Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Всем привет.

    Тема вроде избитая, но...
    Машина уж больно понравилась.
    Интернетов начитался, испугался. Через своих в ГИБДД пробил - оба ПТС-а чистые, арестов не было.
    Да и выглядит прилично все, куплена в 06 году в салоне, в 10 году смена ПТС-а в связи с утратой и продажа, постановка на учет с новым ПТС на нового владельца. После этого машина еще раз сменила хозяина и перерегистрировалась в родном регионе. В Нск-е уже на транзитах, снятая с учета для перепродажи.
    Выглядит все вполне прилично, но все равно как-то не спокойно... Успокойте:улыб:или отговорите, что ли. Среди друзей мнения разделились.

  • С продаваном гаи, коли сомнения имеют место быть.

    красноглазик

  • У меня примерно та же история. Только машина еще в другом регионе была.
    Точно так же проверил на запрет на рег.действия - не было. В розыске не была, в официальном залоге тоже.
    Продавец написал расписку, я на учет встал, вроде можно выдыхать. Если вдруг что начнется, либо успею переоформить машину на кого-нибудь, либо придется ехать с паяльником к продавцу. В любом случае, сейчас хочу ее в банк заложить, пусть потом между собой разбираются))
    В принципе всегда можно перестраховаться, перепродав машину. Последний владелец абсолютно точно будет добросовестным приобретателем.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: В принципе всегда можно перестраховаться, перепродав машину. Последний владелец абсолютно точно будет добросовестным приобретателем.
    Саш, а тут поподробнее - если после смены ПТС-а машина уже сменила пару хозяев, то волноваться сейчас уже не надо? Линк есть на разъясненние, судебную практику или что-то похожее?

  • В ответ на: В любом случае, сейчас хочу ее в банк заложить, пусть потом между собой разбираются))
    Банки стараются избегать приема в залог автомобилей с дубликатом ПТС. Ну по крайней мере знаю банк где прямо прописан запрет приема таких авто в залоги по любому виду кредитования.
    В ответ на: В принципе всегда можно перестраховаться, перепродав машину. Последний владелец абсолютно точно будет добросовестным приобретателем.
    Добросовестность приобретателя не отменяет обременение авто залогом. Предмет залога продается с обременением. Количество промежуточных владельцев при этом не влюет.

  • В ответ на: Последний владелец абсолютно точно будет добросовестным приобретателем.
    Добросовестным то он будет, никто не спорит. Только вот его добросовестность не спасет его от притязаний банка на машину :-)

    Дополнение: ваще за продажу заложенного имещуства нужно судить как за уголовное мошенничество - тогда порядок более менее будет. А то сейчас ваще никто ничего не боится, ответственности никакой

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

    Исправлено пользователем Jaguar (07.12.12 11:37)

  • Последний хозяин продает машину НЕ в своем регионе и по дубликату ПТС? Очень похоже на то, что машина в залоге у банка.

  • Вроде мой банк удовлетворился копией предыдущего ПТС. Хотя сначала то же самое говорили, про запрет на дубликаты.
    Про обременение - обманывать не буду, могу всего не знать. По логике, если должник продал заложенный авто, то это одно. А если потом его продали третьему лицу, то уже совсем другое.
    Можно только проверить всех предыдущих собственников на кредиты, но с другим регионом это сложнее сделать.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • количество перепродаж не влияет на принадлежность объекта продажи в случае угона или другой "мути" . "Кто первый встал - того и тапочки".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • НУ как же нет.
    Муть разная.
    К примеру вариант с не растоможенным авто - владелец на момент обнаружения фикции - признаётся владельцем.
    В ответ на: ВЛАДЕЛЕЦ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ - Тот, кто не знал и по обстоятельствам не мог знать о неправомерности своего незаконного владения, приобретения.(Волочков Н.Г. Справочник по недвижимости.-М., 1996) Например, владелец купленной на рынке вещи считается добросовестным владельцем, если он не знал о том, что продавец не является титульным владельцем. Закон охраняет добросовестного владельца, предоставляя ему ограниченное право на защиту своего владения.(Российская юридическая энциклопедия.-М., 1999)
    т.е. главное не хвататься за голову. а думать ею, если вдруг что.

    больной ублюдок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: