Погода: 12 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Не правомерные действия инспекторов 094 экипажа ДПС

  • все же надеюсь, что честных и добропорядочных инспекторов больше чем других

  • интересно, а есть рейд по выявлению "не честных" сотрудников ДПС

  • Наказали за дело. Если готовы были на месте устранить, то кто мешал. Нужно было снимать тонировку и предъявить понятым автомобиль уже без нее. А то 1,5 часа просидели в машине а теперь " готов устранить эту неисправность на месте..."

  • В ответ на: Наказали за дело. Если готовы были на месте устранить, то кто мешал. Нужно было снимать тонировку и предъявить понятым автомобиль уже без нее. А то 1,5 часа просидели в машине а теперь " готов устранить эту неисправность на месте..."
    за дело, если все измерение проводились согласно правилам, а не как попало, да и разговора не было бы.

  • В ответ на: В итоге я со штрафом в 500 рэ! НО платить не буду!
    Надеюсь, что постановление у Вас на руках, помимо протокола, или это была постановление-квитанция (хотя если есть графа "объяснения водителя", то вряд ли). Сейчас, помимо Прокуратуры, Вам надо в течение 10 дней от даты постановления подать на его обжалование либо в ГАИ, либо в суд - и если отмените постановление, тогда платить не надо будет точно. А Прокуратура по Вашему запросу нарушения, конечно, поищет, но вот от оплаты может и не отмазать...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: В итоге я со штрафом в 500 рэ! НО платить не буду!
    Надеюсь, что постановление у Вас на руках, помимо протокола, или это была постановление-квитанция (хотя если есть графа "объяснения водителя", то вряд ли). Сейчас, помимо Прокуратуры, Вам надо в течение 10 дней от даты постановления подать на его обжалование либо в ГАИ, либо в суд - и если отмените постановление, тогда платить не надо будет точно. А Прокуратура по Вашему запросу нарушения, конечно, поищет, но вот от оплаты может и не отмазать... :)
    да, но там ни чего не видно, тоже самое что его нет

  • Вы сами признали что тонировка имела место быть. По ПДД это наррушение, за что и выписан штраф. Вы же "оплачивать не буду", поэтому и написал что за дело. А если не согласны с действиями сотрудника, то нужно их и оспаривать. Судя по Вашим словам Вы пытаетесь найти причину чтобы неоплачивать штраф.Если сотрудник производил замер так как Вы описываете нужно было на месте разрешать ситуацию- привлекая свидетелей, вышестоящее руководство ( ни в коем случае не взяткой), обозначить понятым что вы считаете что прибор неисправен с занесением в протокол.А сейчас придете в прокуратуру они примут заявление и через месяц ответят "проведена проверка факты не подтвердились".Тонировку то сняли?

  • В ответ на: Стаж у меня 8 лет, но
    ... Дык всё когда-то случается впервые....
    1) Вообще-то подпись в графе "Копию протокола получил" ставят после получения копии протокола. Протокол читается, а копия не читается? Ну так тогда это не копия, зачем подписываться под ложным утверждением, будто вы получили копию?
    2) Постановление вынесли? Ну так вы сперва обжалуйте его в установленном КоАП порядке, а то может и не потребуется тогда никаких жалоб в прокуратуру, на сайт и т.п. Рано копья ломать, вы их сперва метнуть попробуйте (в установленном законом порядке)!:улыб:3) "Не платить" - незаконно, а вот обжалование приостанавливает исполнение. Вам закон дает существенные права, так чего себе во вред скромничаете пользоваться? В конце концов, вы свои объяснения в протокол внесли или снова поскромничали, хотя вас проваландали там полтора часа?

  • В ответ на: Вы сами признали что тонировка имела место быть. По ПДД это наррушение, за что и выписан штраф. Вы же "оплачивать не буду", поэтому и написал что за дело. А если не согласны с действиями сотрудника, то нужно их и оспаривать. Судя по Вашим словам Вы пытаетесь найти причину чтобы неоплачивать штраф.Если сотрудник производил замер так как Вы описываете нужно было на месте разрешать ситуацию- привлекая свидетелей, вышестоящее руководство ( ни в коем случае не взяткой), обозначить понятым что вы считаете что прибор неисправен с занесением в протокол.А сейчас придете в прокуратуру они примут заявление и через месяц ответят "проведена проверка факты не подтвердились".Тонировку то сняли?
    тонировка есть, но я не признался что она не по ГОСТу!
    Дело не в штрафе, а в том, что инспектор как хочет так и производит замер, нарушая все правила!
    что касается свидетелей, то они были скорей всего под давлением, т.к. сами были с нарушением.
    Тонировку снял на след. день!

  • В ответ на:
    В ответ на: Стаж у меня 8 лет, но
    ... Дык всё когда-то случается впервые....
    1) Вообще-то подпись в графе "Копию протокола получил" ставят после получения копии протокола. Протокол читается, а копия не читается? Ну так тогда это не копия, зачем подписываться под ложным утверждением, будто вы получили копию?
    2) Постановление вынесли? Ну так вы сперва обжалуйте его в установленном КоАП порядке, а то может и не потребуется тогда никаких жалоб в прокуратуру, на сайт и т.п. Рано копья ломать, вы их сперва метнуть попробуйте (в установленном законом порядке)!:улыб:3) "Не платить" - незаконно, а вот обжалование приостанавливает исполнение. Вам закон дает существенные права, так чего себе во вред скромничаете пользоваться? В конце концов, вы свои объяснения в протокол внесли или снова по скромничали, хотя вас проваландали там полтора часа?
    да, то что я подписал копию протокола, это зря! на будущее учту.
    объяснения конечно написал, все как было (кратко)

  • В ответ на: да, но там ни чего не видно, тоже самое что его нет
    Нечитаемая копия протокола не равно отсутствию протокола. Пишите жалобу с изложением своих возражений, потом пойдете знакомиться с материалами, снимите копию с оригинала и дополните жалобу.

  • В ответ на:
    В ответ на: да, но там ни чего не видно, тоже самое что его нет
    Нечитаемая копия протокола не равно отсутствию протокола. Пишите жалобу с изложением своих возражений, потом пойдете знакомиться с материалами, снимите копию с оригинала и дополните жалобу.
    а если протокол ни читаем, то получается за него и расписываться не надо???

  • Протокол или копия протокола? Разумеется, если протокол нечитаем, то расписываться не в чем. Если копия протокола нечитаема, то не нужно расписываться в получении копии протокола. Но поскольку, по Вашим словам, Вы расписались в том, что копия протокола была Вам вручена, значит, считается, что копия протокола Вами получена.
    А постановление о привлечении к адм. ответственности виде штрафа в сумме 500 руб. читаемо?

  • В ответ на: А постановление о привлечении к адм. ответственности виде штрафа в сумме 500 руб. читаемо?
    неа, тоже самое что копия протокола, как чистый листок! а в этом есть вина инспектора? или нет

  • Подайте заявление в подразделение ГИБДД об ознакомлении с материалами дела и снимите копии. Для подачи жалобы у Вас 10 дней. Вы подписали документы о привлечении Вас к адм.ответственности, соответственно, были ознакомлены с их содержанием, поэтому нечитаемость копий протокола и постановления не будет являться основанием для их отмены. При этом ничего не препятствует Вам указать в жалобе все имеющиеся доводы в свою защиту.

  • Ага! А мне не верили, что там неадекватные "господа полицейские" работают.
    Меня вон вообще ох"№!шим обозвали :rofl:
    По теме. Нарушение было, но нужно было его правильно оформить. Показать сертифкат, поверку прибора, инструкцию как и в какой последовательности мерить в каких условиях. При не соответсвии чего-либо в протоколе пишем: "дескать температура по паспорту -20-+20, а реально было +30. Положено на чистом стекле - по факту на грязном, и т.д. в связи с этим с показаниями прибора не согласен" Как-то так :dnknow:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ...прибор показал 50% светопропускаемости. У меня боковые стекла действительно затонированны... После чего я попросил замерить лобовое стекло... Как вы думаете что показал прибор? практически те же самые цифры!!! хотя лоб. стекло вообще не тонировано!
    Данное обстоятельство позволяет предполагать, что датчик прибора был заклеен плёнкой, либо прибор каким-нибудь другим способом был выведен из строя. Если бы удалось доказать, что это было сделано намеренно, то это уже уголовное преступление со стороны ДПС!

    Но как это доказать? Ведь даже если установлено наличие плёнки на датчике прибора, менты могут сказать: "Не знаем, как прилипла, не заметили". Возможно, что это новое разводилово ДПС. Спасибо ТС, что предупредил!

    Как поймать ментов в подобной ситуации, кто подскажет?

    Что делать ТС теперь? Согласно КоАП, постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок вышестоящему должностному лицу, либо в райсуд, по месту вынесения постановления (можно сразу туда и туда). Но в данной ситуации, я не вижу оснований для отмены постановления...

  • В ответ на: Данное обстоятельство позволяет предполагать, что датчик прибора был заклеен плёнкой, либо прибор каким-нибудь другим способом был выведен из строя. Если бы удалось доказать, что это было сделано намеренно, то это уже уголовное преступление со стороны ДПС!
    Прекращайте фантазировать.....
    Это вам не нарощенные борта очковтирать за доски перевозимые в кузове.
    Зачем им надо плёнку клеить, если мерят ЗАТОНИРОВАННЫХ, а любой затонированный (даже самой прозрачной- плёнкой) даст превышение нормы без всякой подставы с плёнкой.
    ЗАЧЕМ им это надо????? Задумайтесь.
    Я бы ещё понял, если бы автора остановили БЕЗ тонировки и намерили превышение, а то затонированный попался, и туда же права качает.

    Или автор полагает, что его "обсчитали" и его чудо- тонировка укладывается в норму??? И мерил бы прибор "по честному" - то не за что наказывать было бы...???

    ПС А вы я посмотрю родственные души... В чём то схожее мышление в плане очковтирательства...очевидных вещей :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (22.04.11 00:05)

  • В ответ на: Возможно, что это новое разводилово ДПС. Спасибо ТС, что предупредил!

    Как поймать ментов в подобной ситуации, кто подскажет?
    Подскажу.
    Затонируйся и езжай на пост- лови.
    Поймаешь 100%.
    Приключения на свою....

    ПС К тому же они корыстные, а не идиоты.
    После просьбы автора замерить не затонированное стекло для проверки правильности замера прибором гайцы имели (по его же словам) возможность удалить мифическую чудо плёнку с прибора.
    Или думаете они полные идиоты так подставляться??

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Данное обстоятельство позволяет предполагать, что датчик прибора был заклеен плёнкой, либо прибор каким-нибудь другим способом был выведен из строя. Если бы удалось доказать, что это было сделано намеренно, то это уже уголовное преступление со стороны ДПС!
    Прекращайте фантазировать.....
    :
    Это далеко не фантазии, а уже практика ИДПС! при чем их идеи "развода" становятся все сложнее доказать.

  • В ответ на:
    В ответ на: ЗАЧЕМ им это надо????? Задумайтесь.
    :
    вы что действительно не понимаете для чего этот развод происходит??? очень жаль
    Я повторюсь, может кто не уловил суть.
    Дело в том, что если замер производился по правилам и прибор был исправен, т.е. прибор показал, что боковые не по ГОСТу (а я это и не отрицаю), а лоб. стекло по ГОСТу (т.к. оно еще заводское) то я даже слово ему по попрек не сказал, а молча или содрал ее при нем и поехал дальше или взял постановление и оплатил на крайней случай. А так получается, что если бы я ее все равно содрал, то мне все равно бы выписали штраф, т.к. прибор показал, что лоб. стекло такое же как боковые!!! а это не так! ВОТ!

  • В ответ на:
    В ответ на: Но как это доказать? Ведь даже если установлено наличие плёнки на датчике прибора, менты могут сказать: "Не знаем, как прилипла, не заметили". Возможно, что это новое разводилово ДПС. Спасибо ТС, что предупредил!

    Как поймать ментов в подобной ситуации, кто подскажет?
    а поймать их можно только с помощью видео или свидетелей. Надеюсь такой ситуации у меня больше не будет, но задумываюсь о покупке видеорегистратора.

  • вы ключевой момент не улавливаете..если бы у вас не было тонировки..никто бы к вам с прибором даже не подходил
    покажите мне хоть одного человека, у которого нет тонировки, а его пытались "развести" прибором что есть..
    сами себе проблемы ищите, а потом пытаетесь их героически решать..ИМХО

  • В ответ на: вы ключевой момент не улавливаете..если бы у вас не было тонировки..никто бы к вам с прибором даже не подходил
    покажите мне хоть одного человека, у которого нет тонировки, а его пытались "развести" прибором что есть..
    сами себе проблемы ищите, а потом пытаетесь их героически решать..ИМХО
    а почему такая уверенность, что такого не может быть?
    например вас остановили на посту для проверки документов, тут ИДПС видит что стекло чуть зеленоваты (кто владеет японским авто меня поймут), решает его замерить, т.к. прибор не исправен (или заведомо неисправен), он естественно показывает не по ГОСТу. Хотя стекла заводские!!!

  • В ответ на: вы ключевой момент не улавливаете..если бы у вас не было тонировки..никто бы к вам с прибором даже не подходил
    ключевой момент в том, что я пытаюсь себя оправдать, а то что ИДПС должен в первую очередь соблюдать ЗАКОН и показывать пример!

  • а вы не считаете, что в первую очередь сами должны соблюдать закон?
    тогда и с ИДПСами бы не пересеклись.

    .NET Developer

  • В ответ на: а вы не считаете, что в первую очередь сами должны соблюдать закон?
    тогда и с ИДПСами бы не пересеклись.
    как раз в первую очередь, закон должен быть соблюден теми кому поручено их контролировать!

  • В ответ на:
    В ответ на: вы ключевой момент не улавливаете..если бы у вас не было тонировки..никто бы к вам с прибором даже не подходил
    ключевой момент в том, что я пытаюсь себя оправдать, а то что ИДПС должен в первую очередь соблюдать ЗАКОН и показывать пример!
    Вы совсем обнаглели. Вам ли говорить про ЗАКОН, да ещё с большой буквы????? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это прям как зэки на киче письма шлют прокурорам про нарушение прав человека, а когда сам резал, убивал, насиловал, о ЗАКОНе почему не вспоминал????
    Вот из за таких очковтирателей правдоискателей и создалась практика Нет Оснований Не Доверять инспектору, поскольку водитель пытается уйти от ответственности. И не верят действительно невиновным водителям.
    Пытается ведь??? Ещё как пытается.
    Не надо придумывать разводки там, где их нет.
    Ни какой гаец не будет подставляться из за нескольки сот рублёвого штрафа, при том оформляя всё официально, когда он может тут же поймать лоха за встречку и заработать в 20 раз больше на карман без каких либо бумаг.

    Не было бы у автора тонировки, к нему бы вообще с этим прибором не подошли, и возможно даже не остановили бы.
    Есть тонировка???? 100 % намерят превышение. Хоть с плёнкой, хоть без плёнки.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: как раз в первую очередь, закон должен быть соблюден теми кому поручено их контролировать!
    это печально.:хммм::cray-1:
    вот потому Европа и живет как люди, и нет у них бюрократических заморочек. и полиция там помогает людям...
    а у нас ей некогда. ей надо вот таких и еще хуже умников пачками отлавливать.

    .NET Developer

  • сегодня поеду в ГАИ, позвонили пригласили! посмотрим что из этого буэт

  • Восхищаюсь такими людьми! У них либо много времени, либо мало денег, либо обостренное чувство справедливости (хотя тут вряд ли нарушение же было, чего ТС не отрицает). Мне бы вот из-за 500 рублей просто лень было бы писать бумажки, терять время, бегать по прокуратурам и полицаям и сидеть по полтора часа в машине. Однако, действительно спасибо за ваше мозго..ство! :agree: Гибддшники, зная, что вы в наших рядах, все же ведут себя поскромнее.

  • В ответ на: это печально.:хммм::cray-1:
    Точно :):
    web-страница

    Исправлено пользователем RAV80 (22.04.11 16:09)

  • В ответ на: сегодня поеду в ГАИ, позвонили пригласили! посмотрим что из этого буэт
    Хотят устроить показательный замер стёкол во дворе полка, и оштрафовать повторно.
    Жаль... не знают что вы уже сняли тонировку...:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: сегодня поеду в ГАИ, позвонили пригласили!
    продолжение будет?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Поход на разбор в ГИБДД.
    Подготовился серьезно, взял с собой ПДД, адм. регламент и КоАП. Пришел на 30 мин раньше запланированного времени, но ждал не долго, зашел раньше назначенного времени. Встретил меня майор, встретил как родного сына, я даже забыл, что хотел сказать. Разговор наш длился около 1 часа, хочу сказать, что таких людей в форме да еще и на руководящей должности, еще поискать. Очень понравился разговор, разговор не как с нарушителем или как многие считают, с человеком который просто хочет «отмазаться», а с обычным гражданином. Многие могут сказать, что мол начальник ему так положено разговаривать, но не фига, приходилось с разными людьми общаться, а он сразу как-то проявил себя как позитивный человек. Всего нашего разговора я не могу рассказать, т.к. договорились, что этот разговор останется между нами, поэтому только о главном. Я рассказал, как было, что не понравилось, что было не так, он мне свое видение на эту ситуацию. В общем сошлись на одном идеального ни чего не бывает. В итоге ударили по рукам и мое постановление было отменено и порвано при мне. Кстати хочу сказать, что не все поддерживают закон о тонировки (я имею введу про 75% светопропускаемости), даже сотрудники ГИБДД, поэтому надеюсь, что его скоро подкорректируют и сделают разрешение на 50% (как было у меня).

  • Чтобы сохранить вещи в салоне, нужно вешать не тонировку, а укрепляющую прозрачную пленку 300мк на боковые и 100мк на заднее, сопротивляться ударам будет намного дольше тонировки и проблем с ИДПС не будет.

  • 50? эт что за интересная пленка такая?
    максимум пропускания, что я слышал - 35%. и это только пленка. прибор покажет куда меньшее светопропускание.

    .NET Developer

  • В ответ на: Чтобы сохранить вещи в салоне, нужно вешать не тонировку, а укрепляющую прозрачную пленку 300мк на боковые и 100мк на заднее, сопротивляться ударам будет намного дольше тонировки и проблем с ИДПС не будет.
    а что это за пленка? где продается или где можно установить?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: