Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Профессиональные водители...... задолбали!!!!

  • Повод. Задумывался. Вывод - делаю все правильно.
    Кстати, пример очень в тему. Ежедневно по утрам в такой ситуации нахожусь.
    Причем мне глубоко наплевать на переходящих на красный - их право, их ответственность. Я им не мешаю, они мне не мешают.

  • правильно, а если в такой же ситуации вас толкают в спину и орут: "чего дорогу загородил?"

  • Классное сравнение!!!! :respect:

  • Я же написал: "я им не мешаю, они мне не мешают".
    В ситуации этого топика ТС мешает всем, вынуждая их совершать обгон справа. При этом, если уж быть точным, ТС не может быть уверен(а) в том, что едет с максимально допустимой скоростью, 100% уверенности в точности показаний спидометра, а тем более и его исправности быть не может (ни на одной из моих машин спидометр не бил с ГПС, с радарами на 100% даже на маленьких скоростях).
    Аналогичный пример Вам. Подземный переход, например, на Речном вокзале (лет 8 там не был, может что поменялось, но не суть), час пик, Вы стоите посреди прохода (ничего не нарушаете, имеете право стоять), все бегут, несутся, давятся, толкают Вас со словами "чего дорогу загородил?".
    Ваше поведение адекватно в такой ситуации (что Вы стоите посреди узкого прохода)?

  • В ответ на: В ситуации этого топика ТС мешает всем, вынуждая их совершать обгон справа.
    водила фуры совершит опережение, т.к. ему нет необходимости возвращаться в левую полосу. Я вообще придерживаюсь мнения, что всем большегрузам нехрен делать в левом ряду, хоть сколько там полос будь.
    steel показал отличное сравнение действий в подобной ситуации.

    Вот честно, мне вообще плевать, куда кто торопится (если это, конечно, не скорая или пожарные там). Я еду по правилам? Да. Пожалуйста, отвалите. Повторюсь: "Не можешь обогнать - перепыгни!" (с)

    В ответ на: ы стоите посреди прохода
    ТС не стоял, а ехал с установленной скоростью. Вам никто не запретит идти медленно в переходе, может у вас нога болит или еще что. Это не повод на вас орать и толкать.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: бесят такие, телятся по дороге, ехать нормально не дают... и потом у нас поток обычно 80 едет, получается, что индивидуумы еще и поток тормозят :безум:
    "Живешь в Бутов.. берцке, работай в Берцке" ©
    Задолбали такие вот индивидуумы.

  • В ответ на: водила фуры совершит опережение, т.к. ему нет необходимости возвращаться в левую полосу. Я вообще придерживаюсь мнения, что всем большегрузам нехрен делать в левом ряду, хоть сколько там полос будь.
    А Вам есть хрен делать в левом ряду? Может у водителей грузовиков мнение о Вас аналогичное? По ПДД (п. 9.4.) грузовым автомобилям запрещается занимать крайнюю левую полосу (за исключением поворота налево или разворота) только на дорогах с количеством полос в одном направлении более двух (три и более).
    Хорошо, другой пример. Максимальная скорость 60 км/ч. ПДД не запрещают ехать 10, 20, 30, 40. То же место, те же 6 часов утра. Фура-оппонент топикстартера едет по левому ряду моста со скоростью 40 км/ч, ее все обгоняют справа. По ПДД фура ничего не нарушает. Водитель едет и думает: "Не можешь обогнать - перепрыгни!". Чем эта ситуация отличается от описанной в топике?
    В ответ на: ТС не стоял, а ехал с установленной скоростью. Вам никто не запретит идти медленно в переходе, может у вас нога болит или еще что. Это не повод на вас орать и толкать.
    Зато пример вполне реален, поверьте, оно так и будет, никто не будет интересоваться семечки Вы щелкаете или плохо Вам стало...
    Я еще раз (в ТРЕТИЙ!) скажу, что по ПДД ТС прав(а). Но по-человечески совершенно неправ(а).

  • Как это не запрещает? Запрещенно п 10.5

  • В ответ на: Давайте. Основная моя мысль была в том, что если Вас в потоке ВСЕ обгоняют справа - это повод задуматься, а не делаете ли Вы что-то не так. Разве нет?
    Ну если справа идет поток или другое авто с равной скоростью, то куда деваться? Сзди этот ШКАФ сигналит, слева река,..
    Вынуждать ехать с нарушением могут только мигалки синие, а не гуделки наглые.

  • ННП
    ну вот не люблю я учителей на дорогах...и тех, кто самый умный на дороге и пытается проучить других, кто едет не "по их" правилам.... и тех, кто до сих пор ностальгирует по автошколе цитирую правила дорожного движения, оправдывая ими то, что не могут на дороге ориентироваться нормально в нужной ситуации.

    ТС может скока угодно говорить о правилах и о 60 км/ч...первое - за такое расстояние правда можно было легко перестоиться в правый ряд...а на вас ВЕСЬ МОСТ"обиделся и не хотел пускать туда"...смешно чес слово( у людей другие заботы есть) :dry:
    и второе - как же вы могли соблюдать пдд (60 км/ч) если все-таки умудрились обогнать этого нахала-нарушителя (и нормально так обогнать, чтоб еще дпснику рассказать вашу замечательную историю) ....? а????? :dnknow: :dnknow: :dnknow:
    чота не верю я...ктото играет в жертву :biggrin: (ИМХО)

    Счастье есть...это Я:улыб:

  • ПДД, п. 10.5:
    Водителю запрещается:
    - превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
    - превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
    - создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
    - резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

    Вероятно, Вы говорите о "создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью". Хорошо, где определение "слишком малая скорость"? Для меня 40 в самый раз. 60 - это максимально допустимая скорость, а не единственно возможная.

  • Не всё прочёл...
    ТС - прав, его оппоненты - нет.

  • тс прав в чем? в том, что его ребенку теперь надо оказывать психологическую помощь? избежать этой ситуации, не нарушая никаких правил было возможно. толкования случившегося с применением выдержек из пдд в данной ситуации нафиг не нужны и не важны.

  • Длина моста - 2,25 км.
    При скорости 60 км/ч проезжается за 2.25 мин
    При скорости 80 км/ч проезжается за 1.69 мин
    Разница - 0.56 мин = 33.6 сек.

    Большой смысл?

  • Мне тут стало интересно, А как вы увидели из окна своего легкового автомобиля, как вам водитель фуры показывал различные жесты и выражался нецензурно???, Или у вас легковой автомобиль по высоте равен окну грузовика?????

  • аргументация в топике уже была. Повторять не вижу смысла

  • В ответ на: Я же написал: "я им не мешаю, они мне не мешают".
    это ваша сугубая ИМХА, у проходящих мимо может быть свое мнение на это счет
    мне например мешают люди, которые медленно ходят (по тротуару или по той же меге например) если они мне мешают это повод орать и толкаться? на дороге хоть пдд есть, хочешь нарушать - не мешай другим, если тебе мешает едущий по правилам - наберись терпения и объедь его когда будет возможность.
    PS по логике слишком малая скорость на обычной дороге

    Исправлено пользователем steel (28.06.11 17:35)

  • По-моему, тут никто не спорит, что по ПДД топикстартер прав.
    Речь все-таки о другом. Об адекватном поведении на дороге, о взаимном уважении участников движения, о том, как сберечь нервы, в конце концов...

  • Я правильно понимаю, что в моем примере с фурой, едущей 40 км/ч в левом ряду, не нарушающей ПДД, Вы будете спокойно ехать за ней, пока она по каким-то причинам не сменит ряд или не расширится дорога (справа обгонять же нельзя, это нарушение ПДД)?
    Если ответ "да", мне все понятно, считаю разговор с Вами исчерпанным.

    З.Ы. Давненько на форуме не вступал в полемику. Хоть мнения у нас разные, но, :live: steel, приятно с Вами дискутировать.

  • по новым поправкам в ПДД ОБГОН связан с выездом на полосу встречного движения, все остальное ОПЕРЕЖЕНИЕ.
    если будет возможность объеду его по правой полосе. если нет, то буду ждать пока дорога не расширится. подрезать и "учить" точно не буду.

  • Да, важное замечание. Только вот про "учить", "подрезать" и прочее подобное речи не шло. В начале топика писал, что я противник оного.

    Ваш ответ понятен. Разговор с Вами окончен.

  • В ответ на: По-моему, тут никто не спорит, что по ПДД топикстартер прав.
    Речь все-таки о другом. Об адекватном поведении на дороге, о взаимном уважении участников движения, о том, как сберечь нервы, в конце концов...
    Вы считаете, водитель грузовика вел себя уважительно по отношению к ТС? Вы находите его поведение на дороге в данной ситуации адекватным? И еще, по-моему ТС нигде не упоминала, что они ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотели пропустить торопыгу, а как раз наоборот - они хотели перестроиться вправо, у них не получилось.. То, что они ехали соблюдая скоростной режим (неважно в какой полосе) - неуважение?..

    После победы над пространством остается только ЗДЕСЬ, а после победы над временем - только СЕЙЧАС

  • у вас машины были неправильные или неисправные...
    у меня почему то на всех машинах спидометр совпадал и с гпс и с радарами и с секудномерами и не малых скоростях и на больших и на очень больших.

    котик, котик, обормотик

  • я вот не понимаю яростных защитников ТС, Вы все сами так же ездите, тошня в левой 60 и тормозя весь поток? ась?
    в этой ситуации все предельно ясно
    дальнобой догнал помеху в левом ряду, вежливо попросил - пропусти
    получил однозначный ответ - неа
    попросил настойчивее - ну пропусти блин!
    в ответ - хрен тебе,(практически пошёл нах) я тут правила не нарушаю, умру но не перестроюсь
    далее следует вполне нормальная реакция на подобное поведение, что он обошёл справа и обозначил подрезание, типа "неправ ты чувак", на сознательное столкновение эти ребята никогда не пойдут, им время дороже, а то что водитель в машине ТС не чуствуя скорости и габаритов, прибегает к экстренному торможению (напугав ребёнка) так это от неопытности
    далее следует вообще цирк с обгонялками и ломанием мозга ДПСу на вшивой (кстати респект ему, абсолютно правильно повел себя человек) ему протокол с подобным бредом вообще никуда не упёрся.
    И примите добрый совет, дорога она инвариантнее чем книжечка ПДД, и водителей фур надо уважать, это у Вас под опой полторы тонны, а у него их за двадцать, и разогнать и затормозть такую массу куда как сложнее, а с управляемостью вообще беда, так что не надо им мешать, им и без Вас не сладко
    И по поводу оскорблений в адрес ТС, внимательно прочитав ветку не увидел ни одного, даже намёка не было, все просто по доброму советовали не создавать таких ситуаций, ибо черевато.
    Зато в первом посте встречается и оценка умственного состояния дальнобоя, и пожелания о способах его кормления.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: я вот не понимаю яростных защитников ТС, Вы все сами так же ездите, тошня в левой 60 и тормозя весь поток? ась?
    в этой ситуации все предельно ясно
    дальнобой догнал помеху в левом ряду, вежливо попросил - пропусти
    получил однозначный ответ - неа
    Любопытно, это мы ему из машины орали "нет"?
    В ответ на: попросил настойчивее - ну пропусти блин!
    в ответ - хрен тебе,(практически пошёл нах) я тут правила не нарушаю, умру но не перестроюсь
    Круто!! водилы наверно все азбукой морзе на фарах разговаривают..

    В ответ на: далее следует вполне нормальная реакция на подобное поведение, что он обошёл справа и обозначил подрезание, типа "неправ ты чувак", на сознательное столкновение эти ребята никогда не пойдут, им время дороже, а то что водитель в машине ТС не чуствуя скорости и габаритов, прибегает к экстренному торможению (напугав ребёнка) так это от неопытности
    далее следует вообще цирк с обгонялками и ломанием мозга ДПСу на вшивой (кстати респект ему, абсолютно правильно повел себя человек) ему протокол с подобным бредом вообще никуда не упёрся.
    С вниманием у вас конкретно очень плохо. Это факт. Кто не прочитал, а принялся обсуждать. За рулем был муж. стаж 10 лет. ни одного штрафа, ни одной аварии до пятницы. Где написано, что ребенок не пристегнут? ребенок ездит в своем детском автокресле, и Слава Богу тем кто его придумал. при аварии оно защитило дочу от броска.
    далее. проснулась доча от сигнала над ухом, и испугалась увидев над собой борт машины, почти как при аварии.

    В ответ на: И примите добрый совет, дорога она инвариантнее чем книжечка ПДД, и водителей фур надо уважать, это у Вас под опой полторы тонны, а у него их за двадцать, и разогнать и затормозть такую массу куда как сложнее, а с управляемостью вообще беда, так что не надо им мешать, им и без Вас не сладко
    И по поводу оскорблений в адрес ТС, внимательно прочитав ветку не увидел ни одного, даже намёка не было, все просто по доброму советовали не создавать таких ситуаций, ибо черевато.
    Зато в первом посте встречается и оценка умственного состояния дальнобоя, и пожелания о способах его кормления.
    так может и нечего разгонять многотонную махину до космических скоростей?? чтобы не пришлось потом тормозить???


    Для ясности, как мы видели что творил водитель фуры.. у нас микроавтобус. стекла до потолка. да и там люк. И кстати, сегодня действительно был довольно большой потом для этого времени. нам удалось обогнать фуру всего на три машины)) после моста фура очутилась после длинномера в крайнем правом, вот кстати нафига было лететь перестраиваться в левый, если через секунды нырнуть обратно??? а слева стояли уже на светофоре машины, народу который едет нормлаьно на самом деле не мало. и за нами их было не мало, люди ехали и не напрягались. нам дали перестроиться из среднего в левый и мы ушли быстрее фуры на пару машин. перед постом дальнобойщик ещё затормозил, и фуре было уже никак не обьехать, из люка я успела сказать инспектору чтобы тормознули махину. кстати затормозил его гаишник стоящий гораздо дальше. У нас преимущество было всего в две машины, одна из которых длинномер. только сейчас подумала, а не специально ли он увидев, что мы едем к гайцам, притормозил??..
    Так де для ясности, про аварию. И вина водителя трала в том что он (или кто там этим занимается) неправильно погрузили бульдозер. Трал ехал на 10 км превышая скорость, мы стояли для поворота налево, пропускали встречных ибо трасса. трал начал перестраиваться, там с горки издалека видно, но слева же позади нас (классический выезд широким треугольником) некий лихач на беленькой машинке, решил не ждать когда проедет ещё три машины, и вынырнул на дорогу, сразу как только по встречке проехал длинномер, таким образом выскочив для водителя трала, неожиданно, так как из-за длинномера он не видел что "белый" поехал. трал по тормозам, и эту махину начало заносить.. быльдозер поволокло по кузову, цепи лопнули, и стрелой с когтем он цапанул нас. а нам и деваться то некуда. на встречке машины,впереди это белый придурок. который кстати так и умчался, а мы были заняты чтобы запомнить номер. Водитель трала вылез весь бело-желтый, он очень испугался что на нас упадет весь бульдозер. в приципе разошлись нормально, был свидетель дтп, ехавший в этот момент на горке и видевший картинку.
    вот и получается, что не будь лихача и никто бы не пострадал, а все из-за торопыги.. пусть это висит на его совести.
    Так что вопрос к лихачам, а вы уверены, что после вас нет трупов, калек, сломаных судеб??? или вы как обычно мчитесь вдаль плюя на чужую жизнь?
    действительно, если бы были жертвы, отзывы были бы противоположными, особенно с учетом алтайского номера.. а с такими водителями жертвы, увы, будут.

  • Вы так ничего и не поняли, прискорбно:хммм:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Я не понимаю, почему я должна бросаться с моста, или нырять в идущий быстрее и без особых просветов не пропускающий нас поток, дабы удовлетворить незаконные желания неадеквата..
    и если кто-то что-то понимает, то фура нас не обогнала, а догнала, пропустили её в правый ряд ДО (позади)нас. и только потом двигаясь в правом быстрее он нас догнал, а не обошел.

  • нпп
    Хочешь ехать со скорость ю 60 км в час - перестраивайтесь в правый и спокойно *тошните*. Так сложно?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • в пятый раз напишу. не дали нам. вправо уйти, а потом там уже шли быстрееи не пропускали. и вообще, хотите быстрее - летайте!!!!

  • В ответ на: Речь все-таки о другом. Об адекватном поведении на дороге, о взаимном уважении участников движения
    по-вашему, ГИБДД будет уважать ваше "взаимное уважение"? :biggrin: Им насрать. А мне насрать на тех, кто ПДД нарушает.

    В ответ на: Хочешь ехать со скорость ю 60 км в час - перестраивайтесь в правый и спокойно *тошните*. Так сложно?
    у вас очень много постов. А понимания точно столько же?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Какая разница прав водитель фуры или нет? Может он ночь не спал?
    Пропустить его надо было, раз торопиться.

    з.ы. так можно дойти до обсуждений типа, меня каток обогнал и подрезал...

  • В ответ на: Пропустить его надо было, раз торопиться.
    да ладно? Кому надо? Может еще закон такой есть, пропускать торопящихся?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Осилил таки весь топ, мысли забавные в голове крутяться.
    Есть большая категория людей, для которых вся жизнь - это борьба. Бесконечная борьба с внешними условиями, с природой, со временем, с другими людьми. Они всегда отстаивают свою правоту(и часто формально они правы), на работе, на дороге, в бане и т.д. Всегда подводят при этом богатую теоретическую базу под свое поведение, и свой стиль жизни :улыб:
    А есть другая категория людей(к сожалению меньшая) - для которых внешняя среда, это наборот средство и способ двигаться - двигаться вперед или двигаться назад, используя ее естественный рельеф и особенности. Они умеют пользоваться этой средой, и она помогает им.
    Вот есть водила фуры(который жутко мешает ТС), а для меня это весьма полезный участник внешней среды - слушая на трассе его переговоры я всегда в курсе, где гаишная засада. Простыми и понятными сигналами он предупредит, когда его можно обогнать, а когда соваться не стоит. Наблюдая у придорожной забегаловки скопление фур я безошибочно определяю - здесь можно перекусить и т.д. Я 15 лет уже рулю, и за последние лет десять не припомню конфликта с водителем фуры(а равно и с любым другим водителем) - потому что НЕТ поводов для конфликта, умные люди легко понимают что нужно другому человеку на дороге, и помогают ему. Надо учиться знать и понимать людей(в т.ч. и на дороге), понимать жизнь и тогда жить станет много легче.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Есть... закон ДД:улыб:
    ожет он в ад торопиться, а вы ему мешаете :шок:

  • Tarz, +1
    Водители-дальнобойщики - самые опытные, самые предсказуемые и самые дисциплинированные водители. они чаще других пропустят, когда надо.

  • В ответ на: ожет он в ад торопиться, а вы ему мешаете
    Может и торопиться, это ЕГО ДЕЛО.
    Простой пример, буквально вчера еду утром с дачи на работу(7 утра). Старые совко-дачи, узкая дорога, унылый пейзаж. Старенький бумер кряхтя переваливаеться по разбитой грунотовке.
    Еду один. Вдруг сзади быстро приближаются фары, мужик явно торопиться. Короткий "просительный" гудок. Мои действия? Да можно как ТС сделать морду тяпкой и тошнить дальше, в итоге добиться срача, и далее по списку(сценарий приведен выше).
    Но я понимаю - может у мужика хата горит, или соседей залил, или с ребенокм что-то, или..... причин масса. Дождавшись первой возможности я сразу прижимаюсь и пропускаю дядю вперед, дядя протиснулся и "полетел"(поблагодарив аварийкой), я спокойно переваливаюсь дальше. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (29.06.11 00:07)

  • Золотые слова!
    А ТС по-моему бесполезно в чем-то переубеждать. Она вон письма какие "грамотные пишет" во все инстанции, но кто она есть??? Внимание: ПАССАЖИР. А если ПАССАЖИР, то пристегнись и водителю не мешай. Но наш ТС не такой, он скорость на глаз определяет, психологическое состояние других участников движения, да еще и в процессе следования авто умудряется в люк высунуться и инспектору крикнуть, чтоб фуру тормозил. Вобщем, ПАССАЖИР - рулит :безум:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • хорошо сказал :agree:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Tarz, +1
    Водители-дальнобойщики - самые опытные, самые предсказуемые и самые дисциплинированные водители. они чаще других пропустят, когда надо.
    Да, ну!
    Сколько раз наблюдала на трассе, как эти самые дальнобойщики устраивают "перегонки".

    Чёт, Вы их сильно идеалезируете (во, какое сложное слово)!
    ТС - права!
    Оппонентов - к психоаналитикам!:хехе:

  • В ответ на: ТС - права!
    Никто и не отрицает ее правоты. Только психоаналитик ее дочери теперь нужен. :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Оппонентов - к психоаналитикам!:хехе:
    А вы наверняка порекомендовать можете такого специалиста:миг:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Ну, чё мужики, к психоаналитикам не хотите?

    Т. е , все, кто ездит не так как вы, с вашим "высшим" пилотажем - неадекватные водители!
    Ню, ню!:хехе:

  • В ответ на: Вы их сильно идеалезируете (во, какое сложное слово)!
    ТС - права!
    Оппонентов - к психоаналитикам!:хехе:
    В школу! учить правописание, особенно в сложных словах
    потом к психоаналитику (по желанию)

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на:
    В ответ на: Хочешь ехать со скорость ю 60 км в час - перестраивайтесь в правый и спокойно *тошните*. Так сложно?
    у вас очень много постов. А понимания точно столько же?
    Из профиля барышни:
    слушать музыку в машине на большой скорости
    А вы тут панимаэшь ли.. со своим пониманием.
    Кстати, судя по остальным увлечениям в профиле, понимания физики и техники у барышни нет даже миллиграмма. Рычажок на D, топ педальку газа, тыкнуть музычку Дайнеко с Лазаревым в своем "босе" китайском... и расступитесь черепахи, всем прижаться тошнить вправо. Королева спешит :спок:

  • Тож, учить!
    И сильно не париться с правописанием, главное на дорогах не выставлять свой "тестостерон", полезнее это качество применить с любимой!

  • ты меня ещё курить научи...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • И еще, к ситуации.
    Водительский проффесионаоизм здесь никакой еще и в том, что ТС(как и супруг) не понимает простой истины, что стационарный гаишный пост лучше всего преодолевать "прикрывшись" как раз таким длинномером.:улыб:
    Я, к примеру, автоматически выбираю перед стац. постом подобный "буфер"(специально пропускаю вперед) и избегаю разговоров с инспектором, осмотров багажника, пробития по базам и т.д. Это все к вопросу о использовании внешней среды.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (29.06.11 00:40)

  • В ответ на: Водители-дальнобойщики - самые опытные, самые предсказуемые и самые дисциплинированные водители.
    правда что ли? А мужики-то не знают! (с) Расскажите мне это после того, как я на трассе между Нск и Казахстаном несколько раз чуть было не оказывался вверх тормашками в кювете после того, как "самые дисциплинированные водилы-дальнобои", врубив все свои стопицот фар, прожекторов и противотуманок, неслись посередине дороги ночью и не реагировали на мигание ближним/дальним во время моей тщетной попытки им сказать, что дальний нужно вырубать.
    Поэтому пожалуйста, не рассказывайте сказки про "лучших в мире людей". Ну или рассказывайте девушкам, а не тем, кто этих дальнобоев в "деле" видел.

    Примечание: я, конечно, не хочу сказать, что все дальнобои - сволочи. Но и идеализировать их не надо.

    P.S.: а вообще к чему этот разговор - о дальнобойщиках? Вообще-то в случае ТС фигурирует водила трала, который не обязательно дальнобойщик, а просто рядовое быдло.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • да не, водитель трала как раз нормальный мужик оказался:улыб:
    не надо про самых профессиональных водителей-дальнобойщиков рассказывать. многотонные фуры не мало молодых пацанов гоняют, у которых еще тестостерон в одном месте играет. даж на дроме вон отчеты о перегонах встречаются где водила категории не имеет и фуру не водил никогда, а у хозяина рейс горит и он садит неопытного водителя. и тот садится и едет. ну и что, что по пути чуть фуру в кювет не опрокидывает, обошлось же. хотя в другой раз может так и не повезет.
    по поводу того, что ТС уперлась и не пускала фуру специально: вы там со свечкой стояли? у меня не сложилось мнения об упертости ТС. ну не смогли пропустить и не пропустили. была бы возможность - пропустили бы. на разбитой грунтовке уверен ТС точно так же при возможности пропустила бы торопящегося и точно так же получила бы спасибо аварийкой.
    ЗЫ а груженые фуры нехрен по городу с превышением гонять. случись чего последствия могут быть катастрофические.

  • Факт. Я сам работал в конторе, которая на трале экскаваторы возила. Так, как наваливал по городу водитель фуры - не вваливает никто. Мне реально страшно с ним ездить было. А на все одна отговорка: "А чо случиться? Ничо же не случилось!"

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: