Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Слов нет! Поражает тупорылость водителей, которые будучи за рулем матерят пешиков, а выйдя из машины сами становятся такими же. Что стоило дойти до светофора и дождаться зеленого сигнала?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • там постоянно такая хрень..видал даже как пешики там сами "сбивают" машины..т.е. в бок машин врезаются... :шок:

  • Газелист тоже "молодец", уступил где не надо...

  • ИМХО самый большой Алень - это парень в желтой майке. Ведь он к своей машине поперся, а девушка за ним побежала. Ладно она тупить может, но он то прекрасно понимает что тонну железа просто так не остановишь. А казелист тож конечно урод порядочный, уехал как будто ничего не произошло, то что пропустил - тут ХЗ, не давить же самому. Обсигналить конечно можно было, но неизвестно в какую сторону она потом с испугу ломанется.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • еще один фактор может быть - типу на марче "надо было быстрее" и он как черт из табакерки вылетел из ряда, в котором шла газель. не факт конечно, но безопасности на дороге такие маневры не добавляют.

    .NET Developer

  • В ДТП как таковом виновата только девчонка.
    Водитель газели поступил ка джентльмен - пропустил, однако при этом спровоцировал ее побежать...

    Я постапаю так же - пропускаю пешиков до заветного бардюра или островка, но при этом или покажу рукой в окно торопыжкам сзади, либо покажу поворотник...

    Останавливаются...

    Дай бог ей здоровья, а парню ее - ума!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну хоть живая осталось, в стекло попала из-за низкого марча, а стресс водительница на марче получила не хилый, она даже и не могла сообразить что в 10 метрах от светофора газель может тормозить пропуская пешехода.

  • Я так понял что парень был за рулем марча, он ведь из правой дверцы вышел. А девушка - это пассажирка.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • я в шоке от бабы!!!
    :eek:
    в таком месте ломится, как на буфет и не смотреть по сторонам!!!
    она машину что ли хотела сбить?!
    :безум:
    так физику надо было в школе учить.

    к газелисту проблем особых нет. увидел бабу, не стал давить...

    просто уже не первое такое видео вижу. всегда поражаюсь пешим. они что реально думают ...

  • Посмотрел дома видео. Не жесть конечно, но зачетно.

    В ответ на: ИМХО самый большой Алень - это парень в желтой майке. Ведь он к своей машине поперся, а девушка за ним побежала.
    По-моему, они все тут олени - парень в желтой майке, его девушка - ТП, газелист тож тупень, хоть бы в зеркало посмотрел, что никто не опережает его... хотя он не мог подумать что эта ТП так ломанется под едущую по соседней полосе машину.

    Марч, имхо, не виноват, скорость по видео не превышал... но и ситуацию к сожалению не просчитал...
    ТП родилась в рубашке, может правильным местом об асфальт ударилась, в следующий раз думать будет, где дорогу переходить.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Девушка явно виновата, потратила бы 5 минут перейти по пешеходному под светофор так нет...спешила..
    Такая картина и на Березовой роще и много где по городу, в людных местах стараюсь не делать такие маневры и быть осторожнее, хотя до конца не кто не застрахован. Девушке здоровья, думаю повреждения не значительные, могло быть и хуже(

  • С сайта ГИБДД:

    Девушка, была сбита малолитражкой на Красном проспекте
    в шестом часу вечера, не считается пострадавшей? Нет в сводке
    или это в общей сводке. Восстановления ей и как урок всем - там
    ведь переход в десятке метров, а бегают постоянно. » Ответил(а):

    Администратор УГИБДД (13-08-2012 г. в 14:02)
    Было такое. 1990 года рождения. В больнице осмотрели,
    отпустили, ссадины. Если еще обратится или на лечении
    будет находится, то попадет в госстатотчетность, пока что
    неучетное.
    Видимо, проще в больницу създить, чем 10 метров пройти.


    Воистину: "были бы мозги - было бы сотрясение"...

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • с девочки спросу никакого. она, дура, догоняла своего мальчика - оленя, который ее даже за руку взять не удосужился, когда привычно ломанулся через дорогу где попало.

    какие нафиг 5 минут? там до светофора - максимум метров 50.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Как никакого спросу? А, хотя бы, лобовик?

  • С девки и взыскать. Нефиг умышленно машины калечить

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В чем тупорылость водителя на марче? однозначно пеш вина.

  • лобовик - с мальчика-оленя в желтой маечке. с девочки достаточно ответственности за безопасный секс с мальчиком-оленем. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: В чем тупорылость водителя на марче? однозначно пеш вина.
    Я про водителя марча ничего и не говорю, ему только посочувствовать можно.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • и тем не менее: вины - нет, а тупорылость - есть. человек отвратительно водит машину.

    ведь вся картина маслом была перед глазами - пропершийся полорогий в желтой маечке, притормозившая газель. обзора дороги за ней нет , место специфическое.

    и тем не менее жмем на всю свою литровую гашетку и шуруем в свою дырочку, ничего не опасаясь. наличие мозга ведь в ПДД никак не оговорено, так что вроде можно...

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ЗА жёлтой маечкой никто не обязан был следить, у водителя достаточно других пунктов которые ему нужно контролировать.
    Газелист мог тормозить к примеру потому, что перед ним другие авто. У меня вот заложилось если кто то на соседней тормозит, и сам притормаживаю, но иногда бывает так, что едешь практически бок в бок, сосед лишь на метр-два опережает, и краем глаза понимаешь что этот **лан тормознуть решил и пропустить других **ланов, как можешь так и оттормаживаешься.

    больной ублюдок

  • Самый главный мудак - газелист. Переход в 10 метрах, зачем было пропускать? Сами же и провоцируют такие ДТП.

  • В ответ на: ЗА жёлтой маечкой никто не обязан был следить, у водителя достаточно других пунктов которые ему нужно контролировать.
    Газелист мог тормозить к примеру потому, что перед ним другие авто. У меня вот заложилось если кто то на соседней тормозит, и сам притормаживаю, но иногда бывает так, что едешь практически бок в бок, сосед лишь на метр-два опережает, и краем глаза понимаешь что этот **лан тормознуть решил и пропустить других **ланов, как можешь так и оттормаживаешься.
    дивная тема. особенно про "не обязан".

    вот поймаешь на ровном месте на капот первую баушку или вот такую деушку - потом поговорим. про то самое обязан - не обязан.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • обратите внимание, на сколько быстро все произошло
    все из-за того, что девочка решила "пробежаться", вины марка не вижу абсолютно, т.к. следить за соседним рядом дороги - это опыт, вероятно у водителя марка его как раз и не хватило, для оценки ситуации
    девчонке повезло...(что не лк прадо был...)

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • автомобильчик называется ниссан марч. низкий мягкий бампер , подбросивший длинноногую дуреху на лобовик, собственно и спас ее от тяжких телесных .

    был бы мозг - обязательно получила бы черепно-мозговую травму. а так - отделалась ушибами. фартовая, чо.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • угу, "фартовая", тока водиле стресс на пол-года...

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • а водиле - собственно и поделом. все в этой жизни случается впервые. в том числе и такие вот уроки вождения в большом городе.

    чужой опыт - он ведь никогда никого ничему не учит.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Девочка явно не водит машину... Так ломануться через 4 полосы :безум:
    Водителю Марча сочувствую...
    У меня ситуация по зиме похожая была, в правой полосе *джентельмен* пропустил бабушку, она радостная и побежала... Хорошо благодаря моей реакции и Богу, я проскочила между бабушкой и *джентельменом* в 5-10 см.
    Так что никто не застрахован от того, что у некоторых нет мозга...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: В ДТП как таковом виновата только девчонка.
    Водитель газели поступил ка джентльмен - пропустил, однако при этом спровоцировал ее побежать...

    Я постапаю так же - пропускаю пешиков до заветного бардюра или островка, но при этом или покажу рукой в окно торопыжкам сзади, либо покажу поворотник...

    Останавливаются...

    Дай бог ей здоровья, а парню ее - ума!
    ...я тоже пропускаю, когда перед носом выскакивают...
    вот СПАСИБО Вам за дельный совет- буду поворотник включать тоже!

    А вообще, конечно, надавать бы этим "марафонцам", чтоб навсегда запомнили!!!
    А ГАЗелисты- вообще отдельная каста, о чем говорить??? Посмотрел и поехал, КРАСАВА! И спал спокойно наверняка!

    Не будите во мне стерву!...Она и так, бедненькая, не высыпается.
    MAZDA ... да-да-да !!!

  • В ответ на: Я постапаю так же - пропускаю пешиков до заветного бардюра или островка, но при этом или покажу рукой в окно торопыжкам сзади, либо покажу поворотник...
    Поворотник может быть истолкован сзадиедущими что ты их пропускаешь и хочешь перестроиться в другой ряд.
    Все что может быть понято неправильно - будет понято неправильно (непомню какой закон Мерфи)

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Между НГУ и библиотекой, что в «академ-городке» с недавних пор появился пешеходный переход, причем, не смотря на наличие такового в 25-ти метрах или даже меньше. Все дело в том что, на месте будущего перехода было сбито, в том числе насмерть много народу, а в прошлом году, из-за пешехода там погиб мотоциклист! Идет время, переход есть, а народ теперь ходит между двумя переходами, наличие перехода не помогло, поэтому думаю что надо, либо переходы вообще рядом к друг другу лепить, но это бред, либо ответственность пешеходов поднять до внушительных сумм и небольших сроков, от 3-х до 15-ти суток, в зависимости от повторяющихся рецидивов!
    Пешеходов рецидивистов направлять либо на принудительное лечение(за неадекват) , либо на здачу знаний ПДД и в паспорт штамп:
    -движение данного тела по улицам города возможно только при наличие прав или в сопровождении сотрудников внутренних органов :biggrin:

  • Поворотник "от меня" всегда истолковывают верно...
    Я стараюсь отследить водителя по зеркалу и, по-необходимости, легко подруливаю под поворотник в его сторону...


    На трассе так частенько обгоняльщиков-торопыжек с лобовухи снимаю...
    Жалко их дебилов-неумех...
    Руль в бардачке, ума нет, ко мне прижмётся и на обгон лезет...
    :)

    По теме:


    Нобиль верно сказал - На Марче безголовый дятел ехал.
    Вся ситуация говорила о заманухе после газели - нет пилять, бычил к светофору на полном дросселе...
    Поделом карочи...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Для развития сюжета в теме должны появиться ее герои :спок:

  • Это маловероятно, тут не дром. Я думаю героям стыдно быть героями

  • В ответ на: Самый главный мудак - газелист. Переход в 10 метрах, зачем было пропускать? Сами же и провоцируют такие ДТП.
    А что ? Давить он ее дожен был чтоли?

  • я в подобных случаях сигналю, моргаю аварийкой. даже если не переходят дорогу, а просто вижу шатающийся труп где нить на обочине, не оттормаживаясь еду. но включаю аварийку. авось кто то заметит, да обратит внимание на тело падающее с обочины под колёса.

    больной ублюдок

  • Водила ни в чем не виноват! И никакой опыт в данной ситуации не поможет. Сам попадал в подобную ситуацию, только в моем случае пропустить пешехода решил "добрый " ПАЗик, я по второй полосе шел с разрешенной скоростью, 3 и 4 полосы были свободны, встречка тоже пустая. И когда я почти обогнал ПАЗик - появилась ОНА, женщина средних лет, которая не просто выглянула из-за автобуса, или вышла легким шагом, а почти так же самоуверенно, как "героиня" ролика, не смотря по сторонам - выбежала! Типа "летящей походкой я вышла из мая"! Меня и её спасли две вещи, моя скорость реакции и то, что водитель ПАЗика, на мой взгляд ОЛЕНЬ не меньший чем она, начал сигналить, когда увидел что наши с ней траектории неминуемо пересекутся. Этот момент меня насторожил, хотя я и не понимал, зачем он начал сигналить!
    Слава Богу все закончилось хорошо, но в результате я понял, что никакой опыт и никакая практика - не спасут от неадеквата на дороге!

  • Стас, водитель Марча особо и не топил, просто по сравнению с остальными стоящими машинами, кажется, что летит прямо таки с адской скоростью!

  • В ответ на: Стас, водитель Марча особо и не топил, просто по сравнению с остальными стоящими машинами, кажется, что летит прямо таки с адской скоростью!
    +1 на 40км/ч может на десяток более марч её хлопнул и то ... Иначе деваха подразобралась по серьёзней!

  • В ответ на:
    В ответ на: Самый главный мудак - газелист. Переход в 10 метрах, зачем было пропускать? Сами же и провоцируют такие ДТП.
    А что ? Давить он ее должен был что ли?
    Еще раз внимательно пересмотрите видео... там про давить даже и не пахнет... она стояла в стороне от газели и если бы этот МУДАК, который в итоге уехал как ни в чем не бывало, ехал бы не меняя скорости и не пропуская ее, а то и посигналив этой идиотке, то этого дурацкого ДТП на ровном месте и не произошло.

    Но самое главное, что она поплатилась за то, что ее паренек и она не додумались дойти ноженьками до пешеходного перехода в 30 метрах.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: она стояла в стороне от газели и если бы этот МУДАК, который в итоге уехал как ни в чем не бывало, ехал бы не меняя скорости и не пропуская ее, а то и посигналив этой идиотке, то этого дурацкого ДТП на ровном месте и не произошло.
    Тем более кому как не ему знать, что его машина засадная в плане видимости для сзади едущих. В смысле что если он пропускает такого пешехода перед своим капотом, что тот кто едет сзади этого не видит.
    Не зря же запрещено переходить дорогу перед автобусом.

  • В ответ на: ...я тоже пропускаю, когда перед носом выскакивают...
    вот СПАСИБО Вам за дельный совет- буду поворотник включать тоже!
    Клаксон с газом быстро таких выскакивающих загоняет обратно.
    Сегодня как раз столкнулся с подобной ситуацией на проспекте Маркса. Две недальновидные дамы как всегда переходили его ровно посередине между НГТУ и башней. Дак нашелся баклан, который двигаясь в левом ряду передо мной решил их пропустить... Клаксон чудесным образом приморозил дам к разделительной и двинул баклана дальше по курсу. Сколько трупов на том участке, а толку ноль.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...я тоже пропускаю, когда перед носом выскакивают...
    вот СПАСИБО Вам за дельный совет- буду поворотник включать тоже!
    Клаксон с газом быстро таких выскакивающих загоняет обратно.
    Если тело разогналось то его клаксон с газом может только в Вашем воображении загнать обратно, скорее всего он услышит все это в перемешку с ударом и что было раньше:
    клаксон, удар, или газ, не сразу или вообще не скажет!

  • НА МАРЧЕ ехали молодожены ( несколько дней как свадьбу сыграли) , а перебегающая девушка была из Омска, после больницы на следующий день и уехала домой. Вот и съездила в Новосиб, головняков добавила молодой паре

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Да, головняков доставила... Пусть все для них обойдется.. они не виноваты.

    А так узнать бы, чем все закончится в итоге... так бы ее ремонт машины заставить оплатить...
    вот всегда так - машины и пешеходы - куча вариантов развития событий.. в зависимости от исхода противостояния...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Радует, супротив НГУ забор поставили, чтоб особо умные не ходили через дорогу где попало, тока я к забору колья приделал, дабы любители срезать ..цами по умолчанию отвечали за свой пешеходный беспредел)))

  • В ответ на: Если тело разогналось то его клаксон с газом может только в Вашем воображении загнать обратно, скорее всего он услышит все это в перемешку с ударом и что было раньше:
    клаксон, удар, или газ, не сразу или вообще не скажет!
    Если у тела не будет времени отреагировать на клаксон, то ему вобще ничего не поможет.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если тело разогналось то его клаксон с газом может только в Вашем воображении загнать обратно, скорее всего он услышит все это в перемешку с ударом и что было раньше:
    клаксон, удар, или газ, не сразу или вообще не скажет!
    Если у тела не будет времени отреагировать на клаксон, то ему вобще ничего не поможет.
    Если масло дешовое в голове -все пропало, пешико где попало переходящее дорогу, на дмирровском мосту к примеру, надо вообще в дурке проверять на вменяемость -эти люди реально гонят)))

  • обратите внимание- баран в желтой майке спиной к потоку идет не оборачиваясь даже.

  • По телевизору показали, что суд водителя марча признал невиновным.

  • 1. Видео зачетное.
    2. Не судите газелиста, сдается мне многие из Вас были на его месте.
    3. В конце июня 2012 (это лето) в Крыму, дорога по две полосы в обе стороны, бабушка с велосипедом как положено по пешеходному переходит, а ограничения скорости !!! нет!!! Я ехал в левом ряду, в районе соточки шли. Вовремя её заметил, по тормозам и по зеркалам (в зад то, да еще не дома, неприятно получить) . В правое зеркало смотрю, Вольво Х90 накатывает, по сигналу стучу, рукой машу (хорошо окно правое открыто было). В результате бабушка остановилась перед моей Сереной, а девченка с московскими номерами уже перед бабушкой. Ступор что у бабушки, что у девушки. Пришлось на бабушку рявкнуть, что бы шевелилась. Дальше поехал, и мне глубоко "всё равно" кто что подумал, сказал и т.д.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: