Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Помогите найти виновника ДТП!!!!

  • Вчера, 25.08.12 где-то в 23.15-23.30 на перекрестке улиц высоцкого и лазурная произошло ДТП!второй участник скрылся с места происшествия.По словам свидетелей (водитель не видел, так как был ослеплен светом фар) тойота серебристо-серого цвета.Пострадавшая машина лада 2109 красного цвета проезжала на мигающий сигнал зеленого перекресток в то время как перед ней выехала со встречного направления тойота, ожидавшая поворота налево.Водитель лады попытался уйти от столкновения затормозив и сместившись вправо, но из-за влажного дорожного покрытия машину занесло и она налетела на ограждение по правой стороне тротара. Вторая машина, справоцировавшая ДТП, немедленно скрылась с места, даже не поинтересовавшись о состоянии здоровья потерпевшего. Помогите восстановить справедливость!!!Очень нужна помощь, может кто из пешеходов или проезжавших водителей обратил внимание на номер. Позвоните по телефону 89612246299 (Юлия) или 89137036832 (Александр)

  • Так, контакт был?! Или нет?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Скорее всего только бампер шоркнул вскользь. По машине пострадавшего этого не понять, так как весь перед разбит об ограждение

  • т.е. на мигающий зеленый низэнько пролетал.

  • Бить нужно было, а так если и найдете, только через суд, а тут как повезет, решения есть в обе стороны. Сочувствую.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Marvin, не поняла о чем вы?...

    Исправлено пользователем Kiselek22 (27.08.12 08:04)

  • Да хотя бы на своем уровне с ним разобраться.Спокойнее будет, что урод наказан.А если бы он разбился, или ему плохо? а тот даже остановиться не потрудился. Бить то конечно надо было, но рефлекс сработал, да и в тот момент не уверен был, что все так плохо кончится.не будь скользкой дорога, может и обошлось бы.

  • Не будь мигающий зелёный, вообще ничего бы не было.....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • ну так вы на вопрос так и не ответили толком, контакт с той машиной был?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • говорит, что наверное нет.

  • Ну тут на нет и суда нет, как правило.
    Нет контакта - нет ДТП. Не справился с управлением....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Пострадавшая машина лада 2109 красного цвета проезжала на мигающий сигнал зеленого перекресток в то время как перед ней выехала со встречного направления тойота, ожидавшая поворота налево.Водитель лады попытался уйти от столкновения затормозив и сместившись вправо, но из-за влажного дорожного покрытия машину занесло и она налетела на ограждение по правой стороне тротара.
    В ответ на: По машине пострадавшего этого не понять, так как весь перед разбит об ограждение
    Что сказали в ГАИ?
    Не справился с управлением, т.к. скорость не соответствовала дорожной обстановке?
    Или даже не вызывали инсекторов?
    Ведь "виновник" только дернулся в перед и "пострадавший" проехал перед ним. Водитель Тойоты предположил, что лада остановится и решил покинуть перекресток, а водитель лады решил что успеет проскочить.
    Конечно тойотовод зря не попытался оказать помощь, но кто знает кто сидел за рулем...

  • Водитель лады уже выехал на перекресток, когда зеленый замигал.С какой стати ему останавливаться?! ну не пойму я этого никогда почему человек, имеющий преимущество на дороге(едущий на свой зеленый или по главной) должен вдруг уступить отморозкам которые вдруг так подумали. а "тойотовод" не дернулся, а тупо выехал и встал на дороге перед ним( лада ехела по левой а полосы 2, и водитель лады попытался уйти от удара по правой полосе, но его занесло.ГАИ вызывали.Они сказали, что если бы номер знали, они бы его нашли, а так ничего не сделаешь.поэтому я и обратилась за помощью к форумам.

  • Даже если бы тойотовод остался, максимум получил бы штраф.... Нужно было бить, тогда бы тойотовод был виновником ДТП, если бы доказали что девятка на зелёный шла.
    Было дело, в первую неделю вождения, не уступил дорогу, ну не видел я его, темно, а он без фар.... Он по тормозам, я по тормозам, до меня не достало, ему в попу следующий прилетел. Я остался, дождались гайцов....взяли объяснительную с меня и даже штраф не выписали.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Крайне редко в суде можно доказать виновность подрезальщика. Нет в нашем ПДД пункта опасное вождение, увы. Как повезет, хотя и читал о положительных решениях судов для потерпевших в похожих с вашим случаем.
    Что касается наказать по своему..еще одна "клавиатурная рембо". Но и вас можно найти, думаю продолжать мысль не нужно, и так понятно.
    Ко всему прочему меня терзают смутные подозрения, что серебристая тойота (интересно у нас каждая пятая или десятая такая? фактически серебристая тойота такая же примета, ну как брюнетка) и только отмазка, не справился с управлением на мокрой дороге и придумал. В пятницу пока ехал видел из городка таких, висящих на разделяющем ограждении. Тоже наверно подрезали.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Можете язвить сколько угодно, но даже я в этой ситуации набила бы морду.пускай потом находит, мне пофиг если честно.могла бы, за ним бы поехала, но я на тот момент не знала, что с человеком все в порядке, поэтому первым делом рванула к нему.

  • Или вам, сразу.. :спок: Радуйтесь, что живой и здоровый, а железо чинится, это только железо, все остальное вам обойдется дороже.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • КАСКО ТС спасло бы. Но судя по стилю писания у них её не было. А по поводу морду набить,ща ролик поищу,там тоже молодой да горячий за трубой сбегал до машины.... да только у регика волына была. Делайте выводды саии.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Так про то и речь, потому и написал про "клавиатурных рембо". Вроде взрослые люди, а ведут себя..

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А по поводу морду набить,ща ролик поищу,
    я смотрю Вы весь дром заспамили этой темой:улыб:Вам остается только одно - встать вечером и ловить эту машину, вдруг снова проедет
    ну и видео обещанное

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А чего он палку вытащил.....два раза глянул так и не увидел косяка......
    А ТС что то мне кажется что свет и не совсем зеленый был а наверняка желтый и это как же нужно было лететь что б начало заносить ....ох сколько я уже таких ТОРОПЫГ видёл....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • да хз зачем вытащил, может потому что он молод и горяч и посчитал что с более старшими надо с палкой решать проблемы. Только вот не учел одного :biggrin:
    Кстати вопрос Автору: по вчерам не пробовали подкараулить на перекрестке эту же машину?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Какую ту машину? Серебристых тойот в городе не знаю сколько десятков тысяч.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там по моему каждый день по две аварии - утром и вечером, и иногда третья в промежутке в обед...
    Сказать как было? поди с другой стороны тож машина стояла на поворот, в итоге водитель тойоты увидел мигающий, не увидел машины со встречной и начал поворачивать... а тут ваш водитель -а чо тормозить, мигающий жежь, проскочу...
    Обидно конечно, но смотря назад - верю в поговорку, в дтп виноваты два дурака...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Можете язвить сколько угодно, но даже я в этой ситуации набила бы морду.пускай потом находит, мне пофиг если честно.могла бы, за ним бы поехала
    Правильно сделал чел, что не остановился. Учитесь ездить

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Да скорее всего так и было.
    И ведь что характерно, стоишь на левый поворот, не едешь, думаешь ну его нафиг сейчас поток уж точно встанет и поеду, так нет, бибикают сзади, нервничают :biggrin: торопятся видимо ой как ))))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Да просто кто ездит там, тот знает... перекресток якобы 4 полосный... машин на поворот много, особо в утренние и вечерние часы... автобус если встал, то это просто туши свет... и вот вроде уже желтый мигает, можно поворачивать... так нет же, никто не торопится останавливаться - едут и на зеленый мигающий и на желтый, а чо он же почти зеленый... и на красный некоторые особо одаренные... а ты остаешься стоять как дурак на повороте...
    Именно по этому предпочитаю объезжать по гбш или через барахолку...
    Если все было так, то виновника вы считай уже нашли, подумать - и больше стараться так не делать...
    На дороге есть другие участники дд, которые тоже куда то спешат и тд и тп...
    А если бы еще и лицо набили, так это вообще за гранью добра и зла, "кто сильнее - тот и прав".

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • И это, возможно вам еще повезло, что вы наткнулись на поворачивающую машину...
    Ибо если бы вместо нее попался бы торопыга который ехал бы по другой улице на мигающий желтый, исход дтп мог бы быть совсем иной...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: