Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Это авто-подстава?

  • Вчера, 12 сентября 2012 года, примерно в 15.25-15.30 я ехал на своем авто по ул. Лежена в районе дома №5. Там на дороге расположены два "лежащих полицейских". Я водитель начинающий, а авто новое, потому обычно в этом месте снижаю скорость, вплоть до остановки и предельно медленно пересекаю это препятствие. Поскольку начался учебный год, и зная, что рядом расположена школа, стараюсь ехать предельно медленно. Вот что произошло вчера. Переехав "лежащего полицейского" я заметил, что переходит дорогу дама со школьным портфелем в руках. Первоначально мне показалось, что она переходит дорогу с ребенком и потому себя ведет не совсем адекватно. Но спустя минуту заметил, что эта дама или обкурена или пьяная. Она "выплясывала кренделя" прямо на дороге. Мне все это показалось странным и я остановил машину как раз у дома по ул. Лежена №5 и жду, что будет дальше. Буквально через минуту эта дама "доплясывает" до меня и падает на капот моего авто, а затем падает спиной на землю с криками: "помогите. мне подсыпали психотропные вещества" (и действительно в руке у нее был стаканчик с какой-то жидкостью). Мимо проходили два парня, которые так же подошли к женщине. Я решил вызвать скорую помощь и полез за телефоном. Как только я принялся набирать телефон неотложки эта женщина вскакивает и умоляет меня не вызывать скорую, кричит, что ни в какую больницу она не поедет, хватается мне за руку и не дает набирать номер неотложки. Потом просит, чтобы я отвез ее домой, т.к. она, якобы живет недалеко, рядом, в доме по ул. Лежена-18. Я немного растерялся, но внутренне я принял решение ее никуда не везти и все-таки вызвать скорую помощь и дождаться врачей (мало ли что, может и вести в таком, как мне показалось состоянии, ее нельзя). Но, когда эта дама поняла, что я никуда ее не повезу и все же вызову скорую вскакивает с асфальта и с истеричными криками "Я все равно никуда не поеду ни в какую скорую" убегает прочь. Я был несколько растерян и даже от растерянности не спросил ни у парней, которые подошли ко мне, контактов, ни у стоящего за мной серебристого внедорожника. У меня вопрос - как вы считаете - это была попытка "развода" меня на деньги и попытка представить все как-будто я сбил эту даму? Или все же действительно была ситуация, что действительно даму опоили? Может кто уже сталкивался с этой дамой?

  • ЗАпросто может быть и развод.
    Довез бы до дому, а тебе бы там начали объяснять, что ты сбил пьяную тётку и покинул место ДТП, за что, в случае её последующей заявы, корячилось бы лишение прав и прочие неприятности.
    В любом случае следовало вызвать ГИББонов. Особенно, если остались следы на капоте.

    А видеорегистратор есть в авто?

  • увы, видеорегистратором еще не обзавелся, т.к. авто купил только месяц назад и еще только разбираюсь с "автопремудростями"...

  • На будущее - во избежание подстав, видеорегистратор Вам в помощь.
    А тетку, не, не знаю)))

  • +1 к предыдущему сообщению. Вполне катит на развод.

    В ответ на: Мимо проходили два парня, которые так же подошли к женщине. Я решил вызвать скорую помощь и полез за телефоном.
    Из машины выходили? Сумочку с документами прихватили? Ключ зажигания из замка вытащили и в карман брюк закинули?

  • Так Вы вызвали таки ГАИ и СП или таки уехали?
    Следы на капоте есть?

  • да, выходил и все прихватил, кроме телефона, телефон в машине оставался...

  • я уехал. т.к. торопился очень. Следов ни на капоте ни на бампере нет... никого не вызывал... Что было делать? Тетка-то сбежала а мне срочно нужно было попасть с больницу самому.

  • Думаю, если это подставщики, то их интерес обычно - на месте бабла срубить по той форме, что я писал... Хотя есть редкие случаи, когда такие деятели заявляют в полицию как раз в случаях, аналогичных вашему.

  • Как пить дать подстава. А паренька тех два - явно участнички.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Эти два паренька покинули сцену еще до окончания спектакля....

  • В ответ на: Эти два паренька покинули сцену еще до окончания спектакля....
    Скорее всего, подстава.
    Пареньки срулили, когда поняли, что в этом концерте они обломались. Как уже писали, их цель срубить бабла на месте. Так что длинные схемы, тем более, с привлечением органов не в их интересах, с заявлением они сами могут залететь, если этот концерт не первый, и кто-то уже на них накатал телегу в те самые органы.
    Так что, забудь. И регистратор купи.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • спасибо за совет ) сегодня же куплю. Какой регистратор посоветуете?

  • В ответ на: спасибо за совет ) сегодня же куплю. Какой регистратор посоветуете?
    Какой, где, почем?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: я остановил машину как раз у дома по ул. Лежена №5 и жду, что будет дальше. Буквально через минуту эта дама "доплясывает" до меня и падает на капот моего авто, а затем падает спиной на землю с криками: "помогите.
    Вашей выдержке можно позавидовать, я б свалил уже на второй секунде, объехав энту мадам... и забыл о ней как о страшном сне

  • эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: . Какой регистратор посоветуете?
    В соседней теме трётся этот вопрос.

  • Не такие уж там страшные леж. полицейские, что бы вплоть до остановки, давно уже прикатаны.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • я не смог... дама явно неадекватно двигалась по проезжей части и у меня были опасения что я ее задену... и потом из-за школьной сумки у нее в руках я подумал, что она с ребенком переходит дорогу, который прячется на ней... потому и остановился

  • Прав! Не уверен не делай!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • я водитель начинающий ) за рулем чуть больше месяца.. да и машинка новая, жалко мне ее, потому очень аккуратно ко всем неровностям на дороге отношусь ) как и ко всем "посторонним" на дороге...

  • В ответ на: Потом просит, чтобы я отвез ее домой, т.к. она, якобы живет недалеко, рядом, в доме по ул. Лежена-18.
    Думаю Вы видели только начало спектакль "для вас" и не клюнули
    а вот развод скорей всего был-бы на Лежена-18.
    довези?! "проводите до дома" проводили?! "ой что то мне плохо ....... и т.п." потом разъяренный муж (а то и с группой поддержки) ...
    :tease:

    Личное мнение автора на его личной совести

  • нет, я не стал ее довозить и отказал сразу. Сказал что просто готов вызвать скорую и дождаться ее приезда. Все

  • Вашей выдержке можно позавидовать, я б свалил уже на второй секунде, объехав энту мадам... и забыл о ней как о страшном сне

    А вдруг мадам была бы резвой
    И перекрыла бы весь путь
    К тому ж ещё предельно трезвой
    Пришлось её бы бортануть?

  • а она кстати и перекрыла путь... она двигалась очень неадекватно по дороге... дорога-то не очень широкая (кто ездит по этой улице, тот знает)... я не смог бы ее объехать... единственный путь был только назад, но там шли колонной другие автомобили и я бы спровоцировал ДТП!

  • А возраст дамы? Интересно, откуда портфель? может где-то ребенок был рядом? А вдруг реально что-то не так.. а в больницу не захотела боясь неприятностей с наркотой связанных... это как вариант.

    Не спотыкается только червяк

  • возраст дамы примерно где-то около 40 лет или чуть больше... ребенка я так и не видел... заметил, что в одной руке была сумка школьного типа и сотовый... а во второй она держала стаканчик с кофе или чем-то другим...

  • В ответ на: 40 лет или чуть больше
    "Ты такая умная, мама!" (с): "Обитель зла-3"

    А два малчыка рядом - поди сыночки.:миг:

  • я вот просто думаю.. если бы это была подстава, то для чего ей стаканчик и вообще зачем ей говорить было, что её опоили чем-то и просить помощи?

    Не спотыкается только червяк

  • вот и я не подумал сразу про подставу... и искренне готов был хоть как-то помочь, потому и напрягла такая реакция дамы...

  • Да там же явно группа поддержки была, тетка скорее трезвая и спектакль был уже срежиссирован. Хорошо, у ТС выдержка оказалась на уровне. Все правильно - при скользких обстоятельствах - вызываем скорую, а можно еще и гайцев. Выходим из машины с документами и телефоном, машину закрываем - всё пральна пишут.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • а парнишки на каком моменте ушли?

    Не спотыкается только червяк

  • Как зачем, затем что бы человек её типа пожалел и подвез до дома, а там бы началась вторая часть марлезонского балета.
    Хотя мне почему-то думается, что она или обдолбанная была или психическая.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ушли парнишки на том моменте когда я принялся скорую вызывать... оглянулся а их и след простыл... я думал после того как вызову неотложку у них контакты спросить на случай чего....

  • Что гадать то?
    1. Уделанная дама "паркуется" спиной на капот. Но начинает кричать про психотропные вещества, а не про то, что ее сбили. Это уже, по меньшей мере, подозрительно, как она смогла в таком состоянии выговорить столько сложные слова.
    2. Проходящие парни видят даму, лежащую перед капотом. Естественно, они останавливаются, то ли помощь оказать, то ли просто поглазеть.
    3. Дама отказывается от медицинской помощи. Естественно, кто в обдолбанном или пьяном состоянии согласится в больницу? Домой!
    4. Парни, что бы ими ни двигало, понимая, что концерт (дамочки или совместный) подходит к концу, уходят.
    5. Дамочка убегает
    Занавес, зрители в восторге от увиденного расходятся по домам

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Думаю всё же, что подстава. Реально нужен регистратор.

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: Думаю всё же, что подстава. Реально нужен регистратор.
    ага даж простенький китайский.. меня вырачал уже пару раз.. и окупился на первом же разводе ДПСниками за непропуск пешика

    семёрга
    :злорадство:

  • я к такому же выводу подхожу, анализируя ситуацию постфактум... уж очень она театрально и явно специально на машину упала... там было много еще места где было упасть (хотя может и упала на машину чтобы хоть как-то смягчить падение, ведь на асфальт сразу как-то больно падать)...
    проблему с видио-регистратором решаю... в ближайшее время обзаведусь... сейчас тут как смущает лишь только проблема выбора... какой регистратор купить, какой лучший и за разумную цену....

  • Вот этот купите и будет вам счастье! ))) ТЫЦ

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • спасибо )

  • В ответ на: А вдруг реально что-то не так.. а в больницу не захотела боясь неприятностей с наркотой связанных... это как вариант.
    согласитесь, это уже сугубо ее личные проблемы.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • подстава...

  • В ответ на: Вот этот купите и будет вам счастье! ))) ТЫЦ
    тут в два раза дешевле, но ждать месяц

    вот такая загагулина получается...

  • Просто тётка перебухала, а тащиться до дому было лень.
    Увидела лопуха и пристала.

    Езжу по Лежена 2-3 раза на дню.
    Такой чепухи вообще не слышала.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"...

  • я уже купил ) спасибо )

  • Во ТС закошмарили, уже и регистратор на следующий день купил, какую модель кстати? Интересуюсь в плане заказать себе что-ли на день рожденья.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Рекламная акция продавцов регистраторов?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Я ваще в шоке.
    На каждом шагу подставу люди видят.
    ИМХО - просто неадекват (псих расстройство, алко/нарко, горе мож какое у человека и проч.).
    А тут сразу подстава...
    По социально неблагополучным уголкам родного города покатайтесь - там много таких )

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да там пивнушка на углу этого дома с посиделками возле магазина.
    Набухаются и чморят там вблизи да около дороги.

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: