Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Мото!!! Скоро на дорогах Нск



  • Скоро на дорогах появятся скоростные и маневренные транспортные средства, разгон у некоторых серийных аппаратов составляет около 3-х секунд а максимальная скорость превышает 300км/ч! Вы не увидите его в зеркало, один есть выход уменьшить вероятность пересечения векторов движения с мотоциклистами -двигаться по правилам...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: двигаться по правилам...
    это касается также мотоциклистов

  • Автор согласен с Вами!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • т.е. ты между рядами не ездишь, вместе со всеми стоишь?

  • В ответ на: т.е. ты между рядами не ездишь, вместе со всеми стоишь?
    а тебе жалко, что ты стоишь, а он уехал?

    .NET Developer

  • это в первую очередь касается мотоциклистов, а уж потом всех остальных. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: разгон у некоторых серийных аппаратов составляет около 3-х секунд а максимальная скорость превышает 300км/ч! Вы не увидите его в зеркало..
    У кого в шлеме будет маленько мозгов, сделает так, что бы его вовремя увидели.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Автор согласен с Вами!
    тех мотоциклистов, кто ездиет по правилам (60 км/час) прекрасно видно в зеркала. Ну а те, кто предпочитает гонять по городу под 200, резко перестраиваясь и уезжая со светофора на заднем колесе, пусть не обижаются, когда едущие по правилам водители их не заметят, и они случайно расшибутся нафиг :dnknow:

  • Если играешь со спичками –можешь обжечься… Я осознанный мотоциклист, возможно бывший, мотоцикл останется возможно для меня для меня увлечением, но с дорог общего пользования скорей всего уйдет. Наши автолюбители и мотоциклисты не готовы друг другу, в общем, считаю, что многие ведут себя как бессмертные, отсюда невежество и отсутствие культуры на дороге! Люди часто отставая от событий, задают себе вопрос, почему? Осознанный и взрослый человек, опережая события, скорей задаст себе вопрос, зачем? К примеру:
    -зачем ехать по «Иподромской», 160 км/ч в гололед?! Одна моя подруга, права которой не отметили своей второй весны, не смогла ответить на этот вопрос. Она женщина и возможно будущая МАМА ..

    п.5, название ролика отчётливо видно

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

    Исправлено пользователем maxdreamer (26.03.12 08:01)

  • Бывает заставляет задуматся..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Наши автолюбители и мотоциклисты не готовы друг другу, в общем, считаю, что многие ведут себя как бессмертные, отсюда невежество и отсутствие культуры на дороге!
    Ну не только наши. Перекос между долей в участниках ДД и жертвами ДТП у мотоциклистов по всему миру.
    Читаю сейчас Кларксона сборник заметок, утверждает, что в Англии мотоциклисты составляют 1% от водителей и 20% от погибших в ДТП. А казалось бы - уж куда цивилизованней страна.

    Сел за руль - думай "за себя и за того парня". Сел на мот - думай "за себя и за весь поток" дважды. Ибо будь ты трижды прав - там где блондинко поплатится железом, ты - головой.

    ПС. А езда в междурядье - это вообще - сам себе злобный буратино.

  • Вот это правильно! Слова человека умеющего отличать, тёплое, от мягкого! Я не веду агитацию за мотто или авто, есть проблема реальная, об этом и речь! Не нашел к сожалению материал: -«Трагедия в Тальменке» Речь там о следующем…
    Автоводитель, сократил свой путь через двойную сплошную а в это время, мотобайкер проходил НП со скоростью более 200КМ/ч, за свои ошибки оба расплатились жизнью

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Ещё пример.., если на месте "НИВЫ" было авто пониже, мотоцыкл легко мог оказаться в салоне...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Ну и кто тут виноват?
    Водитель Нивы?

    Вы держитесь там!

  • а какая теперь разница ?
    или надпись на могиле "он был прав" того стоит ?

  • Ниваводу, думаю очень даже есть какая разница.

    Вы держитесь там!

  • Вопрос скорей, нужен ли Вам мотоцыкл в салоне?!
    В ответ на: а какая теперь разница ?
    или надпись на могиле "он был прав" того стоит ?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Т.е. если бы авто был пониже, мотоцикл через стекло вошел бы в салон, а тут его дверь остановила?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Порог, у НИВЫ он выше, как показывает опыт, мото ломает пред. вилку и рама "заезжает" в салон безприпятственно вминая и загоняя (пластилиновые)двери современных иномарок, заходит внутрь.., бэхи и вольвы -не в счет...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Ок, поняла. :yes.gif:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не пропустил(((

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

    Исправлено пользователем Лазло (30.03.12 01:08)

  • В догоночку.., Жалко мотоцикл а не G-500!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • 2 лазло - предупреждение за троллинг.

    Пояснение.
    Статистика высосана из пальца, особенно касаемо "Нив".
    Приведите процентное соотношение современных иномарок-нашемарок-"нивомарок".
    Ну так, чтоб не быть голословным. А?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Хватит меня на ночь пугать....
    Итак напугана п. 5, "учившим" троллейбусы, а они в меня уворачивались.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О статистике речи не было(только о высоте порогов авто(в данном случае)), было пояснение по конкретному видео(с технической ТЗ), к сожалению нет возможности отредактировать топик, можно было написать, вместо НИВЫ:
    -кроссOVER отечественного производства.., Простите великодушно, не хотел не кого обидеть...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

    Исправлено пользователем Лазло (30.03.12 01:47)

  • ННП. Мотобратья снова среди нас.
    Будьте внимательнее по зеркалам и осторожнее в манёврах.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сегодня видел пару спортбайков, мой XJR-1200 пожлежит обмену на эндуро, меняю скорость, мощь и городскую удаль на неспешные прогулки, по лесам и горам. Б/Ш не готово для движения мотоциклов, колея -опасность((( Коммунальный мость опасен для всех!!!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • а возить эндуру до лесов и полей на чём?

  • Прицеп, было бы что возить...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

    Исправлено пользователем maxdreamer (02.04.12 11:48)

  • В ответ на: ННП. Мотобратья снова среди нас.
    Будьте внимательнее по зеркалам и осторожнее в манёврах.
    ага, берегите свои автомобили.

    ЗЫ, катался на мотоциклах. Там во время маневра затормозить вообще длительная процедура, ну его нах.
    По пустой дороге еще можно нормально ездить, а гонять по перекресткам, осознанный суицид.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ни за что ни забуду..
    на комунальном
    едем у кореша в машине , точнее плетемся в пробке, ..жара, солце палит, кондишен мослает..движенье в 3 ряда, мы посередине, очередная остановка- кореш приоткрывает дверь, глянуть на заднее колесо ( что то ему не понравилось) ,предворительно он в зеркало посмотрел.. вобщем открывает дверь и в нее втыкается скутерист.... шок и недумение!! :eek: а это чудо еще и с претензиями...млин...но ремонт оплатил :злорадство:

    Только так и никак иначе!

  • в зеркала смотреть надо!!! Олени блин.

    как на телеге едет. захотелось ему видите ли.

    не понравилось - припаркуйся и выгляни.

    "посмотрел" он в зеркала. слепой значит, раз не увидел.

    .NET Developer

  • п.9, оверквотинг

    +1. Двери открывать посреди проезжей части не совсем безопасно и без мотоциклистов. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем maxdreamer (02.04.12 16:48)

  • Но ты же понимаешь, что если стоит перед тобой машина, то будешь виноват в любом раскладе.

    Едешь по разделительной, а не по ряду - становишься вне закона.

    Только под свою ответственность. Ведь авто может законно шарахаться в пределах разметки своей полосы. и даже специально толкнуть байкера.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • +1 :agree:
    у нас один отрыл так дверь, новую камри, недельной давности...
    одна дверь под замену, вся бочина под покраску....

    и вот вопрос, с какого он им денег то отдал...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ведь авто может законно шарахаться в пределах разметки своей полосы. и даже специально толкнуть байкера.
    Сударь, да вы идеалист, я погляжу.
    Давненько в своем городе я не видел движения по полосам (по разметке в том числе). А специально толкать - это ваще ппц. Так можно потом и кусок здоровья потерять.

    Тож самое, что выедут вояки на бронетехнике негабаритной и давай на дороге "да пошел ты, это мои две полосы, а то что ты щемишься и не увидел как я ствол поворачиваю на башне - это твои проблемы".


    Это если судить по правилам.
    А если не по правилам, то ясень дуб, что в лютых пробках и интервал и дистанция нарушается. И зачем крошить излишки на байкера только из-за того, что он может здесь проехать, а ты нет? Купи мопэд и вжегай. А вот комплексы и обиды на "ездюков" выплескивать подобными поступками - моветон.


    Спору нет, много, крайне много безбашенных гонщикв и в их стае, но ведь они есть везде и у нас и у них.
    Ониж не говорят - вот мол, мобилисты, понаберут себе убитых ведет и вжегают на столбы наматываются, рассуждая о сообществе исходя из класса ТС, верно?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот тебе еще аналогия.
    Едешь ты небыстро в пробке. Интервал не соблюдён.
    Подъезжаешь к автокрану, у него в аккурат перед тобой лапа опорная открывается и по машине хорошенько бьет (а бьет она ооооой как хорошо! :хехе: ), крановщик выходит, тебе отвешивает леща за то, что ты близко ехал и бабки требует за царапину на лапе крана.

    Абсолютная аналогия. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: и вот вопрос, с какого он им денег то отдал...
    +1 - сколько мне знакомы подобные ситуации на документах - деньги и за мот и за больничку после открывания дверей на проезжей части (не правый ряд) всегда отдавал горе десантник (водитель авто).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Культура и ещё раз культура! Сколько знаю аварий, когда водитель авто пытается проскочить а мотоциклист «жарит» со светофора так, что к моменту пересечения курсов транспортных средств скорость мотоцикла превышает 140 км/ч(это по времени около 4-х секунд) –БАМ, удар! И получается, что водитель авто думает:
    -проскочу! А мотоциклист:
    -..й у меня кто проскочит!!!
    НАПОМИНАЮ –НА СКОРОСТИ БОЛЕЕ 100 КМ/Ч МОТОЦИКЛ –ЗАХОДИТ В САЛОН БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
    Вот так МЫ еБздим в общей массе! Вместо того чтоб пропустить, наоборот давим педаль в пол((( Что касается движения между рядов, блин! Зла не хватает когда едешь на мотоцикле и водила видит тебя и спецом закрывает полосу, -мол постой со всеми браток(((

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: ННП. Мотобратья снова среди нас.
    Будьте внимательнее по зеркалам и осторожнее в манёврах.
    Может и баян, но по теме! :шок:

    Как не надо ездить мотоциклистам.

    Мотоциклист лавирует в потоке машин, практически не сбавляя скорости, а когда движение становится слишком плотным, едет по встречной полосе и ставит мотоцикл на дыбы, невзирая на несущиеся в лоб автомобили.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Являясь мотоциклистом избегаю участка от Ордженикизде до Крылова, боюсь поймать кормой спортбайк -такие дела!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Я не спорю, но накладывается фактор невидимости байка и его скорости.
    Не знаю какая масса байкеров без башни, но она такая что кажется они все такие.
    Меня байкер сбивал, а автомобилист - ни разу ))

    И есть у меня пара корешей байкеров хороших. А все равно вижу байкера и люто ненавижу.

    Собрались бы на площадочке, трюки репетировали, нет мудаки по красному на одном колесе летают. Спорю что кто так делает ничего другого не может.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Комрадэс, не путай слонов с мухами.
    Внезапность и трюки байкеров никто не оправдывает, но и по выходкам некоторых говорить о том, что вот, удак мне в открытую дверь въехал - дюже не верно. Тем паче, если байк не летел, а просто ехал мимо.
    Открыл дверь на проезжей части - сам удак.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Некоторые штатские не имеют возможности отличать, «теплое» от мягкого.., речь не о том кто 3.14…с, а о том, как всем уживаться на дорогах и не создавать проблем…

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • ну да, если ты едешь по пробке 5-10 км аккуратно между рядов, то проблем не будет.

    И конечно, если 30 едешь, то водитель мудак потому что ты затормозить не успел, зачем их защищать ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: И конечно, если 30 едешь, то водитель мудак потому что ты затормозить не успел, зачем их защищать ?
    Удак тот, кто двери на проезжей части открывает. :хехе:
    Пример про лапу крана помнишь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • всякая надобность бывает
    аналогично удак кто на байк сел.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: всякая надобность бывает
    аналогично удак кто на байк сел.
    А причем тут вид транспортного средства.
    В примере про кран получается удак, тот, кто в легковую сел и рядом поехал. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я не спорю, все кто сел за руль туда попали.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: