Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

На меня направили пистолет. Есть ли в этом состав преступления?

  • Обычная ситуация на дороге: один наглеет, другой его не пускает. ДТП не происходит.
    После этого один из участников открывает окно и направляет на другого предмет, похожий на пистолет.
    После паузы уезжает.

    Вопрос: есть ли в этом состав преступления?

    Т.е. нужно ли второму
    запоминать марку/номер машины,
    "фиксировать" свидетелей,
    откладывать запись с видеорегистратора,
    звонить в полицию и сообщать о произошедшем,
    после чего ехать куда-то и писать заявление?

  • На записи есть кадры, как он наставляет на вас пистолет? Если есть, то можно думать дальше..
    Если нет, то никак не докажете, ИМХО.

    А вообще я вижу в этом напрямую угрозу жизни, вдруг бы он выстрелил..
    Но вы к тому же и не знаете, пистолет это был или муляж..
    с нашим "правосудием" бесполезная затея...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • если действительно есть запись, сохраните ее и напишите заявление на имя начальника ГУ МВД РФ по НСО, можете отправить по почте, в полиции сами разберутся (скорее всего материал отпишут и в ГИБДД и в ЛРР) большого толку вы не добьетесь, но у "снайпера" пистолет изымут, в конце заявления напишите примерно следующее " прошу установить влдельца указанного автомобиля, угрожавшего мне пистолетом, дать его действиям юридическую оценку, при наличии состава правонарушения - привлечь к ответственности" к заявлению приложите фото машиныгде видно номер и фото ее владельца с пистолетом.

  • Спасибо за точные формулировки.
    Регистратор у меня есть.
    Если окажусь в подобной ситуации, будет, что приложить к заявлению.

  • А если это водяной пистолет и человек просто водичкой припугнуть хотел? :ухмылка:

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • засунуть показывающиму предмет похожий на пистолет в зад и провернуть.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • и побрызгать если он водяной )))))

    подпись-надпись

  • Абсолютно не важно; демонстрация "предмета, похожего на пистолет" может быть истолкована как прямая угроза жизни и здоровью.
    Это уже повод для обращения в милицию/полицию;

    Дальше - доказать состав преступления в рамках ст. 119 УК РФ;
    Из комментариев к статье:
    "Вред, причиняемый угрозой конкретной личности, состоит в создании для потерпевшего тревожной обстановки, страха за свои или своих близких жизнь и здоровье, что иногда вынуждает жертву к определенным действиям."

    Страх есть, действия - есть; необходимы доказательства наличия у злодея предмета, похожего на пистолет.

    PS: реально, обострение какое-то - ко мне сегодня в 6 утра сосед пьяный ругаться приходил без повода.. "Макаров" наградной показывал; хорошо, ему ума не хватило его из кобуры доставать и на меня направлять;

  • По УК,это класифицируется( по крайней мере должно ) как ( на жаргоне) 105 ст, через 30 попытка чувак жил на соседних нарах... дык дали ему 6 лет...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: