Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ребята! помогите мне в разборе ДТП

  • Стоял на стоп линии, загорел зеленый знак светофора.
    Я начал движение прямо. (есть поворот налево,и прямо за этот знак светофора)
    Проехав 5 полос(всего 6 полос) на 6 полосе в правую переднюю дверь врезается мерседес и меня выбрасывает по протоколу на 19 метров. И еще он говорит что стоял на СТОП линии на красном и как загорел зеленый,он поехал.
    Со мной жена была, и с ним девушка его.
    Вчера был на разборе. спросили кто виноват,я сказал он,а он сказал я. тогда инспектор сказал надо опросить свидетелей.
    оказалось,что кроме наших пассажиров,что типо какая то девушка остановилась,оставила рабочий номер и уехала.
    И сказали,есть 2 месяца,если за 2 месяца не опросим свидетелей, то дело отдается в суд.
    Что мне делать? я начал маневр,не закончив маневр в меня врезаются...я ж не виноват!
    Схема так се нарисовал. где я стоял,где авария,куда выкинуло. Машина у меня почти на утил и его тоже.

  • В ответ на: И еще он говорит что стоял на СТОП линии на красном и как загорел зеленый,он поехал.
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Напишите, что за место (пересечение каких улиц) для полноты картины.

    А по тому, что Вы пишите - неясно, как он мог тронуться на зеленый, а машины в утиль! :dnknow:
    Ищите записи с видеорегистраторов свидетелей... может кому-то попался сам момент дтп...

    He who dies with the most toys, still dies.

    Исправлено пользователем Senoval (24.05.13 09:08)

  • По словам водителя мерса, его сразу можно объявлять виновным, и дело закрывать.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • пересечение шоссе энтузиастов.
    ехал со второго кабельного проезда прямо,в сторону красноказарменной улицы.

  • с Москвы что ли....

    ну это, тебе уже написали пункт пдд, по которому ты прав... но свидетелей все равно лучше поискать;)
    удачи!

    He who dies with the most toys, still dies.

  • что тут разбирать - мерседес не выпустил вас с перекрестка и не дал завершить маневра.
    тем более - что он в вас въехал.
    его вина 100% без всяких свидетелей.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • жена со мной была) она разве не свидетель?
    это раз)во вторых что его свидетель скажет?я проехал 5 полос и на 6 полосе он врезался.....я че упал на это место?или 5 полос на красный пролетел..жизнь как будто надоело..недавно женился тем более....

  • вот и я об этом говорю..че то тянут с этим....может связи не связи у него и тд...

  • Жена - свидетель, если будут мозги лечить, что близкие родственники не могут быть свидетелями - пошлите сразу и в глаза ну, куда-нить за МКАД, что ли... или дальше.
    Но у второго участника, по вашим словам, девушка в салоне была - она тоже свидетель, скорее всего, с его стороны.
    А камер нигде в окрестностях не имеется? Или уже времени много прошло?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ИМХО Ваша беда в том, что Вы не умеете общаться/объясняться.
    Всё что Вы тут написали очень похоже на объяснения пятилетнего ребёнка рассказывающего в плаче как его обидели...
    Ничего не понятно. Возможно это потому что Вы включили режим "тут помню, тут не помню", и думаете, что это не заметят.
    В ответ на: Стоял на стоп линии, загорел зеленый знак светофора.
    Я начал движение прямо.
    Проехав 5 полос(всего 6 полос)
    1. Вы начали движение (пересечение перекрёстка) как только Вам загорелся зелёный. Загорают девки на пляже - зелёный сигнал светофора загораЕТСЯ.
    Скажите - каким образом так получилось, что при Вашем выезде с данного перекрёстка второму участнику уже загорелся его зелёный сигнал?
    Как так получилось, что Вы пересекали 5 полос всё время свой фазы зелёного сигнала и так и не успели выехать с перекрёстка (пересечь 6-ю полосу)? Где Вы находились все эти как минимум 20-30 секунд? Если медленно ехали через весь перекрёсток, то почему ДТП с результатом авто в хлам?
    В ответ на: на 6 полосе в правую переднюю дверь врезается мерседес и меня выбрасывает по протоколу на 19 метров.
    2. Почему мерс врезался Вам только в правую переднюю дверь? Вы ехали (пересекали перекрёсток) под углом что ли? Если бы прямо - то всю бочину он бы Вам замял (как минимум две двери). А так получается, что у Вас траектория движения другая - не пересекали Вы его улицу, а ехали по ней же во встречном направлении - с поворотом налево (пересекая его полосу)-стартаныв на Ваш общий зелёный- тогда Вы ему должны были уступить.
    В ответ на: И еще он говорит что стоял на СТОП линии на красном и как загорел зеленый,он поехал.
    3. Логично.
    А Вы с какой скоростью то ехали, что он только тронулся, и от столкновения Вас аж на 19 метров откинуло?
    Наверное 70-80? Тогда с такой скоростью Вы могли весь перекрёсток пересечь за пару секунд (как ему загорелся зелёный и он не видя Вас выезжающим с перекрёстка тронулся).
    Ведь если ситуация, что Вы не тронулись на свой зелёный, а долетали на свой оранжевый - то совсем другой расклад...
    В ответ на: Что мне делать? я начал маневр,не закончив маневр в меня врезаются...я ж не виноват!
    4. Что делать? найти объяснение- как так получилось, что Вы начали движение (тронулись) на включившийся Вам зелёный, и не успели выехать с перекрёстка на этот зелёный (заканчивали выезд на чужой зелёный), но при этом с серьёзной скоростью?
    У Вас там в Москве что - светофорные фазы по 5 секунд настроены что Вы не успеваете на него пересечь 6 полос?
    В ответ на: я проехал 5 полос и на 6 полосе он врезался.....я че упал на это место?или 5 полос на красный пролетел..жизнь как будто надоело..недавно женился тем более....
    5. То что женился недавно, то не аргумент

  • Без скана гаишной схемы на миллиметровке тут даже разговаривать не о чем. Вообще.

  • схему посмотрела, все равно нихрена не поняла вы налево поворачивали и он вас на 6 полосе сбил, вы ехали в крайнем правом и он с дороги справа всек? хотя судя по разметке, лететь ему было некуда там сплошная у вас посередине. Какой у вас автомобиль то.. был. может увижу чего в инете напишу.

  • почитайте личку, я вам кое чего накидала там. это красный конвертик слева от слова Оглавление

  • Он чёрный - мерс красный.
    Это он так перекрёсток нарисовал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: