Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

РАЗВОД: сняли госномер и предложили заплатить WebMoney за возврат

  • Мопед не мой.

    У знакомой сняли номер во дворе дома Кропоткина, 128/1. Под дворник положили записку - "Перечислите через терминал 600 рублей на номер кошелька WebMoney R 153718484865 600 рублей и мы вернем вам номер. При переводе укажите номер вашего телефона для связи и возврата номера".

    Подруга сначала перечислила эти деньги (естественно, ей никто не перезвонил и не вернул номер), а потом уже позвонила мне с вопросом "А они точно мой номер телефона увидят и перезвонят мне?". Насколько помню, номер телефона нужен для службы поддержки терминала оплаты для случаев с проблемными платежами, но никак уж не для получателя платежа.

    Естественно, заява была написана, номер будет делать новый.

    В общем, вопросов два:

    1. Кто сталкивался с таким же? Как действовали? Кто не сталкивался - ваши действия?

    2. Как обезопасить себя? Секретными саморезами номер прикручивать? Приклеивать на суперклей? Приваривать?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • не платить, искать номер по соседним дворам спрятанный в сугроб. Тема боянистая. Совсем недавно всплывала.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Во-первых, не платить мошенникам, т.к. спрос рождает предложения.
    Обязательно подавать заявление в полицию.
    И пошукать рядом в кустах, может быть какие-нибудь укромные места рядом с машиной.

  • Если будут платить, то будут снимать. Надо всем не вестись на это и не платить. Только так.
    А иначе только номера с собой уносить, когда оставляешь машину.

  • Ну что же женщины такие доверчивые то? Какие вебмани? Ну что за дет сад! Кругом же это мошенничество то с смсками то с телефонами, уже и эл. кошельки в ход пошли! УЖОС :eek:!
    Если бы мне подложили такую записульку, пошла бы в милицию с ней.... Все равно же номер заказывать.. Никому бы ниче не платила.

  • Чего только не придумают :шок: И ведь платят :шок:

    +1 за милицию, если заяв будет много - может что и измениться :secret:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Не здоровая суета по городу с номерами. Чуть ли не каждый день по новому топику на АФ....
    Хоть бампер дырявь и к силовому прикручивай.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • вот и я про то же...

    ну знакомая первый раз столкнулась с этим, поэтому и побежала платить... уверена - больше она никому ничего в таких случаях не заплатит.

    за совет про сугробы спасибо.

    заява в полицию была написана сразу же.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: Если будут платить, то будут снимать. Надо всем не вестись на это и не платить. Только так.
    А иначе только номера с собой уносить, когда оставляешь машину.
    :agree:
    самый верный способ.
    :улыб:

  • эхххх
    http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=112003895220
    Сообщение
    WMID#106563517086
    формальный аттестат

    связаться с заявителем Здравствуйте,с этим wmid совершают вымогательства,путем скручивания гос.номеров с автомобиля и просьбой перевести даниги,на их кошелек.Сообщите,если возможно номер, телефона.В аттестате вся информация закрыта.Буду презнателен.Спасибо!

    комментарий владельца WMID#112003895220 от 2011-03-23 20:58:17:

    вы меня с кем-то путаете, я не знаю ни о каких номерах и вымогательствах

    семёрга
    :злорадство:

  • Захотят оторвать оторвут -как не прикручивай.А платить не вкоем случае нельзя-где уверенность ,что завтра сноване оторвут и не попросят заплатить?Заявление в полицию о краже и все,а номер если не заплатите скорее всего выбросят возможно и найдется.

    N-SK.

  • В ответ на: Не здоровая суета по городу с номерами. Чуть ли не каждый день по новому топику на АФ....
    Хоть бампер дырявь и к силовому прикручивай.
    Я так и сделал, прикрутил передний номер мебельными болтами M6x120 через бампер и балку, с обратной стороны, с моторного, закрутил гайки-барашки. Не порвав метал номера, выдрать его невозможно, а совсем драный он никому не нужен.
    Теперь думаю что с задним номером делать, там рамка крепится к стенке багажника.

  • У нас тоже прошлись, рядом с зоопарком, двор Переездная 64. У 4-х машин сняты по одному номеру.
    На моей машине сняли передний, под дворником записка. Скан приложил в аттаче.
    Вот сейчас думаю стоит ли идти в полицию, писать заявление? Или сразу идти на восстановление?

  • Конечно нужно обращаться в полицию, безнаказанно это тоже оставлять не стоит.

  • Так дело пойдет, домой забирать будем :шок: :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Какие грамотные "сироты" :ха-ха!:
    Ну уж перечислят деньги тоже не стоит, потому как, если они свяжутся с вами по телфону, их запалят, а искать другие пути связи с вами им нафиг не нужно.

  • Конечно идите в полицию,только обязательно в четвером,чтобы был неоднократный факт кражи.А больше не знаю что посоветовать,лично я бы потом ездил с одним номером и со справкой из полиции.Конечно очень неприятно ,но как говорят "бывает и хуже,но реже"

    N-SK.

  • В полицию сходил, только толку от этого нет. Не спешит полиция работать, то се... поймать не можем, мобильник не новосибирский и т.д. Зато будет геммор при получении новых номеров.

  • Не имеют права не принять заявление... надо было настаивать, они иначе и не могут сказать, зачем им это, работать никто не хочет :хммм:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Вы особо не волнуйтесь ,возьмите справку о краже из полиции , И пока ездите спокойно.А там разберемся,

    N-SK.

  • еСЛИ НЕ ХОТЯТ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЗВОНИТЕ (383) 220-51-19

    N-SK.

  • В ответ на: а совсем драный он никому не нужен.
    Он и абсолютно новый никому не нужен, кроме владельца который может быть заплатит.

    Дешевле ведь восстановить (ломаный если вернут) номер, чем получить новый. Или нет?

  • Кошелек принадлежит одному и тому же человеку Опять сайт вебманей про которого уже есть тема Eugene902 уже здесь отписался. Кошельки принадлежат одному и тому же сравните мои ссылки в обоих темах. Выдает "R153718484865 это кошелек пользователя платежной системы WebMoney Transfer, имеющего WM-идентификатор 112003895220"

  • В ответ на: Дешевле ведь восстановить (ломаный если вернут) номер, чем получить новый. Или нет?
    Ну это вообще не выгодно, выкупать покореженный номер, заведомо зная, что его нормально не снять, ведь в дальнейшем все равно придется платить за замену номеров те же 2000р.

  • А у нас есть в городе управление К ? Думаю это для них работа.
    Вебмани выдает что аккаунт зарегин в Новосибирске. К сожалению остальное скрыто.
    Скорей всего какой-то малолетний уродец жизнь портит нормальным людям. :зло:

  • А как его по кошельку найдешь? Там же домашнего адреса не указывают. Единственное, как можно вычислить, - по IP-адресу компа, с которого он управляет этим кошельком. Но это может только милиция проверить.

  • вряд ли настолько глуп что бы с домашнего компа или с мобилы кошельком рулить
    мало ли мест в городе с халявным вайфаем, встал рядышком и пользуйся

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Сейчас машины будут продаваться вместе с номерами, так что можно его намертво прикручивать/приваривать.

  • Да, но ведь выводить деньги тоже будет? Как это можно сделать анонимно?

  • В ответ на: А у нас есть в городе управление К ?
    Есть, сидят на Коммунистической, рядом с ФСБ.
    Только последний раз с ними общаясь подтвердилось мое мнение, что там обычные аттестованные эникейщики в погонах, которые обслуживают компьютерную сеть ГУВД (некое подобие HelpDesk)
    А то, что показывают в фильмах по поиску человека по ip им еще не скоро с их парком оборудования. :dry:

  • В ответ на: А как его по кошельку найдешь? Там же домашнего адреса не указывают.
    насколько я помню, для того, чтобы в систему webmoney можно было вносить бабло извне (т.е. не с другого кошелька, а с терминалов и т.п.) - требуется подтверждение личности владельца, для чего они запрашивают сканы паспорта.
    всех можно найти. просто нет желания этим заниматься у тех, кто должен.

  • В ответ на: ...на сколько я помню...
    Вы неправильно помните. Ничего там не требуется. Пишешь о себе все, что хочешь и все. Никто не проверяет, тем более сканы паспорта не требует. Там главное создать пароли доступа к управлению. Когда я создавал такой кошелек, то просто писал, все, что хотел и все.
    На самом деле это и не важно. В любом случае это может проверить только специальная служба, а не мы. А они могут это сделать и по своим каналам.

  • На Снегирях прошла эта же волна. Те же записки, то же кошелек.

  • В ответ на: еСЛИ НЕ ХОТЯТ ПРИНИМАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЗВОНИТЕ (383) 220-51-19
    а чей это номер???

  • уверен, полиция не поможет и даже заниматься этим не будет!

  • Вообще порядок действий примерно такой:
    - Заявление следователю
    - Заявление Начальнику ОВД
    - Заявление в УСБ в управе на Каменской. (плюс сюда же но уже сразу от всех общее заявление)

    Как изза бензина пикеты, так легко устраиваете все, как реально пнуть тех кто тупо не хочет делать то что должен, так "они не примут заяву".

  • В ответ на: Мопед не мой.

    номер кошелька WebMoney R 153718484865 600 рублей ".
    Открою вам сикрет, чтобы пополнять вм-кошелек, наличкой через кассы или терминалы, он должен быть авторизирован, стоит попробовать вобратиться в службу технической поддержки (Арбитраж) вебмани с требованием блокировки данного кошелька, и WIMD`a владельца (т.к. у него есть и другие кошельки) ввиду того, что кошелек используется в машеннеческих действиях. Уверяю вас, что вам не откажут. Деньги на кошельке будут заморожены. А там уже много чего можно дальше сделать, вплоть до того чтобы установить реального владельца данного кошелька.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: На Снегирях прошла эта же волна. Те же записки, то же кошелек.
    Флэшмоб визитом к участковому с заявлениями. Если ни кого не тревожить, то ни кто и не будет шевелиться.

  • ... как реально пнуть тех кто тупо не хочет делать то что должен, так "они не примут заяву".

    а почему мы долны их пинать, когда это их работа???

    я тут пнул в субботу, так меня же и виноватым сразу сделали, без суда и следствия!!! теперь не знаю кого пинать!?

  • здравствуйте форумчане! Мы нашли Ваши номера и готовы их Вам вернуть. Напишите Ваши гос. номера и мы укажем их местонахождение, если Вы произвели благотворительный взнос. Все деньги мы отдаём в дет. дом, себе оставляем только на покушать.
    С уважением, дети сироты.

  • все верно, заявление в миллицию (теперь уже в поллицию) не принять не могут.
    если не принимают - нужно звонить по телефону доверия, писать жалобы в прокуратуру с указанием ФИО, звание того кто отказался принять.

    Пострадавшим бы порекомендовал скан записок с номером кошелька и копию протокола о возбуждении уголовного дела отправить в Web-money. тогда точно средства заблокируют.

    А отследить злоумышленников теперь проще будет, похоже они только что на форуме отписались. В связи с чем модератору просьба сообщение от "Дети_Сироты" не стирать.

    не здоровая ситуация началась с номерами...

  • Ребята, Вы ошибаетесь. Мы ничего не воруем и не вымогаем. А мы лишь нашли утерянные вещи и хотим их вернуть, за скромное вознаграждение. Более того, вознаграждение - это пожертвование в пользу дет. дома, где мы росли. А Вы - алчные люди, не можете сделать благотворительный взнос, а начинаете какие-то демагогии.
    С уважением, Дети Сироты.

  • В ответ на: Напишите Ваши гос. номера и мы укажем их местонахождение,
    :ха-ха!:
    Так на гос номере, что ты нашёл, разве нет цифр никаких?
    Посмотри на них, а потом и спрашивай: "Чей номер н001нн?":улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Дети Сироты.
    А с самим Сиротой можно поговорить?

    Стэн.

  • Этого Сироту инвалидом бы сделать....

  • Вот еще творчество (перепост с ЭГ, там перепост с Дрома)

    Найти этих сироток вопрос менее часа, скорость зависит лишь от пинка под жопу определенных личностей. Естественно когда звонок про бомбу то пинают их своиже с такими погонами что "мы не хотим работать" они не могут сказать.

    Исправлено пользователем Andrew999 (31.03.11 10:10)

  • В ответ на: Вот еще творчество (перепост с ЭГ, там перепост с Дрома)

    Найти этих сироток вопрос менее часа, скорость зависит лишь от пинка под жопу определенных личностей. Естественно когда звонок про бомбу то пинают их своиже с такими погонами что "мы не хотим работать" они не могут сказать.
    До 1 апреля еще сутки, такое на безобидную шутку не тянет.
    Дожились до автотерроризма.

  • Бедненький Сиротка, тебе бабушка деньги на интернет от ЭР-Телеком дает?
    Твой адресок показать полиции?

  • В ответ на: Бедненький Сиротка, тебе бабушка деньги на интернет от ЭР-Телеком дает?
    Твой адресок показать полиции?
    Адрес Сиротки было бы наверное лучше здесь поместить.. "героев" должны знать может не все , но многие! Родная ми ..пародоньте полиция то же форумы читают.

  • Ну родная пока заявление не примет не шевельнется.
    Неужели у нас нет коммерческих структур (типа детективного агенства), которые могли бы раскрутить это дело?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: