Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

езда по встречке в пробках

  • всем доброе утро,

    хотя оно у меня как-то не задалось:улыб:
    завез сегодня жену с ребёнкой в садик, выезжаю на ул.Кропоткина. я думаю многие знают этот выезд, рядом с Холидеем который стоит на пересечении Красного и Кропоткина - тут.

    по привычке, смотрю головой налево, чтобы пропустить людей заворачивающих с Красного. вроде никого, начинаю выезжать, поворачиваю голову направо и тут на тебе, на встречке на меня едет хонда одиссей (кажется, темно не рассмотрел). ну я ему и покрутил пальцем у виска. потому как если бы я его не заметил и въехал бы в него, мало того что время бы потеряли часа два, не меньше. так ему еще и лишение прав грозит.

    если человек присутствует на форуме, может он прокомментировать свои слова про "оторвать голову", а то я начало не услышал, он начал кричать до того как я открыл стекло.:улыб:

    Мы не волки, а санитары леса!

  • 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

    Так что, напрасно крутил пальцем у виска. :nea.gif:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • О как. Посыпаю голову пеплом. увижу водителя - извинюсь. А сам пойду-ка читать правила, подзабыл я их очевидно.

    Спасибо за науку.

    Мы не волки, а санитары леса!

  • вина в возможном дтп - ваша на 100%, а вот оппоненту да, лишение прав конечно (если разметка соответствующая).

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • нет там разделительной

  • уже осознал. прошу понять и простить.:улыб:

    там летом есть разметка прерывистая. а сейчас ее даже не видно.

    Мы не волки, а санитары леса!

  • со стороны Линейной выезжали, от Сибириады - верно? на Кропоткина в том месте 3 ряда свободно идут, 2 из которых (по утрам в будни) в сторону Красного

  • да, все верно.

    Мы не волки, а санитары леса!

  • В ответ на: ...по привычке, смотрю головой налево...
    Меняй привычки:улыб:Недостаточно просто смотреть головой. Ею еще и двигать надо (вправо-влево).
    Поскольку "онИ" перемещаются быстро, останавливаются без предупреждения, поворотник включают после перестроения, на встречке присваивают себе президентский приоритет, на резине и колодках экономят. На каждого их "ниХ" тратить по полдня, да еще и часть своего бюджета... ?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Знаешь, тоже бесит, выезжают с примыкающей и смотрят только налево.
    Это так самоубийц в детском садике учат.

    Пришлось дочь переучивать - дошла до дороги, посмотрела направо и налево.... дошла до средины, еще раз посмотрела направо и налево!

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Пришлось дочь переучивать - дошла до дороги, посмотрела направо и налево.... дошла до средины, еще раз посмотрела направо и налево!
    Учите лучше на переходах переходить, подождав, когда машины остановятся. А то ведь и на середине дороги может кто-нибудь обгонять вылететь.

  • я уже понял что накосячил:улыб:представится случай извинюсь перед водителем хонды.

    ну а привычки менять надо конечно, на пешеходов то смотрю в том месте, а вот про машины не думал.

    Мы не волки, а санитары леса!

  • Хм, там Сибириада есть??
    В общем, это улица Пулеметная:улыб:Дебильная улица, ибо очень узкая. Разъехаться на ней сложно, часто затыки, када одновременно выезжают и заезжают.
    Конкретно по ситуации - имхо извинятся перед водителем хонды точно не стоит, неправ был он - пусть себе голову и оторвет.
    Последние года-два трафик по Кропоткина сильно возрос - отсюда и ездуны по встречке. И хотя раньше два ряда выстраивались метров за 100 до перекрестка, а сейчас могут от школ начаться - все равно, действительно долго я там стоял всего несколько раз. Единственный вариант такой езды по встречке в этом месте, который я могу понять - это когда сверху Кропоткина поворачивают на Пулеметную. Видел такое часто, но обычно делают адекватно, в момент когда встречка на повороте пропускает пешеходов.

    Subaru Legacy Lancaster (BHE)

  • В ответ на: Учите лучше на переходах переходить, подождав, когда машины остановятся. А то ведь и на середине дороги может кто-нибудь обгонять вылететь.
    ТЫ ЗДОРОВ ?
    **** Так и помрет твое чадо, с лицом кирпича на пешеходном переходе, не посмотрев на право и лево, или сбитая машиной со второго ряда.

    Правила не спасают, за себя САМ отвечаешь и только.

    Было в прошлом году тут видео, чья то жена так погибла. Подождала, машина остановилась.

    Но машина остановилась прямо впритык к зебре, к чему это привело, было видно, ну да, виноват водитель авто во втором ряду, но ей это уже не поможет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Фу, ну что за максимализм. Понятно, что смотреть надо всегда. Кстати, об этом и в правилах написано.

  • а вот интересно, если бы ТС успел вывернуть направо и проехать хотя бы 5 метров по прямой и только после этого щелкнуться с хондой - тогда как трактовалась бы вина участников? а если 50 метров? а 100?
    кривой момент в правилах, я считаю

  • Согласен нужно ужесточять ответственность за встречку, либо контроль.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: нужно ужесточять ответственность за встречку
    Всякий, кто обгоняет - выезжает на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения.
    Вы, мил человек, как собираетесь обгонять, если "ужесточить ответственность за встречку" :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я думаю, что речь шла о встречке через сплошную разделительную полосу.

  • "Интуитивно я догадываюсь",что именно об этом Яд и говорит.
    Но при чём тут это?
    Один обгоняет, второй выезжает из дворов.
    Не будут выезжающие со дворов счмотреть в обе стороны, "повымирают как класс".

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • именно. все что связано со встречкой должно быть в строгом соответствии с пдд и не более того.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Интересная концепция. А у меня получается контролировать дорогу и пешиков и там и там при выезде с прилегающей. Я что-то делаю не так, профессор? Что мешает убедиться в отсутствии помех с лева и повернуть голову направо? Весь процесс не занимает по времени и секунды, зато безопасность повышается в разы. :dnknow:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: все что связано со встречкой должно быть в строгом соответствии с пдд и не более того.
    Всё, что связано с дорожным движением должно быть в строгом соответствии с пдд и не более того.
    Мои философские рассуждения гораздо глубже. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Что мешает убедиться в отсутствии помех с лева и повернуть голову направо?
    Мне не мешает. :dnknow:
    З.Ы. очерёдность поворота головы забита нам с детства. А при выезде с прилегаюшей территории порядок поворота головы - в правилах не указан. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Серьезно? А я до сих пор полагал, что такая очередность продиктована исключительно здравым смыслом. Оказывается, я ошибался. Благодарю за разъяснение. :agree: :biggrin:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: А я до сих пор полагал, что такая очередность продиктована исключительно здравым смыслом.
    Кто запрещает так полагать?
    Я же по-русски написал: А при выезде с прилегаюшей территории порядок поворота головы - в правилах не указан.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ты это, дорогой... с выделениями давай поаккуратней... а то ишь опять разошелся... :безум: :ха-ха!:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну ты, батенька, хулюган. :nea.gif:
    Думаешь, кто-нибудь будет подписываться под выделениями? :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • под твоими еще и хрен подпишешься... вона аж на двухэтажные перешел - потоньще и пожирнее... и это еще только одними цветом... и без заглавных... :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: