Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • БАЯН баянистый, но как-то, когда у незнакомых людей снимали номера для последующих вымогательств, то молча сочувствовал и всё. Но сегодня это произошло с моим близким родственником. На МЖК ул. Высоцкого, 11.
    Сняли задний номер и приложили записку, см. аттач.
    Дальнейшие действия:
    -Осмотр близлежащей территории;
    -Заявление и получение нового госномера (скорее всего).
    Никаких выплат преступникам, естесственно не будет. Жесть (мягко сказано).

    • Заботливо оклеено скотчем с двух сторон.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • а номер как закреплен был?

    .NET Developer

  • Болтами к рамке. Рамка к кузову.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • так и хочется линчевать уродов

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ксти, а какие все-таки номера скручивают, задние или передние принципиально? Или те которые прикручены обычно? А то у меня задние полчаса надо откручивать, а перед отверткой отвинтить за 15 сек можно (

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Знакомая восстанавливала. Сказала что потеряла всего пол дня, по деньгам не помню, но вроде тоже не очень дорого.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Восстановить невозможно, только перерегистрация или незаконный дубликат.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ни разу не слышал про передние, только задние. В моём случае крепеж тоже был 7-ми летней давности.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Манера написания, И то что требуют карты оплаты наводит на мысль что *рулят* пацанвой с мест не столь отдалённых...
    ЗЫ: Сочуствую..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Ну я думаю про тех кто рулит и откуда, ты вполне прав.

    больной ублюдок

  • номера надо крепить так что бы не смогли их скрутить холодной сваркой болты
    или вообще домой уносить

  • Приезжаешь в ГИБДД, где народу поменьше (в любое в городе), и перерегистрируешь по утере номеров. 2 тр. и 2-3 часа времени делов.

    -- Левее здравого смысла... --

  • у знокомых на станиславского стырили осенью ( оба номера) из рамочек. Написали заявление , что номера УкРАДЕНЫ, заевлнение зерегистрировали. машину перерегистрировали . заняло все 0.5 дня.

    Только так и никак иначе!

  • Ясное дело, получили сегодня новые номера, благо простые были, а если красивые, то дубликат поддельный делать?
    И вообще почему из-за этих лентяев нетрадиционной ориентации я должен пошлину платить 1800 рублей, я не считаю это в порядке вещей, как многие пишут: 2000 рублей и полдня, ну и платите сами, коли для Вас это норма. А иногородним что делать, это же вообще ужас.
    Новые номера, естественно, заклепали в железную рамку.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Новые номера, естественно, заклепали в железную рамку.
    А она как сама прикреплена к бамперам?

    А если придется номера снимать - как быть? Хотя негодование понимаю и поддерживаю... спасибо нашим законотворцам!

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Рамка крепится болтами к кузову/бамперу, чтобы её открутить надо высверлить заклёпки из номера. Лучше вариант, говорят это номер просвелить закрутить болты в стандартные места на кузове/бампере под звёздочку и эту самую звездочку замазать холодной сваркой.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • номера сверлить нельзя.

  • От жизни вообще умирают.
    Клепками тоже нельзя, при остановке и вопросах ДПС задам вопрос - Номера Вы мне будете искать, если украдут?!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: И вообще почему из-за этих лентяев нетрадиционной ориентации я должен пошлину платить 1800 рублей
    У вас есть другие варианты решения проблемы?
    Если есть связи в органах можете по билингу пробить номер, потом покараулить и пообщаться с подозрительными. :secret:

    -- Левее здравого смысла... --

  • так-то да, только клёпки устранить можно, а лишние дырки-нет, к сожалению. я за клепки

  • В ответ на: Если есть связи в органах можете по билингу пробить номер, потом покараулить и пообщаться с подозрительными.
    Ага, щас. Можно подумать, номер на физлицо офрмлен. Будет какая-нить шарага типа ООО "Рога и копыта", стопудово.

  • У органов эти факты зафиксированы, вот пусть и биллингуют. Но им этого не надо, потому что нет состава преступления, номер это спецсредства, соответственно сумма ущерба незначительна, отсюда и отсутствие состава. Доказать вымогательство за возврат номеров можно только предварительно зафиксировав факт кражи, а потом всю цепочку событий, надеюсь я понятно изъяснюясь. Ну и напоследок, все мои товарищи из органов, я если что тоже юрист, красивые номера дублировали при краже, что тоже незаконно, но лентяев не кормят. Коснется Вас - отпишитесь.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Ага, щас.
    Это не то, что вы подумали, а определение местоположения.:yes.gif:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я тоже дублировал, только по другой причине, отлетел где-то. Откатался 3 года с таким, но это жесткач, ежели что. :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я уже подумал ещё раз и всё понял:миг:С другой стороны, конкретно эта симка может спокойно валяться вне аппарата, просто как средство перекачки денюх на другие номера. Отслеживается это или нет - я как-то не в курсе.

  • В ответ на: ...определение местоположения.:yes.gif:
    Ага, биллинг, пеленг какая разница?

  • Кстати, наотрез, родственник отказался от номера X154XX154, под предлогом, что оторвут вместе с бампером. Взял просто цифры, которые для него только что-то значат.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Ни разу не слышал про передние, только задние.
    у коллеги надысь оба номера сняли. без записок. уж не знаю зачем. наверное на цветмет (:

  • имхо тут нужно билайн нагибать, ибо они своими транзакциями способствуют нарушению ФЗ-115 (о легализации преступных доходов). Почему ни на МТС, ни на Мегу не просят деньги закинуть? Хотя жулье предприимчивое, чего нить еще придумают. а про рамки и секретки сам подумываю..

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • нагибать билайн - дело, конечно, полезное, равно как и мтс с мегафоном. но в авторском посте фигурирует номер, принадлежащий зао "кемеровская мобильная связь". если я правильно понял, ейный собственник - теле2.

  • да не факт, скорее "бедные ушлые студенты"
    номера карт, путём некоторых манипуляций (транзакций) можно чудесным образом превратить в реальный "налик" ...

  • Номер не заблокирован, дозвон идет, трубку не берут. Зато сразу скинули смску "Что вас интересует, номра?".

  • В ответ на: Зато сразу скинули смску "Что вас интересует, номра?".
    Номер в студию.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В первом посте у ТС на картинке.
    Сейчас еще и пропущенный оказался от него, видимо денег хотел ))))

  • Я купил рамки, а потом сдал их назад. Сделал проще, дырочки под номер были - прикрутил вместе с рамкой, изнутри три гайки и контрик - это задний номер, а передний саморезами из Швеции (под звездочку, да не обычную) саморезы закручены в закрытое место бампера - рукой не нащупываются. Когда мне надо я сниму номера легко, а они нет. Так что им - средний палец вверх, а биту в опу!!!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Можете фотки выложить произведения?

  • Сегодня нашла у 9 подъезда номер Х369ТУ, правда без региона, не ваших ли родственников?

  • Смысл? Впереди без рамки шляпки саморезов под звезду видно, сзади через отверстия в номере с рамкой прикручено к крышке багажника, способ описан выше.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Нет. Был 521.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Вчера кстати в новостях показали: "В Омске, в гостинице задержаны 2-е приезжих молодых людей из Новосибирска, занимавшихся вымогательством денег за украденные госномера. У них так же найдено более 30 номерных знаков." Ну и показали этих двух гобленов. Это что получается, наша полиция ничего с ними сделать не может или недосуг такая мелочь, а Омская сразу - раз и готовы. Да и шьют вымогательство, так что не мелочь будет.:спок:
    Кстати мельком слышал, что они с родников-снегирей.

    -- Левее здравого смысла... --

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: