Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Человек с битой у вашего авто

  • навеяно происшедшим...
    пару часов назад ехали на обед в крайнем правом ряду, по вокзальной магистрали, у поворота на проспект Димитрова притормозили чтобы выпустить автобус; тот немного замешкался.
    Сзади тело - перенервничало, посигналило.. Внимания не обратили, бывает )
    Двигаемся с пробкой дальше - _внезапно_ - "нервное авто" протискивается между нами и припаркованными авто, перегораживает ряд, включает аварийку.
    Выходит чел, открывает заднюю дверь, достает биту - подходит к нашей машине о_О.. дергает ручку; закрыто:улыб:
    Говорит - открывай дверь; водитель ему - говори что хотел так.. тот потупился.. задумался, со словами "сейчас я тебе устрою" сел в свою машину.. ; постоял, поток поехал - но тоже поехал. "Проучил" - подставил "зад"... это под приору, с разодранным левым боком и без бампера.
    Со следующим светофором - ушел на димитрова в сторону моста.
    Меня вот вопрос волнует - какие у него варианты ? Вот подошел он с битой, в разгар дня в центре города, и что ?...
    Кстати, 002 не брали трубку; слили кента гайцам, что на димитрова всегда стоят.
    Тут тоже вопрос - остановят его, проверят документы.. если не пьян, что могут предъявить ?

    собственно, остерегайтесь неадеквата - "серый" авто haima 3 (реплика мазды 3) гос. номер а 661 оо 154 рус;
    (картинко авто http://www.avsmotors.ru/content/index/models/haima/haima_hetch.htm , редкий экспонат в наших краях пока)

  • Лихие 90е возвращаются, надо вооружаться :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • жест..на китайце с битой))

  • Что могут предъявить? Мелкое хулиганство, ст. 20.1 КоАП РФ. Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, связанное с оскорбительным приставанием к гражданам.
    Состав в Вашем случае на лицо. Порядок нарушил - не справился с эмоциями, остановился в неположенном месте на проезжей части, создав помеху и Вам и другим лицам, дёргал ручку имел при себе биту, то есть приставал к водителю Вашего авто против его воли, напугав его битой, что оскорбляло водителя, который не мог себя ничем защитить и его страх и беспомощность видели все окружающие.

  • Ооо, не он был? Антон-картон теперь на китайца пересел?))) видеорегистратор вам надо на такие случаи иметь

  • Не.. тот парень интеллигентнее; не стал сразу аргумент доставать )
    Вообще мне чел шаблон порвал.. я даже растерялся, и не смог включить на телефоне видеозапись;
    Обычно такие вещи заканчиваются фирменным взглядом "водитель осуждае"

  • У него вариантов много, но видимо сыканул вам фару разнести или поломиться в салон. Гайцы ничего не предьявят ему, скажет, что тупо прошёлся с битой по улице мимо вашей машины и что дальше...запрещено - нет... А вот если бы водиле в морду дал или стопак вам расколотил - вот тут была бы предьява...и то отмазаться можно(проверено!) Какой-то полупокер вам попался....несерьёзный...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Так здесь ещё такой момент - ок, подошел он важный с битой; допустим - вышел водитель... нелогично, но все равно - и ? вряд ли далее будет разговор о погоде;
    Водила - отбирает биту, бьёт в бубен "неадеквата"; бросает биту в багажник уезжает.
    Неадекват пишет заявление в полимилицию... и водителя привлекают за нанесенение побоев; такой расклад вполне вероятен.

    При обратном развитии сюжета - неадекват имеет шансы из-за какой-то ерунды присесть ненадолго :\ неверное движение битой - тяжкие телесные, или того хуже.

    Я вот логику действий вообще не пойму.. хотя, наверно глупо искать логику там, где её нет;

  • авто haima 3
    _____________________________________________________________
    Комплексует наверное просто :ха-ха!: Зад он подставил :rofl: да если бы вы в него влетели его зад бы слипся с его же передом.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Комплексует наверное просто :ха-ха!:
    наоборот на иномарке. крутой. ))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Кхм... Это ж КАК надо было накосячить, чтоб водилдо "китайёза" полез в рукопашную? :улыб:
    "Истина где-то там"..:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На рожон лезть не надо, конечно, но выйти стоит все равно (поправка - если один в машине. Ежели есть дети и жены - сидеть до упора), ибо вряд ли зарядит сразу по голове. Ну а далее - по развитию событий. Бывают случаи, когда бита оказывается в джепе нападавшего)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • То есть сидеть и ждать пока колечат авто??? Или ответить монтировкой по лысине нападавшего?

  • Нет тут логики никакой...ну возит он биту, ну выскочил он и добежал до вашего авто, и что дальше? Крикнул разок и убежал обратно...был бы посерьёзней, сидел бы дальше в своей машине, был бы посмелее, вдарил бы битой по вашей тачке..... Вот если битой бы водилу вдарил, то присел бы...скорей условно конечно...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: "Истина где-то там"..:улыб:
    Похоже в дурке дни открытых дверей проводят ...вон мой пост выше про боню с клайдом ...с учетом того что в машине у нас сайга была :спок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Мда... во народ неадекватный пошел... :death: действительно, осенняя горячка...

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Лихие 90е возвращаются, надо вооружаться :biggrin:
    Воистину! Не далее чем вчера случай:
    Двухэтажка, узенький дворовый сквозной проезд. Вечер, темно. Стою на габаритах возле крайнего подъезда носом на улицу. Тут с улицы подлетает чёрный внедорожник типа Клюгер/Крузер или тому подобное (в темноте не разглядел). Я фары включил, чтоб показать что собираюсь выехать и освободить ему дорогу, от него ноль эмоций. Ну думаю тупой, открываю дверь чтоб выйти и на словах попросить отъехать. тут из внедорожника выскакивает типок и сразу типа "ты чё постегаться хочешь? с какого хера на моей дороге стоишь?" Ну я так то сам не маленький, но от неожиданности аж офигел! Тем более биты, пистолеты и прочее с собой не вожу, а чё там у этого перца в кармане фиг знает. Как можно спокойней говорю ему "да нах ты нужен стегаться, отъедь на 3 метра, меня выпусти и езжай своей дорогой". Тип быстренько ускакал в машину и сделал всё как надо.
    Я потом ещё долго охреневал от такой постановки. Капец блин, ну встретились 2 машины, так чё сразу морды бить что ли?

  • ооо, мне в субботу клоун из органов обещал че-то там устроить, такое, что ажно регистратор не поможет.
    а я всего лишь стоял и ждал, когда этот уило, заехавший во двор, догадается прижаться правее на 20 см из свободных 70, чтобы выпустить меня из двора.

    .NET Developer

  • Дать народу лицензию на отстрел таких сумасшедших!!

  • полгорода умрет тогда )

  • Причем лучшая половина, которая сначала пытается решить дело миром:улыб:

  • В ответ на: навеяно происшедшим...
    пару часов назад ехали на обед в крайнем правом ряду, по вокзальной магистрали, у поворота на проспект Димитрова притормозили чтобы выпустить автобус; тот немного замешкался.
    тоже сегодня сигналил, много тело ехало по пустой дороге 20-ть! км в час, в поворотах вообще вставало! одна полоса + сплошная, хрен обгонишь, было зверское желание разбить телу лицо, с трудом сдержался, причем не битой, а руками, битой не то.. может будем взаимовежливыми и не мешать никому на дороге?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вам бы отдохнуть, пройти курс релаксации!

  • абсолютно спокоен, потому что после этого вначале один колхозо-оленевод вначале чуть один бок машине не снес перестраиваясь, потом второй другой, уходя от второго, тормозя жЫрный след остался, пришлось на встречку вылететь объезжая придурка. я понимаю осень, что тут поделаешь, по мед. статистике 3-ть не адекваты и их лечить нужно, слышал, не понимают что делают. выдохнул.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мож случилось чего с машиной...
    знаете, есть такая штука, судьба.. или ещё что - он вас здесь подержал,и вы - благодаря этой "паузе", разминулись со своим камазом :спок:

  • включаешь аварийку и нет вопросов, а в данном случае проблема в прокладке, видно же как едет.
    что касается камаза, то бы мешает, не люблю гадать, скорее наоборот не придержал бы, проехал раньше 2-х оленей встреченных позднее, не пришлось бы уворачиваться объезжая по встречке на окт. мосту.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У каждого свои случаи, месяц назад примерно, меня потеснила девушка в джипе, влезла прям внаглую передо мной и как раз светофор. Вот мы отстояли красный, а на зеленый она тронулась, и проезжает метров 20, я за ней на расстоянии метров в 5-7, в общем в неё вылетает и врезается другой джип, из боковой улочки рванул. Вокруг меня щепки полетели, они еще одну машину задели. Смысл в том, что не встань она передо мной, то ехала бы как раз в этом месте я, на своем седане, и удар был в правую переднюю дверь (руль справа). Что было бы не знаю, но явно хуже чем ей. У нее хоть руль слева, она сидела с другой стороны от удара и машина тяжелее моей. Короче, зря наверное действительно ничего не бывает.

  • один единственный случай, это только случай, и тем более не статистика, мой случай: задержавшись за одним потом уворачивался от двух других, если бы увернулся от второго улетел бы на встречку, на окт. мосту, мало там кто 60-ть идет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: осень, что тут поделаешь, по мед. статистике 3-ть не адекваты и их лечить нужно
    да, да. все так.

  • В ответ на: Короче, зря наверное действительно ничего не бывает.
    Ни та девушка ни водитель врезавшегося в не джипа так не думают, скорее всего

  • В ответ на: знаете, есть такая штука, судьба.. или ещё что - он вас здесь подержал,и вы - благодаря этой "паузе", разминулись со своим камазом
    Вспомнился фильм "Автострада 60"

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: знаете, есть такая штука, судьба.. или ещё что - он вас здесь подержал,и вы - благодаря этой "паузе", разминулись со своим камазом

    Вспомнился фильм "Автострада 60"
    +1000..) ) )
    Сам стараюсь жить по подобному принципу...хотя и это кино раньше не смотрел.
    Если что-то произошло в дороге...Возможно оно уберегло от больших неприятностей.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.10.11 21:49)

  • В ответ на: притормозили чтобы выпустить автобус; тот немного замешкался.

    Выходит чел, открывает заднюю дверь, достает биту
    Биту просто так не достают. Сначала надо хоть немного достать. И конечно достают ее закомплексованные по самое нехочу. Собственно откуда у него бита в машине? Значит он выезжает в ожиданиях что его опускать будут.

  • бита - очень мощное оружие!!!

    я как то из окна наблюдал - уперлись на разделительной лоб в лоб что-то типа лендровера и что-то типа спринтера. Ну и давай сигналить друг другу. Вокруг машины в обе стороны стоят - не объехать (я в том числе). В спринтере мужик с женщиной ехал, а в ровере - двое мужиков. Примерно через минуту сигналов и жестов из ровера водила вылез, залез в заднюю дверь вытащил оттуда биту и потряс ей выкрикивая что-то весьма оскорбительное. Мужик кстати немалый - весом под 110 наверное и типично бандитско-небритого типа. Вообщем внушает. Покричал он что-то типа "сейчас всю машину тебе, **** (не помню конкретно) разъ****. Затем закинул биту обратно в джип и сел за руль опять. (тут я смысла не понял)

    Слова, которые я звездочками заменил, второго , видимо, проняли. Выскочил он из своей япошки, оказался поменьше но спортивный такой, подскочил к роверу, сквозь до этого открытое окно пробил небритому раза три-четыре по толстым щщам, вернулся за руль и в образовавшуюся щелку объехал и скрылся. Передо мной тоже машины поехали, потому и я покинул место проишествия. Но не думаю что там были погони или еще какие события.

    с тех пор (лет шесть - семь назад) к битам отношусь с улыбкой )

  • Не нужно ждать пока тебе голову разобьют нужно упреждать. Чтобы идиоты вроде этого даже думать о своих битах перестали .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Примерно через минуту сигналов и жестов из ровера водила вылез, залез в заднюю дверь вытащил оттуда биту и потряс ей выкрикивая что-то весьма оскорбительное
    "Эй ты, водила на Спринтере! Нифига ты не умешь играть в бейсбол. Да у тебя денег на бейсбольную биту нет, а меня есть. Вот какую красивую биту я себе купил, завидуй!" :biggrin:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да ладно... обосрался спринтеровод как раз тем, что мячика бейсбольного у него не было. в игру вступить не смог... оттого и в бессильную агрессию впал...:хммм:

  • А вот когда тепло было и байкеры гоняли..
    Обгоняли меня пару раз на байке, у которого ента самая бита к моцику приаттачена была.
    P.S. Весьма гармонично смотрелась. Может элемент тюнинга, вроде синих писалок или , обвеса на авто?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: