Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Воровство задней запаски

  • Собираемся купить машину, у которой есть запаска на задней двери. Как часто их воруют и можно ли как-то защититься от этого?

  • От Вас первого услышал. Но по моему если не смогут снять, тогда гарантировано и машину покурочат и колесо порежут. Потому не приципиально. Я думаю если воруют, то не более 5 штук в год, да и то скорее всего где-нибудь в Бруклине.

  • Ты откуда такой всезнайка будешь? с Брайтон Бич ? :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В семье 2 машины с запасками на задней двери. Обе на месте, обе целые, во всяком случае визуально. Машины ночуют на улице.
    Мою можно снять только с помощью ключа зажигания - замок.
    Муж сам не знает как снимать, ибо не пользовался ни разу.
    Я понимаю, что жулики знают как снимать, но кому нужно одно колесо, тем более с запаски, которой, к примеру, 18 лет? :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У знакомых как то сняли или просто потеряли чехол от запаски.

    Сила в правде

  • Да нет, воруют понемногу. Особенно пластиковые чехлы. Кто-то даже смотрю из-за ненадобности просто снимают запаску....

    Кстати, реально мне кажется она не нужна. Или по крайней мере нужен муляж. Был бы в продаже, я бы обязательно купил.

  • А как определить эту ненадобность......
    Как это не нужна? И куда вы без запаски с пробитым колесом? Помощи можно никогда не дождаться. Да и кто вам запаску отдаст - это же не трос и не лопата.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По городу реально она обычно не нужна. Если колесо бескамерное, можно накачать, до шиномонтажки хватит. В крайнем случае в пару приемов доехать можно....

    В дальнюю дорогу да, но для этого можно и в гараж заехать....

  • Ну вот пробила колесо, дырка большенькая, спустило в ноль метров за 50..... Сколько раз нужно подкачивать, чтоб до шиномонтажки доехать? А колесо делали сутки....в гараж за запаской на такси, да и гаража то нет........

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Бескамерное колесо так пробить очень сложно. Это надо постараться.... И потом, у девушки может быть муж, который может привезти запаску в случае полного ахтунга...:улыб:

    За всю мою практику (10 лет) ни разу не пробивал колесо так, что не возможно было доехать до шиномонтажки. С камерой, да....

  • Ага, муж есть. Но занят был в тот момент и не смог из Бердска в Новосибирск приехать запаску перекинуть, не то что привезти. Я уж лучше с собой повожу.
    Речь не об этом. Меня вот ИДПСы последний раз останавливали когда снег лежал, так можно и документы с собой не возить (потеряю вдруг или украдут), а в случае чего муж привезет.
    Сидит такой в засаде и ждет когда мне чего-нибудь понадобится привезти.:улыб:
    Ладно, флуд заканчиваем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты откуда такой всезнайка будешь? с Брайтон Бич ? :biggrin:
    Из народа человек простой, деньги по разному зарабатывал и что куда снять или продать не по наслышке знаю. А Вам замечание не стоит тыкать незнакомым Вам людям, от этого может быть несварение.

  • В ответ на: По городу реально она обычно не нужна. Е
    поделюсь своим опытом. Катаюсь по городу, с работы на работу туда-сюда. А тут баЦ! звонок - покхали на природу шашлык поедим, ну я в машину плюх и по газам, а на обратной дороге в поле поймал что-то гвоздеподобное. Друзья все уже были далеко и пришлось неторопясь менять колесо на банан. Теперь представим ситуацию, что запаску вы выложили в гараже и через полгода про это забыли. Поехали на пляж/в лес/на шашлыки и....... Звонок другу? а если все уже в дугу пьяные или ночь на дворе.
    Как говорится в пословице: лучше иметь, но не пользоваться, чем не иметь и нуждаться.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • набор для ремонта шин спасает:улыб:я несколько раз уже пользовался, в моём случае это даже проще чем запаску с двери снимать и колесо менять:улыб: но всё равно запаска висит, просто потому что "вдруг пригодится":улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Или по крайней мере нужен муляж.
    :dnknow: А муляж-то зачем нужен?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А муляж-то зачем нужен?
    интересно, а можно в пластиковый чехол вместо запаски тряпья набить? или он к запаске крепится?

    з.ы. представьте недоумение нарка ночью, вскрыв пластиковую "мыльницу" посыпалась картошка из нее.... :present:
    и не нужно багажник на крышу "thue" покупать:улыб:

    Исправлено пользователем Pоkep (14.08.11 22:07)

  • Два раза снимали пластковый чехол ..в прошлом году сняли колесо (я так подозреваю из-за новой резины), теперь езжу без чехла, со штамповкой (было литье на запаске) и со старой резиной..

    Маршрут построен.

  • В ответ на: набор для ремонта шин спасает:улыб:
    Ну это да, и места меньше занимает:улыб:Но это опять же ты человек с руками.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Муляж для красоты. Иначе будет дырка.

    У меня был случай, когда нарки вскрыли машину и реально украли сумку с хламом!:улыб:Представляю как это их позабавило. Хорошо хоть от злости не разбили все стекла и не проткнули все колеса.:улыб:

  • В ответ на: За всю мою практику (10 лет) ни разу не пробивал колесо так, что не возможно было доехать до шиномонтажки.
    Я пробивал. Сдавал задним ходом - наехал на торчащую из бордюра арматурину. Дыра в в боковине - с палец, до дома - полторы сотни км.

  • Добрый день! E меня rav-4, по весне сняли запаску с кожухом(( ночью во дворе дома. Сигналка не сработала почему-то.
    В тойота-центре на фрунзе когда я только сказала про запаску, консультант сразу спросил не РАВ ли у меня, потом добавил, что нас таких полно. И действительно, стала замечать много РАВов без запаски.
    Теперь паркуюсь задом, почти в плотную к ограждению бетонному, так, что подлезть никак нельзя) :спок:

  • Во сколько обошлась новая запаска?

  • В сташные деньги обошлось бы((( Автомобиль взят в салоне и еще на гарантии, так что пришлось калькуляцию брать в официальном сервис-центре. Насчитали порядка - 70 тыс. (колесо и кожух + работы по установке, окраске заднего бампера - царапина небольшая) :безум:. Там только один колесный диск родной стоил порядка 31 тыс. Хорошо, что машина застрахована была (полное КАСКО).
    Только диск колесный договорились со стаховой дешевле искать, нашла за 10 руб.

  • 70 т.р. за запаску... безумие :шок:

  • В ответ на: Собираемся купить машину, у которой есть запаска на задней двери. Как часто их воруют и можно ли как-то защититься от этого?
    1. аэрография колпака - не бюджетно
    2. секретки на колесо - в принципе бюджетно, а может и нет смотря какие ставить
    3. велосипедный замок на колесо - совсем бюджетно - дешево и сердито
    4. старая штаповка вместо литья - бюджетно
    5. колесо в багажник :хехе:6. уже озвученный - парковаться запаской вплотную к стене - дереву - столбу - подъезду - сторожке охранника :yes.gif:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: 70 т.р. за запаску... безумие :шок:
    +1 :шок: вообще бред... причём непонятна не только стоимость, но и необходимость покупать это в автосалоне, на гарантию какого узла может повлиять запасное колесо?? в смысле с гарантийного обслуживания что снимут, если вдруг обнаружат иную запаску? дверь заднюю что ли?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не, не бред . подле каждого дилера кормятся свои страховые. там свои вась-вась в области каско. они друг другу глаз не выклюют... в смысле манагеры завсегда договорятся и свою долю у хозяев умыкнут...

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: За всю мою практику (10 лет) ни разу не пробивал колесо так, что не возможно было доехать до шиномонтажки. С камерой, да....
    Везучий. Без запаски кататься - та еще лотерея. Поймаешь болтик где-нить посреди Кудряшей... долго будешь ехать по 50 метров).

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.08.11 10:28)

  • и что? ну кормятся, получил страховку и купил что хочешь, гарантии если и лишат, то только на самостоятельно отремонтированный узел, то есть запаску, максимум заднюю дверь, причём это никак не скажется на КАСКО, например в случае если в эту дверь кто-нибудь въедет, то КАСКО должно возместить этот ущерб, независимо от того, где она делалась :dnknow: или может быть прописано в договоре, что страхователь по любому должен и ничего в замен не получит, и такие договора кто-то подписывает?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да в том - то и дело , что если ты запросишь выплату на руки , то и сумма оценки будет иная... и бегай потом как дурак... а когда выплата напрямую от СК на счет ОД безналом , то парни сами напрямую торгуются и приходят к консенсусу... и консенсус спонсируется из кармана страховой,естественно... потребитель при этом не страдает никак . я по крайней мере не пострадал ни по срокам , ни по качеству ремонта - обсолютно все под замену и идеальная малярка...

    удивился только когда уже потом случайно подглядел сумму в смете - 114 тыр... :eek: история с запаской за 70 т.р. - из той же серии , уверен...

    страховая - ингосстрах . с того случая страхуюсь токо там .

  • я в Югории страхуюсь, получаю сумму на руки, и нихрена практически не делаю :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну ты ж известный альтернативщик ,чо... за то тебя Марьяныч и полюбил...:biggrin:

  • :безум: какой-такой альтернатившик, и чо за ахтунг вообще :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Бескамерное колесо так пробить очень сложно. Это надо постараться....
    Троганье с места. Без каких-либо стараний. Бескамерка. Спустило менее, чем за минуту. Рваная рана боковины. Камушек на поребрике острым оказался (не прыжок по поребрикам, выезд с парковки).

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Забыла пароль от своего пользователя:смущ: пишу от нового
    Про за паску за 70 уточню:
    Не сильно разбиралась с условиями гарантии, может зря. Авто в полной КАСКе (по договору на выбор можно ремонтироваться в указнном сервис-центре или получить сумму на руки). Если нужен ремонт, то просто загоняю авто в тойота-центр, а дальше они со страховой разбираются. В этот раз страховая предложила отдать деньгами (мне вообще без разницы было, лишь бы поставили запаску и кожух).
    В страховой попросили только калькуляцию, заверенную Тойота-центром. Увидели сумму - обалдели, но даже намека не было об отправке меня искать на авторазбор. Просто спросили - колесный диск из золота (один он был по 31 руб.)?))) Сначала предложили посмотреть дубль в тойоте же (их там по 6500 можно взять), но у дублей не совпадает рисунок диска - отмели вариант. Решили так: кожух беру в тойоте (чтоб с поиском и цветом не париться), работы по установке, покраске бампера там же. А диск ищу на стороне и после покупки несу чек в страховую - они переводят. Все денежки получила на банковский счет. Вот как-то так)
    Надеюсь, что никаких гарантийных ремонтов запаске не понадобится (гарантия все равно скоро закончится)

  • Могут. Умеют.Практикуют. Сегодня сама "попала". Сняли запаску с УАЗ патриота. В полиции предупредили, это серия. В зоне риска патриоты новые, последних комплектаций с запасками на литых дисках r18. Большинство случаев зарегистрированы на 4,5,6 микрорайонах калининского района. Возможно эта информация кому-то поможет избежать неприятностей.

  • в зоне риска любой патриот, снимают запаски не глядя на размеры и внешний вид

    нива не едет...

  • Не любой, у старых есть нюанс

  • В ответ на: в зоне риска любой патриот, снимают запаски не глядя на размеры и внешний вид
    Это точно. Частенько вижу Патриотов без запаски и чехли.

  • Я с запаской не езжу, просто необходимости нет, прицепляю когда ехать далеко и по располагающим к проколам поверхностям. В городе то зачем её возить, проще и быстрее жгут воткнуть в прокол, если вдруг случится, но это не каждый сезон бывает даже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А чем напрягает ее наличие?

  • Калитку отрывает.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А чем напрягает ее наличие?
    Да ни чем, собственно, кроме необходимости её прикрутить к калитке. У меня ж нет запаски как таковой, зимой это летний баллон, летом - зимний, проще не прикручивать, чем прикручивать:улыб:Меняя резину по сезону я просто укатываю снятые колёса в сарай.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • чаще всего под раздачу попадает раф вредпоследний, причем эти гады чехол не берут, а оставляют его рядом или под автомобилем

    подпись-надпись

  • В ответ на: чаще всего под раздачу попадает раф вредпоследний, причем эти гады чехол не берут, а оставляют его рядом или под автомобилем
    За пять лет один раз полезли за запаской (изначально в гараже лежит - поэтому не обломилось), у такого-же рядом запаску увели, колпак под машиной оставили. Второй раз нынче летом всеж колпак ушел (причем днем).
    объяв много, хотел найти в родном цвете хоть б/у (новый - конский ценник, китайский - по цвету может не попасть). На одной стоянке продавали - цвет не подошел (сказали что с машины отвалился ). В магазине б/у запчастей нашелся в родном цвете.... - мой колпак (были приметы). Продаван божился что это его постоянный клиент несколько колпаков привез вот только-только. Менты забили и не приехали (пробовал вызвать), в итоге пришлось всеж за денюжки брать (но в пол-цены). Сейчас вообще на цепь приклепал, не разломав не сопрешь.

  • В ответ на: Менты забили и не приехали (пробовал вызвать), в итоге пришлось всеж за денюжки брать (но в пол-цены). Сейчас вообще на цепь приклепал, не разломав не сопрешь.
    А у меня товарищ свои фары покупать не стал... Продавец на Горской не рискнул ему перечить, когда все срезанные провода попали прям пуля в пулю...
    Даже без рукоприкладства обошлось... :biggrin:

    Три недели назад сосед свои аккумы с грузовака на приемке обнаружил в Городке (по звонку от знакомого)
    Чувак который их принес, убежал уже без аккумов, почуяв не ладное, когда приемщик стал звонить хозяину и просил подождать пока деньги подвезут... :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: