Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Вот и помоги человеку...

  • Навеяно темой о вскрытии машин.
    Где-то недели полторы назад оставили мы с женой сына у бабушки и решили пройтись до дома пешком, благо все живем неподалеку. Время полдевятого - еще вроде как светло, но уже сумеречно.
    Идем, стоит девятка, двери закрыты, а внутри пацан магнитолу снимает. Снимает жестко, прямо дергает.
    Прошли, но мне то не спокойно, вроде как видел. С другой стороны жена рядом - не нарваться бы. Ладно, остановились, сказал, что пойду у парня кой чего спросить.
    Подхожу, открываю дверь, говорю - парень, ты чего тут делаешь?
    Он мне - тебе какая разница?
    Я - ну странно как-то ты магнитолу снимаешь.
    Он - иди ты нах..й.
    Я ему - покажи права, ПТС или я сейчас вызову наряд.
    Он вылазит из машины, окликивает мужика, стоящего метрах в 40, тот подходит, слушает и говорит мне - какого х..я ты лезешь, это моя машина, сына попросил снять.
    Одет в шлепанцах, майке, вряд ли угонщик.

    Ну я думаю - и пошли вы нахер. Извинился, ушел.
    И больше не подойду.

    Вот вам и гражданская позиция.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Обиделся?:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А у мужика документы были? Может он на шухере стоял.

  • Если уверенности в безопасности нет, то логичнее сразу звякнуть по 02 и сообщить. Можно в сторонке понаблюдать.
    Можно, конечно, без предупреждения открыть дверь и о панель ударить мордой. Но вероятность, что заведут УД.:улыб:

  • Да не отец это был. А наставник... опыт передавал и на шухере стоял одновременно.
    Они молодых натаскивают.
    Когда таксовал, встречал такое.
    Дядечка с двумя парнями на рынок едет. По фейсам видно что не столяры :ха-ха!:
    Один раз даже по пути на "работу" решили потренироваться, мне в куртку залезть, не получилось.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Обиделся? :)
    Культура населения низкая - это расстроило.
    Я бы человека поблагодарил за бдительность, руку ему пожал, а тут в мою сторону маты.
    Пусть живут как хотят.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • ну-ну... папа попросил сына вырвать майфун из девятки... а сам в 40 метрах оттуда стоял.... :ха-ха!: конечно, может быть это и правда, про папу и сына... вопрос только - из чьей девятки попросил вырвать майфун? :ха-ха!:

  • В ответ на: Культура населения низкая - это расстроило.
    Да действительно!
    Вместо" А не соблаговолит ли джентльмен не мешать в присвоении чужого имущества" наговорили всякую фигню. Да ещё матом!!! :зло: :зло: :зло:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Так ты поди в смокинге с бабочкой был ? и говорил поди " сударь , извольте объясниться !"... ?

    ну а чо тогда обижаться на человека в майке-алкоголичке ,трениках и резиновых шлепках...? социальная у него к тебе нетерпимость... такие дела...:dnknow:

  • у меня как то было,сижу в машине на парковке на Золотой Ниве,уставший глаза закрыл,сел в неестественной позе,кароче стучится в окно женщина лет 50-ти,я окно открываю а она спрашивает-Сынок тебе не плохо??? я грю -Нет,а она-ну и хорошо,а то сидишь как будто тебе плохо или сердце прихватило.Я успокоил словами,что всё норм.А потом сижу и так приятно стало,что есть еще люди небезразличные.:улыб:
    Так,что от меня Респект,мало у нас сознательных граждан.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • мне один такой расслабившийся въезд в гараж перекрыл:улыб:подошел, постучал в окно - реакции ноль. ну думаю жмура в машине мне тока еще не хватало. постучал посильнее - чел вскакивает и вижу глаза удивленные и в них вопрос типа "где я?":улыб:знаком показываю чтоб проезд освободил. подрывается и тут же уезжает. че стоял? зачем сорвался, можно было назад сдать метров 5:улыб:проспал наверное куда-то.

  • В ответ на: ну а чо тогда обижаться на человека в майке-алкоголичке ,трениках и резиновых шлепках...? социальная у него к тебе нетерпимость... такие дела...:dnknow:
    Теперь когда буду видеть в "майке-алкоголичке ,трениках и резиновых шлепках" человека, буду от него шарахаться.
    Нунах :ухмылка:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Так,что от меня Респект,мало у нас сознательных граждан.
    Я всегда когда кому-то помогаю, делаю это для себя. Мне хочется верить, что случись что со мной найдется тот, кто поможет лично мне.
    Однажды вез из больницы дедушку старенького домой, ему плохо стало на остановке, а я парковался, меня попросили. Боялся, чтобы он не помер в машине.
    А потом подумал - это же не логично, что я везу чужого человека домой. И раз я это делаю, значит нелогичному есть место. И может быть (!) тот, кто никогда и не думал помогать поможет человеку в трудную минуту.
    Как-то так.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • да непонятно, кто это на самом деле, может и наставник, как говорили. а может и отец. вобще ты своё дело выполнил, молодец.

  • Проще сказать ---Относись к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе!:улыб:
    но с каждым годом к сожалению,таких людей все меньше и меньше.:хммм:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Зачастую и спасибо никто не скажет…

  • Здесь палка о 2 концах, с 1 стороны - ТС правильно всё сделал в общих чертах - обратил внимание, но с другой стороны надо ВСЕГДА смотреть на ситуацию ещё и глазами второй стороны:
    1. А если это были воры, то что вы бы на месте их признались: Да, я ворую тут магнитолу, сударь, может поможете открутить?
    2. Показывать документы я бы стал только сотруднику милиции после того, как он покажет свои, потому что непонятно кто перед тобой стоит!!! Со стороны то посмотрите: Я сижу у себя в машине, не важно магнитолу ковыряю или в бардачке ищу что-то, и тут подходит незнакомый человек и просит документы показать??? Да откуда мне знать кто это? Может он их возьмёт и убежит, ну чисто по-приколу, какой-нибудь фрик решит привлечь к себе внимание, а может он меня ограбить попытается? Сами знаете в какой стране и в какое время живём.
    Я считаю, что наиболее правильным вариантом было бы позвонить 02 и проследить до приезда машины, а дальше пусть они и разбираются с этими гражданами.
    Кстати, в Ленинском районе во дворах пятиэтажек на месте пересечения множества пешеходных дорожек на парковке я забыл ключи в заведённой машине, мы её вскрывали с товарищем шампуром+отвёрткой+линейкой, фонариком всё себе подсвечивали, документы были в сумке внутри, был вечер, зима, точнее уже ночь 21:00, и никто из прохожих ничего не спросил и никто никакой наряд не вызвал, а делали мы это всё неспешно часа 3, не меньше!

  • про "вот и помоги человеку" :
    поздно ночью ехала с Ордынки. стояла машина на аварийке и голосовал чел. никто не останавливался. я останвилась - он трос попросил. обещал вернуть. не вернул. не троса жалко а просто обидно. я то новый куплю. а вот ему фиг кто больше остановится. потому что все в этом мире возвращается :злорадство:

  • "будете проходить мимо - проходите мимо" (с)

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • ННП
    Помнится на дроме один хозяин уехавшего так же насоса поднял по этому поводу тему. Насос вернули через два дня =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • непонятно что значит "уехавший трос" или насос... я вот сколько раз тросом пользовался, ни один не уехал :dnknow: насосом тоже пользовались, ну подождёшь три-четыре минуты, забрал да поехал, вот лопату как-то было по весне прощёлкал, но там я от неё уехал, а не наоборот:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы конечно молодец, но подходить действительно не стоило. Свернуть за угол, вызвать наряд, и идти себе дальше.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • а вы сами пробывали наряд вызвать?
    вот сначала хотя бы дозвонитесь..а после говорите...

    .

  • я один раз возле дома,зимой,ночью,в машине печку ковырял.мимо проезжал(в метрах 50 )бобик и узрели всё-же.подьехали.но у меня даже доков не было с собой.а зачем?машина возле дома и я её ченю(куда я в декабре без печки?)
    но тем было достаточно того что я споукойно согласился принести документы.а когда машину закрыл на свой ключ и поставил на сигналку-тогда все подозрения и отпали...
    Т.С,можно было тебе просто ключи от той машины посмотреть и брелок от сиги.и всё сразу ясно.
    п.с.а вообще я всегда на чеку
    в том году выхожу я из практика и вижу что парень(лет30)бежит в мою сторону,а за ним на расстоянии 10 метров бежит мужик,со словами:"стой!".ну я не долго думая приложил этого (первого)бегуна.времяни на раздумье было буквально секунда...тем более он на меня прям бежал
    в итоге они оба на тролейбус бежали.
    а я думал,что Стой!!!-он кричал не водителю троллейбуса.ведь это не такой район где они ходят раз в сутки...
    у меня после этого состояние было прям,со стыда чуть не сгорел

    .

  • Помню, помню, про вас даже сюжет по телевизору показывали...
    ... в Ералаше.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • "долгая память хуже чем сифилис , особенно в узком кругу...(с) :respect: :biggrin:

  • В ответ на: а вы сами пробывали наряд вызвать?
    Пробовал... с переменным успехом :зло:

    А вы все равно молодец:улыб:и реакция хорошая - я бы в такой ситуации стормозил:улыб:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Свернуть за угол, вызвать наряд, и идти себе дальше.
    Наряд - амно.
    У одногруппницы младшАя сестра убежала с каким-то узбеком, прихватив денег папиных с спродажи земли. Тот (узбек) ей наплел, что уедут к нему и будут там хорошо жить. Ну а та дура.
    Заметили их у гостиницы "Новосибирск", что у вокзала. Звонили в ментовку в двух шагах - там взял диспетчер и говорит: "Они что преступники? На каком основании нам наряд посылать?" :eek:
    Ничо, да?
    В итоге еле успели, те уже билеты купили.

    Милиция... :зло:

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • а заява-то в мусарку была?
    про кражу?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • какая заява? утром сбежали, вечером второго дня их поймали.

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Ну а какие у них основания были их задерживать? Как деньги крали они не видели - уже не с поличным, заявления нет - нет правонарушения. Если им разрешить задерживать и обыскивать людей без оснований - на фиг надо!
    Ситуация немного другая.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Почему в США копов вызывают по любому пустяку и они приезжают (кошечку снять с дерева, например), а в России нужно обязательно кого-то сначала убить?
    Без этого менты никуда не двинутся.

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Ну это, задерживать взрослого человека без веских оснований - это не кошечку с дерева снимать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Зачем задержать? Проверить для начала документы, ведь поступил вызов. Принять ФИО звонившего, его телефон, после проверки - выслать наряд. Если не подтвердится сообщение, то звонившего привлечь к ответственности. Я так процесс вижу.
    А иначе на кой хрен нужна полиция? Почему я просто не могу обратить их внимание на подозрительного человека, скажем ночью гуляющего с канистрой.
    Может он машину пошел поджигать?

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • Может с канистрой конечно крутовато, но вот реально что меня возмущает. Я бывает приезжаю домой поздно, зимой в 11-12 часов, когда уже темно. И вижу детей нередко, которые в это время гуляют одни. По 8-10 лет.
    Куда смотрят родители? Пока горя не случилось?
    А позвони ментам, те будут родителям лекцию читать? А надо бы.

    Вобщем так - не правоохранители, а непойми кто.

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • у меня был случай не с авто, а с пожаркой. из соседнего подъезда где мусоропровод начиналсяч дымок. позвонили, сказали - похоже, загорается, приезжайте проверить. через несколько минут звонок по тел домой - вы вот звонили, а сходите-ка глянуть, что там происходит. я рявкнула, в итоге приехали. но по-честному скажу - чтобы я еще в это лезла - ни за что!

  • это же плохо, что отношения власти и человека выстроены таким образом, что человек предпочитает не связываться с любыми институтами, хотя сами эти институты создавались для помощи населению в различных областях.
    дожили до того, что реально ночью встретить гуляющих ментов куда опаснее, чем пару-тройку крепких ребят странной наружности.
    и это власть? :eek:

    Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, ибо настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина дважды не предлагает!

  • согласна, всяких жутиков по поводу таких вот встреченных происходило у друзей, заметим, адекватных взрослых людей.
    а по поводу власти - это мы с вами паримся ,кто постарше. а совсем молодежь и не задумается - пройдет мимо и все. и честно говоря, в будущем с такими вот гражданами мне своих детей растить совсем не хочется. уж лучше где-нибудь в канаде, где у друга инфаркт случился, и полиция вперед спасателей приехала - за 1,5 минуты после вызова!

    Исправлено пользователем Aleksiya (14.07.11 15:42)

  • В ответ на: Проверить для начала документы, ведь поступил вызов.
    Касаемо вашей ситуации - девушка уезжает на поезде с бойфрендом - нет оснований. Совершеннолетние девушки у нас могут ездить куда угодно и с кем угодно. Даже если проверили документы, то что? Правильно, козырнули и отпустили дальше по своим делам. :улыб:По поводу мужиков с канистрой... Тут да, с переменным успехом.
    Я сам звонил в милицию, когда у меня во дворе шатались подозрительные типы и разглядывали содержимое салонов автомобилей. Наряда не видел (может, он был, но я его не видел).
    С другой стороны, был случай, когда во дворе моего дома два часа стояла открытая машина с заведенным двигателем, а хозяина рядом не наблюдалось. Наряд приехал через 10 минут.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Мне в этом отношении очень нравится как решили вопрос грузины - у них не то что в полицию, в любые государственные структуры не берут людей, которые имеют "советский" опыт работы. Они уволили всех, и набрали 100% молодых и не запятнавших себя. А у нас продолжают культивироваться и приумножаться все пороки которые были свойственны советским правоохранительным органам и советской административной системе. Преемственность поколений. :зло:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: Мне в этом отношении очень нравится как решили вопрос грузины - у них не то что в полицию, в любые государственные структуры не берут людей, которые имеют "советский" опыт работы.
    Ну неудачный пример, у них там очереди на хорошо оплачиваемую работу стоят, а у нас на такую работу еще уговаривать придется.
    Вот будет потеха, когда в правоохранительные органы наберут гастробайтеров с азии и пообещают уволить за малейший проступок.

  • В ответ на: Ну неудачный пример
    просто это не все что пришлось бы делать у нас. бы :зло: сокращать штат, повышать зарплату и требования к кандидатам. бы. не будет этого ничего. "Но роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет..." Полицаи останутся ментами, чиновники останутся бюрократами и взяточниками.

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: А позвони ментам, те будут родителям лекцию читать? А надо бы.
    А этим у нас ювенальная юстиция заниматься будет.
    Вплоть до лишения родительских прав и насильственного
    отбирания ребёнка. Полиция непричём.

    Будь бдителен, камрад.

  • Тоже напасть. Никто не знает чего от этого ждать. Она по идее нужна, но реализация уже мягко говоря не радует. Норамально да, когда при любом вызове скорой к ребенку не связанном с температурой приезжает ювеналка и начинает составлять протокол :безум:

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Да, грузины молодцы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: