Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Любителям сигналить на пешеходных переходах.

  • Первое: если вы, поворачивая, любите поторопить пешеходов нажав на гудок, будьте добры купить книжку ПДД и перечитать её полностью.
    Второе: если вы, прочитали правила дорожного движения, но, поворачивая, любите поторопить пешеходов нажав на гудок, сдайте ваше ВУ добровольно в выдавшее вам пластик учреждение.
    Третье: я, например, оказавшись пешком, но рядом с вами за рулём не побоюсь, если вы посмеете поторопить меня сигналом, свернуть, например, вам зеркало (уже бывало, знаете ли) или ещё что-нибудь из навесного. И вполне вы не сможете отстоять свою "правоту" которой и нет, но я делаю так виртуозно, что это больше похоже на шок от вашего действия (драмкружке занимался, да - актёр).

    И в заключении: да - сам автовладелец, но за последние 3 года из меня выдавить "посигналить" - наитруднейшее занятие. Исключительно в рамках ПДД для предотвращения ДТП, ну или за населённым пунктом иногда баловался да - когда дудки только поставил - не мог нарадоваться. Да и до этого баловался по поводу и без.

    Ну и так для примера:
    " target="_blank" rel="nofollow">Видео

    Ничего личного. Здоров. Так. :о) Можно к пятнице приурочить.

    Ну в общем, ребятки, потерпите, пожалуйста. Пройдём и все пройдут и тогда поедем...

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.10.11 20:24)

  • Выдохнул?
    Полегчало?
    Ролик из серии и смех и грех...

    Забаненный на Дроме.

  • Если честно!надоели! :зло: ну отрываешь ты навесное!отрывай дальше.чего здесь то паказуху устраевать?!

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Я не отрываю. У хлама, на котором некоторые с гонором, будто с трона слезли, пытаются смести пешеходов дуделками-перделками, оно само отпадает, когда пешеход пугается.
    Просто, я, честно, сам никогда не посигналю - пропущу.

    мораль-то: Ребята, ну давайте взаимоуважение поднимать-то. Сегодня я за рулём, вы на переходе, а завтра наоборот. :agree:

  • То что хлам не пропускает это понятно!просто боятся заглохнуть :biggrin: а так вроде пропускаю.даже на жиперах.:улыб:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Сигналю только в таких случаях:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Солнышко ясное!!!
    Откройте свои глаза!
    Пешеход стоял пока ему горел зелёный, и начал переходить дорогу на КРАСНЫЙ!!!

    Ты предлагаешь ВСЕМ переходящим на красный не сигналить и не мешать им????
    Может водитель сигналом хотел спасти жизнь пацану, привлекая внимание его и других водителей к опасной ситуации.
    Ведь авто с регистратором (или соседнее в левой полосе) могло не трогаться со светофора, и нестись со скоростью 50 км/час (согласно ПДД) и попасть в зелёную волну на данном перекрёстке раскатать пацана на асфальте.
    Наоборот, надо сигналить. Надо пугать. Что бы нарушители срались в штаны, и боялись выходить на красный на проезжую часть.

    В ответ на: будьте добры купить книжку ПДД и перечитать её полностью.
    И вы будьте добры..
    В ПДД есть прямой запрет:
    1. На переход под красный
    2. На переход не убедившись, что тебя пропускают
    что не было соблюдено пешеходом
    И есть прямое указание, что сигнал применяется для предотвращения ДТП, что и было сделано водителем.

    Считаю, что водитель дал важный жизненный урок пацану, что на дороге надо смотреть, а не щёлкать.
    И сделал он это за его родителей, которые почему то не доучили сына как переходить дорогу.

  • Согласен во многом, но не стоит забывать, что ребёнок на дороге непредсказуем.
    Один из водителей нашего "батальона" по частному сектору ездит не более 40 км.ч. А всё потому, что ему под колёса однажды бросился идущий ему навстречу малец-пешеход. Вот, говорит, видим друг друга в упор, а он возьми, да ни с того ни с сего и бросься перед мордой машины, да ещё и в бег. Вопрос "Чьё недовоспитание", как-то в эти моменты отходит на задний план. И на эту тему тоже как-то так.

  • Это уже полемика.

    НАДО сигналить пешеходам нарушающим ПДД (переходящим на красный) и сигналить ВСЕМ без исключения водителям, кто это видит, и сигналить не переставая, пока тот не с....тся с перекрёстка.
    На перекрёстке должен стоять вой сирен как в войну перед бомбёжкой, или как в ограбляемой ювелирке в момент нарушения ПДД пешеходом
    Считаю, что даже в ПДД надо такой пункт прописать об ОБЯЗАННОСТИ водителя сигналить пешеходу нарушителю (в ущерб даже тишины в городе и во вред его жителям).
    Что бы во первых пешеходов отучать от нарушения (возможно стыдно ему будет, что на него все обратили внимание), и что бы водитель не видящий этого пешехода нарушителя (едущий в левой полосе) хотя бы слышал сигналы видящих нарушителя и принял меры осторожности.

    И я сигналю. Как вижу кашёлку или тупня переходящих в не положенном месте или под красный (или в пяти метразх от зебры - а они почему то считают, что если зебра в зоне прямой видимости есть, хоть в 20-ти метрах от них, то значит они уже переходят по пешеходному переходу) - так засигналиваю до упора, и к стати часто замечаю поддержку других водителей в этих действиях своими протяжными сигналами.
    Нарушителям надо давать понять что они нарушают, а не вежливо умалчивать и не замечать этого.

    Исправлено пользователем Саня12345 (20.10.11 23:21)

  • ТС, сдай ВУ и дорогу не переходи ВАЩЕ.

    Пешики уже весь мозг вынесли, у них понятие - дать завершить маневр, отсутствует, у 90%. Щемятся с рожей кирпичом.

    книжку ПДД и перечитать её полностью - а вот пешики НЕ ЧИТАЛИ ПАДЛЫ.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: ...Пешики уже весь мозг вынесли, у них понятие - дать завершить маневр, отсутствует, у 90%. Щемятся с рожей кирпичом. книжку ПДД и перечитать её полностью - а вот пешики НЕ ЧИТАЛИ ПАДЛЫ.
    Да если б и читали, ничего б не изменилось.
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
    А пешик, ПАДЛА, не обязан. :ха-ха!:

  • Проблема не в том что не читали они ПДД. Водители знают ДДД. Что тут думаю важнее. Тем более что любой подтолкнуто-уроненный пешеход в итоге поставит водителя в суде в такую позу, что камасутра покраснеет. И правота водителя будет на последнем месте.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • аффтару нереспект
    1. мальчик перебегает на красный
    2. а водитель спокойно едет на свою зеленую стрелку.
    аффтар - будь внимателен.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: И я сигналю. Как вижу кашёлку или тупня переходящих в не положенном месте или под красный (или в пяти метразх от зебры - а они почему то считают, что если зебра в зоне прямой видимости есть, хоть в 20-ти метрах от них, то значит они уже переходят по пешеходному переходу) - так засигналиваю до упора, и к стати часто замечаю поддержку других водителей в этих действиях своими протяжными сигналами.
    Нарушителям надо давать понять что они нарушают, а не вежливо умалчивать и не замечать этого.
    :agree: Тоже так же сигналю;)

    А то прям бесят порой :спок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Третье: я, например, оказавшись пешком, но рядом с вами за рулём не побоюсь, если вы посмеете поторопить меня сигналом, свернуть, например, вам зеркало (уже бывало, знаете ли) или ещё что-нибудь из навесного. И вполне вы не сможете отстоять свою "правоту" которой и нет, но я делаю так виртуозно, что это больше похоже на шок от вашего действия (драмкружке занимался, да - актёр).
    спили мушку

  • Если пешик как положено трогается после того как убедился его пропускают....

    А вот это он обязан ! ПДД 4.5

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ну что ж, тут все святые остались.

    Давайте я обращу внимание, что на законное (!) право пешехода перейти дорогу я ставлю 100% внимания.
    Я не говорю о тех, кто и на красный переБЕГАЕТ, а то и пенсионер, к примеру, идущий по той же Большевистской через все полосы не исключая и двойной сплошной. Но, не поверите, не посигналю. Приму все меры, чтобы не потратить времени на разборы кто прав, кто виноват (может быть и остановлюсь - пропущу, моет быть и медленней проеду - от ситуации зависит). Кстати, что ж вы по ночам делаете? Наверняка, сидите дома... А вот прижмёт ехать?
    До недавнего, например, на Медпрепараты - Обь, признаюсь, любил повоспитывать (у Медвежьего озера) бегающих в 25 метрах от ПП. Стал чаще ходить пешком - стал думать.

    Некоторым, обратившим внимание на то, что пешеходы должны убедиться в безопасности, замечу: перечитайте внимательно правила. Не надо мне ставить в упрёк. Я их знаю неплохо, до прошлого года ежегодно сдавал квалификационный для поддержания формы, и за это время ПДД понимаю не просто как набор правил и законов, но и могу прокомментировать и аргументировать каждый пункт.
    Да, в безопасности убедиться (как и при любом совершаемом на проезжей части действии), конечно, нужно, но только пешеходу в данном случае в рамках безопасности от разного рода несчастных случаев. Бывает и у HOWO тормоза отказывают и просто водитель по телефону разговорился и начинающий водитель стресс получил... Но ни в коем случае под законный зелёный, ходить и спрашивать у вас, двигающегося уже под красный, позволения перейти проезжую часть грамотный пешеход не станет.

    А раз у вас столько энергии идти вопреки здравому смыслу: Оказавшихся на проезжей части животных и различные препятствия сбивайте без рассмотрения и угрызений совести. Они безмозглые - им всё равно. Главное, что перделка на вашей 45 летней консерве должна будить жильцов до 15 этажа. А у вас ещё кредит не погашен. А у вас до черта денег и времени на замазку кузова.

    Зачастую так поступают просто из-за комплекса неполноценности. Водитель до последнего кажется себе всемогущим перед лицами без транспортного средства. Или мстят за нелёгкую судьбу. Но последний выравнивает всех: от лишения специального права до лишения жизни.

    Не переубедите. Пешехода нужно уважать.
    Я всё. Только читаю. Спасибо за труды.

  • Дубль

  • У вас в голове комок комплексов и сброда

    Надо рассуждать по факту.

    Вы привели пример? Вы.
    Вам на Ваш пример по теме ответили, что вы не правы, а тот водитель прав?
    По теме.
    Что ещё Вам не понятно в данной ситуации???

    К чему это словоблудие???
    Была бы ситауция, что мальчик под свой зелёный, а водитель ему сигналит когда под красный едет, другой разговор был бы.
    Все бы (нет, не все... только такие же как вы гиперпсихоматичные) кинулись бы позорить водителя.

    Вы сами же в лужу пукнули своим возванием, и теперь других засранцами называете. Сами же элементарную сложившуюся ситуацию на перекрёстке не смогли понять и расценить правильно (позор Вам полнейший!!! как водитель не посмотрели на горящий в момент ДТП сигнал светофора, и не учитывая этот фактор закозлили ПРАВОГО водителя), а всё туда же.

    Вот чудак человек :ха-ха!:


    А ещё и судя по всему в ГИБДД работаете, да????
    Ну если так, то ничему не удивляюсь.
    К тому же зачем вообще создали эту тему??? Видео то не Ваше (не с Вами произошло) - явно это Москва или Питер. Вы где то нашли его в инете, выложили в Ютуб (уверен, что Вы выложили, потому как в начале темы я был в пятёрке первых просмотров), и запустили на этом форуме срачную тему.
    ЗАЧЕМ????

    Исправлено пользователем Саня12345 (21.10.11 11:47)

  • Похоже автора напугали гудком, он и об****ся посреди дороги, теперь комплексует....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Пример из жизни. Еду я позавчера вечером, где-то в 20:30 по Богдана Хмельницкого в средней полосе. Нерегулируемый ПП, топает пешик. Притормаживаю с целью пропустить, и вижу в правом зеркале фары приближающегося с неплохой скоростью ведра, которое тормозить явно не намерено, а пешик уже переходит. Давлю коротко на дудку, в итоге пешеход притормаживает на моей полосе, а ведро успевает оттормозиться на середине ПП. В итоге все счастливы, никто не пострадал.
    Вот я тоже после этого рогатое парнокопытное, да? Подудеть, блин, пешику посмел...

  • В ответ на: Первое: если вы, поворачивая, любите поторопить пешеходов нажав на гудок, будьте добры купить книжку ПДД и перечитать её полностью.
    Пешеходы на ПДД чихали.

    Пешеходам гудят чтобы отомстить за эту несправедливость: ходят тут всякие!

    Водитель становится пешеходом и говорит: ездят тут всякие.

    Короче кругом говно, одним мы белые и пушистые.

  • В ответ на: и вижу в правом зеркале фары приближающегося с неплохой скоростью ведра, которое тормозить явно не намерено
    Описанный случай: нормальная техника проезда пешеходных переходов.

    Правда же?

    Пешеходов все равно больше чем машин: на всех хватит.

    Исправлено пользователем kostyanet (21.10.11 15:01)

  • Пешеходам не сигналю, но уважаемые пешеходы, проявляйте тоже немного уважения к другим участникам дорожного движения! Очень бесит, когда к примеру стоит большой поток, поворачивающий направо и некоторые пешеходы (причем отнюдь не пожилые), такое ощущение, что специально, вразвалочку, еле-еле переходят.

  • В ответ на: Похоже автора напугали гудком, он и об****ся посреди дороги, теперь комплексует....
    +500
    пешеходы ВООБЩЕ не читали ПДД
    пешеходы знают, что их должны пропустить, но не знают где и как
    на днях видел тетку которая переходила дорогу по пешеходному переходу на КРАСНЫЙ сигнал светофора и орала на водителей - вы обязаны меня пропустить!
    также охреневшие пешеходы могут переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу очень не торопясь или остановиться посреди дороги, поковырять в носу, в жопе, начать переходить по переходу, а потом пойти наискосок

    нужно быть ВЗАИМНО вежливыми, а не только водителям по отношению к пешеходам
    ЗЫ: среди водителей тоже муд..ов хватает

  • А пешик так и трогается, жизнь как то дорога.Сегодня ,время специально засекла, на БШ девушка стояла 4! мин. на разделительной полосе, ждала когда машины пропустят.

    хотите счастья- заведите таксу

  • извините а Ваша мама то же все время на машине передвигается?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: А пешик так и трогается, жизнь как то дорога.Сегодня ,время специально засекла, на БШ девушка стояла 4! мин. на разделительной полосе, ждала когда машины пропустят.
    девушка умница, будь сам в ее ситуации может и дольше бы ждал :улыб: а бывает наоборот, бабка выскакивает на дорогу бегом махая руками за 2-а метра перед капотом, мол "остановись, я шш на переходе уже..." :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ничего смешного в этом нет ребёнок мог травмироваться . Непонятно зачем людей пугать , тем более детей.

    Практика - критерий истины!

    Исправлено пользователем Кларксон (24.10.11 15:20)

  • В ответ на: Сигналю только в таких случаях:

    Вполне приличный пример . Таким водителям респект и уважение.

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Очень бесит, когда к примеру стоит большой поток, поворачивающий направо и некоторые пешеходы (причем отнюдь не пожилые), такое ощущение, что специально, вразвалочку, еле-еле переходят.
    Бесит, значит. А правый поворот под красный осуждаете? Могли бы спокойно повернуть пока нет машин: пешеходам в это время как раз красный горит.

  • Нет не осуждаю, я за.

  • Ну вот, надо пробивать это правило, в Украине же применяется, а мы что, тупее.

    Но пешеходы бесить не должны. Во-первых у многих из них действительно видовая ненависть к автомобилям, во-вторых вы ничего не можете поделать. Чем больше будете им бибикать, тем медленнее они будут идти. Призывать к совести пешиков на автофоруме, это немного не по теме.:улыб:

  • Да ну какой там бесят, неудачно выразился. Уже давно стараюсь философски относится к хамству и идиотизму на дороге. Что толку нервничать. Просто так совпало, что опаздывал, а тут тетеньке, очень понадобилось остановиться и позвонить по мобильнику на ПП. Наверное что-то очень важное вспомнила. ...И пусть весь мир подождет!...:улыб:

  • Отписалась знакомая, в Германии живет.. У нее ребенок 9-ти лет только что сдал на права по управлению... Велосипедом. Правила ДД знает лучше мамы, включая такие заявления, что "Зимой надо переходить дорогу (даже на пешеходном переходе или на светофоре) только в том случае, если машина пропускающего уже остановилась. А то тормозной путь длиннее на льду и вообще, мало ли.."
    В школах нужно, мне кажется, ребенку внушать. С оценками и экзаменами. 80% проблем исчезнет.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: 80% проблем исчезнет.
    Через пару поколений. А так - да, мера была бы много значимее, чем то, что сейчас в сфере образования вводят.

    красноглазик

  • Ничего не скажу, только ролик добавлю, он уже был на форумах

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.10.11 23:56)

  • В ответ на: Ничего не скажу, только ролик добавлю, он уже был на форумах
    наверное так виднее :спок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Да конечно, видней. Чет почикали пост, может кривой был.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Никто меня не пугал, но вывод из таких вот сообщений позволяет вас в следующий раз уже и остановить с привлечением по АПН.
    Почему же хожу пешком: не так давно после малоизвестных событий нас ограничили, скажем так, в пользовании личным транспортом - вот и привычка гулять пешком осталась.
    Что же до кричащих пенсионеров - они и в магазинах в очередях власть ругают, так что ж им сдачу не выдавать?
    Ну будем же терпимее, наконец, раз уж выпало родиться именно в это время и в этом месте.

  • В ответ на: но вывод из таких вот сообщений позволяет вас в следующий раз уже и остановить с привлечением по АПН.
    привлечь за что?
    что такое "привлечением по АПН"?

  • В ответ на: не так давно после малоизвестных событий нас ограничили, скажем так, в пользовании личным транспортом - вот и привычка гулять пешком осталась.
    Уважаемый сотрудник.
    Вы так и не прокомментировали, ПОЧЕМУ, Вы не смогли на выложенном ВАМИ же видео правильно разобрать дорожную ситуацию сложившуюся в момент ДТП ???. На каком основании Вы решили, что водитель нарушил ПДД???
    Почему Вы невиновного водителя назвали нарушителем, а о нарушителе - пешеходе никак не отозвались?
    п.7

    Исправлено пользователем Victor-885 (29.10.11 13:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: