Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В пятницу вечером на на выезде из Бурмистрово (ехал в сторону Быстровки) снёс бычка (бычок, в смысле, сын коровы, скотина!). Вызвал ДПС, приехали из Искитима, зафиксировали ДТП ("... двигался со скоростью 40 км/ч ... внезапно на дорогу выскочил бычок ... столкновения избежать не удалось ... пострадавших нет, бычок убежал ..."). Сказали явиться на разбор 4-го октября в Искитим. Сказали, что если лень ехать из города, то можно позвонить в Искитимское ГАИ (телефон дали) и попросить, чтобы дело рассмотрели без меня. Поскольку у меня претензий к хозяину бычка нет ( :зло: ) , то я собираюсь так и сделать (у меня только ОСАГО). Теперь вопросы.
    1. Правильно ли я делаю, что не собираюсь ехать? Ничего там они без меня не накрутят? Протокол, вроде, нормальный написан.
    2. Пойдёт ли эта инфа в мою страховую ("альфа-страхование") и засчитают ли мне там это ДТП?
    3. Когда я приду в свою страховую за новой страховкой говорить ли мне, что я попадал в ДТП?
    4. Если меня признают на разборе "соусэм неуиноуным", то не будет ли моя страховая откатывать мне КБМ (коэффициент за безаварийную езду)? Жалко терять, у меня уже 0.60.


    И ещё. У меня Хюндай Туксон 2005 г.в. Подскажите, где купить левую переднюю фару и капот (можно б/у).

  • может лучше тормоза починить?
    даже в регистраторе с момента появления быка в кадре до удара проходит 2 секунды.

    или скорость все же была не 40...

    .NET Developer

  • В ответ на: И ещё. У меня Хюндай Туксон 2005 г.в. Подскажите, где купить левую переднюю фару и капот (можно б/у).
    + тормоза нормальные и внимательности на дороге
    Взял сбил бычка ни за что.... Хоть бы тормозить начал...

  • 40 км/ч = 11 м/с, там буквально секунда, похоже на правду, тем более бычок убежал... сложно сказать, успел бы кто среагировать

    "Покупайте билеты, братья - я последний певец демократии!" (с)

  • Блин, бычка жалко, удар то нехилый был :хммм:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: 40 км/ч = 11 м/с, там буквально секунда, похоже на правду, тем более бычок убежал... сложно сказать, успел бы кто среагировать
    торможение на видео начинается даже до того, как бычок попадает в пучок света фар. проходит ровно 2 секунды от начала торможения до удара.

    .NET Developer

  • В ответ на: торможение на видео начинается даже до того, как бычок попадает в пучок света фар. проходит ровно 2 секунды от начала торможения до удара.
    Тогда менять машину однозначно.
    На.... такая нужна, которая так "тормозит"?
    И чего он без дальнего с такой скоростью ехал спрашивается?
    Видимость меньше чем сможет остановиться - а прёт с ближним...

  • Так, господа беллетристы, по существу есть, что сказать? Есть - говорите. Нет - проходите мимо.

  • скорость быстрее чем видишь куда едешь это факт, а вот дата записи интересна:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А ничего, что бычок появляется сбоку, а не прямо в свете фар???
    Если бы он стоял на полосе, то он раньше бы появился в свете фар и возможности для маневра были бы куда шире...

  • так "появиться" мог и пешеход, или другой автомобиль без света (бывает и такое)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Блин, бычка жалко, удар то нехилый был :хммм:
    +1. И скорость не 40.

    Автору - внимательней на дороге!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: скорость быстрее чем видишь куда едешь это факт
    +500

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот скажите мне, честно, сами часто ездите по пустой трассе 40 км в час???
    Пешеходу там делать нечего, конечно теоретически неадекваты могут перебегать дорогу в темноте перед машиной, но это уж у кого сколько ума, а за бычком должен следить хозяин, кстати в ПДД об этом написано.
    Про автомобиль без света на ПОЛОСЕ движения это другая история со своими нюансами....

  • Отличный видео-экшн. Надо было добивать скотину, мясо не лишнее.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Вот скажите мне, честно, сами часто ездите по пустой трассе 40 км в час???
    Я по пустой трассе с дальним светом езжу.
    Будьте внимательней, люди.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да хватит уже про фары и тормоза.
    На вопросы лучше ответьте.
    Куда все страховщики с форума подевались?

  • На разбор лучше съездить.
    Повышающий коэф. будет, если хозяин коровы обратится в страховую за выплатой ущерба.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У бычка то ОСАГО по любому нет :biggrin:
    Ну и по вашей ОСАГО выплата бычку не светит я так понимаю.
    Так что за что коэф то поднимать? :dnknow:

  • Жалко бычка, у него даже ноги подлетели, удар нормальный такой был. Хорошо, что все закончилось без серьезных последствий, при такой видимости и человека раскатать не долго.

  • В ответ на: Ну и по вашей ОСАГО выплата бычку не светит я так понимаю.
    Ведется щас одно дельце.
    Только там скакун дорогущий пострадал, чем закончится - не знаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Будьте доброжелательнее, люди...
    Бычок шел ПОПЕРЕК дороги, и в свет фар попал сбоку.....

  • В ответ на: На разбор лучше съездить.
    Повышающий коэф. будет, если хозяин коровы обратится в страховую за выплатой ущерба.
    Хозяина никто не искал, думаю, что обращаться он никуда не будет, потому как ССЗБ. Протокол написан в мою пользу. Зачем ехать-то?

  • В ответ на: Мгновенно переключаете после встречной!
    Не вижу встречную на видео.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Зачем ехать-то?
    Ну не ездите, делов то.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сочуствую и понимаю. Буквально месяц назад ехал с Екб,купили жене машину перегоняли домой. Трасса,150 км до Новосиба,встречные машины,потому ближний свет,скорость 80-90. На дорогу,правда справа,выскочила косуля... В итоге попал на 30 тыров. Чудом не поддел на капот. Под замену бампер,правое крыло и правая фара. Под капотом правил брызговик.
    Я всегда был уверен,что успею среагировать. Уворачивался или оттормаживался от собак/кошек в городе,но трасса ночью,это другое. А скот или дикие животные... Машину сделал,а урок запомню.
    На месте тех,кто не попадал в такую ситуацию я бы не зарекался. С момента обнаружения опасности и до нажатия на педаль тормоза в лучшем случае пройдет секунда,думаю каждый в состоянии посчитать сколько проедет автомобиль при той или иной скорости. В моем случае крутить рулем было нельзя,и я это осознавал. Косуля кстати убежала,хотя думаю,что ее уже сожрали.
    Всем удачи на дороге.
    Ни в коем случае себя не оправдываю. Сам олень,мог бы и предусмотреть,но все внимание было сосредоточено на встречных машинах и от обочины ехал почти в метре,поскольку чуть раньше наблюдал на ней ночующие без аварийки машины.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • по факту, ночью по трассе всегда едешь только на удачу...
    очень много где идешь на ближнем, а там видимость всегда меньше тормозного пути.

    .NET Developer

  • 1. аварийный коэффициент может быть поправлен только при наличии страховой выплаты. не было выплат потерпевшим - ДТП несчитово.

    2. автор, как можно ездить с таким светом, мама миа? фары были в грязи или чего?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Косулю хоть в багажник погрузил?

    Я тут с КЗ ехал, как оказалось, сокола-балапана сбил. Если б органы заметили, светил бы срок, я ж птичку из Красной книги завалил :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Ну не ездите, делов то.
    Не совсем понимаю, что значит "делов то". Это ви так думаете или есть практика, что в моём случае так будет целесообразнее (и удобнее) для меня. И не повлечёт для меня никаких пенальти. Напомню, что я живу в городе, а переться надо в Сикитим в разгар рабочего дня.

  • имхо, в России вообще лучше с гос. органами взаимодействовать по принципу "не трогай *** - вонять не будет".

    .NET Developer

  • Нобель прав в одном точно, ТС. Свет надо править, дерьмовенький ближний мягко говоря.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Сочуствую и понимаю.
    Спасибо. Я тоже чувствую в случившемся долю своей вины.

  • В ответ на: 1. аварийный коэффициент может быть поправлен только при наличии страховой выплаты. не было выплат потерпевшим - ДТП несчитово.
    Спасибо, понятно.
    (Будем действовать методом последовательных итераций.) Когда я приду в свою страховую за новой страховкой говорить ли мне, что я попадал в ДТП? Они ведь спросят (всегда спрашивают), а я ведь попадал. Нужна ли мне бумага, что моей вины здесь нет? Или эта инфа до моей страховой не дойдёт?

  • В ответ на: Нобель прав в одном точно, ТС. Свет надо править, дерьмовенький ближний мягко говоря.
    Вы это определили посмотрев видео, которое я пережал под Web lowQ? И сертификат о поверке на свои глазки у вас имеется? Как определить, что мой свет не светит? ТО я не покупал, проходил по-чесноку.

  • В ответ на: Как определить, что мой свет не светит? ТО я не покупал, проходил по-чесноку.
    На ТО ни фокусировку ни интенсивность светового пучка не измеряют. :secret:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А как страховшику по теме больше нечего сказать?

  • В ответ на: А как страховшику по теме больше нечего сказать?
    А в каком месте я страховщик?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ах, так вам ещё и сказать нечего? Тогда в сад, к "дорогущему скакуну"! И так уже четыре конкретных вопроса на две страницы раздули.

  • А что вас еще интересует.
    По-моему уже все ответы написаны.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А что, низкое качество видео для веба затемняет некоторые зоны? На самом деле все было светло как днем? Тогда кому-то глазки пора лечить.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: По-моему уже все ответы написаны.
    Сначала хотел послать это видео:
    но потом передумал. Поэтому просто спрашиваю:
    В ответ на: 1. Правильно ли я делаю, что не собираюсь ехать? Ничего там они без меня не накрутят? Протокол, вроде, нормальный написан.
    2. Пойдёт ли эта инфа в мою страховую ("альфа-страхование") и засчитают ли мне там это ДТП?
    3. Когда я приду в свою страховую за новой страховкой говорить ли мне, что я попадал в ДТП?
    ...
    где купить левую переднюю фару и капот (можно б/у)

  • В ответ на: На разбор лучше съездить.
    Повышающий коэф. будет, если хозяин коровы обратится в страховую за выплатой ущерба.
    Вот где дешевле найти детали, каюсь, грешен, на хюндая не подскажу.

    А если в страховой сами скажете про коэффициент повышающий из-за дтп со скотиной, вам вашим же роликом ответить можно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ответное послание:


    Вам же сказали по теме что могли.
    Чего хамить начинаете?

  • Да, уж Вы ПО ТЕМЕ много сказали......

  • Вообще не понимаю, зачем ДПС-то нужно было.
    Всех делов, бычка на фарш за моральный и материальный ущерб и разошлись как в море корабли :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Вообще не понимаю, зачем ДПС-то нужно было.
    Всех делов, бычка на фарш за моральный и материальный ущерб и разошлись как в море корабли :улыб:
    А вы попробуйте в следующий раз так и поступить.
    Только заранее сообщите, сухарики с каким вкусом вам по вкусу. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А если в страховой сами скажете про коэффициент повышающий из-за дтп со скотиной, вам вашим же роликом ответить можно.
    Хорошо, сформулирую по другому.
    Я не собираюсь скрывать от страховой сам факт ДТП с моим участием. Если меня признают не виновным в ДТП, то какой смысл мне это скрывать?

    Вариант первый:
    Я прихожу в страховую. Меня спрашивают: "В аварии за последний год попадали?". Я говорю: "Да. Но был признан невиновным." Не будет ли это поводом повысить мне КБМ?

    Вариант второй:
    Я прихожу в страховую. Меня спрашивают: "В аварии за последний год попадали?". Я говорю: "Нет." Но, в случае чего, неправда вскроется и мне сделают штраф.

    Как можно прокомментировать это?

  • Да ничё вот, в своё время корову БТРом завалил, печенку филейки там всякие разные на память взял, до сих пор вот белый хлебушко жую, на сухари не тянет. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ой, вот только драматизировать не надо. Ночь, трасса, кто там что разберет? А так полный холодильник мяса хотя бы. Вон, в Мошковском районе 2 коз бампером забодали, ничо, сухари пока только в борще едим.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: