Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ищу свидетелей дтп на перекрёстке Бердского шоссе-проспектСтроителей

  • 15 июля 2012 года в 12часов 20 минут. Аврора и Жигули

  • проезжал мимо уже после ДТП, есть запись с рега. нада?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Первый кадр можете выслать.

  • Видели ли Вы само дтп, можете, что-нибудь указать.

  • кадр не первый. Я ехал со стороны Строителей на Балтийскую. Знаки аварийной остановки уже стояли, но ГИБДД еще не было

    • вид на ДТП со светофора

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Спасибо, но фото вряд ли поможет доказать, что жигули выскочили на перекрёсток на красный цвет.
    А само дтп Вы не видели ?

  • нет, само - не видел.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Может быть ВАЗ заканчивал маневр? Ибо проскочить перекресток на красный цвет в светлое время суток там практически нереально.

    2 Злыдь: ну что уж, хвастайся, чего взял?:улыб:

  • Вот, вверху фото эксперимента.

  • и тем не менее - он уже практически выехал с перекрестка, а Вы - поворачивали.

    с такой схемой - у Вас нет ни единого шанса. обязаны были пропустить.

    а про въездные светофоры на разборе никто и слушать не станет.

  • На фото видно, что я и поток машин моего направления на зелёный уже проехали (я прямо, не поворачивал) больше половины перекрёстка, пересекли середину перекрёстка. А жигули, с жёлтого на красный описали дугу на перекрёстке с выездом на встречную полосу и возвращением на свою. При возвращении и ударили в правую фару. Причём все эти движения на скорости за 80кмч, оттого и не смогли остановиться на месте дтп.

  • ничего не понял. а выложенный Злыдем кадр имеет отношение к вашему ДТП?

  • Бррр... Поточнее можно - кто откуда и куда ехал? У ВАЗы ЕМНИП бочина мятая (надо посмотреть на видео) и вынесена задняя правая блок-фара (могло быть и ранее вынесено, осколков не видно было), ВАЗа стояла мордой в сторону Балтийской, довольно далеко от центра перекрестка - еще чуть-чуть и совсем бы на Балтийскую усвистала. Ваше авто стояло посередине перекрестка мордой в сторону Бердска. Разогнать этого жигуля до 80 - это надо сильно постараться и долго ехать.

    2Funt: ничего я пока не взял... Выгуливаю чужого примуса и откладываю копеечку себе на что-нибудь - в кредиты лезть ой как неохота.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вполне возможно жигули и Вас объезжало, он же тоже с пр. Строителей ехал. А скорости 80-120 для жигулей не проблема, проблема управиться с этой скоростью.

  • Вы понимаете, что оказаться днем на выезде с ЭТОГО перекрестка, въехав на него на запрещающий сигнал светофора, практически невозможно? Понаблюдайте за движением на этом перекрестке. ВАЗ на 99% завершал маневр, въехав на перекресток на разрешающий сигнал, а второй участник ему не дал это сделать, хотя обязан был.

  • Пересмотрел киношку. Жигуль выхватил в правый задний угол - аж бампер завернуло (хотя он мог и до того так кататься - попадались мне такие красавцы). Меня он точно не обгонял. Разогнать его на участке от Строителей до Балтийской, с народом в салоне и мешком чего-то на багажнике - это еще та задачка. Сам по себе такой багажник (правда на ниве) серьезно замедляет машину. Проскакать на красный БШ в этом месте не выйдет - забодают на ПЧ ИЗ Бердска или поворачивающие от Новосибирска в Академ по стрелке. Если вы ехали на свой зеленый из Новосибирска в сторону Бердска - то жигуль, вероятнее всего, заканчивал проезд перекрестка.

    • видно примерное расположение жигуля

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Судя по описанию и фотам, аврора это черное чудо стоящее почти посреди перекрестка, а шумахер на 4ке пытался проскочить передней двигаясь поперек и делая зигзаг перед авророй зацепил правым задним бампером правый передний авроры.
    Похоже кто то ехал на темно зеленый, а кто то на светло красный и судя по положению авто жигулю не дали убежать с перекрестка, иначе ему со встречки после даже легкого удара сложно было бы так ровно встать за такое маленькое расстояние.

  • ну да. Тут пытаются понять, как жигуль мог на красный проехать, и мог ли вообще. ТС утверждает, что именно жигуль пролетел на скорости 80 на красный со Строителей в сторону Балтийской, подбив правым полупопием БольшойЧорныйЖып, попытавшись от него увернуться. Я на ниве 7 лет проездил (вот только в мае с нее слез) и должен сказать, что так ускоряться ни нива ни, тем более, классика-универсал с мешком на крыше не умеют. Мое предположение - жигуль вылетел на перекресток на последних миганиях зеленого, а ТС даванул тапку в первые доли секунды переключения с красного на зеленый. Ну и результат - на фото.
    ТС, а сколь лошадей у крейсера?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • С мешком да с горки даже на телеге можно освежиться, тем более на жигулях с их инерцией и неуправляемостью.
    Вас видимо не обогнал по пути это авто, ну так оно там ещё много раз проедет ...
    У меня 129лс и машина не для быстрых дорог, важна тяга на низах.
    И всё-же, я ищу свидетелей, т.е. тех кто видел дтп

  • На самом дела 4ка могла спокойно на мигающий рвануть а крейсер то же мог дождаться зеленого и выехать, но т.к. не видел торопыгу, то не дал ему спокойно свалить и зацепил. Скорости врятли были аховые, т.к. они траектории даже не поменяли.

  • ладно-ладно. Пусть жигуль - онка плохоуправляемая, на стапятидесяти метрах раскошмаривается до 80 и все такое.
    Три вопроса.
    1. Как эта самая онка смогла на красный пролететь до середины немаленького перекрестка с неслабым трафиком и не собрать никого на ближней части перекрестка?
    2. Почему направление удара поперек ее движения и в самый край задней части - обратите внимание на загнутый бампер?
    3. Вы тормозить пробовали?
    По логике вещей получается, что жигуль проезжал уже - и тут был настигнут и покаран методом загибания бампера. Если жигуль никого не собрал на выезде со Строителей - то с вероятностью 99.9% он ехал на зеленый (может и мигающий - не важно). Если он ехал на зеленый - он должен был закончить проезд перекрестка, там нет второго набора светофоров и стоп-линий. Так что бампер ему загибать было совсем необязательно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Самое удивительное, что там (с пр. Строителей) стоит чудо светофор, который горит не только к нему приближающимся, но и тем, кто находится на другой стороне перекрёстка. И дождавшись своего, без оттенков, зелёного бердский поток дружно хлынул не ожидая, что на жёлто-красный из под моста, пусть медленно, летит машина для родео. О его траектории движения по перекрёстку можно вообще песню сложить. На первом фото видно, что крейсер уже пересёк середину перекрёстка. Потому и удар в правую фару(возвращался на круги своя), ну и аэродром для жигулей построили уже на Балтийской. А Аврора со своим якорем так и осталась ждать ДПС.

  • В ответ на: Самое удивительное, что там (с пр. Строителей) стоит чудо светофор, который горит не только к нему приближающимся, но и тем, кто находится на другой стороне перекрёстка.
    Вот только работать они могут в очень разных режимах.

  • стоп-линии есть?
    нету стоп-линий - пропустите того, кто заканчивает проезд перекрестка.

    ПыСы. если там кто-то вылетает на красный поперек БШ, то до середины перекрестка обычно не доезжает.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да пусть ищут свидетелей или запись, может смогут увидеть правду, вдруг и на их стороне она будет, а то что то мы тут разбор уже провели ;).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: