Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Снова авария из за д####а!

  • Вчера ехали по октябрьской магистрали вечером. Пробка, толпы зевак, спасатели. Пришли в ужас от увиденного. Машина в лепешку, в гармошку практически на пешеходной части, у Номос банка, где мы каждый день ездим и ХОДИМ в этот банк и иногда я там пассажиров высаживаю!!! Диагноз был ясен сразу - гонщик.
    Подумали, кого этот урод увлек за собой на этот раз. И о ужас! Урод то жив, а девушка из припаркованной машины 20 летняя погибла. Просто стояла припаркованная!!!!!!!!!! Парень в припаркованной чудом жив остался. Эмоции кипят. Но реально хочется добить урода. Ну или как минимум следить за следствием , чтобы посадили надолго и наверняка. новость
    youtube
    vkontakte
    двадцать лет всего было

    Топик закрыл(а) Лис (03.06.13 21:45)

  • Посмотрел видео. Сделал вывод. Урода- рулевого чайзера- вылечить и ОБЯЗАТЕЛЬНО после этого посадить жопой до самых гланд на опорный столб ограды, о которую он убил ни в чём не повинного человека... Оставить на столбе на неделю и водить на экскурсию курсантов автошкол и злостных нарушителей скоростного режима, пусть видят результат безумных гонок...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • :agree: Но представьте себе vkontakte находятся защитники ему, мол не нарочно, мол не виноват и прочий п@@@ж. Причем оправдывают такие же 18-20 летние. ТО есть понимания ответственности и ужаса происходящего нет совсем. :death:

  • Урод мля... Слов не могу подобрать... Гонщеки... Посмотрите сколько утырков на таких типа спортивных тачках вокруг - это потенциальные убийцы.

  • А тут все сложно. Я не оправдываю. Но половина водителей через лихачество прошли. У всех одна вина. Просто остальным повезло больше, они никого не отправили на тот свет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Лихачество лихачеству рознь. Не верю я в такие везения. Есть ощущение грани, и есть мозги и у лихачей тоже, а у некоторых это ощущение отсутствует напрочь наряду с мозгами

  • А вот тут- вопрос терминологии... Это смотря что считать лихачеством. Я тоже был молодым, любил погонять, самовыразиться так сказать, доказать другим, что я не хуже. Вот только причём здесь везение- невезение на проезжей части города? Мы гоняли в лесу на полянах, на площадке на Толмачёвском шоссе (когда там не было Колорлонов и пр. магазов). Сейчас есть целая куча клубов по автоинтересам, которые позволяют самовыражаться в любом автомастерстве. Договаривайтесь, собирайтесь, ищите место и гоняйте до опупения, в чём вопрос то? Почему люди должны жертвовать жизнью и здоровьем только потому, что очередной уё..к решил показать всем свою "крутость"? И почему за лихачество подобных уё...ков платится такая дорогая цена? Моё мнение однозначно: на рожон гонщега и всеобщее обозрение на неделю! Иногда полезно и необходимо возвращаться в Петровскую Россию с её отношением к общественно опасным поступкам...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вот только причём здесь везение- невезение на проезжей части города?
    :agree:

  • Кстати, их зафиксировали несколько камер. Весельчаки (их было трое) специально выехали порезвится.
    И это в семь часов вечера, когда полно машин, пешеходов, и куча народу на остановках. И после этого кто-то говорит что "не специально" и все мы мол были лихачами. НУ и лихачили бы себе в других местах или ХОТЯ БЫ в ночное время. Убъются об столб - не жалко.
    Александр Некрасов
    Хронология:
    На этой камере изначально видно крупным планом всю кампанию из 3-х весельчаков: http://gorod.megafonsib.ru/archives/archive_92_201305.. (на 14-ой минуте видео они выезжают на последний заезд). На этой камере на 15-ой минуте виден этот же момент http://cam.211.ru/archive/nsk/#cam1/2013-05-30/19:15 , когда они чуть не сбивают пешеходов, далее разворачиваются с дрифтом на Серебряниковской http://gorod.megafonsib.ru/archives/archive_54_201305.. (19:17:30), ждут зеленого на перекрестке с Каменской и гонят наперегонки.
    Также промежуточный момент с красной машиной на 19:08:40 несутся, распугивая пешеходов http://cam.211.ru/archive/nsk/#cam1/2013-05-30/19:08.
    Ссылка cam.211.ru

    хронология

  • Предлагаю вечером приехать на ГПТНБ и разъяснить популярно мажорам что так делать нельзя.

  • В ответ на: А тут все сложно. Я не оправдываю. Но половина водителей через лихачество прошли. У всех одна вина. Просто остальным повезло больше, они никого не отправили на тот свет.
    Невзирая на понятное общечеловеческое желание линчевать отдельно взятого недоросля - соглашусь таки.

    И возникает вопрос - проблема ясна, массовость явления (связанная с доступностью автомобилей) - будет только нарастать.
    Вопрос - любая система, регулирующая массовое явление, должна быть расчитана на "дурака". Короче говоря - где хваленые камеры? где взяточники гаишники на магистралях? где посадки?

  • А может правда ограничить мощность двигателя по возрасту? скажем до 21 года до 150 л.с.
    А если кто-то гонщик в душе - Пусть справку от автоклуба, подписанную его тренером(наставником), что ему разрешается управлять транспортным средством мощностью более 150 л.с. И подписавший эту справку будет нести ответственность за действие подопечного на дороге.

  • я вас разочарую, у красной машины, меньше 150 л.с.

  • До 100л.с.! В некоторых европейских странах такое правило действует. Возраст я бы ограничил до 22-25 лет.
    Ибо я видел как на парковке гиганта газель с будкой дрифтовала,(пыталась) за рулем был молодой пацан.

  • На парковке, заметьте, там где это действительно реально делать. Многие там тренируются. И это не самое зло.
    А вот крузак дрифтующий на дороге общего пользования гораздо опаснее.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Как правило гонщики всякие скайлайны и марки берет - а у них куда больше 150л.с.
    а у новой калины 106 л.с. - но ведь никто на ней не будет гонять. Или джип например - запросто может быть 130 л.с. - и тоже не стимулирует к гоночному движению.


    PS. А вообще не хватает треков в городе где бы можно было пар выпустить...

  • не поможешь ограничение, на 50лс натварят бед.

  • Дрючить за скорость. По полной программе.
    В городе те так много мест, где можно разогнаться.

    Вы держитесь там!

  • Как вариант показывать получающим права фильм с кадрами громких ДТП (с марками последних лет) с жертвами, родственниками. Желательно по методике как в фильме заводной апельсин.

  • Урод, мля, на дроме хотели собраться и переломать ему ноги когда из больнички выпишется. Одумались от линчевания. Решили правильней будет скинуться на юриста и засадить по полной.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И почему за лихачество подобных уё...ков платится такая дорогая цена? Моё мнение однозначно: на рожон гонщега и всеобщее обозрение на неделю! Иногда полезно и необходимо возвращаться в Петровскую Россию с её отношением к общественно опасным поступкам...
    В нормальных странах за просто подобные гонки в городе, причем без ДТП, без смертей, просто за превышение, присаживаются на несколько лет. Так нужно и у нас.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вот только причём здесь везение- невезение на проезжей части города?
    :agree:
    всякое было, но не в людных же местах, где случись что пострадают другие

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    В ответ на: И почему за лихачество подобных уё...ков платится такая дорогая цена? Моё мнение однозначно: на рожон гонщега и всеобщее обозрение на неделю! Иногда полезно и необходимо возвращаться в Петровскую Россию с её отношением к общественно опасным поступкам...
    В нормальных странах за просто подобные гонки в городе, причем без ДТП, без смертей, просто за превышение, присаживаются на несколько лет. Так нужно и у нас.
    и пожизненное лишение прав еще бы, т.к. это не несчастный случай, когда на скользкой дороге занесло или подрезал кто-то, а умышленное лихачество! На машину то деньги нашел, а чтобы мозги купить - уже не хватило.

  • Давайте только не будем связывать событие с маркой автомобилем. Не авто убивает людей, а люди. Так же как и нож, у каждого на кухне есть, но не каждый идёт с ним на другого человека. А вот за самый строгий приговор этому придурку - обеими руками "ЗА".

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Зачем тебе после 25 больше 100лс?

    Пора уже семьей, детьми обзаводится, покупаешь дизельный универсал с движеом 1.5 л и радуешься безопасному движению. Не так?

    Или удобно ратовать за запрет, который тебя не коснется?

  • Пестес какой то! На дороге война... На самолёте летать уже совсем не страшно. Страшно ехать на машине в город. :шок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Пестес какой то! На дороге война... На самолёте летать уже совсем не страшно. Страшно ехать на машине в город. :шок:
    Так вроде давно доказано, что шанс (вероятность) сложить голову на дорогах в разы выше шанса попасть в авиакатастрофу (в пересчете на "человекотонночасовнакилометр").

  • Нет господа любезные.Только драконовские меры могут остановить беспредел и безбашенность.И ещё заставить работать закон.Чтобы он был обязателен ДЛЯ ВСЕХ без исключений.За грубые нарушения ПДД - нужно ввести огромные штрафы.За ДТП со смертельным исходом,для водителя грубо нарушившего ПДД(при полностью доказанной вине) - нужно не на выселки отправлять,а в тюрьму.Минимум лет на пять.По-другому НАС не научить ни культуре вождения,ни соблюдению ПДД,ни элементарному уважению друг-друга на дороге.Только драконовские меры.И как можно быстрее.И каждый случай наказания - постоянно публиковать во всех СМИ!!!
    p.s.можете закидать меня камнями.другого выхода нет.:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вот, кстати, о мощщах и гонках
    Со мной регулярно пытаются стартануть различные тазы и пацанско-затюненые овощи. У всех не более сотни коней, и чо. Сракер это состояние души.

  • это его одногруппники бывшие оправдывают его. Да поколение 18-20 летнего мяса удручает. Видимо радиация какая то:(( ибо такое чувство, что вместо головного мозга - там жижа. Мне тоже 18 летний прилетел в корму, 1 день за рулем, скорость 100 по гололеду :dnknow: Была бы водителем какого нить марча или матиза, отписалась бы на форуме(( Спасла рама и тот факт, что моя машина в 2 раза тяжелее впердолившейся. Очень жаль девочку, просто до слез( А мальчик этот, судя по беседе с его бывшей одногрупницей сын каких то не простых родителей, но сам мальчик в жизни как человек считался нормальным парнем, поэтому те кто его знает и дружили с ним пытаются его хоть немного защитить.

  • В ответ на: Со мной регулярно пытаются стартануть различные тазы и пацанско-затюненые овощи. У всех не более сотни коней, и чо.
    Вот и я про то же. Практически на любом автомобиле можно серьезно превышать. От отмороженности в голове зависит, а не от лс.

    А все, кто хотят ограничить лс - просто ханжи.

  • В ответ на: Минимум лет на пять.По-другому НАС не научить ни культуре вождения,ни соблюдению ПДД,ни элементарному уважению друг-друга на дороге
    За всех не говорите. Это вас не научить, поэтому давайте-ка вы сами вначале присядьте для профилактики.

    p.s. Задрали уже такие кликуши, которые пытаются примазаться ко всему народу и всех обвинить в своей паталогической косячности.

  • В ответ на: .И ещё заставить работать закон.Чтобы он был обязателен ДЛЯ ВСЕХ без исключений.За грубые нарушения ПДД - нужно ввести огромные штрафы
    Поддерживаю. Тем более, что прецедент есть. В Казахии ведь сумели навести порядок. Почему у нас не получается?

  • В ответ на: На машину то деньги нашел, а чтобы мозги купить - уже не хватило.
    Ян, говорят ему родители машину подарили, на окончание школы :безум:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • В ответ на: В Казахии ведь сумели навести порядок.
    Вы уверены?

  • В ответ на: Как вариант показывать получающим права фильм с кадрами громких ДТП (с марками последних лет) с жертвами, родственниками. Желательно по методике как в фильме заводной апельсин.
    Фигня все эти фильмы. По сравнению с голливудскими жутиками. Такие на просмотре попкорном хрустеть будут.
    Поэтому будущих либо уже пойманных стритсракеров надо просто водить на "экскурсию" в морг - и показывать там жертв аварий.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В казахии не навели. А в штатах - да. Два товарища устроили гонку в Сан Франциско, сбили переходящего с нарушением перехода, не насмерть, не покалечили и пешеход был виноват. Но сбившего товарища все равно посадили на 2-а года, нельзя гонять. А когда отсидит, департируют обратно на украину. Если же бы кто-то погиб, то это предумышленное убийство. Лет 20-ть отсидел бы, получил бы больше. Историю рассказал приятель живущий в Сан Хосе (час езды до Сан Франциско), знакомый присевшего.
    А дебилов очень много, сегодня еле успел отпрыгнуть от дебила на ржавой ниве с блатным номером 001 когда переходил на зеленый свет по пешеходному переходу, дебил поворачивая на лево пролетел по встречке.
    Другой дебил из новостей убил пассажирку и сломал себе позвоночник.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В Казахии ведь сумели навести порядок. Почему у нас не получается?
    В Казахии хорошенько штрафуют за "лихачество", "Управление автомобилем с пробуксовкой". :хехе:
    Как они определяют лихачество и как можно ездить без пробуксовки зимой мне вот очень интересно.

    А про поколения лихачей - и в дни моей юности подобное было. Было малочислено в силу гораздо меньшего числа авто, а следовательно и подобных прецедентов. А разбивались в кисель и гоняли абсолютно так же.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Фильм "Заводной апельсин" смотрели? Что бы говорить что это фигня. О чем фильм: герой был отъявленным отморозком - посадили, решили провести эксперимент - разжимали веки и показывали сцены насилия, жертвы и все такое - в итоге человек вышел совсем другим, сработало.

  • Во всех странах есть подобные законы и как-то ездят. А боишься, что натянут, нужно будет натянут, страна такая - обычная хунта.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • фильмы, особенно голливудские слабо относятся с дейсвительностью :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Задрали такие вот ищущие себе отмазки!Если бы я постоянно косячил-я бы не писал подобные комментарии.Я уже неоднократно призывал к драконовским мерам к злостным нарушителям ПДД.Да,я хочу что-бы на дорогах навели порядок.Надоело читать сообщения о ДТП.Читаешь как сводки с фронта.Надоело смотреть на движение на дорогах НАШЕГО ГОРОДА,где многие ездят по-принципу-ЕДУ КАК ХОЧУ!!!
    А вот судя по вашему комментарию,вас всё устраивает.Ну и кому нужно присесть и подумать о своей паталогической косячности.
    Ничего выдуманного.Ваш коммент-тому доказательство.И это печально.Тому кто не нарушает нечего бояться и обвинять кого-то в кликушестве. :ха-ха!:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • p.s.когда пишите комментарии,попробуйте включать логику.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Надоело смотреть на движение на дорогах НАШЕГО ГОРОДА,где многие ездят по-принципу-ЕДУ КАК ХОЧУ!!!
    Нормально все ездят. Если кто то чувствует себя ущербным, когда его обгоняют через двойную, то это только его проблемы. Я спокойно отношусь к любым нарушениям, если понимаю что они безопасны. Я и сам нарушаю, если на то есть причина, и мои манёвры не создадут неудобств другим автомобилистам или (не дай бог) аварийную ситуацию.
    Замечу, что летунов под 200, беспредельщиков-подрезальщиков и прочих умников я осуждаю, ибо они реально опасны. А так же обочечников, ибо они воруют время у всех, кого объезжают, заставляя при этом глотать пыль.

  • Я извиняюсь,но в Ваших комментариях прослушивается поговорка - Полубабка,полубл..ь,полуштобтвою мать... Половинчатые меры это как сидеть на двух стульях.Я не пытаюсь.Боюсь за одно место.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • если все ездят нормально, то почему столько ДТП? да еще с такими последствиями?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Какие половинчатые? Нарушаешь - будь уверен что никому не помешаешь. Но для этого голова нужна. К сожалению, не у всех она есть.

  • В ответ на: если все ездят нормально, то почему столько ДТП? да еще с такими последствиями?
    За всех не знаю, я за себя написал, и за то, что сам вижу на дороге. Не спорю, попадаются идиоты, но их настолько мало, что сами вымрут. Максимум 1-2 в день попадаются.

  • Какие предложения будут чтобы такого больше не было? Для меня очевидна опасная категория пацанчеков в возрасте 18-23 лет у которых типа спортивные тачки. Такие еще любят потусить на Красном, ГПНТБ.

  • Где начинается грань,за которой грубое нарушении ПДД становится опасным?Лично Вам,об этом сообщает на ушко Ангел-Хранитель?Все грубо нарушающие уверены что никому не мешают.Или не помешают.Думаю что им просто по... боку.И почему многие часто вспоминают об ущербности?Осознание собственных комплексов?(Это просто вопрос)
    И просьба,не нужно обьяснять что очччень опытный водитель.:yes.gif:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: