Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Автозапуск с кнопкой start-stop engine

  • На автомобиле стоит заводская кнопка start-stop, все открывается/закрывается/запускается с помощью брелока (вернее брелок просто лежит где то рядом).
    Вопрос в следующем, есть ли смысл устанавливать сигнализацию с автозапуском, хочется сохранить всё удобство использования брелока сейчас и не хочется оставлять запасной где то в недрах автомобиля.

  • удобство сохранить можно...
    но смысла устанавливать нет...
    запасной ключ все равно где-то в машине будет похоронен.
    Предпусковые автономные подогреватели рулят.

    .NET Developer

  • есть для некоторых моделей смартов спц.блоки обхода, не требующие похорон ключа.
    А для полноты картины не плохо было бы и марку пепелаца указать. Они ведь разные бывают

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • шевроле круз

  • Хоть и не в тему топика, но чтобы новую ветку не создавать: из сигналок с автозапуском на ниссан кашкай что порекомендуете? И механические блокираторы, что лучше-надежнее на КПП или рулевой вал?

  • Pandora, мастырка, блокираторы капота и коробки

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А "мастырка" - это чаво такое за зверь?

  • а это нестандартное решение блокировки. Например, машина-то завелась, но вот поехать на ней - не. Это не банально стартер или бензонасос рвать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А "мастырка" - это чаво такое за зверь?
    Чип карта под приборкой)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: есть для некоторых моделей смартов спц.блоки обхода, не требующие похорон ключа.
    А для полноты картины не плохо было бы и марку пепелаца указать. Они ведь разные бывают
    Я не спец, но считаю что есть способы не хоронить ключ, как обьяснил чел с СЛК, хоронят ключи ленивые установщики, сам я против похорон! ЛОГАН тоже с эмобилайзером кнопка заменяет поворот ключа и кишки чип карты ответку эмобилайзера, который есть в ключе от упомянутой машины! Если не прав, скажите..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • вы не правы, не важно откуда брать чип - из ключа оригинала, или же это будет какой то сторонний чип-универсал, сейчас у установщиков много таких универсальных чипов, подходят на очень многие модели авто - есть и к тлк 200 и к лексусам и к субару, сама то СУТЬ проста - в машине есть некая коробочка с радиосвязью - обходчик иммобилайзера, которая дает импульс краткий в ответ на запрос сигналки и производит отключение иммобилайзера, а уж какой чип стоит внутри коробочки - не суть важно, из ключа ли он оригинального, или тайваньский универсал, суть проста - внутри машины стоит устройство, которое может отключить родной иммобилайзер, что снижает устойчивость родного иммобилайзера к угону
    далее решать вам, есть родные иммо - которые достаточно тупые, и неполноценные, как у простеньких машин, субару, тойот, а вот на бмв и ауди - родные иммобилайзеры очень и очень надежны к взломам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: