Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Безопасность пассажиров в Такси-24

  • Недавно воспользовался услугами данного такси-24 (оранжево-черные иномарки с фирменной символикой).

    Плюсы: авто современные, удобные, приехали вовремя.
    Минусы: судя по тому водителю который вез меня, они там видимо перерабатывают все 25 часов в сутки.
    Во время поездки пару раз чуть не попали в аварию, от усталости водителя в прямом смысле рубило в сон. Об этом кстати сам водитель кому-то сказал по мобильному "а меня уже рубит". Водитель периодически (в перерывах между "сном за рулем") разговаривал с кем-то по мобильному, судя по разговорам - по личным делам; впервые видел как таксист рулил локтем, 1 рука была занята переключением КП, вторая - телефоном.
    В итоге, если бы мне не надо было срочно попасть в пункт назначения - я бы скорее всего при первом "срубе в сон" таксиста отказался от их услуг.

    Может я попал в единичный такой случай в этой службе такси, но думаю, что отдых водителей им нужно организовать получше.
    В следующий раз при выборе службы такси о Такси-24 я буду думать (либо советовать знакомым) в последнюю очередь.
    Безопасность все же важнее.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • Минусы: судя по тому водителю который вез меня, они там видимо перерабатывают все 25 часов в сутки.

    А мож балуются чем то!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • а что на АФ делает эта тема?

    .NET Developer

  • это ерунда, знаю историю, моему знакомому позвонил его кореш работающий таксистом в СФ, языка конечно не знает, разговаривают, знакомый фоном какие вопли слышит, спрашивает: "Что это? Кто орет?", в ответ: "Да везу пассажиров, а они что-то орут, не знаю что им нужно..", машина с механикой (редкий в штатах случай), в СФ из-за гор-сопок дороги еще более кривые чем у нас, так что временами он коленом рулил в одной рукой сотовый, другой переключая передачи. :biggrin:
    зы. розовые буквы - зачОт, вспоминается Саша район Кастро в СФ :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Проще сказать где у нас в такси работают не сутками. Вот в 3151515 например так. А в других конторах сколько хочшь столько работай. Многие сутками работают "да ты чё, так же больше заработаешь! а иначе ты же теряешь деньги!".

    Как вариант просить нелоготип, им нет смысла сутками пахать.

  • ну и нарваться на нелоготипщика тоже можно который уже проездил 12-14часов. я себя сутками уграблять не буду.

  • Еще: счетчик водитель в начале поездки не включил (видимо настолько хотел спать или просто забыл), в конце поездки он для вида посмотрел в какой-то экранчик, потом спросил сколько мне оператор сказал по телефону ориентировочно, я ответил, водитель говорит "ну да, где-то так и вышло". Соответственно оплатил только эту сумму.

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

    Исправлено пользователем sasha (03.08.12 10:56)

  • В ответ на: Вот в 3151515 например так.
    Это точная инфа, там есть контроль?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: