Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ездит по правилам. На старой Волге. Опасен.

  • В Красноярске один товарищ прикупил старую "Волгу", ездит принципиально по правилам, не уступая подрезающим и т.п., и выкладывает свои "тараны" на ютуб.
    http://ibigdan.livejournal.com/9297358.html

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Для тех кто ездит по правилам — не опасен :улыб:
    Кто ездит по понятиям — +1 опасность на дороге, пусть сами выкручиваются.

  • всё правильно делает, например.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • И правильно делает.
    Мож энтропии на дорогах поуменьшится.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мне вот самурайского духа не хватает на такие маневры.
    Время жалко, машину жалко.
    Зачет мужичку.

  • Правильно, особенно на выезде с кольца. Очень часто хочется так сделать, но у меня не Волга.

  • Мужик вообще молодец - придраться не к чему, он и на тормоз жмет непосредственно перед ударом - меры принимает, все чисто.

    .NET Developer

  • Всех не научит. А по сути, еще один газелист твердолобый.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Ему главное не "переиграть", а так правильно делает.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • нифига не по сути.
    тут качественно иной уровень.

    .NET Developer

  • Что такое уже было... только про газелиста:улыб:

  • Пригласить его на гастроли в Новосибирск, что ли :улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Не очень понятно что этот homo только ни хрена не sapiens правильного делает, явная помеха справа прослеживается, второй то страдалец также исключительно по правилам поворачивает на мой взгляд даже более правильно чем типец на волге. Просто в скором времени может появиться топик "В Красноярске на обочине дороги обнаружено тело с признаками насильственной смерти и глушителем в анусе".

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • По правилам волгарь прав по всем 3 эпизодам....
    не считая того что мог предотвратить, но сделал этого....

  • Может в автошколе у меня инструктор конечно бестолковый был, но мне очень хорошо запомнилась одна лекция. В лекции говорилось примерно следующее, что когда при повороте выстраивается ряд машин параллельно одна другой, то преимущество всегда имеет тот, кто стоит правее, чем собственно я и пользуюсь, например при выезде с кольца я всегда стараюсь занять положение как можно более правое или что-то в этой жизни уже поменялось?
    Что касается этого утырка на волге, то когда я смотрел ролик у меня вообще сложилось впечатление, что он не поворачивать собрался а по встречке ехать.
    В общем если следовать здравому смыслу, лишать прав таких правдолюбов надо, причем на пожизненно, ибо большой разницы не вижу между алколнавтами за рулем и гуманоидами сознательно подвергающими других людей смертельной опасности, а если бы "терпила" руль неправильно в этот момент выкрутил и на встречку вылетел а там камаз а в кабине ребенок?
    Вот ещё что интересно этот правдолюбец-волгофил майбаха так же боднул бы или очко бы заиграло?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Так, с нецензурщиной в чат дуйте.
    А поворот налево со второго ряда никто не разрешал в данном случае.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Так, с нецензурщиной в чат дуйте.
    А поворот налево со второго ряда никто не разрешал в данном случае.
    А что здесь нецензурщина волгофил или гуманоид?:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: у меня инструктор конечно бестолковый был
    в высшей мере.

    В ответ на: преимущество всегда имеет тот, кто стоит правее
    редкостный бред.

    А к выезду с кольца помеха справа отношения не имеет.

    .NET Developer

  • А может инструктор то не такой уж и бестолковый?

    Согласно ПДД в ред. 2011г. от рождества христова
    Раздел 8 (Начало движения, маневрирование )
    "п 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются (в контексте при одновременном повороте например прим. моё), а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.":хехе:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: "п 8.9.
    а в каком ролике там 8.9?

    нива не едет...

  • Я первый ролик имел в виду.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: В общем если следовать здравому смыслу, лишать прав таких правдолюбов надо, причем на пожизненно, ибо большой разницы не вижу между алколнавтами за рулем и гуманоидами сознательно подвергающими других людей смертельной опасности, а если бы "терпила" руль неправильно в этот момент выкрутил и на встречку вылетел а там камаз а в кабине ребенок?
    В ответ на: Согласно ПДД в ред. 2011г. от рождества христова
    Раздел 8 (Начало движения, маневрирование )
    "п 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются (в контексте при одновременном повороте например прим. моё), а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
    Вот выезжаешь так с площади в правом ряду, всё по ПДД, а тебя "режет" баран, которому пофигу эти правила. В такие моменты я очень жалею что не на УАЗе или Волге с железными бамперами езжу. Поэтому приходится оттормаживаться и пропускать барана, машину ведь свою и время своё жалко.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Ну что же, всякое бывает, сегодня меня подрезали, завтра я кого-нибудь, причем не по злому умыслу, просто затупил например (а кто без греха, пусть бросит в меня камень (вольный перевод библии, не я придумал)).
    Это же не повод калечить друг другу машины и приумножать свои в первую очередь проблемы.
    Где то хорошую фразу прочитал, на могилках доброй половины кладбища можно смело расположить надпись "ОН БЫЛ ПРАВ".:хммм:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: п 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются (в контексте при одновременном повороте например прим. моё), а очередность проезда не оговорена Правилами
    А каким образом при одновременном повороте траектории пересекаются? Ведь полосы движения параллельны, и они, как известно из курса математики, не пересекаются.
    Пересечься траектории могут только в одном случае - один из вас начал перестраиваться, а при перестроении преимущество имеет не тот кто справа (одновременное не берем), а тот, кто движется без изменения полосы.
    Так что очень оговорена очередность проезда.
    Контекст не верен.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Любезная, Вы правы в том случае, если радиальная скорость у автомобилей одинаковая, что на практике бывает очень редко, кто-то обязательно едет быстрее а кто-то медленнее, вот Вам и пересечение траекторий движения.
    Соответственно вывод, тот кто разворачивается по малому радиусу медленнее чем его визави по большому обязан таки уступить дорогу оппоненту, либо при развороте не пытаться щемиться в крайне правый ряд. Вот на днях буквально, на Владимировской (в районе заправки Газнефти) я чуть было одному чудаку при весьма сходных обстоятельсвах чуть не отрихтовал бочину. Ничего, вовремя оттормозился, сказал вслух пару непереводимых идеоматических выражений и дальше поехал.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • *** кто-то обязательно едет быстрее а кто-то медленнее, вот Вам и пересечение траекторий движения. ***
    каким образом пересечение траекторий от скорости зависит?
    а по ролику - поворот налево следовало выполнять из крайнего левого ряда... да и на владимировской однако тоже :biggrin:

  • Скорость тут не причем. Играет роль только маневрирование. Если я еду медленнее вас это не повод перестраиваться мне в бок.
    Не перепрыгивайте на разворот (ничего тут сходного нет), там нет помехи справа - вы для него ТС, движущееся уже со встречного направления прямо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Уважаемые модераторы, мы отошли от темы :biggrin:

    Бить или не бить. Вот в чём вопрос :злорадство:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Не бить! Драться не хорошо!:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кстати насчет бить.
    Если мне память не изменяет, в последней передаче "Главная дорога" весьма показательный случай рассматривался. Там один из участников столкновения на перекрестке поехал себе на зеленый свет, вдруг, откуда не возьмись маршрутка ему наперерез, на красный естественно. Данный факт засвидетельствовали практически 10 независимых свидетелей.
    Итог, мало того, что никто потерпевшему машину ремонтировать не собирается, так автотранспортное предприятие, которому маршрутка принадлежала, выиграло суд, по которому водитель легкового автомобиля обязан возместить порядка 1 млн. руб. за побитую маршрутку.
    Есть повод задуматься, не правда ли?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • на последнем ролике - это надо быть большим бараном, чтобы так подрезать Волгу)) самое интересное, что мотоциклист перед этим еще с более левого положения повернул направо))) а я думал это в Новосибирске хуже всего обстановка на дорогах :ха-ха!:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Да нет, тут Красноярск фору даст :улыб: По теме: смысла особого не вижу, все равно общую ситуацию это не изменит, а так люди, находящиеся в машине виновника не виноваты, что за рулем чудак и принципиальность в данном случае может привести к плохим последствиям.

  • Автор роликов "чудак" однозначна.... У нас таких за день насмотришься немало. На всех трех роликах он специально тупит, и создает аварийные ситуации. От других баранов он отличается только тем, что делает это специально... а так ничем не лучше. По правилам он может и прав, а по жизни нет, за что и выхватит рано или поздно, имхо.

  • В ответ на: на последнем ролике - это надо быть большим бараном, чтобы так подрезать Волгу)) самое интересное, что мотоциклист перед этим еще с более левого положения повернул направо))) а я думал это в Новосибирске хуже всего обстановка на дорогах :ха-ха!:
    Надо быть еще бОльшим бараном, чтобы огромный древний автобус уехал со сфетофора в два раза быстрее тебя :улыб:

  • ну да, как же в таком топике, да без риальнава драйвира-субаровода обойдется.

    .NET Developer

  • Ну если для тебя тронуться со сфетофора чуть быстрее древнего автобуса, или развернуться на пустой дороге без полной остановки автомобиля, как на первом ролике, это признак драйвера, то наверное ты прав, я он и есть :улыб:

  • В ответ на: Ну что же, всякое бывает, сегодня меня подрезали, завтра я кого-нибудь, причем не по злому умыслу, просто затупил например
    по крайней мере в двух эпизодов из трех визави волговода нарушают ПДД сознательно.
    считаю поделом получили. никакой опасности для пассажиров во всех трех эпизодах не было, все ДТП - легкое касание.

  • ОЛЕНЬ на волге:улыб: Пусть и по правилам конечно, но судя по роликам, он прям специально не пускает машины. Хотя мог бы и притормозить и пропустить. Думаю на более дорогой машине он не будет так делать. Вообщем чувака нахлабучат как-нибудь и снимут ролик про то, как его гасят на перекрёстке :улыб: :ха-ха!:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Хотя мог бы и притормозить и пропустить.
    С чего ради он должен это делать, если законодательно прописано кто и что должен на дороге?
    Надеетесь на лохов, которые все время щемливых личностей пропускают по доброте душевной?
    Ну надейтесь, надейтесь...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А каким образом при одновременном повороте траектории пересекаются? Ведь полосы движения параллельны, и они, как известно из курса математики, не пересекаются.
    насколько я помню математику, теоремы о непересечении "полос" - не припомню. а понятие параллельности всё больше к прямым или плоскостям применяется. а не к полосам, которые ещё и поворачивают.
    а траектории на повороте пересекаются очень просто и часто: при повороте налево или развороте частенько бывает в разделительной полосе весьма широкая "дырка", из левого ряда в дырку выстраивается параллельно целая шеренга из 2 а то и 5 машин, ждёт прорехи во встречном потоке, а потом все эти машины устремляются в одну и ту же полосу, где их траектории, сами понимаете, пересекаются. меня, кстати, всегда нервирует этот манёвр, потому как никогда не знаешь что у кого на уме, кто кого будет пропускать, а прореха во встречном потоке вот-вот закроется несущимися авто, и выжидать, угадывать поведение всех рядомстоящих водителей некогда.

  • В ответ на: С чего ради он должен это делать, если законодательно прописано кто и что должен на дороге?
    например, с того, что пдд предписывает избегать столкновений.

  • По правилам не должен пропускать, а по человечески...как будто вы никогда не попадали не в тот ряд и не щемились, да не поверю в это. И пропускали же, или вы по кругу потом едите и уже по правилам поворачиваете или стоите на выезде со двора и ждёте, когда же пробка рассасётся? И вы не пропускаете никого? Щемливых сам не пускаю, а если человек с поворотником вежливо пытается перестроиться, почему бы и не пустить его. Ну а когда ганс какой-то шемиться нагло, конечно не пускаю, едит рядом и ищет другого пропускальщика.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Анекдот вам в тему "Сидит мужик на жд рельсе, второй подходит и говорит "Подвинься"".
    Расшифровываю. Какие на роликах пробки? полночь, два одиночества на дороге, куда щемиться? ну остановись, пропусти всех кто по правилам едет и потом уже маневрируй как душе удобно.

  • В ответ на: бывает в разделительной полосе весьма широкая "дырка", из левого ряда в дырку выстраивается параллельно целая шеренга из 2 а то и 5 машин
    Если "дырка" широкая, значит и дорога, на которую все пытаются выехать не из одной полосы. А так, ну да меня тоже нервирует, но можно ведь и красного поперечным дождаться....:миг:
    В любом случае если траектории движения ТС пересекаются, значит кто то решил сменить направление движения, а полосы движения при этом остались параллельными.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Видно же, что чел на волге специально не пускает, осбенно видно на видео с марком. Там где по-моему акорд идёт в право по полосе только пряма, конечно, акорд наглеет, и в тоже время видно, что этот же волговод притормозил, а акорд и не щемился вправо...не допонял он тупаря на волге, что тот провоцирует его на нарушение, чтоб стукнуть. Должна же быть на дороге солидарность или давайте все ездить, вот как этот дебилойд :улыб:Тогда я только за сегодняшнее утро мог собрать пару "!" и Н001НН в сопровождение машины ГИБДД.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (22.09.11 12:01)

  • В ответ на: например, с того, что пдд предписывает избегать столкновений.
    Поворачивать направо, из полосы по которой только прямо разрешено, это не провокация столкновения?

    Избегайте вложенного цитирования.

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.09.11 16:16)

  • Эх, иногда хочется оказаться не на своей машине, которую люблю и очень жалко, а на какой-нибудь шушлайке и бить всех, кто без поворотников прям в бок перестраивается так, что от торможения у меня сумки по салону летает.
    Да, редко такое случается, но все равно неприятственно.

    При этом без проблем пропускаю и в пробках, кто поворотник включает, и в принципе никогда не прибавляю скорости, если вижу, что машина в соседнем ряду включила поворотник. К сожалению, подавляющее большинство поступает наоборот. Точно могу сказать, что на дороге я пропускаю гораздо чаще, чем пропускают меня. Но раз решила с себя начать, так и буду делать дальше.

    Папа у меня считает, что такие пропускания против правил. И едет. Правда, не специально и обычно подрезалы понимают, что их не пустят, но бывают и непонятливые. В позапрошлом году ими оказались маршрутка (это классика жанра водятлов) и блондинко на лехусе с купленными правами (и мозгами), которая в театр торопилась шибко (успела, видимо, ГИБДД приехали через 4 часа) и на месте уговаривала гайцов изменить схему ДТП.
    Но, думаю, и папе правдоискательство, ожидания ГИБДД, разборы по ночам и мытарства со страховыми надоели, поэтому т-т-т сейчас ездит аккуратнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • давайте не "солидарничать" на дороге, а ездить, уважая друг друга, по ПДД.
    и все сразу станет замечательно. и дороги появятся, и пробки уменьшатся.

    а "дебилойды" в ролике те, которые поворачивают с корявых рядов.

    .NET Developer

  • В ответ на: а если человек с поворотником вежливо пытается перестроиться, почему бы и не пустить его. Ну а когда ганс какой-то шемиться нагло, конечно не пускаю, едит рядом и ищет другого пропускальщика.
    а где там в роликах вежливо? можа чёта я не доглядел, по мне так нехрен щемиться

    нива не едет...

  • Акорд в ролике показывал поворотник и на зелёный не рванул вправо, а ждал, пропускает его волга или нет. А чел на волге притормозил, а потом поехал нормально. Видно, что сначало вроде начал пускать акорда, а потом въехал в него. Правильно, нехрен щемиться, согласен полностью, но и пропускать нужно тоже.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: в сопровождение машины ГИБДД.
    в нашей раше дедушка из новосибирска правильно поступил, все бы так как он и глядишь легче жить стало бы и пробок былоб меньше

    Пенсионеры Филипп Валентинович и Анна Викторовна

    нива не едет...

  • По-поводу ролика спорить трудно, я вижу на них одно, вы другое, кто-то ещё видит совсем иную ситуацию. Согласно правилам ПДД прав волговод. Хотя на лицо обиженный жизнью лошара, которого везде гнобят и вот он такой модный перец, выучил правила, взял дедовскую волгу и решил стать крутым чуваком, который хоть где-то прав. Уважать надо друг друга на дороге.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: в нашей раше дедушка из новосибирска правильно поступил, все бы так как он и глядишь легче жить стало бы и пробок былоб меньше

    Пенсионеры Филипп Валентинович и Анна Викторовна
    :agree:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.09.11 16:18)

  • В ответ на: Уважать надо друг друга на дороге.
    у вас какое-то паразитическое представление об уважении. вы считаете, что все вам должны.
    челам из роликов видите ли было вломы заранее занять соответствующий ряд, а вы считаете что их должны "уважать" и прощать их уродское поведение.

    отвечать надо за свои поступки. поступил как олень по собственной лени - будь готов получить подачу.

    .NET Developer

  • В ответ на: челам из роликов видите ли было вломы заранее занять соответствующий ряд
    причем там дороги пустые вообще в роликах показаны, разница с движением по ПДД и по "жизни" — секунды

  • Я так понимаю, что вы никогда не нарушаете и всё время ездиете по правилам, а вокруг вас всегда олени, которые не знают правил... Вы же сами можете попасть в ситуацию, когда вам нужно вправо, а вас никто не пустит, и потом появится очередной ТОП "Люди! Давайте уважать друг друга на дороге" или "Что так сложно пропустить...очень надо было повернут!". Олени на дорогах всегда были и будут.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Причем тут просится пустить и лезть не глядя.
    Сударь, вы путаете понятия.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я так понимаю, что вы никогда не нарушаете и всё время ездиете по правилам
    это не так.
    В ответ на: а вокруг вас всегда олени, которые не знают правил
    их всегда достаточно много.
    В ответ на: Вы же сами можете попасть в ситуацию, когда вам нужно вправо, а вас никто не пустит
    вполне.
    В ответ на: потом появится очередной ТОП "Люди! Давайте уважать друг друга на дороге" или "Что так сложно пропустить...очень надо было повернут!".
    от меня - не появится никогда. потому что олень в этом случае один - я.

    .NET Developer

  • Самокритичность и справедливость похвальна. Вот о том я и говорю, что каждый из нас может попасть в ситуацию, в которой будет неправ...причём не специально, потому что так получилось. И вы не щемитесь, а спокойно включаете поворотник, но вас никто не пустит...а то ещё и сказануть чего неприятного в ваш адрес...и зачем всё это? Когда могли бы просто пропустить... 3Д - дай дорогу дураку!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • к тому это все, чтобы порядок был на дорогах и в стране.
    а не так, чтобы все все на отъебись делали. вы же поди к дорожникам требования тоже предъявляете, что они асфальт с ямами кладут?

    а себя на их место поставьте - ну очень надо было домой побыстрее - ну по быстрому через жопу положили - со всяким же случается, ну надо было, не специально же.
    а вы не летите на этой разбитой дороге. спокойненько 15 км/ч проскребитесь и все. каждый же в такой ситуации бывает - к чему нервы.

    тьху, мть, :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    .NET Developer

  • Не будем нервничать :улыб: Каждый сам решает, как ему ехать и куда :yes.gif: :спок: А ПДД рассудит :улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Вот о том я и говорю, что каждый из нас может попасть в ситуацию, в которой будет неправ...причём не специально, потому что так получилось.
    Наблюдал картину как чудо задним ходом по левому краю забирался на димитровский мост по спуску в сторону фабричной, а ему сзади пристраивались жаждущие спуститься с моста.
    По вашему они не правы, что сигналили и кричали ему, чтобы ехал вперед?
    ну так получилось, что ему надо было на проспект димитрова, а он свернул...
    Предпочитаю если уже встал не в тот ряд, так сделать крюк и попасть туда куда хотел, а не напрягать своими дибильными маневрами других участников движения, которые то же куда то торопятся и их где то сильно ждут здоровыми и вовремя.

  • решает ПДД, как кому ездить, а не "каждый".

    .NET Developer

  • В ответ на: "терпила" руль неправильно в этот момент выкрутил и на встречку вылетел а там камаз а в кабине ребенок?
    Генофонд нации улучшился бы.

  • В ответ на: Если "дырка" широкая, значит и дорога, на которую все пытаются выехать не из одной полосы. А так, ну да меня тоже нервирует, но можно ведь и красного поперечным дождаться....:миг:
    хорошо, переходим к конкретным примерам. поворот налево с бердского шоссе (в сторону центра) на ул.русская. разделительная тут специально уширена (для отстоя поворачивающих), а дырка сделана очень широкой, в ряд стоят несколько машин, потом все они устремляются в одну полосу наперерез потоку, идущему из центра в бердск. и ждать красного можно долго, поскольку ближайший светофор далековато, поток довольно равномерный.
    В ответ на: В любом случае если траектории движения ТС пересекаются, значит кто то решил сменить направление движения, а полосы движения при этом остались параллельными.
    нет, это не так. пример - выше.
    проблемой ещё является то, что на перекрёстках у нас не принято наносить разметку. и понятие полосы на перекрёстке очень расплывчато. чем больше и шире перекрёсток, тем всё хуже.

  • В ответ на: Наблюдал картину как чудо задним ходом по левому краю забирался на димитровский мост по спуску в сторону фабричной, а ему сзади пристраивались жаждущие спуститься с моста.
    По вашему они не правы, что сигналили и кричали ему, чтобы ехал вперед?
    Тут то вообще тупень...повернул уже на одностороннее движение, будь добр ехать, тем более подняться там с другой стороны запроста. Правильно, что кричали, я бы ещё и вломил пару раз ему :улыб: Таких примеров много, я вот по народной ехал, а там таксист по встречке и ещё дальником светит...пришлось его загнать на тротуар. Но это реально крайности, а когда человек едет в попцутном направление и ему можно уступить, раз уж он такой торопливый или невнимательный, то пусть едет, меньше вони будет.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.09.11 18:40)

  • В ответ на: решает ПДД, как кому ездить, а не "каждый".
    Наверное только не в России :улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: только не в России
    А жаль.
    Кататься так на волге это только тешить самолюбие и красоваться в сети, а вот если бы наказание за такие нарушения были бы неизбежны, то мало кто бы захотел срезать метр, чтобы сэкономить 1 минуту ценой в 1000 рэ.

  • В ответ на: Генофонд нации улучшился бы.
    Вы повидимому стронник(ца) "золотого миллиарда" похвально я сам в принципе мизантроп :agree:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.09.11 18:41)

  • Конечно жаль. Маштабы Российской нарушаемости велики...на каждый метр дороги не поставить дэпса и камеры не помогут, обработать не смогут столько информации... Остаётся только наш старый добрый МАТ...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • ННП
    Единственной гарантией выполнения закона является неотвратимость наказания за его невыполнение.
    Никак не тяжесть наказания, а именно неотвратимость.
    Чувак по мере сил способствует... Молодец! :respect:

  • В ответ на: И вы не щемитесь, а спокойно включаете поворотник, но вас никто не пустит...
    Я в таких случаях еду прямо - сосед по потоку не виноват, что я прошлепал ситуацию и встал не туда.
    В ответ на: 3Д - дай дорогу дураку!
    ... придумано дураками.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вообще речь изначально шла о въезде на кольцо, на котором количество полос, как минимум, не меньше, чем на въезде.......:миг:
    Перед поворотом ТС должно заблаговременно занять крайнее левое/правое положение (8.5), т.е. теоретически на перекрестке все должны стоять друг за другом в одной полосе (занимая крайнее положение), а не рядышком.........
    З.Ы. Про БШ ничего говорить не буду ибо езжу там только прямо, в редкостных случаях поворотов налево/разворотов делаю это только на светофоре, сколько бы не пришлось до него ехать.
    А из пятерых желающих одновременно въехать в одну полосу победит то у кого реакция лучше и лошадей под капотом больше.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП
    ... а вообще дядя слишком откровенно "ловит" олухов. Заметно, например, что специально скоростью играет.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • если он чему то научит любителей нарушать то ему респект

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ННП
    ... а вообще дядя слишком откровенно "ловит" олухов. Заметно, например, что специально скоростью играет.
    +1 ни на одном из видео, никто этому барану на волге не мешал, и все ДТП произошли только потому, что он подставлялся специально.

  • В ответ на: ДТП произошли только потому, что он подставлялся специально.
    -1. Не только.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вообще речь изначально шла о
    вообще, изначально речь шла о волгаре, который учит окружающих таранами. я лично считаю любую деструктивную деятельность порочной, и сие начинание не поддерживаю.
    В ответ на: из пятерых желающих одновременно въехать в одну полосу победит то у кого реакция лучше и лошадей под капотом больше.
    эээ... может ещё никто не победить, если тот, у кого больше лошадей бортанёт того, у кого меньше, а потом в них, стоящих поперёк встречки, въедет на полном ходу камаз с углём.

    всё-таки, можно курить пдд до одури, но главная победа на дороге - не угробить себя и прочих участников. это я вам как человек, повстречавшийся с маз-ом, говорю (:

  • В ответ на: Единственной гарантией выполнения закона является неотвратимость наказания за его невыполнение.
    Никак не тяжесть наказания, а именно неотвратимость.
    плюс пятьсотмилионов!

    Бывает конечно, когда оппонент на дороге просто затупил ИМХО это можно понять и простить, но очень часто ПДД нарушаются от безнаказанности. И тот чувак, который на видео решив из левого ряда повернуть направо получил железным бампером в бочину, следующий раз вряд ли также будет делать.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • +500

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: -1. Не только.
    Да хоть -2... На всех трех видео, никто его нагло не резал, все трое сперва ждали, поедит этот чудило, или дальше будет лицом торговать. Если бы он просто ехал адекватно дорожной ситуации, всех трех ДТП можно было избежать. ИМХО.

  • А сами то зачем лезли на рожон, если дорога свободная?
    На слабо проверить?
    Вот и проверили.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да кого там на слабо проверять? Чувака на древней волге?Еще раз повторяю, никто ему помех для движения изначально не создавал, ехал бы нормально, во всех трех случаях его бы пропустили...

  • В ответ на: На всех трех видео, никто его нагло не резал, все трое сперва ждали, поедит этот чудило, или дальше будет лицом торговать.
    Вспомним ТТХ этой волги:
    Вес - около 1.5 тонн,
    мощность 70 - 85 л.с.
    web-страница
    Может ли эта машина стартовать также как хонда?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (22.09.11 21:43)

  • Как хонда наврятли, но наравне со старым автобусом, можно попробывать :улыб: Да и не в этом там дело, очевидно же что он ждал, когда хонда начнет маневр.
    ЗЫ поэтому в таких случаях луше вообще поворотник не включать, принципиальных то много :biggrin:

  • Зачем пытаться оправдать тех, кто нарушил ПДД?
    От этого и часть бед наших - находим оправдания своим противоправным действиям, а потом привыкаем к этому и все нормально.
    Руководствуйтесь ПДД и не нужно будет пенять на дедушку.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Зачем пытаться оправдать тех, кто нарушил ПДД?
    И не думал даже, речь шла только об авторе видео.

  • В ответ на: речь шла только об авторе видео.
    Автор видео борется с нарушителями, как уже писали раньше.

    Пример из жизни - останавливают меня якобы за нарушение, сижу, общаюсь в машине со "звездатым".
    Полосатик стоит на улице, мимо него проезжают авто, проехавшие перекресток на красный свет, без света фар, летят явно больше 60-ти.

    На мой вопрос звездатому мол, а что не предпринимаете меры то, носом тыкать можно в каждого явного нарушителя. На что был получен ответ что то вроде "у нас план-ориентировка на определенные виды нарушений, остальное нас не волнует...".


    Выводы делайте сами. Бороться кроме нас самих некому. Сначала безнаказанность, потом беспредел, потом анархия...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: ННП
    ... а вообще дядя слишком откровенно "ловит" олухов. Заметно, например, что специально скоростью играет.
    +1 ни на одном из видео, никто этому барану на волге не мешал, и все ДТП произошли только потому, что он подставлялся специально.
    +500
    При просмотре всех трех роликов меня не покидало ощущение, что ни один оппонент мне бы на дороге не помешал. Скорости - детские. Дороги - пустые.
    Волгарь мудак - заведомо создавал ситуации - играя скоростью так, чтобы до точки "невозврата" оставаться на одной линии с "нарушителями".

    Кто-то говорил про глушитель в одно место - надеюсь заработает своим "учительством".

  • В ответ на: Выводы делайте сами. Бороться кроме нас самих некому. Сначала безнаказанность, потом беспредел, потом анархия...
    Ну во-первых, от самосуда до анархии - один шаг, еси чо.
    Во-вторых, про борьбу. Чего он "наборет" один? Призываешь всех бороться так же? Уверен, что утром доедешь от разъезда Ини до Речного с целой авто? Ну серьезно? По ПДД пропускать я никого не должен. Вот встану я на разъезде во второй слева ряд и буду тупо лупить всех перестраивающихся, особенно у Гиперона. Ага?
    Это вот наглядный пример конкретной анархии будет.

  • В ответ на: Единственной гарантией выполнения закона является неотвратимость наказания за его невыполнение.
    Наказание предусмотренно законом, а не волговодом, обиженным на всех атомобилистов... Вот даже пример, пл. Калинина, часто вижу, как с крайнего левого уходят в первый поворот направо, стоят Дэпсы и ничего не делают...вот вам и безнаказанность.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (23.09.11 09:03)

  • В ответ на: Волгарь мудак - заведомо создавал ситуации - играя скоростью так, чтобы до точки "невозврата" оставаться на одной линии с "нарушителями".
    :agree:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • в первом эпизоде чудак на субаре (или че там?) сам конкретно подставился. не забываем, что у волги коробка-механика и гидрача нету. и она не такая быстрая как субара на автомате. чудак откровенно хотел проскочить, но не проскочил. и сразу видно было, что не проскочит. наверное хотел секунд 30 сэкономить?
    во втором эпизоде марковод тоже заслуженно получил. чудаков, которые проезжают кольца по прямой учить надо, потому что они опасны. причем независимо от того с какой стороны от чудака ты въезжаешь на кольцо, он так же с правого ряда легко может тебя задвинуть на газон, если ты левее его. кроме того, этот мудак, поворачивая со второй полосы даже не утруждает себя включением поворотника. защищающие его вероятно так же ездят?
    в третьем эпизоде чудак на хонде сам затупил, тронулся наравне с волгой, причем явно видно что волга едет прямо и вместо того, чтобы пропустить её, чувак её режет... где логика? где разум? ТТХ хонды явно позволяют совершить поворот еще до того, как волгарь проедет хотя бы 2 метра. интересно, он бы перед камазом так же неторопливо бы поворачивал?

    считаю по всем трем эпизодам волговод полностью прав и по ПДД и "по жизни"

  • В ответ на: во втором эпизоде марковод тоже заслуженно получил. чудаков, которые проезжают кольца по прямой учить надо, потому что они опасны. причем независимо от того с какой стороны от чудака ты въезжаешь на кольцо, он так же с правого ряда легко может тебя задвинуть на газон, если ты левее его. кроме того, этот мудак, поворачивая со второй полосы даже не утруждает себя включением поворотника. защищающие его вероятно так же ездят?
    "Ночь, улица, фонарь, аптека." (с)
    Если что я в дачном поселке, когда в 23-00 в него въезжаю, поворотниками практически не пользуюсь.
    Мне сразу убиться?
    Еще раз - там на протяжении всего ролика волгарь на мой взгляд намеренно держался чуть сзади и левее Марковника.
    В ответ на: в третьем эпизоде чудак на хонде сам затупил, тронулся наравне с волгой, причем явно видно что волга едет прямо и вместо того, чтобы пропустить её, чувак её режет... где логика? где разум? ТТХ хонды явно позволяют совершить поворот еще до того, как волгарь проедет хотя бы 2 метра. интересно, он бы перед камазом так же неторопливо бы поворачивал?
    Именно третий эпизод меня окончательно укрепил в мысли о преднамеренности действий Волгаря.
    Вопроса нет - хонда поворачивала направо из ряда для движения прямо. Но по ролику видно, что чувак ждал, когда проедет Волга. Волга тупила, чувак решил проехать, Волга разогналась. (Кстати по регистратору не видно, но ничто не мешало Волгарю моргать правым поворотником, с его ряда тоже возможен поворот направо, чтобы подстегнуть хондаря).
    В ответ на: считаю по всем трем эпизодам волговод полностью прав и по ПДД и "по жизни"
    По ПДД он еще и должен принимать меры во избежание ДТП, "вплоть до полной остановки". Он этого намеренно не делал.

    По жизни - мудак. Видимо, как тут говорили, сильно обиженный.
    И еще "по жизни", повторюсь, реально ему никто (по крайней мере второй и третий эпизоды) не мешал. Нет ни напряженного трафика, ни больших скоростей. С Марковником так они вообще, имхо, реально "тошнили".

    ПС. По первому эпизоду трудно судить - не видно предыстории до самого поворота.

    Исправлено пользователем Tegraman (23.09.11 11:10)

  • В ответ на: Если что я в дачном поселке, когда в 23-00 в него въезжаю, поворотниками практически не пользуюсь.
    Мне сразу убиться?
    зачем же? просто однажды на разборе объяснят, для чего в машине поворотники. и хорошо, если ограничится только поцарапанным железом.
    В ответ на: Еще раз - там на протяжении всего ролика волгарь на мой взгляд намеренно держался чуть сзади и левее Марковника.
    мне так не кажется, едет как едет. а вот марковод на кольце повел себя откровенно по-хамски.
    В ответ на: Волга тупила, чувак решил проехать, Волга разогналась.
    волга тяжелая и неторопливая машина. и вообще. поворачивать из левого ряда направо когда у тебя у правого заднего колеса едет большая и тяжелая машина - крайне опрометчивый и неумный поступок. хондовод сам себе злобный буратино, ему надо было стоять и ждать, когда освободится полоса для поворота (т.е. волга проедет) на газ его тоже волговод заставил нажать?
    В ответ на: (Кстати по регистратору не видно, но ничто не мешало Волгарю моргать правым поворотником, с его ряда тоже возможен поворот направо, чтобы подстегнуть хондаря).
    это домыслы, мы этого никогда не узнаем

    В ответ на: По жизни - мудак. Видимо, как тут говорили, сильно обиженный.
    по-жизни мудак хондовод, поскольку ничто не мешало ему перестроиться в нужную полосу за волгой и повернуть не нарушая. а коле протупил и встал не в тот ряд - будь нормальным человеком - поверни на следующем перекрестке. с таким стилем вождения он рано или поздно все равно попадет в аварию, и последствия могут быть не такими легкими. можно считать, что волговод преподал ему наглядный урок о последствиях мудацкого поведения на дороге. причем за дешево.
    ну и марковод такой же. это называется ЕДУ_КАК_ХОЧУ. повторю, он, поворачивая со второй полосы даже не обозначил свой маневр. не надо говорить, что с каждым бывает, у марковода явно стиль вождения такой. волговод конечно мог догадаться о маневре, но не обязан. а на месте волги мог оказаться камаз и не на скорости 10 км/ч, а на большей.

  • В ответ на: Дороги - пустые.
    Ладно бы пробки были, можно понять хоть как-то попытку выиграть 5-30 минут вылезая откуда ни попадя, но на пустых дорогах зачем нарушать элементарные правила? Чего бы на пустой дороге тогда по обочине не поопережать или по встречке не поездить? В чем смысл нарушений? Либо не знают правил, либо всегда так ездят, а значит пусть ремонтируются за свой счет, пока либо не выучат ПДД, либо не начнут их соблюдать.

  • В ответ на: в первом эпизоде чудак на субаре (или че там?) сам конкретно подставился. не забываем, что у волги коробка-механика и гидрача нету. и она не такая быстрая как субара на автомате. чудак откровенно хотел проскочить, но не проскочил. и сразу видно было, что не проскочит. наверное хотел секунд 30 сэкономить?
    Волгарь вместо того чтобы просто развернуться, специально начал продергивать вперед, это отчетливо видно.
    В ответ на: во втором эпизоде марковод тоже заслуженно получил. чудаков, которые проезжают кольца по прямой учить надо, потому что они опасны. причем независимо от того с какой стороны от чудака ты въезжаешь на кольцо, он так же с правого ряда легко может тебя задвинуть на газон, если ты левее его. кроме того, этот мудак, поворачивая со второй полосы даже не утруждает себя включением поворотника. защищающие его вероятно так же ездят?
    спорная ситуация, на месте марка я бы притопил чуток да выехал нормально с кольца, пока это мудень на волгаре кружит по пустому кольцу в правом ряду.
    В ответ на: в третьем эпизоде чудак на хонде сам затупил, тронулся наравне с волгой, причем явно видно что волга едет прямо и вместо того, чтобы пропустить её, чувак её режет... где логика? где разум? ТТХ хонды явно позволяют совершить поворот еще до того, как волгарь проедет хотя бы 2 метра. интересно, он бы перед камазом так же неторопливо бы поворачивал?
    чувак не затупил, он хотел пропустить волгаря, не думаю что он тупо начал резать, не исключено что волгарь включил правый поворотник.

  • В ответ на: Волгарь вместо того чтобы просто развернуться, специально начал продергивать вперед, это отчетливо видно.
    Мне когда приходится на 5ый ехать через лес или с 5го, я тоже всегда вперед продергиваю не пуская направо со второго ряда.

  • Т.е. при плотном трафике, эти нарушения воспринимались бы многим здесь в порядке вещей :улыб: А вообще очень сомневаюсь, что те кто здесь поддерживают начинания этого народного мстителя, пристроились бы за его волгарем ночью на пустом кольце, и тошнили бы 40 км/ч чтобы выехать с кольца по правилам, с крайней правой полосы.

  • В ответ на: Мне когда приходится на 5ый ехать через лес или с 5го, я тоже всегда вперед продергиваю не пуская направо со второго ряда.
    Зачем? Тоже никогда не понимал. Сперва держат дистанцию между машинами по 10 м. затем начинают продергивать вперед срочно, потому что кто-то хочет вклиниться.

  • В ответ на: Волгарь вместо того чтобы просто развернуться, специально начал продергивать вперед, это отчетливо видно.
    мне другое отчетливо видно. волгарь подъехал к разрыву. притормозил, убедился что дорога свободна и начал поворачивать. на волгаре гидрача нет, и руль крутить можно только в движении. а тут какой-то мудак справа.
    В ответ на: спорная ситуация, на месте марка я бы притопил чуток да выехал нормально с кольца, пока это мудень на волгаре кружит по пустому кольцу в правом ряду.
    ситуация однозначная. мало того, что марковод положил на ПДД, так еще и не может нарушить так, чтобы никому не помешать. в данном эпизоде мудак марковод.
    В ответ на: чувак не затупил, он хотел пропустить волгаря, не думаю что он тупо начал резать, не исключено что волгарь включил правый поворотник.
    если бы хотел пропустить, то остановился бы и подождал пока волговод проедет. а так получилось, что затупил, да еще и подставился.
    по третьему эпизоду я вообще удивляюсь. на дороге ТРИ полосы для поворота направо в каждой не более одного автомобиля. и все равно волговод почему-то мудак, что не пропустил чудака, которому приспичило в нарушение повернуть с четвертой. у тебя бы перед носом так так повернули, уверен вслед хондоводу полетело бы не мало нелестных эпитетов

  • Не обязательно тошнить со скоростью 40 км в час. Достаточно соблюдать правила. Пропустил машину по полосе, на которую собрался перестроиться, и езжай себе, куда тебе надо. Зачем же под колеса кидаться.

    Всем: друзья, я понимаю, что водители - народ прямолинейный и любит говорить в лоб все, что думает. К сожалению, думаем мы далеко не всегда литературными терминами. И все же я прошу всех стараться обходиться без матов.

  • В ответ на: Тоже никогда не понимал. Сперва держат дистанцию между машинами по 10 м. затем начинают продергивать вперед срочно, потому что кто-то хочет вклиниться.
    то есть ты пункт 9.10 в принципе не соблюдаешь?

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне когда приходится на 5ый ехать через лес или с 5го, я тоже всегда вперед продергиваю не пуская направо со второго ряда.
    Зачем? Тоже никогда не понимал. Сперва держат дистанцию между машинами по 10 м. затем начинают продергивать вперед срочно, потому что кто-то хочет вклиниться.
    Потому что бесят, когда с первого ряда поворачивает 3 машины, а со второго их режут 10 типа быстрых

  • В ответ на: то есть ты пункт 9.10 в принципе не соблюдаешь?
    Я этого не говорил, мой пост был про все ситуации с перестроениями.
    В ответ на: Потому что бесят, когда с первого ряда поворачивает 3 машины, а со второго их режут 10 типа быстрых
    Значит так едишь, меня вот никто не режет. А бесят меня только те, кого режут, потому что чаще всего они вместо того чтобы ехать, стоят лицом торгуют, до такой степени, что перед ним могут три авто вклиниться неспеша.

    Исправлено пользователем EvgenNSK (23.09.11 12:40)

  • вот я тебе и отвечаю, мочему человек держит дистанцию 10м.
    он соблюдает пункт 9.10, а вовсе не для того, чтобы всякие шахматисты, которые на светфоре все равно будут на одну машину впереди, туда вклинивались.
    и ускоряясь он тебе дает понять, что тебя в этом ряду не ждут. из-за таких вклинивальщиков и бывают паровозики.
    ИМХО лучше минуту лицом поторговать, чем потом 3 часа ДПС ждать.

  • В ответ на: Сперва держат дистанцию между машинами по 10 м. затем начинают продергивать вперед срочно, потому что кто-то хочет вклиниться.
    В ответ на: А бесят меня только те, кого режут, потому что чаще всего они вместо того чтобы ехать, стоят лицом торгуют, до такой степени, что перед ним могут три авто вклиниться неспеша.
    Не мешало бы определиться — 10 м или три машины могут вклиниться. И откуда они могут вклиниться и где тоже бы не плохо обозначить.

    Исправлено пользователем Учусь_постить (23.09.11 13:03)

  • В ответ на: вместо того чтобы ехать, стоят лицом торгуют, до такой степени, что перед ним могут три авто вклиниться неспеша.
    меня тоже раздражают тупящие на светофоре, например возле ленты на кирзаводе. учитывая что там зеленый горит всего 10 секунд некоторые стоят и сиськи мнут. тем не менее если я решу проскочить, а у меня не получится, то буду виноват я сам, но никак не тот, кого я стремительно хотел объехать.

  • В ответ на: например возле ленты на кирзаводе
    А за это спасибо тем, кто сделал движение по нимеровича из правой полосы во все стороны по троллейной на этом перекрестке. Я там реально чуть не подставился пытаясь двигаясь от ленты повернуть налево на троллейную, а из-за камаза гонщег на "тюнинговоной" пятерке пытаясь успеть проскочить, он не в курсе, что навстречу то же кто то ехать может.

    А обскакать "тормоза" всегда чревато либо под него подставиться либо под того, кого он пропускает. Надежнее тащиться на ним и ждать своей очереди.

  • В ответ на: вот я тебе и отвечаю, мочему человек держит дистанцию 10м.
    он соблюдает пункт 9.10, а вовсе не для того, чтобы всякие шахматисты, которые на светфоре все равно будут на одну машину впереди, туда вклинивались.
    Ну дык если он соблюдает такую опупевшую дистанцию, то какого он начинает ее резко сокращать, как только кто то хочет перестроится? Почему бы изначально не ехать так, чтобы никто не вклинивался?
    В ответ на: и ускоряясь он тебе дает понять, что тебя в этом ряду не ждут. из-за таких вклинивальщиков и бывают паровозики.
    Лучше бы он давал это понять тем, что соблюдал адекватную дистанцию. А паровозики как раз из-за тех, кто держит дистанцию в две машины. И только они виноваты в том, что перед ними кто-то влезает.

  • В ответ на: тем не менее если я решу проскочить, а у меня не получится, то буду виноват я сам, но никак не тот, кого я стремительно хотел объехать.
    А такая ситуация, стоит вот такой волгарь, зеленый уже горит, а он в носу ковыряет, вместо того чтобы ехать. Ты его решил объехать побырому, а он это увидел и ускорился специально, чтобы тебе бочину протаранить, и проучить, прав ли он по жизни?

  • В ответ на: пристроились бы за его волгарем ночью на пустом кольце, и тошнили бы 40 км/ч чтобы выехать с кольца по правилам
    Зачем же за волгарем по кольцу? Судя по видео, можно было три раза вправо перестроится перед волгарем еще до кольца.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: А паровозики как раз из-за тех, кто держит дистанцию в две машины. И только они виноваты в том, что перед ними кто-то влезает.
    удалено. п.7

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.09.11 16:39)

  • В ответ на: А паровозики как раз из-за тех, кто держит дистанцию в две машины. И только они виноваты в том, что перед ними кто-то влезает.
    Альтернативная логика в действии.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • +1. Тоже не пойму, зачем держат дистанцию, а когда включаешь поворотник резко давят по газам. Наверно, последователи этого дяденьки?

    Если передо мной влазят без моего желания (что очень редко), то, значит, я просто отвлеклась. Обычно дистанция такая, что не протиснешься без явной подрезки. Но если чел включил поворотник и при равных скоростях, дистанцию увеличиваю и пропускаю.

    Один раз, правда, почти как у волгаря получилось, с той только разницей, что не специально и тормозить было бесполезно. Тетя из правого ряда поворачивала налево, я сигналила, ноль эмоций. Потом мне заясняла, что У МЕНЯ помеха справа была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: пристроились бы за его волгарем ночью на пустом кольце, и тошнили бы 40 км/ч чтобы выехать с кольца по правилам
    Зачем же за волгарем по кольцу? Судя по видео, можно было три раза вправо перестроится перед волгарем еще до кольца.
    Вот я и говорю, что каждый видит, то что хочет увидеть... Вот вижу, что волгарь перед кольцом не пускает марка, потом отстаёт от него на кольце, а когда марк пошёл вправо, он его догоняет и шёркает. Как будто ловит момент - "...когда же шёркнуть этого японовода, чтоб он был неправ....А! Вот оно!" БА-БАХ!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: А такая ситуация, стоит вот такой волгарь, зеленый уже горит, а он в носу ковыряет, вместо того чтобы ехать. Ты его решил объехать побырому, а он это увидел и ускорился специально, чтобы тебе бочину протаранить, и проучить, прав ли он по жизни?
    скажем так, если бы я оказался на месте хондовода. то винил бы только себя. хотя вероятность того, что я окажусь на его месте ничтожна.

    твой ответ на пост про дистанцию вообще поставил меня в тупик. сам-то понял, что написал?
    не каждый водитель Крис Джонсон, и не каждый передвигается по дороге на STI с четырехпоршневыми брембами.

  • В ответ на: волгарь перед кольцом не пускает марка
    Хорошая шутка, с учетом разницы ТТХ марка и 21-ой волги.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: ты у психиатра справку купил чтоли? ты вообще вменяем, нет?
    Если сильно интересно, можем встретиться - проверишь :улыб:

  • В ответ на: а когда марк пошёл вправо, он его догоняет и шёркает.
    смотри внимательнее:улыб:волгарь едет по правому ряду ровно. марк обгоняет его и зависат на корпус впереди и слева. не волгарь ускоряется, а марк тормозит. мог бы уехать вперед и перестроиться, но он этого не делает. едет впереди и виляет, подставляется? на кольце волговод собирается ехать по кольцу дальше, марковод хочет с середины кольца свернуть вправо, причем без поворотника, почему волговод не прав?
    опять же мы не видим что там справа происходит, возможно волговод хочет успеть проехать до машины, которая приближается справа, но марковник преграждает ему дорогу. на месте волговода мог быть любой. ну может только за исключением тех, кто бывает исключительно на месте марка.

  • В ответ на: твой ответ на пост про дистанцию вообще поставил меня в тупик. сам-то понял, что написал?
    А что непонятного то, если ясно было написано, вижу что кто то лезет, специально навваливаю газку, чтобы не пустить. Если ты такой правильный и четко соблюдаешь п. 9.10 ПДД, то и едь себе дальше в том же темпе.

  • В ответ на:
    В ответ на: волгарь перед кольцом не пускает марка
    Хорошая шутка, с учетом разницы ТТХ марка и 21-ой волги.
    Состояние волги и марка не дано знать, тем более перед кольцом не разгонишся. Такой вывод сделал, потому что волга едет чётко на хвосте марка в соседнем ряду. Марк делает попытку перестроиться, но волговод его не пускает, немного нагоняя его. Спорить не буду, выше уже писал своё мнение, что чел на волге просто провоцирует аварии, подгадывает моменты когда он прав. Пусть он и прав по ПДД, но по совести и по жизни он явно ОЛЕНЬ! Больше волнует тема законного наказания за такие вот нарушения, которые происходят каждый день и по многу раз.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Тетя из правого ряда поворачивала налево, я сигналила, ноль эмоций. Потом мне заясняла, что У МЕНЯ помеха справа была.
    ты по понятиям не права была:улыб:посыпь голову пеплом:улыб:PS какую дистанцию по-твоему надо держать на скорости 60 км/ч, чтобы не нарушить п 9.10?

  • непонятно почему в паровозиках ты считаешь виноватыми людей, которые пытаются соблюдать безопасную дистанцию? ты реально думаешь, что это спецом для тебя человек окно оставил?
    согласен, есть мудаки, которые специально не пускают перестроиться в ряд, когда в принципе это не создаст никому помех, но их намного меньше, чем шахматистов, которым надо пораньше успеть до следующего светофора и для этого они готовы залезть в каждую дырку, которая хоть чуть-чуть больше габаритов авто. в шахматистах и общем негативном к ним отношении прежде всего, я считаю, причина того, что иногда не пускают в ряд.

  • я для себя вывод сделал.
    изменено. п.5

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.09.11 16:40)

  • В ответ на: Марк делает попытку перестроиться, но волговод его не пускает, немного нагоняя его.
    Ыы, улыбнуло.
    Давайте вы на волге поедите, я на марке и будете пробовать меня не пускать.
    Я одни нажатием на газ решу проблему. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: я для себя вывод сделал, нах мне че-то проверять.
    Ну так держи свои выводы при себе, а если переходишь на личности, имей привычку говорить в лицо.

  • удалено. п.7

    .NET Developer

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.09.11 16:42)

  • ДА если волгу с марком местами поменять, то без проблем на волге можно проскочить не задев марка:улыб:

  • В ответ на: ты по понятиям не права была:улыб:посыпь голову пеплом
    Я, конечно, по правилам езжу, но при скорости 40 км/ч на льду со свежим снежком в пол затормозить не успела бы при всем желании, т.к. тетю видела уже боковым зрением. Меня потом еще на льду полтора оборота раскрутило.
    А тетя как заведенная повторяла, что она включила поворотник и должна ехать, а у меня помеха справа. Потом, когда смеющиеся гайцы про помеху справа кое-как объяснили, она начала обвинять меня в автоподставе, причем у нее машина 1998 года, у меня - 2006 была. И страховка у нее просроченная была. В общем, я - вообще изверг во всех ипостасях.

    В ответ на: какую дистанцию по-твоему надо держать на скорости 60 км/ч, чтобы не нарушить п 9.10?
    Я в метрах не понимаю, на глаз всегда получается определять, сколько надо метров держать перед собой в зависимости от плотности движения, скорости, состояния дорожного покрытия. Также нужно учитывать, что могут стопари, допустим, не работать, или впереди едущий - адепт движения "газ в пол-тормоз в пол", затонирован наглухо, что нельзя впереди едущие машины видеть и т.п. Иногда специально перед собой запускаю, если не нравится, как водитель впереди едет. Иногда, допустим, только через пару км понимаю, что у человека стопари не работают, просто держу дистанцию и все.
    Или вы все-таки хотите услышать конкретную цифру?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ыы, улыбнуло.
    Давайте вы на волге поедите, я на марке и будете пробовать меня не пускать.
    Я одни нажатием на газ решу проблему. :biggrin:
    Несколько раз прокрутил скачанный ролик "с кольцом" и посчитал секунды по столбам – волгодав пас марка в зоне близко к слепой. Судя по звуку, переключался "вниз"…
    Маньяк он, однако…

  • В ответ на: ДА если волгу с марком местами поменять, то без проблем на волге можно проскочить не задев марка:улыб:
    А они бы и не пересекались "съезды" то разные, марку раньше…

  • Еще тут недавно видела, как парень на копейке поворачивал налево по трамвайным рельсам, где был трамвай, и с пеной у рта доказывал, что трамвай должен был его пропустить при трогании со светофора. За те 5 минут, что я это наблюдала, доказать его неправоту ему не смогли.
    Видимо, некоторым просто не дано.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я просто пытаюсь понять как вот это
    В ответ на: Если передо мной влазят без моего желания (что очень редко), то, значит, я просто отвлеклась. Обычно дистанция такая, что не протиснешься без явной подрезки.
    кореллирует с понятием безопасной дистанции конкретно в вашем понимании этого термина
    хотелось бы да, конкретную цифру на сухом асфальте

  • В ответ на:
    В ответ на: Марк делает попытку перестроиться, но волговод его не пускает, немного нагоняя его.
    Ыы, улыбнуло.
    Давайте вы на волге поедите, я на марке и будете пробовать меня не пускать.
    Я одни нажатием на газ решу проблему. :biggrin:
    Может и звучит смешно про попытку перестроится (сам на чайнике катаюсь), но по видео ролику именно так и вижу...и волга не отстаёт, и марк не едет. Может они просто инцинировали и сняли ролик...типа в поддержку отечественного автопрома :улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: непонятно почему в паровозиках ты считаешь виноватыми людей, которые пытаются соблюдать безопасную дистанцию?
    Ситуация из жизни: вчера еду по жуковке в сторону плановой. Проезжаю зоопарк, мне на плановой направо надо, на дусю. Направо там один ряд. Я никуда не тороплюсь и встаю в него. Ряд продвигается крайне медленно, остальные ряды едут в два раза быстрее. Впереди меня едит вазовская четверка, тип в ней никуда не торопится, пока ехали две или три машины перед ним встряли так, что он и на тормоз не нажимал. Ну да это ерунда, при подъезде к перекрестку, перед ним смог вклинится огромный ТОнар. Кто виноват в том, что все лезли именно перед этой четверкой, почему передо мной никто не вклинился, или за мной?
    В ответ на: в шахматистах и общем негативном к ним отношении прежде всего, я считаю, причина того, что иногда не пускают в ряд.
    Сам никогда специально не пускаю в ряд, успел вклиниться молодец, нет? стой жди пока пропустит кто нибудь другой.

  • я не заметил. чтобы волговод до подъезда к кольцу сколь-нибудь заметно увеличил скорость... ну может км на5-10 в час. а может и вообще не увеличивал, достоверно невозможно утверждать. говорить что он пас марка, это сильно льстить марководу:улыб:волговод не мог заранее знать, что марковник ломанется направо со второй полосы без поворотника

  • А откуда мы знаем, сколько было случаев, когда ему "не срослось"?

  • В ответ на: детей своих учить будешь, понял?
    Да чо мне тебя учить то? Тебя жизнь научит за языком следить.

  • я ж не отрицаю, что есть отдельные тормозные личности, которые рвут поток. но торопыг, лезущих в каждую дырку в разы больше.
    и согласись, что тормозящий чувак на четверке, едущий значительно медленее основной массы транспорта, это совсем не одно и то же, что чувак. едущий со скоростью потока, но соблюдающий безопасную дистанцию.

  • ну и из этого какой вывод? "не срослось", значит оппонент не подставился.
    марк подставился и получил, все законно. глядишь в дальнейшем вспомнит для чего поворотники нужны и по зеркалам смотреть научится.
    да и правила расположения ТС на проезжей части подучить не мешает.
    еще раз повторюсь, что марковод задешево получил урок. на месте волги мог быть бешеный газелист или хово без тормозов.

  • В ответ на: кореллирует с понятием безопасной дистанции конкретно в вашем понимании этого термина
    хотелось бы да, конкретную цифру на сухом асфальте
    Цифры не будет, у меня глазомера нет. Но дистанция такова, что успеваю затормозить, а перестроиться (точнее, влезть) передо мной проблематично. Тогда либо мне тормоз в пол резко нажимать, чтобы в бок не прилететь, либо человеку включать поворотник и ждать, пока я увеличу дистанцию. Я обычно пропускаю. Да и вообще ни с кем обычно не связываюсь, мне проще пропустить и дальше ехать, чем разборы, биться со страховыми и т.п.
    Если, допустим, в пробке зазеваюсь, передо мной образуется пробел и туда машина будет вклиниваться, я не буду газ добавлять, чтобы помешать этому человеку перестроиться.

    Такая манера выработалась, когда окончательно надоело, что лезут перед тобой "быстрые". Тргда начала уменьшать дистанцию до того момента, как перестали лезть, ибо несподручно. Думаю, все новички это проходили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В третий съезд с кольца "от начало до конца" всё по правой – это расположение по правилам?

    Исправлено пользователем Volunteer (23.09.11 14:53)

  • противоречие.
    с одной стороны если успеваете затормозить, то дистанция ~20+ м.
    с другой некоторые из здесь присутствующих считаю и вдвое меньшую дистанцию слишком большой.
    да и перестроиться в такую дырку можно без проблем помимо вашей воли.
    тут вывод, что либо вы не ездите 60 км/ч, либо не соблюдаете дистанцию.
    просто подумайте над тем, сколько метров за секунду машина проходит на такой скорости и как быстро вы сможете среагировать на внезапное событие.

  • дистанция, в которую невозможно вклиниться - не будет безопасной на скорости 60. если прощелкаете момент торможения впередиидущего - догоните.

    а все эти сказки "держись ближе, а то взлазить будут" мне по молодости тоже рассказывали. вот уж сколько лет никто не влазиет в дистанцию значительно больше корпуса.

    .NET Developer

  • В ответ на: просто подумайте над тем, сколько метров за секунду машина проходит на такой скорости и как быстро вы сможете среагировать на внезапное событие.
    Не раз на практике приходилось не просто думать об этом, а реагировать. Так что еще раз повторюсь, что дистанция у меня достаточная именно для МОЕЙ реакции.
    Если, допустим, приболела, я вообще еду по-другому - и дистанцию больше держу, и по другим рядам езжу.

    Я езжу и 60 км/ч, и меньше, и больше. И каждый раз дистанция разная, уже же писала, что куча факторов влияет. Нельзя вождение формализовать до "дистанция 10 метров при скорости 40 км/ч, дистанция 20 метров при скорости 60 км/ч". Или это уже опыт?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • если это противоречит ПДД, то я пойду учить правила. серьезно.

  • В ответ на: дистанция, в которую невозможно вклиниться - не будет безопасной на скорости 60.
    При этом на скорости 10 км/ч можно легко вклиниться в 5-7 метров, а на скорости 60 км/ч - уже ооочень вряд ли, нужно окно в разы больше. А если ты едешь 60 км/ч, а тот, кто хочет вклиниться, едет медленнее, то промежуток должен быть ЕЩЕ больше.
    Не находите?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И я серьёзно.
    Холивар о проезде кольца, да ещё в пятницу, нет уж….:улыб:

  • В ответ на: Не находите?
    не-а.

    вклиниться на скорости 60 в дырку 7 метров проще, чем на скорости 10 км/ч.
    серьезно.

    а те, кто вклинивается с меньшей скоростью - идут в лес, ибо ушлепки...

    .NET Developer

  • на скорости 60 можно вклиниться в окно 10м. и некоторые даже считают это допустимым.
    я сам было втискивался в окошко метров 8 на скорости около 60-ти.
    но я не считал при этом, что я прав и все в порядке вещей. я знаю, что ситуация была конкретно аварийная. я всячески стараюсь избегать таких ситуаций, но вокруг полно людей, которые считают это нормальным, как с ними бороться? ладно бы сами убивались, туда и дорога, но из-за них калечатся и гибнут невиновные.

  • В ответ на: При этом на скорости 10 км/ч можно легко вклиниться в 5-7 метров, а на скорости 60 км/ч - уже ооочень вряд ли
    Не согласен, на скорости 60 км/ч и перестраиваться будешь быстрее, так что вклиниться проще.
    Опять же, у меня, например, машина меньше 4 метров в длину, то есть, при дистанции 7 метров маневр вполне реален. Только я в такую дырку не полезу, потому что тогда у меня самого запаса почти не останется.
    Но лично мне дистанция 5-7 метров кажется маловатой для 60 км/ч, по крайней мере, на цифрах, хотя у меня глазомер тоже некалиброван.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • напиши пункт ПДД который нарушил волговод. я лично такого не нашел.
    самый близкий пункт 8.5, но его волговод не нарушил

  • В ответ на: В третий съезд с кольца "от начало до конца" всё по правой – это расположение по правилам?
    По правилам, но не по понятиям :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ага:улыб:
    а учитывая, что вторая полоса была занята марком, то у волговода и выбора-то особого не было:улыб:

  • В ответ на: Только я в такую дырку не полезу, потому что тогда у меня самого запаса почти не останется.
    я тож так не делаю... еще и по хамски эт получается...

    .NET Developer

  • В ответ на: Но лично мне дистанция 5-7 метров кажется маловатой для 60 км/ч, по крайней мере, на цифрах, хотя у меня глазомер тоже некалиброван.
    Кароч, я не знаю, какую дистанцию я держу, ибо в метрах не понимаю, но БОЛЬШИНСТВО считает ее маловатой для перестроения передо мной. :biggrin: При этом она достаточна, чтобы вовремя затормозить.
    Отдельные ушлепки, другой разговор, встречаются гораздо реже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ннп
    видео
    тоже волговод подкараулил ушлепка на копейке?

    Исправлено пользователем steel (23.09.11 15:56)

  • В ответ на: волговод подкараулил ушлепка на копейке?
    Ну тут точно копендос идиот! Стоял и ждал волговода :безум:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • А почему вы "правила" и "жизнь" разграничиваете? Это вообще откуда? Правила и написаны для того , что бы ЖИТЬ по ним. А уж ПДД тем более. Ибо кровью написаны. А по "понятиям" ездите на своем дачном участке предствляя опаснтсть только для собственной жены и ее кустов со смародиной.

  • В ответ на: А уж ПДД тем более. Ибо кровью написаны.
    +1. Сколько раз подмечала, что ограничения скорости не случайно стоят, к примеру.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Всё равно он ещё неправильно делает. Нужно ещё сматериться, выскочить из машины, взглянуть на место удара, закурить и пойти поговорить. А так, что он даже не выходит из машины можно трактовать как умышленное причинение материального ущерба. Плюс не предпринимается попыток предотвращения очевидных ДТП. Плюс хороший стиморол для подобных банкоголовых, стимулирующих страховые компании и (не забуду упомянуть о любимом занятии) кузовщиков и костоправов. Судя по последнему видео, он очень расстроился, что Волжанка "стоит" ремонта большего, чем ему оплатят те же страховщики.
    Но ещё пара фактов говорят о преднамеренности столкновений, но это уже проблемы водителей и заботы экспертов. В принципе, мне кажется, при наличии хорошего юриста, два случая можно вырвать как минимум на обоюдку.

  • интересно каких?
    и как, особенно если волговод свое видео на разборе не будет показывать

  • В ответ на: тоже волговод подкараулил ушлепка на копейке?
    Ну вод и подловили борца за ПДД.
    копейка на транзитах, похоже спецом покупали для отлова этой волги:хммм:

  • В ответ на: А по "понятиям" ездите на своем дачном участке предствляя опаснтсть только для собственной жены и ее кустов со смародиной.
    Сказал, как отрезал :biggrin: Придется прислушаться :улыб:

  • В ответ на: тоже волговод подкараулил ушлепка на копейке?
    На копейке олень, но волга лютая конечно, даже фары не разбил :biggrin:

  • Копейка, копейка, а кто-нибудь заметил, что в копейке пассажир сидит аккурат в том месте куда удар "волги" приходится, т.е. получется пострадал совсем посторонний человек из-за того что два барана на дороге не разъехались. А если пассажир ласты бы подсклеил, против кого уголовное дело возбудили?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Поддерживаю волговода!
    А я хочу приобрести себе танк

  • В ответ на: Копейка, копейка, а кто-нибудь заметил, что в копейке пассажир сидит аккурат в том месте куда удар "волги" приходится, т.е. получется пострадал совсем посторонний человек из-за того что два барана на дороге не разъехались. А если пассажир ласты бы подсклеил, против кого уголовное дело возбудили?
    Барана я на этом видео одного вижу, и это - водятел копейки. Волговод начал тормозить как только понял что их траектории могут пересечься.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Если он и тормозил (я впрочем это не особо заметил), то как-то вяло или может это такая особенность тормозной системы у волг 21 (самому не приходилось ездить), если особенность, то почему вообще такой хлам по дорогам ездит?
    Кстати где-то я то ли про закон, то ли про законопроект читал не так давно об ограничении срока эксплуатации легкового автомобиля 20-ю годами, если примут то целиком поддержал бы.
    Все что я тут написал, в полной мере также относится к убитому копендосу, а то ещё обвинят в волгофобии.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Скрип тормозов там отчётливо слышно, но эта баржа на месте колом остановиться никогда не могла.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: почему вообще такой хлам по дорогам ездит?
    Хлам в данном случае сидел за рулем копейки.
    А на волге все правильно сделал. При возникновении аварийной ситуации прибег к экстренному торможению.
    На моей практике раз в месяц подобные аварии, но с другим исходом встречаются.
    Водитель на месте волги начинает рефлекторно уходить от удара и минимум на что он попадает - на ремонт своего авто, т.к. столкновения избежал, а поребрик/прочее препятствие поймал, а максимум - жертвы среди пешеходов и прочие пострадавшие авто. К примеру, начни волговод уходить правее, копейка долбит его в бочину, и он или в столб или в стоящие авто. А если б копейка успела затормозить и избежать столкновения с резко взявшим вправо волговодом, а он в свою очередь уходит на стоящие авто, то вся вина на нем, а копендос спокойно уезжает с места аварии, или даже не уезжает, а просто гнет свое, что не при делах, и остановился помочь пострадавшей волге.

    Еще раз повторю - подобные случаи на практике встречаю регулярно.
    Да что далеко ходить - достаточно ролики про ДТП в россии посмотреть - сколько там бед от неправильного ухода от столкновения.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А если вдуматься ... :umnik: , то :ха-ха!:

    Всего-то ОДИН чувак начал ездить по правилам, а уже вся страна обсуждает. Сегодня даже в "Вестях" показывали.
    Эти шофера - такие смешные

  • В ответ на: Всего-то ОДИН чувак начал ездить по правилам...
    По правилам ездят все же основная масса. Только та же масса притормаживает и Дает Дорогу Дураку. А наш герой дорогу Ему не дает.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • По поводу копейки выскажу свое мнение - по-любому подстава! Копейка стояла и ждала волговода! Издалека видно, как она 10 раз уже могла повернуть, пока волга доехала до светофора..
    Наверное, правда обидчики скинулись на копейку и устроили подставу... (ка пишут в комментах к видео)
    Если все аварии не инсценировка, то волговода поддерживаю на все 100! Баранов должно быть меньше!

    ЗЫ. А может он хочет сделать видеоподборку и выпустить видеопособие для автошкол? ))) Тоже хорошее дело! :спок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: ЗЫ. А может он хочет сделать видеоподборку и выпустить видеопособие для автошкол? ))) Тоже хорошее дело! :спок:
    Девок-курсанток пораспугает. Да и пацаны иные сто раз подумают, становиться ли любителем авто:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Вот и меня смутила затянувшаяся пауза и транзиты под лобовиком, и поведение ну как Гастелло

  • ННП:
    Посмотрел ролик на ютубе -
    Поразила неграмотность товарища рассказывающего про поведение водителя в опасной ситуации - дескать он должен, цитирую "лавировать рулем" для предотвращения ДТП. И это говорит адвокат, и вице-президент движения автомобилистов России, неудивительно что у нас так все на дорогах. В правилах же ясным и понятным языком написано - при возникновении опасности для движения водитель должен ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ОСТАНОВКИ ТС. И нет ни слова про маневр. Маневр при таком раскладе - это самодеятельность, за которую можешь ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОРОГО ЗАПЛАТИТЬ, и помнить об этом надо всегда.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: при возникновении опасности для движения водитель должен ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ОСТАНОВКИ ТС. И нет ни слова про маневр. Маневр при таком раскладе - это самодеятельность, за которую можешь ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДОРОГО ЗАПЛАТИТЬ, и помнить об этом надо всегда.
    Плюсану.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: По поводу копейки выскажу свое мнение - по-любому подстава!
    Что-то в копье не видно каркаса, пятиточечных ремней и шлемов на экипаже. Безо всего этого сознательно подставляться боком под 21-ю волгу - идиотизм наивысшей пробы. Да и с этим хозяйством я бы пять раз подумал.

    Только случай с хондой как-то не слишком очевидно выглядит. Остальные - типичные м***ки, которых миллион.

    ...too young to quit, too old to change...

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.09.11 08:34)

  • Я вроде не герой этого ролика чтобы на меня подставы устраивать... но тем не менее не так давно был в подобной ситуации...
    Причем было это часов в 10 вечера на перекрестке Кирова-Добролюбова, где сей поворот правилами запрещен...
    Так вот стояло ТЕЛО на светофоре на пустой дороге, и когда я подъезжал к перекрестку, он поехал передо мной...
    Избежать столкновения удалось чудом... Если бы этого имбицила снес камаз какой нить, вместо моей машины с 3 пассажирами, один из которых ребенок 4 лет, я бы ни сколько не расстроился...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Молодец мужик. Во всей красе демонстрирует угребищность наших ПДД.

  • В ответ на: Молодец мужик. Во всей красе демонстрирует угребищность наших ПДД.
    Объясните таки в чем же угребищность. И что сделать лучше. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В Москву вон уже его приглашают.
    а в Новосибирск надо? как думаете?
    :улыб:

  • ИМХО, надо. Седня только один имбецил вылез на перекресток Державина-Нарымская, перекрыв тем самым движение. Вот если бы его до Цирка дотащили на бампере (желательно со швеллером внутри), думаю, больше так не делал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В пендостане таких ДТП в принципе не может быть?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Так вот стояло ТЕЛО на светофоре на пустой дороге, и когда я подъезжал к перекрестку, он поехал передо мной...
    а скока таких на трассе из дачных обществ выруливает... ух:улыб:я когда с югов возвращался, сначала матерился, а потом смирился и просто стал тормозить завидев старый ВАЗ или Космич на выезде с прилегающей

  • Ага. А передо мной как-то розовый Витц вырулил с очистных, занял единственную полосу ближе к левому ее краю и тащился 40 км/ч. Оттормаживалась сильно, очень сильно. Еще было желание остановить эту дурочку и объяснить, зачем права дают.
    Или на Алтае грузовик через трассу переезжал, сам переехал, а прицеп оставил, т.е. остановился. Тоже весело.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Жестоко.

  • Жестоко.

  • Ну как бэ и получается в итоге, что таким вот водятлам и водятлицам все сходит с рук, я оттормозилась, перекрестилась, насигналилась и поехала дальше, они, видимо, вообще никак не реагируют, едут как ехали, еще, наверно, тоже выругались и в будущем им будет точно также наср..ть на то, что они мало того, что создают неудобство другим на дороге, - они просто ОПАСНЫ.
    В общем, неправильно это для девушки, но иногда хочется быть бугаем с битой под сиденьем. Боль надолго запоминается. Во всяком случае у животных.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой, не, есть еще примеры, когда не сходит с рук. Много аварий видела с участием деревенской древности, когда их в буквальном смысле сносило проезжающими машинами. Воистину горбатого могила исправит. Другое дело, в чем виноваты пострадавшие люди.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: В пендостане таких ДТП в принципе не может быть?
    Почему не может быть. Запросто. Надо только этого тупого тормоза на Волге туда отгрузить. Чтобы его там DL лишили.

  • В ответ на: Объясните таки в чем же угребищность. И что сделать лучше. :хехе:
    Заколебался уже объяснять.

    В ответ на: Оттормаживалась сильно, очень сильно.
    Удалось оттормозить?

  • >>Почему не может быть. Запросто. Надо только этого тупого тормоза на Волге туда отгрузить. Чтобы его там DL лишили.

    То есть волговода прав лишить надо, а водятла на копье из последнего ролика наградить?
    ИМХО все оппоненты волговода считали что волга должна пропустить их, поскольку "волга ниедед", но не учли что она ещё и не тормозит :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Если этот волговод такой известный и популярный - нужно было его целыми днями "пасти" так, чтобы самого подставить именно так, чтобы он сам был виноват.... не бывает идеальных водил

    з.ы. если смотреть видео про того бешенного газелиста, там в процентах 50 он сам виноват...

  • ну когда кого-нить на 600м не пропустит со стаей сопровождающей, так и волгу и квартиру продаст или тихо пропадет в этом мире еще один "борец" за справедливость.

  • Именно так. По понятиям ему, как тем журналистам-праворубам бошку проломят монтировкой в букете и на том его карьера закончится.

    Потому что систему менять надо. Но это же святое! Предками положено: лежи оно так вовек.

  • В ответ на: ИМХО все оппоненты волговода считали что волга должна пропустить их, поскольку "волга ниедед", но не учли что она ещё и не тормозит :biggrin:
    В клипе с поворотом налево водитель волги тупо протаранил соседа справа. Откуда вам известно решили в ГАИ по этому случаю?

    В клипе с кольцом водитель волги тупо протаранил соседа слева. ПДД ему это позволяют, несмотря на то, что практика давно и далеко ушла от этих ПДД.

    В клипе с поворотом направо с третьей полосы волгодятел протаранил чувака, который стопицот раз мог встать _перед_ волгой на светофоре, но почему-то не сделал этого. Вместо этого встал явно мигая поворотником справа. Нетрудно догадаться что это какая-то местная традиция. За перекрестком одностороняя, а основной трафик идет направо. Водитель иномарки конечно тормоз, но водитель волги вообще буксует. Увидел помеху только когда ее не увидеть было уже нельзя.

    Думаю он поставил регистратор потому что регулярно попадает в аварии из-за своей тормознутости. Он просто тупой.

    А выкладывает только те клипы, в которых он якобы прав.

  • >>В клипе с поворотом налево водитель волги тупо протаранил соседа справа. Откуда вам известно решили в ГАИ по этому случаю?

    В этом ролике я тоже не понял действия волговода.

    >>В клипе с кольцом водитель волги тупо протаранил соседа слева. ПДД ему это позволяют, несмотря на то, что практика давно и далеко ушла от этих ПДД.

    В этом клипе сосед слева забыл посмотреть в зеркало при перестроении. Какая практика позволяет не глядеть по зеркалам при манёврах? Или в пендосии так принято?

    >>В клипе с поворотом направо с третьей полосы волгодятел протаранил чувака, который стопицот раз мог встать _перед_ волгой на светофоре, но почему-то не сделал этого.

    Чувак этот на аккорде - тормоз. Он скорее всего видел волгу, но не рассчитал расстояние до неё. Если уж проскакивать - то быстро и нетормозя, а лучше всего было - пропустить волгу и поворачивать. Если бы волговод топнул в тормоз, то могло бы случиться нечто подобное:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Найти тему где народ жалуется на таких ездунов по кольцу как этот волгодятел?

  • В ответ на: Если бы волговод топнул в тормоз, то могло бы случиться нечто подобное:
    Какая разница. Он же все равно попал в аварию.

    И вообще, это обычное дело: поворачивая со средней налево или направо следить за соседями. Разумеется у вас есть право не следить, но грамотный-то человек не будет им пользоваться.

    В этом клипе автор ступил: надо было газануть слегка после удара в корму и шоркнуь серебристый вагончик. Чтобы не уехал. А может быть и все равно бы уехал вместе со своим страховым полисом.

    Скажите спасибо и священной системе страхования: когда вы пользуетесь услугами страховщика, с которым никаких договоров на оказание услуг не заключали.

  • В ответ на: В этом клипе автор ступил: надо было газануть слегка после удара в корму и шоркнуь серебристый вагончик. Чтобы не уехал. А может быть и все равно бы уехал вместе со своим страховым полисом.
    Так всё таки шоркнуть ? :злорадство:
    То есть сознательно усугубить ДТП.
    Как можно одновременно осуждать волговода, который применяет недостаточно мер для избежания ДТП, и в тоже время советовать шоркнуть зас**нца филдера? :dnknow: Это уже двойной стандарт получается.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (29.09.11 20:53)

  • иконостас у пострадавшего на лобовик прикольно проецируется... :biggrin: тока нерабочий он какой-то оказался... паленый подсунули... "ссс-у-у-ка..."(с) :зло:

  • В ответ на: тока нерабочий он какой-то оказался... паленый подсунули... "ссс-у-у-ка..."(с)
    вполне рабочий:улыб:все ведь живы остались :миг: :ха-ха!:

  • не... заявленным ТТХ не соответствует

    спасти-то спас , а вот сохранить - не сохранил :ха-ха!:

  • Да мы ЖИВЕМ по двойным и тройным стандартам. Не только водим. Открыли, тоже мне, бином ньютона...

    Вам говорят ПОСЛЕ того как стукнули в задницу надо было отпустить тормоз и стукнуть тормоза в бок. Чтобы не увез свой страховой полис. А не ДО ТОГО как это делает сказочный д-б на Волге. Разница есть, или нет?

    Много заглавных букв потому что элементарное уже заколебался объяснять.

    Или по осаге теперь вы можете получать деньги со _своего_ страховщика?

    И вообще, в этой аварии участвовали три уверенных водителя. Один был уверен что прямо проедет без помех, второй был уверен что повернет направо без помех. Третий был уверен что второй ни за что не остановится перед ним.

    Этого мало для иллюстрации пагубы уверенности?

    Кстати, такие аварии весьма распространены. Один поворачивает направо, второй за ним. Первый видит пешехода, тормозит ногами, второй тормозит головой и врезается в задницу первому. Потому что уверен.

  • Разумеется священное право быть уверенным у вас, у нас есть. Но кроме него есть еще и голова. Которая подсказывает не пользоваться этим правом, а ездить по обстоятельствам.

    На вопрос: должна ли ты уступить тому, кто едет через перекресток задом, жена ответила: конечно я обязана уступить дураку.

    Кто не знает о такой обязанности, тому жить труднее.

  • В ответ на: Вам говорят ПОСЛЕ того как стукнули в задницу надо было отпустить тормоз и стукнуть тормоза в бок. Чтобы не увез свой страховой полис. А не ДО ТОГО как это делает сказочный д-б на Волге. Разница есть, или нет?
    зачем? чтоб по осаго не только задний, но и передний бампер чинить?
    м...дак на филдере гораздо хуже волговода, и если бы на месте автора ролика был волговод и боднул его, то был бы прав.
    хотя вы все равно назвали бы м...даком волговода:улыб:

  • В ответ на: Кстати, такие аварии весьма распространены. Один поворачивает направо, второй за ним. Первый видит пешехода, тормозит ногами, второй тормозит головой и врезается в задницу первому. Потому что уверен.
    Плюсую. За рулем зарекся доверять логическим построениям головного мозга, доверяю в первую очередь тому, что видят глаза и слышат уши.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Возможно мозгов прибавиться, когда по его вине погибнет человек.

  • Вон, в соседнем топике видео с результатом того, как пытались лавировать вместо того, чтобы тормозить и бить в зад урода.
    Чего тут спорить?
    Ещё умиляет, что учат ЭКСТРЕМАЛЬНОМУ вождению. Надо БЕЗОПАСНОМУ учить! Экстремально водить на отдельном треке нужно.

  • В ответ на: Ещё умиляет, что учат ЭКСТРЕМАЛЬНОМУ вождению. Надо БЕЗОПАСНОМУ учить! Экстремально водить на отдельном треке нужно.
    вообще-то на курсах экстремального вождения как раз и учат безопасному вождению в возникающих, "спасибо" другим участникам движения, экстремальных условиях, "я не читал/смотрел/знаю, но осуждаю..." :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Разницу не видите между экстремальным (именно так названы курсы) и безопасным вождением (в экстремальных условиях)? Видел и то и то, что прикажете думать?

  • В ответ на: зачем? чтоб по осаго не только задний, но и передний бампер чинить?
    По осаге же.

  • В ответ на: вообще-то на курсах экстремального вождения как раз и учат безопасному вождению
    Ага, точно. Вообще это название только маркетинг. Никакого экстремального на дороге общего пользоватья быть не может. Экстремистов ловят, штрафуют и лишают.

    Термин привлекает водителей которые самоидентифицирут себя сракерами. Ну, это как "Книга для профессионалов". Кто считает себя профессионалом (а считать себя профессионалом круто) тот и покупает.

    Да, и кстати, сколько сракеру не срать, все равно его остановит или припаркованный камаз или дерево, или столб, или опора рекламного щита на ипподромской.

  • В ответ на: Никакого экстремального на дороге общего пользоватья быть не может.
    Ну да, ну да...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ага, точно. Вообще это название только маркетинг. Никакого экстремального на дороге общего пользоватья быть не может. Экстремистов ловят, штрафуют и лишают.

    Термин привлекает водителей которые самоидентифицирут себя сракерами. Ну, это как "Книга для профессионалов". Кто считает себя профессионалом (а считать себя профессионалом круто) тот и покупает.

    Да, и кстати, сколько сракеру не срать, все равно его остановит или припаркованный камаз или дерево, или столб, или опора рекламного щита на ипподромской.
    Частично соглашусь, поскольку попадая на курсы, приходит понимание что полицейский разворот - это не показатель мастерства. А так же начинаешь понимать свой уровень вождения. Некоторых людей с завышеной самооценкой осознание своего уровня может шокировать. Буквально говорят так: "За рулём уже 12 лет, а тут оказывается что ничего не умею".

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Может быть и знак такой есть: место для полицейского разворота. Или где он применяется в городском движении?

    Стаж ровным счетом ничего не значит. И 20 лет можно ездить как новичку.

  • В ответ на: Может быть и знак такой есть: место для полицейского разворота. Или где он применяется в городском движении?
    КАК??? Ты не знаешь такого знака???? :eek:
    правила почитай! :спок:
    На Гоголя вон висит. :rofl:




    А вот и сам знак :tease:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Так вы не знаете что такое полицейский разворот. Это движение задним ходом, с поворотом на 180 и продолжение движения передним ходом.

    На видео U-turn, а полицейский это J-turn

    Например

  • Насчет экстремального вождения. Специально для уверенных водителей цитирую ссылку на ролик, который они, конечно, трусливо могут не смотреть, чтобы не растерять своей сраной уверенности:



    В следующий раз когда начнете получать удовольствие от езды, одновременно менять скорость и направление, вспоминайте этот ролик и подобные ему.

    ЗЫ Я бы вот что посоветовал уверенным. Почему бы вам не выпить яду, или там застрелиться где-нить в подвале, ну, мало ли способов эвтаназии есть. Это гораздо эффективнее и чем тянуть за собой еще кучу жизней.

  • я чет не понимаю вашу логику. когда волговод наказывает дятлов, то называете его м...даком и тут же советуете наказывать дятлов :безум:

  • Никого не надо наказывать самим. По конституции это нам запрещено. На то есть органы, государственные.

    И вообще, зачем это дятела обсужать. Он же просто тормоз. Таких ездунов на дорогах полным полно. Едут пока не упрутся, потом визжат. Куда смотрел когда ехал? Непонятно.

    Смотрите сами. Ездят люди без правил и ничего. Никому в голову не приходит "наказать" соседа.

  • В ответ на: надо было газануть слегка после удара в корму и шоркнуь серебристый вагончик
    Чтоб виноватым остаться?:улыб:
    Вопрос снимается, с третьего раза разглядел знаки на видео.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

    Исправлено пользователем GPRS_User (04.10.11 21:33)

  • Чтобы страховка не уехала. Все равно же стукнули в зад, колеса повернуты, типа рикошетом. Никто бы не прикопался. Зато чел позади тоже получил бы с него. Справедливость бы восторжествовала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: