Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Девушка обгоняла тихохода. Тот вильнул в неподходящий момент... Ксюша тормози!!! Совет с явным запозданием...
    В итоге, Ксюша чуть не сделала "уши"...
    Еще и выбежала из машины и обрушилась с проклятьями на тихохода...
    Ксюша, тормози
    Ну вот нафига ее френд влез? Если бы не он - девченка нормально бы завершила обгон...а так - писец...

  • Многие не понимают что торможение - тоже опасный маневр и если его "не к месту" применить, то добром это не кончится.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Странное какое-то торможение... И как так ее могло занести, вроде не зима :безум:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Странное какое-то торможение... И как так ее могло занести, вроде не зима :безум:
    По мелкой щебенке рассыпанной по твердой поверхности вертит как по льду.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Да что тут странного? Зацепила обочину, справа колеса на асфальте, слева на грунте, начало крутить, а она вместо того чтобы тормоз отпустить и рулём крутить, наоборот зажала педаль тормоза. На заблокированых колёсах машина неуправляемая.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • А если б рывками тормозила?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Да лучше бы вообще не тормозила.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Просто интересно как правильно надо было поступить в данной ситуации. Я бы побибикала и газу прибавила чисто интуитивно....

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Причем, подобные контрацептивы просто уезжают, ссут к примеру что из за их затупа кто то разбил тачку((( :зло:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • >>Просто интересно как правильно надо было поступить в данной ситуации. Я бы побибикала и газу прибавила чисто интуитивно....

    Скорость в такой ситуации лучше вообще не менять. А если решила тормозить, то на прямых колёсах и на однородной поверхности. На видео ниже водитель универсала правильно затормозил.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • штурман - паникер! Испугал девочку своим "тормози!"

  • "не отвлекайте водителя во время езды", с детских лет читал эту надпись в автобусах.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это как в анекдоте про мужика который попросил посмотреть как он задом сдает, а потом ему и говорит "А теперь пойди и посмотри, что ты наделал". Вот этот Миша как раз тот подсказчик. Хорошо хоть за руль не схватился.

  • 1 - девочка ехала быстрее чем может позволить ее процессор, все остальное вторично.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: 1 - девочка ехала быстрее чем может позволить ее процессор, все остальное вторично.
    она ещё ездить не умеет, опыта маловато, многие когда учатся в такую ситуёвину попадают, с опытом таких ошибок уже не допускают и ситуацию заранее предвидят

    нива не едет...

  • В ответ на: Причем, подобные контрацептивы просто уезжают, ссут к примеру что из за их затупа кто то разбил тачку((( :зло:
    имеют право, по ПДД не было касания - нет и аварии, а то, что не справился с управлением никого не касается.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: >>Просто интересно как правильно надо было поступить в данной ситуации. Я бы побибикала и газу прибавила чисто интуитивно....

    Скорость в такой ситуации лучше вообще не менять. А если решила тормозить, то на прямых колёсах и на однородной поверхности. На видео ниже водитель универсала правильно затормозил.

    Опять рассмотрение ситуации со стороны лоха.
    Две машины едут быстро, они должны были видеть друг друга ДО авто с регистратором. Ну не успел цефира проскочить, решил не бычить жипа, был к этому готов, молодец. Рассматривать тут нечего.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Да ну мне больше понравились слова "Да я его не видела"...
    Она на космическом корабле по млечному пути шпарила? так что хз, если бы парень сказал не сказал своего "тормози" было бы еще хуже....

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А в чём проблема? Не справилась с управлением... Плохому танцору всегда Миша мешает...:хммм:

    Мне вот, например, грубо п.....й кто там чо кричит, особенно при манёврах.

  • это не цефира не успел проскочить, это жипа влез на грани фола не глядя по сторонам. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: ... обгоняла тихохода. Тот вильнул в неподходящий момент...
    Поучительный ролик.
    Такое (правда, без трагических последствий) регулярно повторяется на Советском шоссе.
    Не далее как сегодня около 15 часов два эпизода с интервалом в 3 минуты повторились.
    В роли тихоходов, решившего вырулить налево были газелисты.
    Колонна, идущая по левой полосе со скоростью близкой к 100 честно оттормаживалась.
    Газелист обгонял кого хотел, уходил вправо, колонна снова разгонялась и упиралась в очередного вывалившегося неоценившего скорость и расстояние.
    Но в конце концов все встали в пробку перед светофором на Часовой и стали равны.:хммм:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Опять рассмотрение ситуации со стороны лоха.
    Две машины едут быстро, они должны были видеть друг друга ДО авто с регистратором. Ну не успел цефира проскочить, решил не бычить жипа, был к этому готов, молодец. Рассматривать тут нечего.
    Лох неправ...

    На самом деле было так:
    Джип хотел пролететь по крайней левой, цифирик его не пускал и поравнялся со мной чтобы тот не проскочил, джип резко взял вправо, но в правом ряду стоял автомобиль. Тем временем я видя такие манёвры убрал ногу с газа, джип нырнув передо мной напугал цифирика и первым приехал к светофору.
    Ролик этот я привел для того чтобы показать как надо тормозить. Окажись эта Ксюша за рулём цифры - разложилась бы 100%.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Джип хотел пролететь по крайней левой, цифирик его не пускал и поравнялся со мной чтобы тот не проскочил, джип резко взял вправо, но в правом ряду стоял автомобиль. Тем временем я видя такие манёвры убрал ногу с газа, джип нырнув передо мной напугал цифирика и первым приехал к светофору.
    Ролик этот я привел для того чтобы показать как надо тормозить. Окажись эта Ксюша за рулём цифры - разложилась бы 100%.
    могла ксюша, а мог и джип...

    нива не едет...

  • На такой же машине водитель совершил резкий маневр(на 120км/ч) под переходным мостом(Поселок -беляши) из полосы в полосу, его поставило поз 45 град. вынесло через ограждение(сетка на бетонном подиуме) об неё джип снялся, слегка с рамы и на встречке, раскернил камри, итог:
    -водила ПРАДО в пакете продолжил свой путь в морг а водилу камри забрала скорая. Данный вид транспорта не предназначен для таких маневров.
    В данном случае водила передурковал.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

    Исправлено пользователем Лазло (14.07.12 02:14)

  • В ответ на: могла ксюша, а мог и джип...
    Из ничего проблему сделал, ограждение помял.... :шок:
    По теме, один из самых опасных маневров на трассе как раз и является торможение с уходом в раннее занимаемую полосу. :ухмылка:

  • Ксюша овца тупая, ездить не умеет, а валила больше сотни, там где остальные максимум 80 ехали.
    Ей не орать и скандалить нужно было, а бога благодарить, что переворота не было...

  • В ответ на: Ей не орать и скандалить нужно было, а бога благодарить, что переворота не было...
    +100500
    и выводы сделать...
    заманали гонщеги по прямой.... ладно само угробится, так ещё кого-нибудь норовит с собой захватить :зло:

  • не убедились в безопасности маневра.....

  • >>не убедились в безопасности маневра.....
    выехав из дома? :biggrin:
    ИМХО девушка просто не смогла правильно отработать ситуацию, частично в этом ей помог её штурман. Частично потому что с автошколы в голову вбивают что главная педаль это тормоз, вот и давят её к месту и не к месту.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Ей забыли сказать "ты за рулем ты и тормози", а точнее кто за рулем, тот и думает что делать, а не слушает горе подсказчиков. Хорошо, что обошлось...

  • В ответ на: Ксюша овца тупая, ездить не умеет, а валила больше сотни, там где остальные максимум 80 ехали.
    Ей не орать и скандалить нужно было, а бога благодарить, что переворота не было...
    Вообще это да, там похоже населенный пункт, зебра... Вроде как 60 наверное знак весел. А она более сотни, да ладно бы ездить умела.
    Но тип на девятке тоже молодец - вовремя надумал обгонять.
    А вообще легко отделалась - даже столбик со згаком не помяла. Почти трюк как в последнем видео Кена Блока - полицейский разворот наоборот, занос и задним ходом поехала.
    Но вообще конечно глупость - тормозить тогда когда уже поравнялась с тем и выехала на обочину...

  • В ответ на: имеют право, по ПДД не было касания - нет и аварии, а то, что не справился с управлением никого не касается.
    А то что нарушил ПДД (не пропустил обгоняющее авто) это нормально? Создал помеху которая способствовала ПДД. Вообщем вроде как и не обязан если цел... но нарушение то есть.

  • Да не надо гнать на девятку! Посмотрите видео - он включил поворотник, когда обгоняющий находился аккурат в "мертвой" зоне. Не зря ранее признаком хорошего тона при обгоне считалось подать короткий звуковой сигнал. И не зря рекламируют новые тачки с индикацией слепых зон.

  • Ага, может быть и так.
    И не только датчики не зря рекламируют, но и не зря ЕСП в Европе сделали обязательной. после таких роликов особенно поняно. вот была бы она... Я зимой когда тормозил на 130 на трассе в пол (очень надо было, тогда еще опыта не было) и при этом слева был чистый асфальт, а справа лед, то сильно хорошо все прочувствовал как притормаживая разные колеса эта электронная шайтанама ставит авто на место и даже думать не надо.

  • Думать надо всегда, вон на дроме видос как мерс на мочищенском шоссе в тополя улетел. ЕСП у него по любому было.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (24.07.12 21:44)

  • вот

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Лох неправ...

    На самом деле было так:
    Джип хотел пролететь по крайней левой, цифирик его не пускал и поравнялся со мной чтобы тот не проскочил, джип резко взял вправо, но в правом ряду стоял автомобиль. Тем временем я видя такие манёвры убрал ногу с газа, джип нырнув передо мной напугал цифирика и первым приехал к светофору.
    Ролик этот я привел для того чтобы показать как надо тормозить. Окажись эта Ксюша за рулём цифры - разложилась бы 100%.
    Виноватым в таком на дороге только Вы, неспешно с манерой неопытной девушки - едущий по середине дороги, вынуждая опережать вас справа и слева...
    Вы бы по правому краю ехать научились - Прадо бы не резал Цифру...
    :спок:

    По теме - Ксюша все норм сделала.
    Просто была не готова в заносу...
    Половина обсуждающих - вылетело бы с дороги,
    Вторая половина впердолила бы в бочину Зубиле...
    И лишь единицы разрулили бы ситуацию без последствий...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • >>Виноватым в таком на дороге только Вы, неспешно с манерой неопытной девушки - едущий по середине дороги, вынуждая опережать вас справа и слева...
    Вы бы по правому краю ехать научились - Прадо бы не резал Цифру...

    Не понял. Нафига мне ехать в правом ряду, когда там автомобиль стоит. Если прадо с цифрой закусился - я то причем? Куда мне торопиться, если на автовокзале светофор? Вот из за таких как вы советчиков ДТП и происходят :спок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Перед газелью стоящей на правой полосе вы по меньшей мере 300метров ехали центром...
    После даже не собирались перестроится правее...

    :спок:
    Вас опередили справа - этим все сказано!
    Вы обязаны по ПДД двигаться по возможности справа - этого не делали...
    Так что среди 4-х т/с на видео (включая грузовик) - единственный кто "ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ" - Цифиро...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: По теме - Ксюша все норм сделала.
    Просто была не готова в заносу...
    Половина обсуждающих - вылетело бы с дороги,
    Вторая половина впердолила бы в бочину Зубиле...
    И лишь единицы разрулили бы ситуацию без последствий...
    Ксюша ничего норм не сделала. как и любой неопытный водитель на ее месте. просто попалась. не повезло. зато получила бесценный опыт. причем бесплатно.

    виноваты жигулист - подснежник и Ксюшин хахаль, с чьего молчаливого согласия она так вольно рысачила по встречке, будучи абсолютно не готовой ни к какой экстрим - ситуации..

    а верный совет уже был - звуковой сигнал даден автомобилям в первую очередь именно для подобных случаев.

    надо люто сигналить и объезжать. но тут хахаль с испугу сплоховал вдругорядь.)

  • ну да...
    В такой ситуации я б тоже не полез на обгон...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • К вопросу " Ксюша норм сделала" - я о том, что в заносе в принципе, может и не сама, а случайно" - выкрутилась не плохо...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ты думаешь, она выкрутилась? а по моему так она судорожно впилась в руль и со всей мочи надавила на тормоз.

    и это собственно все, что может сделать неопытный водитель. и даже опытным - то в подобных ситуациях непросто побороть природные рефлексы.

    то есть - сперва сильно не повезло , зато потом - крупно повезло. :biggrin:

  • Зачетный маневр, перед поездкой мысленно посылаю таких маневраторов другими дорогами :biggrin:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Вы обязаны по ПДД двигаться по возможности справа
    С чего бы это? Или у нас в городе появились автомагистрали?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А Мерс то старый, как я погляжу. Там даже если и была ЕСП, то старого поколения, и даже если работала, то не факт что корректно. И коненчо дураку понятно что это не панацея, а лишь чуть-чуть в некоторых случаях помогает некоторым неопытным водителям. И в данном случае Ксюши я думаю что помогла бы нормальная рабочая ЕСП...

  • ... скоро будут ездить тачки с желтым квадратом на стекле и черной надписью "КСЮША" .., :rofl: Что до ЕСП... Дело было не в бабине дол..ёп сидел в кабине :rofl:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

    Исправлено пользователем Лазло (25.07.12 08:38)

  • В ответ на: По теме - Ксюша все норм сделала.
    Просто была не готова в заносу...
    Половина обсуждающих - вылетело бы с дороги,
    Вторая половина впердолила бы в бочину Зубиле...
    И лишь единицы разрулили бы ситуацию без последствий...
    Нихрена она норм не сделала. Любая реакция была уже критически запоздавшей, смысла ей тормозить не было никакого.
    Да, забыли еще одну категорию обсуждающих - которые не полезли бы в такую ситуацию. Потому что мозг есть.

  • с ПДД!!!

    :улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А то что нарушил ПДД (не пропустил обгоняющее авто) это нормально? Создал помеху которая способствовала ПДД. Вообщем вроде как и не обязан если цел... но нарушение то есть.
    чего кому создал? у нас половина едет не по прямой, а змейкой, что перед каждым дятлом тормозить?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: