Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

В тему про погони.

  • ГИБДД: уходит каждый десятый (http://news.ngs.ru/more/86320/)
    Всегда интересовало, обращаюсь ко всем знающим:
    Если водитель после начала преследования выпрыгнул из машины и просто убежал и сам пришел через сутки, говорит, мол, забыл права и что-то перепугался… вот так вышло.При этом прибор показывает, что трезв.
    Что можно вменить - только 500р за невыполнения требования остановиться? И машину на "платную" стоянку поставить?

  • 15 суток для особо одаренных никто не отменял.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • на каком основании будет? Это же не езда без прав - права есть, типа просто дома были.

  • Убегать от сотрудников а потом спрашивать "на каком основании" и потом желать чтоб в стране порядок был? :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • КоАП читайте.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А зачем вообще от них убегать? :dnknow:

  • Ну это же по-пацански. :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ННП. А по погоне с летальным исходом мотоциклиста - ИМХО вина преследователей определенная есть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • >>ИМХО вина преследователей определенная есть.
    В чем их вина?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • я читал КОАП, - если по закону, - привлечь, вроде, нельзя. Но не юрист, поэтому спрашиваю у тех КТО В КУРСЕ:улыб:
    Я не призываю всех так делать, просто регулярно читаю как убегая, портят свою, чужую машину, калечат людеи... А все из-за того, что скажем немного пьян. Не лучше ли в таком случае оставить машину и сделать ноги?
    Про то что пьяным нельзя ездить, это в другую тему. Тут конкретны вопрос.

  • ИМХО вина на самом мотоциклисте... а так да - и менты помогли, и дорожники не там столб вкопали :ухмылка:

  • В ответ на: я читал КОАП, - если по закону,
    ну да, а статью 19.3 кто-то из того,что вы читали вычеркнули? :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ищите очередную лазейку?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • штраф 700 вроде за неостановку по требованию. когда я убегал но поймали - выписали 1000руб, но меня на радар поймали с превышением, когда от первого экипажа уехал.. ктож знал что через 500м второй в засаде:улыб:
    кстати когда объявляют перехват, то машины охраны тоже на частоте гибдд висят, меня такая и сдала)

  • "Статья 19.3. - Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" - а можно ли ее применить в данном случае? Подозреваю, что нет, ибо когда ловят беглеца ее никогда не применяют. Вероятно есть какая-то тонкость тут.
    точно 19.3 ГИБДД применяют, когда выдали письменное требование что-то устранить (тонировка) и автовладелец это не выполнил.

  • щас думаю набежит толпа законопослушных и будут пугать ужасными карами)))
    по теме скажу что не стоит собирать кучу машин с мигалками, а то могут и стрелять. даванули на газ, скрылись во дворе, закрыли авто и пешком гулять

  • Про предписание статья 19.5 КоАП, а 19.3 как раз неповиновение...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Да какие кары... убьетесь об столб в итоге как том мотоциклист и кары не нужны :ухмылка:

  • В ответ на: а можно ли ее применить в данном случае?
    Вообще легко.
    Трактование данной статьи наделяет сотрудника весьма широкими полномочиями.
    Вот даже Немцова по ней задержали на 15 суток недавно.Вы думаете у него небыло 500руб. заплатить штраф? Или распоряжение сотрудника было в письменной форме?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ничего кроме штрафа не будет. ну или киньте чтоли ссылку или историю как когото посадили на 5суток за неостановку на взмах волшебной палочки.

  • В ответ на: скажем немного пьян. Не лучше ли в таком случае оставить машину и сделать ноги?
    Сомневаюсь что трезвым можно легко убежать от полицейского, а уж "слегка пьяным" :ухмылка:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • главное чтоб об столбы убивались, а не об окружающих, тогда пусть бы продолжали бегать, естественный отбор типа...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: