Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ищу свидетелей аварии на Бронном п-ке 26.06.12!!!

  • Господа!!!Кто стал невольным свидетелем жуткой аварии 26.06.12 в 16.35 на Бронном п-ке, при участии Ниссан Марч и Мазда 3, Пожалуйста, отзовитесь!Пострадавшую маму десятерых детей хочет кинуть папаша-ФСБшник непутевого мальчика-водителя!!Пожалуйста, отзовитесь, ведь это была МОЯ МАМА!!!Звоните 89039358020

  • город ?

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • походу НСК
    В ответ на: часов в 17.00 на бронных пер., что на чемском, жестко разложили марча, похоже пешеход а потом в дерево.
    видео последствий есть, но качество амно.
    с дрома

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • водитель пацан и папа ФСБшник это что, диагноз?
    Факты давайте. Или считаете что мать 10 детей не может нарушить правила или просто не справиться с управлением?
    Может виновником есть и не пацан....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • она СТОЯЛА на развороте, с поворотником, на прерывистой линии, сзади машина (белая тойота, водителя которой очень ищем) объехала справа, а сзади машина, та самая мазда начала обгон слева, коггда мама начала совершать разворот!!!!В результате машину подкинуло, она пролетела несколько метром, еще около 20м прокатилась боком, влетела в железный столб, столб сломался, следом ей откинуло в дерево... мама жива, отделалась синяком, просто родилась в рубашке, а машина умерла... Мазда начала обгон, когда мама уже приступила к маневру, т.к тормозной путь идет не параллельно по встречной, а начинается с крайней левой и идет на встречную. Он был на большой скорости, сам говорит, что около 70, но думаю, больше было...Машине сзади, тойоте, помех не создано было, она благополучно объехала, а мазде, движущейся по этой же полосе за тойотой помеха?Водитель мазды понимал, что не "вписывается" в промежуток между марчем и тойотой, и тормозить не успевает, видимо, думал успеет проскочить перед поворачивающим марчем.

  • У вас есть видео с дтп??? Как с вами можно связаться??

  • Чесгря судя по всему в лучшем случае обоюдка.
    Терлось уже не раз на автофоруме.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я же специально цитату поставил, и источник написал…
    А так по сабжу, мама виновата, если мазда начала обгонять не вашу маму…
    А машина, бог с ней, от работала она свое, спасла жизнь…

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • мазда начала обгон, когда марч уже стоял на повороте

  • Таких случаев полно, знакомый был на месте марча, признали виновным в ДТП. Второго участника обвинили в езде по встречке и только.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Увы, но при маневре не убедилась в его безопасности. Второй максимум, что получит это езду по встречке, но не это стало причиной ДТП. Если бы Ваша мама еще раз огляделась перед началом движения, то он бы не попал в нее.
    Конечно еще вариант, что гонщик влетел в стоявшую машину, но это должно быть или изначально зафиксированно или нужно доказывать через экспертизу, свидетелей и т.п, но вероятность успеха не велика.

  • В ответ на: мазда начала обгон, когда марч уже стоял на повороте
    да причем тут, что марч стоял на разворот?!

    обгон начат до марча...
    мама должна убедиться в безопасности маневра...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вот видите, вы сами пишите, что СТОЯЛА, а потом когда начала двигаться в неё влетели....надо было смотреть- жестокий урок, железо- фиг с ним. Главное здоровье.
    То есть удар не в корму, а в бок.
    Вот если бы стояла и удар в опу- то вопросов бы небыло. И зы...хвала правому рулю, я так понял удар был в левую сторону.

    добавлю -скорость 70 это не большая скорость. Хотя на бронных висят знаки 40.
    Ну и пацану не хватило опыта.....надо было бить на своей полосе., либо уходить в право.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: папаша-ФСБшник
    Как это не прискорбно, но свидетели вам не нужны. Хорошо, что ваша мама жива. Радуйтесь этому, вместе с остальным 9-ю братьями и сестрами. Машины у вас нет.
    Обгонять по встречной полосе на перекрестке со скоростью 70 км/час нормальный человек не будет. Поэтому, принята такая практика, что виноват тот, кто поворачивал. Просто так принято. Потому что так проще прикрывать нерадивых детей, родственников, молочных братьев, и т. д. Воспринимайте это, как небольшой пинок от провидения. Делайте вместе с мамой правильные выводы и живите счастливо! Машина - дело наживное ))

    Если интересно, можете посмотреть сканы из книжки "Путеводитель по аварийным ситуациям", 2008 год. Просто, ради интереса, потому что вам они никак не помогут (см. цитату выше).

    Была не раз в аналогичных ситуациях. Например, подъем по Кольцовской дороге перед поворотом на Ельцовку. За мной человек 5. Парочка таких же черепах (еду не быстро, машина не тянет), и дальше машины помощнее. Значит, как только поднимемся повыше, сразу же полетят обгонять. Включаю поворот и притормаживаю, одна морда, вторая морда высунулись и затормозили. Я повернула. После этого полетели дальше. Причем, затормозили, не доезжая до моей машины, едущей со включенным поворотом. Потому что это нормальные люди, которые смотрят на дорогу, прежде, чем давить тапку в пол. А тем, кто вперед не смотрит и едет куда захочет, и как захочет, видимо, папа разрешил ))

  • какие интересные картинки и статья.
    ага...а как же в правилах уж не помню какой редакции напи сано, что водитель если видит впереди препятствие , должен объезжать его с права. :хехе:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Хотелось бы справедливости, но придется бить их же картой. Для сведения, независимые эксперты рассчитали, скорость мазды на момент удара 112-120км\ч+тормозной путь 15м...

  • ну выпишут ему превышение... ну штраф 5rку отдаст :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Все верно Вам говорят. Причиной ДТП стал маневр Марча, в безопасности которого водитель (Марча) не убедился, а не выезд Мазды на встречную полосу и (или) превышение скорости Маздой. Вина водителя Марча 100%.

    З.Ы. К ФСБ и прочим МВД отношения не имею.

  • Единственный вариант - искать знакомых. Если таковых нету, то просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

    Независимые эксперты напишут кому угодно и что угодно, и опять же, если у вас нет знакомых, то это будете не вы. Экспертиза существует не для того, чтобы определить кто и на сколько виноват, а чтобы господа полицейские могли в нее ткунть и сказать: "Экспертиза доказала, что вы летеле в костюме инопланетянина не зеленой светящейся тарелке с бежевой каемочкой".

    Так что успехов вам в поисках. Если найдете к кому, то будете правы ))

  • В ответ на: Все верно Вам говорят. Причиной ДТП стал маневр Марча, в безопасности которого водитель (Марча) не убедился, а не выезд Мазды на встречную полосу и (или) превышение скорости Маздой. Вина водителя Марча 100%.

    З.Ы. К ФСБ и прочим МВД отношения не имею.
    ага...но вот случай из жизни:
    год 2000 если точно помню, улица Большевистская, светофор перед мелькомбинатом.
    Пробка, в сторону педа. Скорая помощь уазик, с мигалкой, и с постоянной бибикой (сирен тогда еще небыло) выезжает на встречку, что бы пролететь пробку и пока красный горит выехать на свою полосу и уйти вперед.
    Но....внезапно разварачивается ниссан максимка. Удар точно в бочину посередине. Протащило этого цифиру метров 15, если не больше. Ну ладно, сами покалечили-сами и полечили. В цифре перелом таза у водилы+ сотряс, сотряс и у пассажира. Машина умерла.
    Далее разбор полетов у следователя. Отправка на суд. Вердикт- виновна скорая. Даже не обоюдка. :dnknow:
    У меня в суде челюсть отпала от такого решения судьи. Вина была водилы скорой так как чисто встречка была. Ну а за разворот через сплошную максимки- малое нарушение и не оно повлекло ДТП. А чистый выезд на встречку спец машины с мигалкой.
    Вот так вот....так что не все однозначно....
    то есть судебный прецедент повесить все на встречника есть. И если бы мы жили в штатах, то как мне один юрист говорил, подтягиваешь решение суда прошлых лет на свежее деяние и по сути пол дела в твою пользу уже решено.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (29.06.12 11:40)

  • В ответ на: Хотелось бы справедливости, но придется бить их же картой. Для сведения, независимые эксперты рассчитали, скорость мазды на момент удара 112-120км\ч+тормозной путь 15м...
    экспертам можно верить? АБС маскирует тормозной путь. Формула расчета скорости по тормозному пути исспользуемая в ГИБДД уже давно устарела. Так как её придумали , когда АБС и в помине небыло.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: год 2000 если точно помню, улица Большевистская, светофор перед мелькомбинатом.
    Пробка, в сторону педа. Скорая помощь уазик, с мигалкой, и с постоянной бибикой (сирен тогда еще небыло)
    2000 до н.э.?
    В 90х годах еще не такой беспредел был, стоит ли вспоминать такое?

  • В ответ на: Хотелось бы справедливости, но придется бить их же картой. Для сведения, независимые эксперты рассчитали, скорость мазды на момент удара 112-120км\ч+тормозной путь 15м...
    независимые Иксперты интересно основываясь на каких данных сделали такие расчеты? так то 15 метров тормозного пути - это скорость не более 60 км/час.
    И уж тем более от марча бы пыль осталась приедь в него на скорости 120 км/час другая машина.

  • из машины целым остались 2 задних колеса и задний бампер, все остальное в хлам, передние оторваны, восстановлению не подлежит, мазда тоже.

  • тупой вопрос, ДСАГО есть?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • нет

  • ННП.
    А то, что мазда начала тормозить в своей полосе и только потом оказалась на встречке, может как-то помочь делу?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ТС отпишитесь плз потом, чем закончился разбор.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вспоминайте ДТП Евдокимова. Сначала там был признан виновным поворачивающий, потом под давлением общественности водила юмориста.
    Фишка там была в том, что машина юмориста летела хорошо за 100, а где был поворот там низинка, и поворачивающий просто не мог увидеть что за 100 метров там вылетела машина изза пригорка. Перед поворотом убедился что пусто а в момент поворота уже не пусто (через секунду-две).

    Так что если есть вызывающие доверие суда эксперты, которые докажут большое превышение, и если конфигурация дороги в данном месте при данной скорости не позволяла увидеть его заранее, то его можно засудить.

  • Спасибо, обязательно постараемся этим воспользоваться.

  • Дело мы выиграли. нашего свидетеля так и не нашли, но с помощью грамотно нарисованной схемой дтп, адекватного сотрудника гаи, который занимался нашим делом, и еще двух свидетелей, которых опрашивали еще на месте дтп, правда оказалась на нашей стороне. Ему приписали "неправильно выбрана скорость, неправильно сориентировался в ситуации"(о значительном превышении скорости история и сотрудники умолчали). Нам посоветовали подать в суд (в гаи), чтоб взяли во внимание скорость, с которой он ехал, чтобы лишить виновного прав, но... мы оставили это на его совести. Теперь на виновного подала в суд администрация поликлиники за порчу ограждения, внешней стены здания и снесенный фонарь, но виновник на суд (уже повторный) так и не явился.

  • Вам просто очень и очень повезло.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • хорошо, что все хорошо закончилось, поздравляю :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! (с)

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: