировать. Только на них не реагирую
    Мне что, каждый день выкладывать видева "смотрите, что я сегодня наснимал!" :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • аналогично :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а вдруг? вдруг если ВСЕ начнут на это реагировать - наступит благодать?
    кто его знает

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: а вдруг? вдруг если ВСЕ начнут на это реагировать - наступит благодать?
    Не люблю ездить с женой.
    Когда сам езжу, так ничего не замечаю страшного. Ну выскакивает кто-то со второстепенной. Чё такого? Я или притормозил, или объехал.
    А как с женой, так - атас! "Ой, нас чуть не убили. Ой, он нам не уступил. А вот тот нарушил, а вот тот - не так сделал"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Благодать наступит когда все станут добрее и перестанут обращать внимание на всякую фигню. Аварийно опасных ситуаций в ролике не увидел. Ну и может у водилы понос, вот и нервничал, боялся, что придется долго потом машину чистить. Ведь даже не доехал, вернулся. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Но в разворот то не сразу ушёл!
    Видно, что осматривался для безопасности :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Смысл в явном и демонстративном несоблюдении ПДД.
    В цивилизованых странах за такое наказывают. Потому у них и смертность на дорогах в разы меньше.
    А у нас не только не наказывают, а еще и одобряют. Наверное об этом речь )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • вот-вот даже внимательный еще, понимал, что если случись авария еще не скоро в туалет попадет :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В цивилизованых странах за такое наказывают. Потому у них и смертность на дорогах в разы меньше.
    А у нас не только не наказывают, а еще и одобряют.
    Осуждаю его перестроение в вялотекущей пробке!!!
    Показать скрытый текст
    Кривая смертности должна пойти вниз? :biggrin:
    Скрыть текст

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Что поделаешь. Ехали с товарищем. Товарищь из Казахстана. Левее ехала патрульная гайцов. Шахматя обгоняет "гоночный" платц. Смотрим гайцы ускоряются. Товарищь: "Ну сейчас поймают..." Щаз. Гайцам просто быстрее стало нужно и все. Страна такая. Проще выдохнуть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • уже пошла :yes.gif:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сегодня в FB на был замечательный пост на эту тему, цитирую прямо с фоткой:

    В который раз сегодня видел машину, водитель (пассажир) которой выкидывал на ходу смятую сигаретную пачку (бычок, сгусток слюней), но на заднем стекле гордо желтела надпись «Какой мэр — такие и дороги».

    Думаю, справедливым будет сделать таблички «Какие избиратели — такой и мэр». Без рассказов о подтасовках, «от меня ничего не зависит», «всё куплено» и прочих речей в пользу бедных. Так будет честно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Думаю, справедливым будет сделать таблички «Какие избиратели — такой и мэр»
    "будет сделать" - это ты о ком?
    Кто этот человек, который "будет сделать"?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • неважно, он уже делает.
    там же написано - "цитирую" - т.е. все что ниже - цитата поста из FB

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Под конец так вообще тупо через двойную повернул.
    С одной стороны нехорошо. А с другой, я два года регулярно так разворачивался в одном месте, на третий там сделали прерывистую с нужной мне стороны.

  • В ответ на: цитата поста из FB
    Просвети тёмного, что есть FB?

  • В ответ на: там же написано - "цитирую"
    Да понял я, понял, что это не твои слова :улыб:
    только всё это по нашему: вместо того, чтоб выйти и убрать, люди тратят время и деньги на выпуск наклеек.
    Называется: Сибурде
    Показать скрытый текст
    симуляция бурной деятельности :biggrin:
    Скрыть текст

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: включая "эпический поворот через двойную сплошную" на видео.
    Нормально развернулся, никому не помешал, тем более автору этой темы. В чём прикол, создать тему и орать "осуждаю!!!", получая поддержку одних плюсомётов? Я не поддерживаю автора, и считаю не его делом, почему человек так поехал, и для чего так развернулся :ухмылка: И вообще, кто мы такие, чтобы осуждать? Такие же нарушители, причём все поголовно. Так что молчим и завидуем, у самих бы на такое точно духа не хватило. В штаны бы лучше насрали когда придавило, но через двойную ни-ни :ухмылка:

  • я пдд не нарушаю, такие дела.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: я пдд не нарушаю, такие дела.
    На подобные высказывания обычно просют запись с регистратора, с поездкой по городу, для проведения анализа и выдачи нимба... ну или как повезет :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Почувствовать моральное превосходство :dnknow: Водила никому не помешал. А во многих странах впрлне можно через двойную развернуться.

    а за выброшенный окурок нужен штраф тыс 10-30 рублей (5% донесшему), станет чисто ("оплот" демократии например)

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я пдд не нарушаю, такие дела.
    Не верю :ухмылка:

  • :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Не верю :ухмылка:
    увы ) то неловкое чувство когда ты едешь по правилам ) в пробке ползешь ) а тебя объезжают по обочине ) по встречке через двойную ) поворачивают под кирпичь или нарушая 4.1.1 а ты едешь ищешь где есть разрыв или перекресток чтобы развернуться и заехать в нужное место ) с трамвайных налево когда знак висит 4.1.2 а ты по-правилам рискуя получить от негодяев в бочину левую )
    в городе я никогда не нарушаю )
    за городом когда еду далеко - есть один грешок - если нет знаков ограничения скорости - то еду не 90 а 100-110 км/ч
    но все знаки и разметку и там соблюдаю )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • вот кстати сегодня не было ни одного оленя ) и даже не было тех кто нарушил бы правила ) испугались )))))))))))))))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: увы )
    И поворотники включаешь во дворах? (я включаю)
    И при въезде на кольцо в левом ряду включаешь сначала правый поворотник, а потом левый даже если тебе надо выехать на третьем пересечении? ))
    А еще - всегда съезжаешь с кольца только с правого ряда? ))
    И зимой по Димитровскому мосту только 50?

    ну и т.д. и т.п.)))

    Так то тож полностью поддерживаю езду по правилам! Но отступить от правил во благо других водителей, не создавая при этом помех - не считаю нарушением правил) В любом случае, всегда готов за это ответить)

    Как пример, на Гоголя/Шамшиных и Ольги Жилиной - поворот налево теперь только по стрелке...
    Сначала зеленый свет горит всем, кто едет по Гоголя, левый ряд который поворачивает на Шамшиных или разворачивается - стоит колом перед стоп линией, встречка в таком же левом ряду тож ждет стрелки и стоит колом, сзади куча народу ждет разворота/поворота... дак вот когда я стою первый, я проеду вперед за стоп-линию так, что до меня от стоп-линии уберется еще две машины.. тем самым на два человека проедет больше, а то и на три) нарушил, но во благо, и при этом никому не помешал;)

    ЗЫ. Видео в первом посте пока не видел...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: тем самым на два человека проедет больше, а то и на три) нарушил, но во благо, и при этом никому не помешал;)
    проедут, придержав при этом поперечный поток) а так да, никому "не помешал"

  • С чего вдруг придержат? Поясни)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: И поворотники включаешь во дворах? (я включаю)
    И при въезде на кольцо в левом ряду включаешь сначала правый поворотник, а потом левый даже если тебе надо выехать на третьем пересечении? ))
    угу, включаю ) и когда главная поворачивает - тоже ) все как надо )
    по поворотникам на кольцах - там несколькое иное, там действует правило "не должно вводить в заблуждение участников движения" - поэтому от кольца и ситуации зависит каким надо моргнуть, бывает что въезжая нужно моргнуть левым ибо видишь что уже кто-то хочет тапку в пол воткнуть прямо в тебя перестроившись, поворотник его останавливает от этого манёвру
    а съезжаю всегда с 1-2 ряда. парит конечно всегда потому как при этом постоянно видишь кого-то летящего по 1-му ряду прямо либо уходящего с 1-го ряда на лево )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Афтар, ты тоже олень ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • я ф курсе )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: бывает что въезжая нужно моргнуть левым
    Уже не по правилам. По правилам правый на въезде, левый только если перестраиваешься. Понятно, что все так делаем, все нарушаем. Просто нимб к своей голове не надо приставлять. :улыб: По правилам у нас сложно ехать когда вокруг нарушают. И не в дурном примере дело. Не комфортно ехать. Но и так как ты начал топеГ тоже не правильно относиться. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • читай ПДД, там ясно написано - не должны вводить в заблуждение других участников движения:улыб:так что все по ПДД )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ты не перестраиваешься же, считай, что ты включил левый поворотник и дальше поехал по своей полосе. То что она изгибается не роляет. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Всю дорогу "внезапно" решал перестроится в 3-й с 4-го, потом так же "внезапно" решал что он передумал.
    Типичное поведение в плотной пробке, где не перестроишься, пока не пропустят.
    Стоишь с поворотником, в надежде, что пустят в соседний ряд, тебя не пускают, за это время твой ряд трогается, и ты, соответственно, "передумываешь" и едешь по своему ряду, чтобы задиние не нервничали.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • всю дорогу его пускали. и даже на видео это видно.
    он типа "торопился"
    - объеду ка я по третьему ряду, а, нет, четвертый опять поехал
    тыр тыр тыр. тыр тыр тыр.
    часто такие есть. в итоге через 20 минут обычно опять рядом стоим на перекрестке ) но он за это время все ряды успеет поменять )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Нафига "передумывать" в пробке? Что же касается чтобы никто не пропустил, не помню такого. Да и не проблема "отжать" если не пропускают, но надо. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я не поддерживаю автора, и считаю не его делом, почему человек так поехал, и для чего так развернулся :ухмылка: Так что молчим и завидуем, у самих бы на такое точно духа не хватило. В штаны бы лучше насрали когда придавило, но через двойную ни-ни :ухмылка:
    Ограничение "70", "Обгон запрещен", сплошная линия.
    Я думаю, что этот урод тоже думал, что никому не помешает. Меня обошел как стоячего, через 300 метров я его снова увидел.
    Наверное эта сука(точнее кобель) боялась в штаны насрать. Девушка-пассажир отправилась прямиком на тот свет, остальные были госпитализированы в тяжелом состоянии. У меня точно духа не хватило бы отправить человека на тот свет.
    В ответ на: И вообще, кто мы такие, чтобы осуждать? Такие же нарушители, причём все поголовно.
    Да не угадали вы здесь, уважаемый, я дорожу своей жизнью и жизнью окружающих, в отличие от этого выродка.

  • Эти не поймут все равно, чтобы понять нужно думать, а этим нечем.
    Что же касается опасности нарушений, ну например тай, при этом учитывая, что большинство ездит на двухколесном транспорте и любая авария очень часто приведет к травмам. Нет однозначной корреляции между нарушениями и тяжестью аварий.
    Хотя тебя понять очень легко.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (26.06.13 00:03)

  • В ответ на: Я думаю, что этот урод тоже думал, что никому не помешает.
    Значит плохо думал :dnknow: На видео мужик реально никому не помешал своим разворотом.
    В ответ на: Да не угадали вы здесь, уважаемый, я дорожу своей жизнью и жизнью окружающих, в отличие от этого выродка.
    Я тоже дорожу. Однако, это нисколько не мешает мне нарушать ПДД :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: