Погода: 8 °C
10.0620...24пасмурно, без осадков
11.0620...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Вызывают по моей жалобе на Владимировскую.

  • Напомните мне время и место, в котором я разрешал перейти на "ТЫ"???

    Сверну легко, если увижу хамство на дороге...
    Ни первый и не последний... :nom:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Если я установлю сам, то это будет незаконно. И мало того, что жильцы сломают их, так еще и злобу на себя и свою маму вызову.
    Если человек еще не дорос до понимания каких-то вещей, то ему насильно не втельмяшишь.
    То есть злоба на маму важнее жизни ребенка?
    А чтоб человек дорос, надо уметь приводить действенные аргументы.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Вот и представь теперь что парень на лексусе с видео из первого топика поедет по двору, где ребенок твой гуляет.
    Эта фраза - провокация.
    Дядя Вася также писал, что поступает аналогично, поворачивая на Пермскую.
    По мне это очень вменяемый и хороший человек (дядя Вася).
    Он себе не позволит того, за что его можно будет потом осудить.
    Кто сказал, что водитель Лексуса не такой? Может и быдло, а может и нет (оценил ситуацию и повернул).

    В ответ на: Как ты оценишь степень его вины? А если он собьет кого, то не скажешь ни кому?
    Я скажу. У меня активная гражданская позиция.
    Я бы мог и сам уработать паренька, который гонял во дворе, но он на своё счастье пропал куда-то, сейчас полегче.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну давайте на спор - я говорю номер автомобиля, передвигающегося по городу , а вы мне через какое то время говорите домашний адрес, Телефон, ФИО, владельца???
    При этом все должно быть законно... - показываете пороли, явки, ссылки на "трёп" и прочее...

    Идет???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Напомните мне время и место, в котором я разрешал перейти на "ТЫ"???
    Да я уж вышел из возраста, когда спрашиваю разрешения на что-либо.
    Мне достаточно того, что ты незнакомого человека пытаешься оскорбить.
    Причем грубо и безосновательно.

    Какой ты после этого для меня "вы"?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: То есть злоба на маму важнее жизни ребенка?
    А чтоб человек дорос, надо уметь приводить действенные аргументы.
    Тут нельзя противопоставлять эти 2 фактора.
    Все жильцы оценивают риск ниже фактора собственного неудобства. Я в этом доме не живу, по их мнению прав никаких не имею.
    Если я самолично что-то сделаю, то это будет оценено соответствующе.
    Я не из боязливых, но конфликт с целым домом мне не нужен. Мне проще осознать, что народ не готов и возить бабушку к нам для няньчинья с внуком.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да вы поймите: "Государственный регистрационный знак" является собственностью ГОСУДАРСТВА!!!
    Он не принадлежит владельцу ТС, зарегистрированнонгопод этим номером...
    Более того, вы его не оплачиваете в ГибДД. Вы оплачиваете услуги по регистрации и услуги по выдачи ГОС Знака...

    Нельзя нарушить отсутствующее право!!!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Мне проще осознать, что народ не готов и возить бабушку к нам для няньчинья с внуком.
    Ну вот. тоже выход ведь нашли из ситуации. Но только это вы сделали для себя лично, о других не думаете.
    Я хочу чтоб люди думали и о других, чтоб стало лучше.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • Я понял: "за покушение на оскорбление, признан виновным и приговорен к публичному заТЫкиванию"...

    По теме я высказался:
    Увижу - вложу...
    Если кто то готов конфликтовать на месте - адекватно отвечу...

    з.ы. - про возраст это да, это сильно, это впечатляет...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Я хочу чтоб люди думали и о других, чтоб стало лучше.
    Да как люди будут думать о других, когда о себе еще не в состоянии подумать?
    Человек животное разумное, сначала нужно удовлетворить собственные потребности, потом - чужие.
    А в России до удовлетворения собственных то далеко, о чужих и говорить нечего.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не понимаю чо ты ёрничаешь :dnknow:

    рассуждаешь о быдле, при этом оскорбляя незнакомого человека.

    жизнь твоя, тебе видней :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну вот как раз, те кто ездит как хочет, уже удовлетворяют свои потребности, а те кто указывают на эти нарушения, уже старается удовлетворить чужие.

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • В ответ на: Ну вот как раз, те кто ездит как хочет
    Неправда Ваша опять:хммм:
    Есть объективные факторы. Я уже писал про них.
    Запрещено машину прогревать во дворе, но у нас холодная зима, как здесь не нарушить?
    И таких моментов уйма. которые вроде нарушение, но по совести вроде как и нет.

    Ладно. Я закончил пока.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Капитальный гараж, электропрогрев, парковочное место в многоуровневой парковке. у каждого свое. Может кто то авто в поле бросает чтоб она у него во дворах не прогревалась:улыб:

    Чтоб мы имели то, что имеют те, кто имеет нас...

  • К вопросу "стукачах", "сливалах" и "ябидах"

    К каждому посту на форуме есть кнопка" Обратить внимание модератора"

    Ну по сути "пожаловаться"...

    На Дроме в Разделе объявления можно "пожаловаться на объявление"...

    Эти вещи созданы для того, что бы сами участники процесса помогали устанавливать порядок в то среде, где они находятся...

    Вот кто нибудь из модераторов пусть отпишется - как часто им приходят жалобы от форумчан???
    Просто ради интереса...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Ну давайте на спор - я говорю номер автомобиля,
    что-то не пойму, кому и что это должно, по-Вашему, доказывать? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я утверждаю что вы развели 10стр. флуда на тему "о защите несуществующего права"...
    Почему оно не существующее я написал...

    Более того вы писали:
    В ответ на: на форуме можно много инфы собрать по номеру вполне законными (если принимать законной саму публикацию номер) средствами, кто-где этот авто видел
    Причем, необязательно это будет автомобиль нарушитель - просто один пишет "чета типок как-то не так посмотрел на меня, тачила с номером ***", другой - "да он рядом со мной живёт"

    Либо читайте внимательнее, либо не добавляйте флуда уже
    Будьте добры, подтвердите свои слова на деле, о чем предлагаю вам заключить пари...
    Доказывать ничего не прошу, просто прошу подкрепить делом ваши же слова???
    Идет?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: еще раз повторю - личность (владельца) на основании номера авто однозначно определяема - следовательно номер является перснональной информацией
    Все правильно пишите, личность владельца по номеру определяется одназначно, а вот личность водителя по номеру автомобиля определить не получится. И в суде ежели припрет, придется доказывать ущерб репутации именно как владельцу, а не как водителю.

  • В ответ на: Почему оно не существующее я написал..
    Вы уж извините, но написали вы ерунду - попутали знак с правом... банковская карта тоже клиенту не принадлежит - и чо? :dnknow: кроме того это Вы себе написали - я ж не кашпировский, чтобы угадывать, чего же Вы на самом деле хотели сказать, особенно, когда сказано пафосно, но не в тему :1:
    В ответ на: Будьте добры, подтвердите свои слова на деле, о чем предлагаю вам заключить пари...
    А Вы осознаете, что поиск человека - дело дорогое? Я-то считаю, что если бы Вы это осознавали, то постарались сформулировать условия пари почетче - соразмерно предполагаемым ставкам. Это плюс попытки спорить с незнакомыми людьми указывает, скорее, на Вашу несерьезность - на попытки закидать банановой кожурой при отсутствии нормальных аргументов... О чем с таким можно спорить?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • причем тут репутация?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А какая падла меня, не пропускающего торопыг по пыльной обочине (двигающегося со скоростью потока на полкорпуса по обочине), сольёт ментам - найду и затолкаю в очко регистратор :спок:
    аналогично :agree: хотя вот прикуплю регистратор, тоже буду торопыг сдавать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Так речь все таки о том, что вас за подобное не остановят и не оштрафуют? Вот появятся последователи у ТС...они и помешают
    как? объедут и подрежут, начнут учить? дык сложно, слишком шкафообразный, но не толстый. Недавно ехал по мосту в среднем ряду, нужно было на горский, нужно перестароиться в правый ряд, включаю поворотник, в правом ряду, метрах в 15, что-то мелкое едет, вроде деу матиз, сметился вправо сантиметров на 20-ть, но потом подумал, едет быстрее меня, скорее всего девченка, все равно не тороплюсь, пропущу и за ней сразу перестроюсь, но поскольку матиз узкий, ему место проехать есть, обратно не стал возвращаться.Равняется этот матиз со мной, в нем сидят два парня и опустив стекло ругаются, опускаю стекло, чтобы извиниться, парни тут же закрывают стекло и с..ют, даже извиниться не смог. Че к чему. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да подай ты уже на кого-нибудь иск за разглашение персональных данных, известным станешь :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: причем тут репутация?
    Пусть не репутация, может имущественный ущерб. Но даказывать будете Вы, что из за публикации общедоступного номера транспортного средства Вам, как владельцу, был или может быть приченен ущерб.

  • а УК не требует обязательного ущерба для наказания публикатора - я писал об этом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да подай в суд и накажи уже, пЕсатель :злорадство: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Выдать форму, палку, шокер, "Черемуху" и пачку бланков для скоропостижной выписки штрафов на месте. Под присмотром двух-трех мордоворотов с АКСУ.

  • В ответ на: Вы уж извините, но написали вы ерунду - попутали знак с правом... банковская карта тоже клиенту не принадлежит - и чо? :dnknow: кроме того это Вы себе написали - я ж не кашпировский, чтобы угадывать, чего же Вы на самом деле хотели сказать, особенно, когда сказано пафосно, но не в тему :1:
    Еще раз по полочкам:
    Государственный регистрационный знак - является собственностью ГОСУДАРСТВА
    Информация указанная на гос. рег. знаке не является персональными данными владельца автомобиля, зарегистрированного под этим рег. гос. знаком и как следствие публикация номерного знака ТС не является нарушением права собственника ТС на защиту персональных данных.
    Именно поэтому я говорю о том, что НЕЛЬЗЯ НАРУШИТЬ ОТСУТСТВУЮЩЕЕ ПРАВО!!!


    В ответ на: А Вы осознаете, что поиск человека - дело дорогое? Я-то считаю, что если бы Вы это осознавали, то постарались сформулировать условия пари почетче - соразмерно предполагаемым ставкам. Это плюс попытки спорить с незнакомыми людьми указывает, скорее, на Вашу несерьезность - на попытки закидать банановой кожурой при отсутствии нормальных аргументов... О чем с таким можно спорить?
    Вы написали что с помощью форума "легко можно" ...
    А теперь "дело дорогое"...

    Во общем ясно, проехали...

    Еще раз вдумайтесь про гос.рег. знак - и поймите, что для того чтобы привлечь к ответственности нужно 3 вещи:

    1) Наличие права на защиту данных - иными словами должны быть данные, являющиеся персональными для субъекта персональных данных, в данном случае их нет. см.выше.
    2) Собственно факт нарушения закона, который еще предстоит доказать в суде...
    3) Оцененный и выраженный ущерб и заявление на его возмещение со стороны субъекта персональных данных.

    МНЕ ВСЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ НЕВОЗМОЖНЫМ УЖЕ ПО ПЕРВОМУ ПУНКТУ...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: предпочитает пользоваться собственными домыслами - ведь то, что написано синим - это Ваши домыслы
    Если человек не хочет читать первоисточники, то о каком споре с ним может идти речь? Выделенное синим в моих постах - дословные цитаты из 152-ФЗ. В частности, в предыдущем посте - из п.п.1 и 2 Ст.1. Уж прочитатйте, наконец, текст закона полностью и поймите, чью деятельность он регулирует.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И в чем состав преступления? Где частная жизнь? Предоставте документ, что это именно Вы управляли автомобилем. И именно Вашу частную жизнь задела публикация. А Вам как обвинителю придется это доказывать.

  • В ответ на: Государственный регистрационный знак - является собственностью ГОСУДАРСТВА
    Информация указанная на гос. рег. знаке не является персональными данными владельца автомобиля
    если "по полочкам", то не перескакивайте - свяжите эти два утверждения :1:
    В ответ на: Вы написали что с помощью форума "легко можно" ...
    А теперь "дело дорогое"...
    приведите цитату, где я написал это - точнее, перечитайте повнимательнее - я написал "на форуме можно много инфы собрать"
    В ответ на: Еще раз вдумайтесь про гос.рег. знак - и поймите,
    Вы меня гипнотизировать пытаетесь или измором взять :улыб:читайте текст закона, делайте логические умозаключения - нечего софизмами заниматься - никакого ущерба УК не требует, чтобы наказать по 137 УК РФ

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • такого:
    В ответ на: Этот закон был принят для регулирования деятельности тех, кому профессионально приходится обрабатывать персональные данные
    в законе нет - это Ваши домыслы, цели закона изложены в статье два, я Вам её процитировал, в Вашей ссылке она тоже есть, чи-тай-те

    В ответ на: 2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:

    1) обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд, если при этом не нарушаются права субъектов персональных данных;
    так Вы не ответили - деятельность ТС это личные или семейные нужды?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: И в чем состав преступления? Где частная жизнь? Предоставте документ, что это именно Вы управляли автомобилем. И именно Вашу частную жизнь задела публикация. А Вам как обвинителю придется это доказывать.
    да пожалуйста - полис, где я единственный допущенный к управлению подойдёт? показания свидетелей-пассажиров? Или Вы считаете, что публикатор, который меня не знает сможет предоставить более веские доказательства, что меня там не было? Наивно-с

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ему много кто пытался доказать, не вышло, упертый или тролль, да и не важно, пусть в суд подает, уверен многие заценят, станет знаменитым на всю страну :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я понял, что переубедить Вас в том, что г/н автомобиля в отрыве от ФИО владельца является не ПДн, а общедоступной информацией, не представляется возможным из-за вашего явного нежелания понимать написанное в законе. Ну что ж, сделаю еще одну попытку, только уже с другой стороны.
    Прочитайте еще раз внимательно не цели закона, а его область применения, сферу действия. Пункт 1 Ст.1. И поймите, наконец, что ТС не подпадает под действие этого закона, поскольку не занимается обработкой ПДн с применением средств автоматизации.
    В ППРФ № 687 есть четкое определение:
    Обработка персональных данных, содержащихся в информационной системе персональных данных либо извлеченных из такой системы (далее - персональные данные), считается осуществленной без использования средств автоматизации (неавтоматизированной), если такие действия с персональными данными, как использование, уточнение, распространение, уничтожение персональных данных в отношении каждого из субъектов персональных данных, осуществляются при непосредственном участии человека
    Если бы ТС пропускал данные своего регистратора через специализированное ПО, которое бы распознавало на видео г/н автомобилей и выдавало бы какой-либо реестр всех попавшихся номеров, то в этом случае он еще мог бы быть отнесенным к операторам ПДн, и данной Закон распространил бы на него свои положения.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: если нарушитель "безопасно для всех" (это неоспоримо, ессно) будет воровать горячую и холодную воду, электричество, "отматывая счетчик",
    Макс, нечестно сравнивать воровство с нарушением ПДД.
    Я вот рассказывал историю. если можно, я повторю её.

    Вспоминается мне история многолетней давности.
    Служил у нас в полку прапорщик Овэрченко (фамилия изменена)))) И был он любитель выпить. Даже не любитель, а профессионал)))) И однажды допился до такого, что подобрали его тело на улице и отвезли в.... морг. Очнувшись среди трупов прапор бросил пить навсегда.
    И купил он себе фотоаппарат с фотовспышкой. И стал он фотографировать всех подвыпивших, кто по вечерам с ресторана возвращался. И фотографии потом показывал.
    Не поборол прапорщик Овэрченко пьянство в одной отдельной воинской части. Только люлей получил от сослуживцев.


    Смысл, который я хотел донести: НЕЛЬЗЯ ВПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • т.е. на неудобные вопросы будем стыдливо отмалчиваться - так мы с Вами ни к чему не придём, да и не красит это профессионала :death:

    В ответ на: ТС не подпадает под действие этого закона, поскольку не занимается обработкой ПДн с применением средств автоматизации.
    и снова ерунду написали - цитирую закон
    В ответ на: с использованием средств автоматизации или без использования таких средств
    это во-первых

    Во-вторых - а интернет-форум Вам что - не средство автоматизации? или Вы верите, что Вам Макс букафки в монитор закидывает

    В общем, что-то, товарищ Вы сильно юлите - так вести дискуссию не только неинтересно, но и непродуктивно... благодарю за потраченное впустую время

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • "осторожно, двери закрываются"

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: