Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Сегодня чуть не разбился на Большевистской. Памятка всем.

  • В ответ на: пидорги, жмущие гашетку чтобы не пустить в ряд встречаются достаточно часто.

    но, правда, гораздо чаще встречаются дебилы с шилом в жопе, которые без поворотников, аццким движением руля, перепрыгивают в мой ряд.
    Если водитель включил загодя поворотник и пытается перестроится, всегда пропускаю, а вот не пропускаю (ускоряясь), чтобы не пропустить пидоргов, которые пытаются втиснутся без сигналов в полосу. При том, что я держу безопасное расстояние до автомобиля впереди меня. Ну вот не пускаю таких водятлов.

    Да, ещё например один ряд стоит, чтобы ехать прямо, два других поворачивают (площадь у ЖД вокзала). И я также не пускаю в ряд пидоргов, которым религия не позволяет пару лишних минут постоять в очереди на светофор, а надо насильно вклинится в поток, тем самым остановив его.

  • Еще есть одна категория баранов, не затронутая в теме: летуны во дворах. Вчера привезли сына к бабушке, там там на Марке летает один баран под 80 прямо по двору.
    Я его уже не первый раз вижу.

    Думаете буду говрить? :спок:
    Встречу - вынесу ему харю.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • и это правильно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • и что на этом видео "такого" ?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Для меня - ничего "такого" не было, а вот цифирик я думаю адреналину хапнул.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: и что на этом видео "такого" ?
    Абисняю....
    Автор видео вместе с впереди идущим грузовиком пёрли паравозиком по средней полосе, в следствии чего желающие их обогнать пытались просочиться со всех щелей (справа и слева) чем друг другу мешали, грузовик потом (к концу видео) правда понял что не в тему в среднем едет и прижался в первый...
    В общем то ничего "такого"... обыденная ситуация.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (07.06.11 08:53)

  • В ответ на: Автор видео вместе с впереди идущим грузовиком пёрли паравозиком по средней полосе, в следствии чего желающие их обогнать пытались просочиться со всех щелей (справа и слева) чем друг другу мешали, грузовик потом (к концу видео) правда понял что не в тему в среднем едет и прижался в первый...
    Немного не так: Я ехал по Каменской магистрали в среднем ряду, скорость около 70 - 75, впереди газель скорость у нее около 60 - 65, в правом ряду ктото стоит, слева цифирик и лексус. Лексусу не терпится проехать, он мигает цифире, но тот не реагирует, затем он пытается объехать всех справа. Заняв правый ряд онвидит припаркованого, поэтому режет меня, а затем цифиру. И если я наблюдал весь процесс его метаний и готов был к его манёвру, то для водителя цифры это было полной неожиданостью. Он просто в пол оттормозился.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • я похоже ехал где-то рядом т.к. тоже видел оттормаживающую *цифирю* . У нас и маршрутки камикадзе по встречке ездят

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Вот за это права на всю оставшуюся жизнь отбирать надо.

  • В ответ на: Вот за это права на всю оставшуюся жизнь отбирать надо.
    Он там ещё и по телефону кажись болтает.

  • В ответ на: У нас и маршрутки камикадзе
    У нас и автобусы-камикадзе....
    Один сегодня так перестраивался, что мне на обочину, прыгая по поребрикам, пришлось уходить....и хорошо, что там столбов, деревьев и людей не было.....
    За что был догнан, остановлен и побит мужем:улыб:. Водителя достать не удалось, бит был автобус - будет теперь менять лобовик - ну так случайно получилось, трещина там была. :смущ:Но не полегчало нисколько...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у нас камикадзов полно, сегодня ночью один престарелый дибил под машину брата вывернул, со слепу видимо приготовиться к повороту на дачу забыл, и под обгоняющую метнулся... брат решил вместо того, что бы ему в бок впечатать, в кювет уйти... в результате машина разбита, подруга брата в больнице, а тот урод грядки окучивает там у себя... может хоть инфаркт хватит какой его :злорадство:

    вот в таких случаях тем более надо бить, потом не отмажется уже, бить конечно лучше по касательной, чтоб не пострадать, но это сильно зависит от разницы масс, я б не стал маневрировать - на скорости за 100 положить на бок машину в кювете можно запросто, а масса позволила бы проехать пробокс без последствий для пассажиров, так зачем рисковать? железо то оно делается, тем более по ОСАГО должны выплатить даже посмертно... в принципе КАСКО рулит:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как то бить автобус двухэтажный страшнее, мне кажется, чем легковушку.....куда потом полетишь после удара?
    Хотя на обочину ушла рефлекторно....думать уже потом начала, может и брат ваш так же......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так я ж и не советую тупо бить всё что поперёк движется

    В ответ на: бить конечно лучше по касательной, чтоб не пострадать, но это сильно зависит от разницы масс
    в случае с автобусом или точно просчитывать удар, или уходить, но тут ведь тоже как - уйти можно и так, что заденешь кого-нибудь вообще стороннего, и ладно если это не пешеход, например, будет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да ну вас нафиг,лейтенанты МакЛейны...удар,бить,уходить,кюветы,больница...страх какой...

    за дорогой и за этими пИнгвинами следить надо внимательней... их ведь видно...

  • надо следить, но вот как ты предугадаешь, что тошнящий по трассе обгоняемый не решит вдруг свернуть в только что обнаруженный им проезд на дачу? :dnknow: а у тебя скорость в два, а то и три раза выше его, ему же в зеркало посмотреть то некогда, надо на огород скорее, и пох что на обгон кто-то пошёл уже давно :злорадство:
    вот таких и надо бить, и их и машины ихние, чтоб не повадно было в следующий раз :зло:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: за дорогой и за этими пИнгвинами следить надо внимательней... их ведь видно...
    и это делает охоту на них только проще :злорадство: я вот после того как одного йопнул в бок не пытаясь предотвратить (хотя слева с полметра ещё было до соседнего ряда), как бы планку убрал:улыб:, оказывается это вообще прикольная тема :злорадство: теперь если я буду сравнивать потерю часа-двух и приключение с возвращением на место зарвавшихся придурков, я чаще буду выбирать второе :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а у тебя скорость в два, а то и три раза выше его
    вот он самый главный Ой.

    не люблю, когда у машин большая разница в скорости. стараюсь сбавлять ближе к скорости тошнящих, или стоящих.

    .NET Developer

  • В ответ на: за дорогой и за этими пИнгвинами следить надо внимательней... их ведь видно...
    Видно то видно - так чего теперь борзеть можно? Типа я на автобусе - разбежались все......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Дачник, конечно козёл, однозначно, но....
    Если по сторонам дачи, а впереди тошнит "дачная" машинка, то обгонять только когда железобетонно нет съездов, заранее побибикав и моргнув фарами. Либо потошнить немного за ним, так как тошнит он явно ища куда-бы свернуть.

  • В ответ на: не люблю, когда у машин большая разница в скорости. стараюсь сбавлять ближе к скорости тошнящих, или стоящих.
    Витцы и прочая мелочь- натужно обгоняющие с превышением скорости в 3-5 км/ч - зрелище одновременно и грустное, и забавное.
    При обгоне- чем больше разница скорости- тем безопаснее.
    Меня так, во всяком случае, учили.

  • это когда эту разницу можно набрать за время обгона, и то всему должен быть предел... а если обгонять сходу, разница в скорости может сыграть злую шутку. Евдокимов - самый широко известный пример.

    когда поток, едущий 60 облетаешь на скорости 120 - вообще ничего безопасного нет:хммм:

    .NET Developer

  • Володя, у тебя двойные стандарты.
    Вот машину ты готов подставить под удар (какая у тебя, кстати, машина?).
    А если ты идешь на свидание в хорошем костюме и на тебя "лезет" нехороший человек , будешь ему мордасы бить, рискуя испортить костюм, или попытаешься словесно его успокоить?
    А? :спок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.06.11 18:28)

  • А что вы предлагаете, Роман?
    Догорать в кювете, но зато в шикарном костюме?
    И как вы думаете, что сказал бы водитель автобуса на мои словесные экзерсисы? За живот бы схватился от хохота.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Дачник, конечно козёл, однозначно, но....
    Если по сторонам дачи, а впереди тошнит "дачная" машинка, то обгонять только когда железобетонно нет съездов, заранее побибикав и моргнув фарами. Либо потошнить немного за ним, так как тошнит он явно ища куда-бы свернуть.
    это всё верно, еслиб не 2часа ночи, откуда человеку знать, что впередиедущий не просто тормоз, а ищет по сторонам чего-то? :dnknow: тем более, про этот поворот на дачи я бы до сих пор не знал, если б не этот случай, хотя, по этой трассе уж сотню раз точно проехал... да и Пробокс чем уж такая "дачная машинка", ладноб шестёрка с рассадой... хотя в два часа там всё равно не различишь, чо едет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.06.11 23:29)

  • В ответ на: Володя, у тебя двойные стандарты.
    Вот машину ты готов подставить под удар (какая у тебя, кстати, машина?).
    А если ты идешь на свидание в хорошем костюме и на тебя "лезет" нехороший человек , будешь ему мордасы бить, рискуя испортить костюм, или попытаешься словесно его успокоить?
    А? :спок:
    машину я готов подставить только будучи уверенным, что нанесу себе минимум повреждений, а уж с пассажирами тем более аккуратен буду, но при этом иду до последнего, может быть именно поэтому и пришлось реально ударить такого наглого всего единожды, он не понял серъёзности ситуации :dnknow: что касается костюма, то я их вообще не ношу, ибо неудобны они, но не в этом же суть - я стараюсь словесно сначала успокоить, но долго пист...ть врядли буду... честно говоря вообще редко попадаю в описанные ситуации, может потому что машина Патриот, а сам 110кг вешу :dnknow:
    не понял только про двойные стандарты, в чём они?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не! Это он тут на форуме выговорится от души и всё :улыб:
    А на дороге - очень аккуратно. я видел :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • так я и по жизни спокоен и аккуратен, пока не достанут, а там уж как кривая вывезет :dnknow:

    p.s. помню рождённый в молодости афоризм, который мне до сих пор иногда вспоминают, потому как чувство справедливости у меня несколько обострённое:улыб:как-то изрядно выпив мы приключения искали, я предложил кому-нибудь п...й дать, но главное (чувство справедливости онож в таком состоянии даже обострённее!:улыб:) чтоб за дело! естественно появился встречный вопрос - а за что именно?
    - главное чтоб за дело, а за какое пусть они там сами потом решают! :спок:

    вот таким я тоже могу быть, хотя с возрастом спокойнее стал :смущ:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Отвечу сразу и Наталье и Володе.
    На всех дураков машин не напасешься. И если каждому доказывать что он дурак собственным здоровьем, имуществом и нервами, то надолго именно себя любимого не хватит.
    Хотя вариант купить Патриот и давить всяких нехороших людей на Субарах мне ой как нравится.
    Еще кенгурятник поставить и в бочину им :злорадство:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • А вы думаете что вот это:
    В ответ на: Сажусь в машину, сердце бъется, злой от того, что нарушитель даже не остановился.
    Газ в пол - надо догнать.
    не доказывание собственным здоровьем и нервами?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Володя предлагает при ситуациях, которая произошла со мной не палиться и бить нарушителя туда, куда он приедет. Я инстинктивно понятно увернулся, но справедливости захотелось.
    И если впредь кто-то полезет - имущество постараюсь уберечь, но догнать - догоню. А догнав вырву гланды и отпущу. Ибо знать, что виновник не наказан для меня хуже, чем причинить ему проблем. Ну такой я.

    И потом, Наташь, ты чо такая упертая? Пусть муж тебе массаж сделает. Остынь, красотка:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ну и чего ж не наказали виновника-то? А...ну да.....девушка....ребенок......причина уважительная:улыб:

    З.Ы. И на ты мы по-моему не переходили (с).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 1. девушка, ребенок + осознание вины и раскаяние = я остыл, ее простил.
    2. ну простите дурака грешного, что соизволил тыкать Вам, пойду себе кипятка на язык плесну :beee:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Еще кенгурятник поставить и в бочину им :злорадство:
    да тут и без кенгурятника бампер в линию остекления попадает :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Володя предлагает при ситуациях, которая произошла со мной не палиться и бить нарушителя туда, куда он приедет. Я инстинктивно понятно увернулся, но справедливости захотелось.
    И если впредь кто-то полезет - имущество постараюсь уберечь, но догнать - догоню.
    ну у меня шансов догнать меньше значительно, зато прям на месте недвижимостью сделать запросто :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Про недвижимость я надеюсь ты имел ввиду машину:смущ:
    Опасный ты человек, Володя. Ох и опасный.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • я очень добрый, но ещё больше я справедливый :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Справедливость понятие скользкое.
    Но вообще хорошо, что ты добрый. Добрых дядей дети любят:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: