Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Доброе утро.
    На западном возле троицкого сквера сегодня ночью украли номера У447РТ 197рег, оставив записку: "Возврат ваших гос.номеров за вознаграждение 89529160259 пишите СМС"
    проблема в том, что машина на учете в Москве...
    Просьба если кто увидит или найдет, сообщить по номеру 89134676577, либо на email: nekto37@yandex.ru
    неужели наши доблестные полицаи не могут запеленговать или что они могут, и вычислить этих уродов? слышал на западном очень много сейчас воруют номера?.

  • Полицаи убийства раскрывают, им заниматься подобной ерундой некогда.
    Ищите рядом с машиной, на помойках, крышах гаражей, киосков и т.п.

  • Стоимость номеров - менее 1000р. Уголовки не может быть. Номера принадлежат не вам, а государству. Государство писало заявление? Нет. Ничего в полиции вы не добьетесь.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • ищите по близости, либо весной оттают. У друга спиндили мАсковские номера, он 2-3 дня искал в округе. Нашел сначала несколько чужих, но и потом свои.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • блин, езжу по доверке, ЖЕУ записали телефон и номер машины, сказали что дворники работают, периодически находят, звонят.
    Полицаям напишим заявление, но о пропаже по неизвесным обстоятельствам, так как если писать о краже и вымогательстве, то разбирательство пару месяцев и использовать ТС нельзя...

  • В ответ на: так как если писать о краже и вымогательстве, то разбирательство пару месяцев и использовать ТС нельзя...
    Кто вам такое сказал?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • если не секрет, сколько запросили?
    у нас у знакомых, за Питерский правда номер, запросили 4 тыщи.

  • не секрет, 3000 руб...

    денег хрен дождутся, если не найду, то буду восстанавливать через гаи, пускай и долго...

  • Зря не пишите заявление о краже с вымогательством как и большинство-просто плюют на это,поэтому воры и пользуются безнаказанностью.Просто поймите когда 2-10 заявлений никто на это не обращает внимания,а когда их будет 200-300 полицейским придется рыть землю и искать воров чтобы не получать в тык за такое кол-во висяков..

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: буду восстанавливать через гаи, пускай и долго...
    У коллеги не так давно тоже снимали, но никаких записок не было. Писал в полицию, на следующий день в РЭО получил новые номера.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • уголовной ответственности нет за кражу номеров, так как стоимость номеров не превышает 1000 рублей.
    единственный действенный способ, это всем отказаться платить этим уродам, ни копейки не давать, тогда и не будут их воровать.
    восстановить можно, но долго, главное чтоб пользоваться машиной можно было в этот период, пока придут номера с Москвы...

  • Ответственность есть - ущерба нет. Читай в ветке безопасности топик. Пока вы будете сами провоцировать легкодоступностью ваших номеров, будут красть. Сами виноваты, вариантов законно надежно прикрепить море, лень!? Вот и получайте. Пока петух в жп не клюнет на шевелитесь. Естественно иногородним хуже всех, по заяве о вымогательстве действительно нельзя пользоваться авто. По краже без проблем получите новые, А НЕ ВОССТАНОВИТЕ, в своём регионе регистрации, только заплатить придется 1800 рублей.
    Знаю, сталкивался, номера надежно закрепил.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: сегодня ночью украли номера
    В ответ на: единственный действенный способ, это всем отказаться платить этим уродам, ни копейки не давать, тогда и не будут их воровать.
    Есть ещё один действенный способ остаться с номерами на 99% :спок: но повторяться в очередной раз не буду

  • Кукча писатель? Мой пост перечитайте в этой теме. Номера принадлежат НЕ ВАМ.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • вообщем отправляю документы в москоу, так как оформлена на юр лицо, машина не требуется в гаи, получат новые номера и пришлют мне.
    но этим уродам ни копейки не дам.
    пусть их в *опу себе засунут и провернут...
    номера были нормально закреплены, просто так не снять, вырвали с корнем, не просто скрутили, а именно вырвали. ни клёпки ни что не спасло.
    Жалко конечно, что пользоваться этой машиной неделю не смогу(пока документы и номера через пол страны ехать будут)...

  • В ответ на: Есть ещё один действенный способ остаться с номерами на 99% :спок: но повторяться в очередной раз не буду
    как то таг? :dnknow:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Нормально, когда не вырвать, шайбы пошире под бампер и т.д. Сейчас, то, наверное, придумал как?

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • да их еще в москве закрепили ребята нормально.
    прочитав другие варианты крепежа,не уверен, спасет ли это от этих вандалов...

  • насколько это законно?не могут ли возникнуть проблемы с гаи...

    классика и ничего кроме нее)

  • Полностью незаконно. Обязательно возникнут.

  • Если несложно, расскажите про процедуру восстановления иногородних номеров... вчера оба сняли, а номера калининградские были...

  • Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Я себе заказал пластиковые фальш номера, отдал 700р, как настоящие практически-) 2месяца уже катаю, пока все в поряде.

  • В ответ на: Я себе заказал пластиковые фальш номера, отдал 700р, как настоящие практически-) 2месяца уже катаю, пока все в поряде.
    Хм!
    кто производит такое добро???

  • Еще купите "железный аргумент" и фальш свидетельство о постановке на учет, вдруг украдут.

    По теме, сам закрепил номера болтами под необычный шестигранник, в любое время могу сам открутить, практически бесплатно.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Тут на Нгсе нашел телефон, сбросил смской номер, приехал и забрал. Так что хз кто конкретно.

  • Ночью украли номер. Пол-дня искали и нашли сами. Мошенники требовали денег и не получили. Теперь вопрос встал другой - как обезопасить себя от подобных инцидентов? После разговора с автовладельцами во дворе выяснилось, что номера у нас пропадают регулярно, уже больше месяца назад начались подобные случаи. Пока искали свой номер, нашли еще 5 номерных знаков. Вызвали полицию, они довольно вяло взяли заявление, помогать в поисках номера отказались наотрез, найденные номера забрали без всякого акта изъятия или другой бюрократической бумажки, видимо, до ближайшей урны. Участковый и полиция бездействуют, видимо имеют с краж % или просто ленивые люди, получающие З/п просто так! На следующий день позвонила в ГИБДД, чтобы проконсультироваться, как мне быть, если воруют номера, и я боюсь их вешать обратно. Думала заказать пластиковые копии, но мне ответили, что по ст. 326 УК РФ меня могут посадить за подделку, в салоне на окнах тоже нельзя крепить номера, они должны быть на штатных местах и только подлинники. Я спросила, что же мне делать, чтобы предотвратить кражу, не нарушая при этом закон, мне ответили, что я могу постоянно их скручивать и прикручивать обратно (смешно, правда, особенно когда пользуешься машиной много раз в день), или вообще не пользоваться транспортным средством и ходить пешком! Я спросила, а есть ли у нас вообще какие-то права, и должно ли государство нас защищать, на что получила ответ, что ГИБДД создано только для того, чтобы наказывать водителей и предъявлять им административные взыскания. Т. е. это тот же рэкет, только созданный государством на наши же деньги честных налогоплательщиков. И вообще в ГИБДД мне сказали, что кража номеров кражей не является и полиция искать никого не будет. После всего вышеизложенного очень хочется задать такой вопрос, сколько это еще будет продолжаться, как долго мы будем это терпеть???

  • В ответ на: После всего вышеизложенного очень хочется задать такой вопрос, сколько это еще будет продолжаться, как долго мы будем это терпеть???
    И ещё забыли добавить "Кто виноват? и что делать?"

  • В ответ на: Я спросила, что же мне делать, чтобы предотвратить кражу, не нарушая при этом закон
    На стоянку ставь или в гараж

  • Как вариант: антивандальные рамки прочно прикрученные к корпусу. Второй вариант: обычные номера.
    зы. Были прикольные, теперь обычные. Сплю спокойнее. Менты на всю их лень все таки как-то работают, когда получал, фактически в самый момент выдачи, позвонили, нашли старые. Судя по месту где нашли и еще кое чему, весьма вероятно, что украли сотрудники управляющей компании СПАС-Дом.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На авторынке на ул. Петухова антивандальные рамки типа хром стоят 600руб пара, посмотрел на них - думаю мошенникам будет проще снять с другой машины чем возится с этими рамками.

  • да ерунда все эти рамки из нержавейки 0,8мм.
    от хорошего рывка внутренняя рамка просто гдется, внешняя с нее слетает и номер вот он..

    надо 1,5-2 мм и крепить не к бамперу, а к его усилителю..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • у большинства современных пластмассовых авто от хорошего рывка вырывается номер с куском бампера

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • и?
    что должен означать сей пост, ежели выше я явно указал, что рамка должна крепиться к УСИЛИТЕЛЮ бампера...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Что она должна крепиться к усилителю бампера, о чем оба и написали. Потому что иначе если попробовать поставить антивандальную рамку есть шанс заменить бампер.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (20.08.13 21:22)

  • Сегодня ночью на Ключ-Камышенском сняли номера с десятка машин, причем снимали "зеркалки" и "красивые "номера с хороших машин: в списке, который я знаю - Хаммер, Лексус, Инфинити, Сузуки Гранд Витара нестарая и т.д. С нашей машины смогли снять только один номер, но прямо под окнами и фонарем над подъездом. Телефон на стекле и цена в 3-7 тысяч в зависимости от "красоты" номера.

    Про того кто заплатил, знаю, что после перевода денег, телефон стал недоступен, номера канули в небытие.

    От себя написала сразу про оральное удовольствие, которое оппонент может доставить сам себе, и в какое физиологическое место может разместить мой номер себе на память, после чего это уе пыталось вступать со мной в переписку.

    А месяц назад сняли номера у хорошего знакомого, у которого машина стоит на учете в Ростове, после чего "попросили" 15 тыр. Философски решил получить справку здесь, а номера - по прилету в Ростов. Денег не дал, хотя по сравнению со стоимостью его машины - эти деньги для него "ни о чем".

    Si vis pacem para bellum!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: