Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

помогите советом))авария 3 участника

  • 10 марта в р.п. Коченево(работаю торговым представителем) я ехала по улице остановился уазик я стала объезжать его и тут мне сзади скорость км 60- 70 влетел уазик, я догнала впереди стоящий уазик, вообщем машина впереди и сзади разбита.
    -подскажите пожайлуста подушки не сработали(т.к. машина до этого была битая) будет ли это влиять на оценку ущерба.
    -если сама постарадала то нужно к травматологу и брать справку? потом отдавать в страховую?
    - нужно ли сделать независимую оценку?
    -машина в город ехала на эвакуаторе, это оплачивается?
    ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ УЖЕ С ЭТИМ, ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТЫ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД?как все это грамотнее сделать?
    разбор будет только 17.03.2011
    добавлю фотографии вдруг кто нибудь своим зорким глазом хоть примерно скажет стоимость ремонта((( заранее благодарю))))

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

    Исправлено пользователем vikejshen (12.03.11 13:18)

  • ИМХО морально готовиться к суду. Ущерб большой, страховая будет занижать стоимость, одно хорошо (хотя что хорошего), что второй тоже уазик, как и виновник и у него повреждений практически никаких.
    а так навскидку: бампер 11тыр, капот 7..8, дверь задняя 11, решетка радиатора 3, крыло новое 6: тайвань 1500,фара передняя новая 3800 шт, фара задняя 2500 шт, а что там под капотом хз - радиатор охлаждения, радиатор кондиционера, телевизор, корпус воздушного фильтра, навесное? Плюс багажник вытянуть, крылья задние, плюс покрасить все в один цвет.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • а если сделать независимую экспертизу???

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Чего сделать и где сделать???
    Вы даже не озвучили что за страховка у Вас, Каско или только Осаго.
    И к тому же нет ещё решения ГИБДД кто виноват в ДТП.
    Начинайте действовать с начала, а не с конца.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.03.11 17:43)

  • страховка в росгострахе (осаго), это же очевидно что не я виновата.
    Простите я пишу впервые, не знала что нужно указывать эти данные

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Ну вот и начинайте с начала.
    Извещайте страховую, получайте справку в ГИБДД, делайте экспертизу, а там видно будет.
    Возможно что и насчитают мало, и страховая захочет выплатить ещё меньше чем насчитали, чего загадывать??
    Не расстраивайтесь сильно, всё будет нормально, переживёте и это:улыб:
    ПС Мне кажется что тут тысяч на 80.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.03.11 18:23)

  • Интересно, а почему Вы так уверены, что Вашей вины нет?

  • а вы уверены в том, что не виноваты? вы ведь, как получается с ваших слов, маневрировали. То есть смещались влево, объезжая стоящий автомобиль. Получается, подрезали УАЗ, идущий сзади левее вас. Ну с ваших слов так!

  • 1. На оценку ущерба повлияет величина износа авто, а то что подушки не сработали - их просто не будет в списке оборудования под замену.
    2. Если Вам кажется что Вы пострадали сами - то к врачу обязательно надо. Справку тоже можно взять, только кому её предъявлять? Виновник же получается Вы.
    3. Не знаю, проканает ли независимая оценка в страховой. Лучше сделать оценку по направлению страховой, если сумма будет занижена - то тогда делаете независимую оценку и в суд, суд тоже может послать документы на третью экспертизу, и по её результатам вынести решение. Это если у Вас КАСКО, если ОСАГО - то смысла в оценках - не вижу.
    4. Почитайте договор со страховой, там должно быть это написано.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Интересно, а почему Вы так уверены, что Вашей вины нет?
    потому что в ДТП виноват последний.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Далеко не всегда.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ..

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (12.03.11 19:52)

  • В ответ на: потому что в ДТП виноват последний.
    Далеко ходить не будем, вот вчерашняя темка, там виноват тот, кто был впереди:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Видел Вас, мимо проезжал. Со стороны показалось, что Витц. Сочувствую:хммм:

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • В ответ на: Далеко ходить не будем, вот вчерашняя темка, там виноват тот, кто был впереди :)
    там еще не все ясно.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (12.03.11 22:32)

  • да и другой тип аварии (настаиваю).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ключевые слова ТС тут: "я стала объезжать его"
    Если так написано в объяснительной, то вина ТС - 100%
    Если она напишет чтото вроде: "Впреди резко затормозил УАЗ, я в свою очередь тоже применила экстренное торможения и почувствовала удар сзади" Тогда вполне возможно что виноватым сделают того кто сзади.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ТС пишет, что стала объезжать остановившийся УАЗик, т.е. сменила полосу движения, по которой уже ехал с бОльшей скоростью второй УАЗ. Кто виноват в такой ситуации?
    Без знания всех обстоятельств, условий ДТП, а также настроения и заинтересованности инспекторов на месте и в группе разбора давать прогноз о признании виновности - бесполезно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (12.03.11 22:43)

  • DEL.

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

    Исправлено пользователем naCarine (13.03.11 18:21)

  • РЕБЯТА ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,Я ОСТАНОВИЛАСЬ ПЕРЕД УАЗИКОМ, ПОТОМУ ЧТО НА ВСТРЕЧКЕ ЕХАЛИ МАШИНЫ,В МЕНЯ В СТОЯЩУЮ ВРЕЗАЛИСЬ, А ВОДИЛА СКАЗАЛ ЧТО ЗАСМОТРЕЛСЯ(((

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Вооот, теперь уже лучше:улыб:
    Теперь для полного счастья надо чтобы водитель УАЗа который сзади не отказался от своих слов.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Я ОСТАНОВИЛАСЬ ПЕРЕД УАЗИКОМ, ПОТОМУ ЧТО НА ВСТРЕЧКЕ ЕХАЛИ МАШИНЫ,(((
    Это что то....
    Не найти места что бы разъехаться со встречной на том автобане, это надо талант иметь.
    Наверное ракетоноситель по встречке на Байканур везли???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Сейчас Вам надо только определиться с виновным, если по результатам разбора им оказываетесь не Вы, то можно собирать справки, по направлению страховой оцениваете ущерб, ремонтируете и т.д. Если денег со страховой будет мало, то или сами подаёте в суд или обращаетесь к помогайкам

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Нас-то зачем в своей невиновности так громко и эмоционально убеждать?:улыб:Это все для группы разбора приберегите.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Девушка, если вы не виноваты - стоит выяснить, м.б. у виновника допгражданка есть, всяко в жизни бывает, может в этом вам свезет :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я так понимаю у девушки паника,вот и пытается все объяснить "непонятно". Что уж так сразу на нее ,мол зачем "так все выделять и это пригодится для разбора". ?? Вот так не ДАЙ БОг кому остаться без машины - тут думаю не только закричишь, а взвоешь. темболее если на хлеб зарабатывает ,разъезжая по всяким рабочим поселкам. НА МАШИНЕ!!!!!! А всякие "не хорошие люди" просто засмотрелись. лишать таких прав надо!!!! ИМХО!!!! :зло:

  • спасибо большое за поддержку.
    действительно я впервые в такой аварии, тем более что на машину сама зарабатывала(брала в кредит).
    не хочу чтобы я доплачивала из своего кармана за ремонт(

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • навреное после аварии мой "АЛЕША" стал витцом(( размеры поменьше стали

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • терпения и удачи Вам...вины Вашей,похоже,что и нет... а вот на "Алешеньке" Вашем точно есть....точнее,на людях,приперших его,криворукого,в страну с движением по правой стороне дороги....

    практически уверен,что не попали бы Вы в этот дурацкий замес, будь у автомобиля руль с надлежащей стороны...

  • >>а вот на "Алешеньке" Вашем точно есть....точнее,на людях,приперших его,криворукого,в страну с движением по правой стороне дороги.

    Люди, привёзшие его тут не причём, это спрос рождает предложение.
    Как говорится: Бачили очі шо брали, тепер їжте хоч повилазьте.
    Виновата ТС или нет покажет разбор, главное никто серьёзно не пострадал, а железо - можно ещё купить в отличии от здоровья.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ага,ага...афганский героин тоже пользуется высоченным спросом в силу своих непревзойденных потребительских качеств....куды там супротив него самогонке...

  • может вы и правы, но на леворульную машину пока нет средств, да и праворульных выбора больше, и цена на них поменьше.

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • В ответ на: практически уверен,что не попали бы Вы в этот дурацкий замес, будь у автомобиля руль с надлежащей стороны...
    правда что ли? :rofl: водитель шедшего сзади УАЗАа не зевал бы за рулем, если бы перед ним леворукое ведро ехало? пишите еще.

  • Ты не понял.
    Это какое то нелепое стечение обстоятельств.
    Как то:
    1. Девушка за рулём
    2. Праворукое авто
    3. праворукое авто, за рулём которого девушка
    4. Стоящий на обочине УАЗ
    5. Едущий позади УАЗ за рулём которого сидел ротозей
    6. Отсутствие перед девушкой за рулём впереди идущего авто, которое бы её вело по пути истинному (может по инерции идя за впереди идущим она обошла бы стоящий УАЗ не пристраиваясь за ним)

    Вот и получилось, что вместо того, что бы пролететь мимо стоящего на обочине УАЗа со скоростью 60 (а я бы под соточку пролетел) там реально АВТОБАН, там 4 машины разъедутся!!!, или на крайняк раз уж пристроилась, то выглянуть, увидеть что дорога свободна и объехать УАЗа (вот тут то левый руль- в плюсе , ей бы и выглядывать не пришлось бы- видимость реально больше) она за ним встала. :eek:

    Так что все хотели сказать, что едь она за рулём леворульки, она возможно вообще бы не заняла ту позицию, в которой её УАЗы поимели. Было бы ДТП с двумя УАЗами

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (15.03.11 10:54)

  • да все я понял:улыб:
    она и слевым рулем точно так же за уазом бы встала, я в этом более чем уверен.
    проблема не в рулях, а в головах водителей, которые эти рули крутят.
    с левым рулем она вообще бы вслед за уазом на обочину бы уехала и итог был бы точно такой же.
    ну вот реально надоели уже эти наезды на руль и к месту и не к месту

  • В ответ на: она и слевым рулем точно так же за уазом бы встала, я в этом более чем уверен.
    Запросто.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ничо не запросто....видя дорогу,спокойно объехала бы уазега на скорости ,а не затупила бы перед ним,боясь высунуться ....и словив в попу ротозея...

    и вообще...

    "я ехала по улице остановился уазик я стала объезжать его и тут мне сзади скорость км 60- 70 влетел уазик, я догнала впереди стоящий уазик, вообщем машина впереди и сзади разбита."

    так сколько было уазиков ? два или три? :eek:

  • ТС ,примите участие в разборе неудачного полета,пожалуйста....а то тут некоторые на Вас уже наговорили...

    Вы перед стоящим уазиком -буханкой потому замешкались,что дорогу впереди за ним не видели ? или почему?

  • Вы знаете я сейчас нахожусь в Москве (у мужа родители здесь), и практически здесь все ездят на леворуких машинах,но ума от этого не прибавляется почему то(((( Машины при ДТП так разбивают,что мало не покажется. Остаются одни двери (в буквальном смысле слова). А то что даете ссылки на первый пост,дак уже была корректировка -что девушка не правильно написала. Не имеет смысла обсуждать руль. ИМХО!!!! У меня муж ,поездив здесь на леворукой,не почувствовал разницы между право-и леворукими.И ЭТО МОСКВА,где дороги еще больше и бешенее. Главное опыт и голова. А то что девушка или парень тоже могу сказать ,что и не каждый парень хорошо уж водит машину. ЭТО только мое мнение,не навязываю и не кого непытаюсь оскорбить)))):смущ:

  • Какая разница - замешкалась она или нет? Если включила поворот, обозначила и начала маневр еще до того, как движущийся позади УАЗик начал обгон, то виноват УАЗик. И не важно с какой стороны руль у тойоты. Да и вообще - как минимум УАЗик виноват в несоблюдении дистанции, надо еще смотреть сколько полос на той дороге по плану ДТП гаишному. Может он вообще на встречке стоял - тогда все вопросы сами собой отпадают.

  • :biggrin: еще и тёзка

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • В ответ на: там реально АВТОБАН, там 4 машины разъедутся!!!
    Вы может быть не то место имеете в виду :dnknow:. Нету там автобана. По одной полосе в каждую сторону и заснеженная обочина.
    Зы. езжу там каждый день.

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • Посмотрите третью фотку автора.
    Там всё видно.
    Две обочины, + две широченные полосы (по одной в каждую) - считай что три.
    Если считать что УАЗ остановился ближе к обочине или на ней (как на фото), то там автобан.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (15.03.11 19:21)

  • Я знаю без фото как там на самом деле. Про фотки: фотограф стоит уже на обочине. Посмотрите, если встречка будет занята деваться там некуда.

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • Ну вам виднее.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Зимой заснеженная проезжая часть многими принимается за обочину.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Как это? нет проезжей части, одна обочина?

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • думаю руль здесь не причем, т.к. я же стояла, мне же не встречка приехала, а сзади ему без разницы какой руль!!!

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • В ответ на: Как это? нет проезжей части, одна обочина?
    Вот и я говорю: как это? :1:
    Посмотрите на дороги Новосибирска: одни полосы укатаны до асфальта, а по заснеженным не ездят. Считают их обочинами.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • это полная чушь, о том что я бы пролетела 60 км. Я ЧЕТКО ЖЕ НАПИСЛА НА ВСТРЕЧКЕ БЫЛИ МАШИНЫ, И УЖ ТОЧНО НЕ зависимо от того мужчина ты или женщина, остановился и стал бы ждать!!!

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • В ответ на: т.к. я же стояла,
    Скажите, плз, а на тех фото "с места событий" - это авто так и стояли после ДТП, или их уже подвинули?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • а я вот на всех трех фото виду двухполосную обледенелую дорогу и снасилованного уазегами спереду и сзаду аллекса...причем спереду и сзаду - справа....

    ответь, Александр...и Харьков ответь.... :biggrin:

    чем занимался Аллекс на момент совершения над ним противоправных действий ?

    вслепую осторожно пытался высунуться ,чтобы объехать вставщую буханку? не? :спок:

  • Понял о чем Вы. Там и летом по одной полосе в каждую сторону, но летом на обочину можно съехать без опаски.

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • ВСЕ сначала. Я еду по коченево, перезжаю перезд дальше дорога прямая но полосы там всего две, еду км примерно 30-40, вижу что останавливается уазик на обочине, вижу что на встречке едут машины примерно шт 4-5 и понимаю что я не вылезу сейчас на встречку, придеться останавливаться, останавливаюсь, включаю левый поворотник, и жду пока проедут машины(остановилась я не от того что я тормоз, я хорошо вожу машину, многим мужикам в городе фору дам, это не показатель что я ДЕВУШКА), проходит примерно секунды 3-4, и тут удар, я даже не поняла что случилось, потому что он был двойной, сначала меня в *опу(ссори), а потом я долетела до впереди стоящего на обочине уазика, хотя расстояние до уазика было примерно 3метра. ну вот так обстояла ситуация, и в справке о дтп написано наезд на СТОЯЩеЕ авто!!!!

    БРЕД о том что водители судят по половому признаку, я не спору что есть ТЕЛКи которые вообще ездят не умеют, но ЕСТЬ И МУЖИКИ котрым не дано ездить это блин 40% водителей.

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • ну там точно не ШИРОКАЯ дорога, действительно муж стоял на обочине.

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • "думаю руль здесь не причем, т.к. я же стояла, мне же не встречка приехала, а сзади ему без разницы какой руль!!! "

    думаю,что руль все же косвенно,но причем...видя встечку,Вы бы с ходу объехали буханку...ибо аллекс,судя по ударам,уже хорошо так торчал "слепой" левой стороной в сторону встречки...

  • ТАК Я ВИДЕЛА встречку, и там машины ехали. что мне надо было сделать? выехать на встречку? и в лоб в лоб встретить другую машину?

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • чоб так сразу было не написать? вот теперь все понятно....только многим мужикам в городе ничего все равно давать не стоит.... :biggrin::улыб:

  • фото где мы стоим это нас уже расстащили, нет фото как было после дтп, мне совсем не до этого было как фотать, а муж приехал позже!

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Я ИМЕЛА ВВИДУ только то что смогу порвать равносильного мне соперника по лощадям и объему)

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • хмм...ну лошади пусть пока отдохнут....а объем - это груди,талии или бедер ? :безум:

  • В ответ на: ну там точно не ШИРОКАЯ дорога, действительно муж стоял на обочине.
    Именно это я и говорю

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • и по груди и по бедрам))) если честно не до шуток((( грустно, о том что мой алеша, стоит раненый в гараже, этот "ЗАСМОТРЕВШИЙСЯ ОЛЕНЬ" ездит спокойно на своем уазике(((и наказать то не получается его никак

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Спасибо "nacarine" за поддержку!!!

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Всё теперь понятно.
    Машины на обочины отогнали.
    А что сказал тот олень на УАЗе что перед вами, стоял на проезжей части??? Ему что лень на обочину было съехать???
    Стоял бы как на фото, вы бы беспрепятственно проехали.
    На будущее, вы такие вещи описывайте до последней буквы точно и ясно.
    А то, то вас в маневрировании заподозорили, то ... ну вы поняли???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • да я понимаю что я криво обрисовала ситуацию, но писала всю эту историю на следующий день после аварии!!!
    так то олень тоже впереди меня был, но ему то притензий нет, приехали гаишники и сказали что он то ВООБЩЕ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ,что если надо он мог и встать на середине полосы на аварийке и не нарушил бы ничего.

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • По ПДД нет, а по сути он даже не олень, он парнокопытный.
    Ключевое слово "на аварийке"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (15.03.11 21:25)

  • так то да, но хорошо хоть он мне ничего не предъявил что я его догнала, хотя есть ли здесь меня вина? что я его догнала?

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • ННП
    Трудно судить о том чего не видел, но ИМХО было так:
    ТС вначале хотела объехать стоящий УАЗ, но потом передумала и стала тормозить, а УАЗ ехавший за ней тоже надеялся проскочить (значит проскочить всё таки можно было, УАЗ повыше Алекса будет, да и руль слева), не ожидал такого поворота событий и не успел оттормозиться впечатав Алекс в буханку.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • А умысел ТС в чем? Она же не помощи просит, что бы вину оспорить :dnknow:

    Ситуация обычная, помеха на пути, останавливаешься - чудк в опу прилетел :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • По этой картине все равно виноват водитель УАЗа, который ехал с зади, т.к. неправильно выбрал дистанцию в данном скоростном режиме. :спок:

  • Я не поверю чтобы в этом ДТП был какой либо умысел. Стечение обстоятельств не более. Год назад я сам был в подобной ситуации, но не на трассе, а в городе перед светофором. Виноватым тогда признали того кто сзади, чего и ТС желаю :улыб:Главное чтобы водитель УАЗ 469 не изменил свои показания.


    P.S. 2ТС
    В ответ на: этот "ЗАСМОТРЕВШИЙСЯ ОЛЕНЬ" ездит спокойно на своем уазике(((и наказать то не получается его никак
    Максимум что могут выписать зазевавшемуся УАЗоводу это 500р штрафа, да и ИМХО не он один виноват в этой ситуации, поэтому не стоит требовать его сурового наказания.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • >>По этой картине все равно виноват водитель УАЗа, который ехал с зади, т.к. неправильно выбрал дистанцию в данном скоростном режиме.
    Согласен, он ведь надеялся проскочить следом за ТС, не дождавшись пока она не закончит манёвр.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Виноват всегда тот, кто ехал сзади. Выехал на дорогу - будь добр предвидеть все возможные ситуации. Иначе - не садись за руль. В данной ситуации, совершенно фиолетово с какой стороны руль у тойоты - очевидно, что если бы водила уазика немного напрягся бы и соизволил соблюсти дистанцию, то и не врезался бы в ТС топикстартера. Когда ты за рулем - будь готов, что в любой момент, едущая перед тобой машина встанет как вкопанная. При этом причины, заставившие ее остановится, значения не имеют (собака перебегала, ребенок, внезапно возникшая неисправность авто и проч.). Твоя задача - соблюдать дистанцию, достаточную для экстренной остановки. Не готов - нехрен делать на дороге, имхо.
    Сегодня такой (му)(во)дила не успел перед авто затормозить, завтра собьет выскочившего на дорогу ребенка. потому что тоже - не успеет. Это потенциальный убийца на дороге.

  • ТАК то бред в том что я собиралась обруливать кого-либо! я стояла чуть левее от уазика (Таблетки), я ЖДАЛА ПОКА ПРОЕДУТ МАШИНЫ НА ВСТРЕЧКЕ!!! Я ПРОШУ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ ПО СТРАХОВОЙ И ОЦЕНКЕ!!! я просто даже не знаю что делать если мало на считают(((

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • я не понимаю,как кто то может изменить свои показания, если есть протокол, все записано??

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • В ответ на: Сегодня такой (му)(во)дила не успел перед авто затормозить, завтра собьет выскочившего на дорогу ребенка. потому что тоже - не успеет. Это потенциальный убийца на дороге.
    Мне ваш спич чем то напомнил из СССР:
    "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ну тогда бы он мне просто въехал наверное в левую сторону машины, а не четко в середину! здесть то нв фото четко видно что не в сторону а в середину даже маленько правее!

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • я солидарна в том что не УМЕЕШЬ НЕ САДИСЬ, если бы не было таких как водитель уазика и спереди и сзади меня жить бы было бы спокойнее! а то только слышно что детей сбивают, пешеходов. да и аварий сколько(((

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • все зависит от материалов составленных ИДПС.
    на разборе аргументируйте свои слова.
    затем собирайте документы и в страховую.
    при осмотре нажимайте на ремонтное воздействие.У Вас машинка старая, износ кузовщины будет большой. имейте ввиду что на оптику и стекла аммортизации нет. удачи в этом не легком деле.

    Всех благ!

  • Значицо так.
    Все документы, вплоть до квитков, ксерокопируй и аккуратно складывай в отдельную папочку. Желательно с отметками страховой компании о дате их принятия у тебя. Далее - ждешь оценки. если не согласна с оценкой и уверена, что реальная оценка в независимой оценочной будет больше, то делай независимую экспертизу. Не подписывай ни одной бумаги не читая, тем более, если с чем то не согласна.
    Если согласна с оценкой, но будут тянуть с выплатами, у тебя будет на руках реальный инструмент давления на СК - твоя папка с копиями. С дефками офисными смысла спорить нет - надо требовать директора. Ему обрисовываешь ситуацию, пригрозив тем, что один экземпляр с твоим заявлением пойдет в прокуратуру, а второй в Ассоциацию страховщиков и он волшебным образом находит тебе деньги. Действует 100% практически.
    Будут вопросы - пиши тут.:улыб:

  • Моё ИМХО было навеяно первым Вашим постом. И оно может не совпадать с тем что было на самом деле. По поводу "Что делать?" я вам уже описал. Ещё один дельный совет дал Вам Angel_939 про то что при оценке надо настаивать не на замене , а на ремонте.

    В ответ на: я просто даже не знаю что делать если мало на считают(((
    Если мало насчитают - делаете ещё одну экспертизу, заполняете исковое заявление своими данными и цифрами и письмом с описью вложения отправляете в страховую и суд. Суд предлагает Вам еще одну экспертизу - соглашаетесь и оплачиваете её. По результатам третьей экспертизы Вам произведут доплату. Вам нужно лишь как можно тщательней провести первую оценку (лучше взять с собой знакомого костоправа) или просто кого нибудь, и скопировать её результаты.
    P.S. Постарайтесь отнестись к тому что случилось филосовски. Жертв нет - уже хорошо, то что какое то время будете пешеходом - значит так надо.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Знаешь, я сам не первый год за рулем. И водятлов нагляделся уже много и пешеходов долбанутых. Так что не помешало бы у нас как в СССР карать исправительными работами, как минимум их тупизм. Может хоть какие то зачатки социальной ответственности привили бы.

  • я стала объезжать его
    __________________________
    В ответ на: Я ОСТАНОВИЛАСЬ ПЕРЕД УАЗИКОМ(((
    Какая-то не стыковка.

  • В ответ на: Какая-то не стыковка.
    Я б послушал вашу изысканную тургеневскую речь, когда вашу машинку превратят в коротышку.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Это в кино адвокаты красиво говорят. А после ДТП принимают во внимание, в основном, если нет связей, факты! И не прав Ругивлад, утверждая, что всегда виноват тот, кто сзади. В ПДД такого нет! Как есть случаи на дороге, что задний бывает не виновен.

  • Вы о чём?
    Человек написал на форуме, сумбурно и противоречиво. Потому что из любимой машинки сделали Витц, ни за что, ни про что.
    Уже разобрались все.
    В ответ на: А после ДТП принимают во внимание, в основном, если нет связей, факты!
    И вот эти люди, которые принимали во внимание факты, они что решили? О чём Вы?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ответь, Александр...и Харьков ответь.... :biggrin:
    Нобль, признай что твои наезды на расположение руля у короллы были не к месту:улыб:

  • Дядь Вась! Я веду речь о том, что на разборе ДТП принимаются во внимание факты, а не кто что подумал. Тормозишь, объезжаешь, выезжаешь, движешься, начинаешь движение, смотри не только вперед, но и по сторонам, по зеркалам головой крути! Предвидь любую ситуацию! "ХЗ, откуда таксист взялся."

  • В ответ на: Я веду речь о том, что на разборе ДТП принимаются во внимание факты, а не кто что подумал.
    И????
    По данному ДТП приняли во внимание факты или нет?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ ПО СТРАХОВОЙ И ОЦЕНКЕ!!! я просто даже не знаю что делать если мало на считают(((
    Вы раньше времени то не переживайте:улыб:Насчитают, безусловно, меньше, чем ремонт в Плутоне (ну или где у нас кузовщина самая дорогая:улыб:), но и ремонтироваться там вовсе не обязательно:улыб:Есть куча кузовщиков, которые сделают дешевле Плутона (например)

    Так что собирайте документы, проходите оценку, получайте деньги, и если будет реально много не хватать - вот тогда и переживайте - претензия, суд и т.д.:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • спасибо большое))) обязательно сделаю так как посоветовали

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • так то я понимаю что нужно сохранять спокойствие, но РЕБЯТА МНЕ ТЯЖКО БЕЗ МАШИНЫ, у меня работа на машине.
    завтра разбор, дальше видно будет, сегодня позвонили из страховой записали на оценку 22.03.2011, хотим еще перед оценкой чтобы костоправ знакомый поглядел. завтра отпишусь что на разборе сказали, главное чтобы ОЛЕНИ не изменили свои показания

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • ну в моем то случае МОЙ ОЛЕНЬ засмотрелся, отвлекся, типа поспал всего час и свою курицу повез в больницу(курица-жена его которая орала что убьет меня и закопает в лесу т.к. виновата во всем я, типа стояла на середине дороги), т.е. в протоколе и гаишников имеется запись что он засмотрелся(((я сама видела этот протокол

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • ну почему не наказывать пешеходов? не справедливо что у нас водителей 1000тыща целая, а у них рублей 300 всего, вот так получается что уравноправить надо штрафы

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • ННП
    Да какая разница то? Не успел затормозить - значит не соблюдал дистанцию и скоростной режим. Все. Вопрос исчерпан.
    Это если у тебя есть блат в гаи со звездами - тогда могут доказать все, что угодно - даже то, что ты задом здавал по встречке и въехал в стоящий авто. Сомневаюсь, что у водятла на уазике есть такой блат. :biggrin:
    пысы - расположения руля у тойоты в данном случае вообще не важно. :biggrin:

  • В ответ на: но РЕБЯТА МНЕ ТЯЖКО БЕЗ МАШИНЫ
    Кстати, есть кузовщики, которые на время ремонта дают подменный автомобиль... Дел тут явно не на 1 день, так что какой ни какой - выход :dnknow:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • честно говоря, вам былобы полезно понять что ваша вина в этой аварии тоже есть, в том плане что могли её избежать и нужно очень сильно радоваться тому что вам вообще выплаты будут, т.к. еслиб вы шас озадачились тем что это всё за свой счёт чинить надо былобы гораздо грустнее, но и урок бы вышел более толковый. Надеюс всётаки урок всёравно получили.
    Собственный грустный опыт имеется:хммм:теперь думаю и за тех кто стоит и за того кто сзади едет и вообще кого ещё не видно но может появится:улыб:

  • В ответ на: если бы не было таких как водитель уазика и спереди и сзади меня жить бы было бы спокойнее! а то только слышно что детей сбивают, пешеходов. да и аварий сколько(((

    ну в моем то случае МОЙ ОЛЕНЬ засмотрелся, отвлекся, типа поспал всего час и свою курицу повез в больницу(курица-жена его которая орала что убьет меня и закопает в лесу т.к. виновата во всем я, типа стояла на середине дороги), т.е. в протоколе и гаишников имеется запись что он засмотрелся(((я сама видела этот протокол
    Хотелось бы взглянуть на скан схемы ДТП и услышать результаты разбора, а то сразу кругом все оказались оленями и в протоколе муж пишет про свою жену называя её курицей.:улыб:

  • я вот пока думаю делать ее или продавать в таком состоянии((( еще толком незнаю видно будет только после оценки

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • В ЧЕМ МОЯ ТО ВИНА??? В ТОМ ЧТО Я ОСТАНОВИЛАСЬ И СТОЯЛА ЖДАЛА ПОКА ПРОЕДЕТ ВСТРЕЧКА ЧТОБЫ ОБЪЕХАТЬ ПЕРВОГО УАЗИКА??? объяни мне пожалуйста :безум:

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • разбор только завтра в 10 утра, как только узнаю что к чему. сразу отпишусь)

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • курицей его жену я обозвала, т.к. она меня там матом крыла, что это я во всем виновата, а водитель что в меня въехал просто стоял молча.пока я ее не отправила очень далеко, т.к. находилась в состоянии шока

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Да не сильно то она у вас разбита, это выглядит только так.. В частности потому что капот сразу в гармошку. Повреждений можно сказать почти нет, есть внешние дефекты. Она ведь даже на ходу? Спереди по крайней мене, сзади только мне не понятно, надо чтоб кузовшик посмотрел ушло ли там что куда или просто вмятины. Сделать и продать то всегда можно, так же как и купить потом ещё более разбитую и после сделанную:улыб:Так что не спешите, успокоитесь, свыкнитесь, сделаете и будто так и было.

  • Не было никаких наездов...была сдержанная констатация медицинского факта...основанная на внимательном прочтении первого поста...и личном опыте,уж извини....

    а то,что назавтра ситуация была описана уже по-другому ,а на третий день - вообще поставлена с ног на голову - так это мы многажды в этом разделе проходили...чай не первый год замужем...засим молча удаляюсь...

    покажут схему и показания сторон - появится тема для обсуждения....а пока - увольте...

  • Больница, кстати, находится в стороне прямо противоположной направлению его движения. Не выспался - нех. вообще за руль садиться, там таксистов как грязи и цена смешная.

    - Сударь,какая странная у Вас шпага.
    - Это арматура,сэр.

  • сегодня был разбор, выдали бумажки и разбор установил:
    10 марта 2011 года в 14 35 на улице Жданова р.п. коченево коченевского района новосибирской области гр.Губанов(который в меня въехал)управлял автомобилем уаз 31514, при возникновении опасности не принял меры к снижению скорости вплоть до остановки т.с. , не учел метеорологические условия, не справился с управлением совершил наезд на стоящий тс тойота алекс, до остановки которым управляла гр-ка Кулагина(т.е. я), после чего автомобиль тойота алекс совершил наезд на стоящий автомобиль впереди уаз 396252 до остановки которым управлял гр .., В действиях гр. губанова усматривается нарушение п. 10.1 пдд рф но в сязи с отстуствием статьи коап рф предусматривающей отвественность за данное правонарушение руководствуясь частью 1 п.2 статьи 24.5 коап рф в отношении Губанова административное дело производство прекратить за отстуствием состава административного правонарушения.


    У меня все тоже самое только оканцовка другая, в действиях гр-ки Кулагиной нарушения Пдд рф не усматривается...


    вообщем ни штрафа ничего ему не выписали

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Не понял только, почему его не оштрафовали. Несколько случаев ДТП знаю, виновнику штраф выписывали.
    Ну и, естественно, поздравляю, что вашей вины нет.:улыб:
    Успехов в ремонте и получении страховой выплаты.

    Исправлено пользователем Novarbat (17.03.11 16:06)

  • В ответ на: вообщем ни штрафа ничего ему не выписали
    не переживайте, это нормально.
    т.е. гр. Губанов - виновник ДТП, т.к. нарушил п.10.1. ПДД.
    Но наказания за нарушение этого пункта в КоАПе не предусмотрено.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • так блин не честно всё это, так тогда можно всем въезжать на уазиках и тебе ничего не будет!
    он сказал что он завтрахован еще по какой то "ДОоСАГО" что это за страховка такая? :dnknow:

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • В ответ на: "ДОоСАГО" что это за страховка такая? :dnknow:
    Это походу ваше счастье.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ну я не счастлива, пока не понимаю что это??? :шок:

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • В ответ на: ну я не счастлива, пока не понимаю что это??? :шок:
    Это дополнительная страховка, которая увеличивают сумму выплаты, но у Вас врятли будет больше 120 тыр доступных по основной ОСАГО

  • после оценки видно будет,думаю что независимую точно надо будет делать :cray-1:

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • в какой компании страховка у виновника?

  • росгострах

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • В ответ на: росгострах
    Меня они отправляли на оценку на восход 1, там делали по максимуму. Правда это было в 2007г

  • у меня машина не находу, но помоему тоже говорили ехать на восход сдавать все бумажки. у меня будет выездная оценка

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • В ответ на: так блин не честно всё это, так тогда можно всем въезжать на уазиках и тебе ничего не будет!
    Вам выплатят страховую сумму, а ему нет. Он будет ремонтироваться за свой счет.
    Этого мало?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • На фото у виновника повреждения минимальные :спок: Думаю именно этот факт больше всего огорчает ТС :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • у него только погнута передняя железка типа кенгурятника, ее выпрямить можно без проблем!
    а у меня машина в хлам :зло:

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Да уж....в первый момент хочется крови виновника....потом проходит...
    А его еще и жена запилит:улыб:это наказание всяко пострашнее штрафа!

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: у меня машина не находу, но помоему тоже говорили ехать на восход сдавать все бумажки. у меня будет выездная оценка
    Оценщики из РГС не любят выезд к машине :).
    Вот вот и у меня выезжали, т.к. у меня машина не могла ездить.
    Заехал я за оценщиком (ездили в Кольцово) он в гараже терпеливо ждал, пока мы разбирали машину оголяя поврежденные детали и фотал, фотал и писал. Потом я его свозил посмотреть авто другого участника ДТП (он присутствовал при осмотре моей машины) сфотал внешние повреждения второго авто. 10 дней и у меня был оценочный лист с оценкой чуть ли не по ценам exist.
    т.ч. советую взять на осмотр человека, который смог бы быстро снять внешние поврежденные детали авто, чтобы не пропустить ни чего.

    Исправлено пользователем Kir-Mif (18.03.11 11:34)

  • это сложнее, машина стоит в гараже, ее наверное выкатывать только надо будет в ручную(((
    блин сколько мороки :cray-1:

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • думаю что жена его вообще сожрет, раз она меня хотела убить))) сейчас я вспоминаю и смешно , а на тот момент хорошо ребята из первого уазика насильно затолкали в машину, иначе потом бы посадили за убийство в состоянии аффекта :o( я конечно бы не убила, но думаю что перья бы у этой курицы все повылетали)

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • 10 дней и у меня был оценочный лист с оценкой чуть ли не по ценам exist.
    т.ч. советую взять на осмотр человека, который смог бы быстро снять внешние поврежденные детали авто, чтобы не пропустить ни чего.

    что такое цены exist.???
    сколько времени вам оценку делали и потом сколько ждали результата??

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ток независимая экспертиза и в СУД

    Если безобразие нельзя остановить, значит его нужно возглавить!

  • В ответ на: ...что такое цены exist.??? Сколько времени вам оценку делали и потом сколько ждали результата??
    Делали как положено 10 дней, ссылку на сайт exist дали выше. Это интернет магазин новых автозапчастей, при том не самый дешевый.

    Избегаем двойного цитирования.

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.03.11 12:53)

  • В ответ на: это сложнее, машина стоит в гараже, ее наверное выкатывать только надо будет в ручную(((
    блин сколько мороки :cray-1:
    Позовите братуху мамы, думаю не откажет племяннице:миг:
    Ну таковы наши законы, тебя побили, тебе и бегать, а виновник может забыть про это, за него другие все сделают - ом им заплатил.

  • я лучше мужа позову, он всегда поможет)))
    спасибо я посмеялась от души! но правда Ваша о том что я везде бегаю а он сидит блин в своем Коченево и ему то спокойно живется.

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • И опыт - сын ошибок трудных :улыб:В следующий раз будете поступать как автор этого видео :улыб:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (21.03.11 14:27)

  • согласна полностью-тип КРАСАВЧИК!! буду поступать так же)))

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • красиво :biggrin:

    зы - первую минуту можно перематывать, там ничего нет, только музыка красивая :спок:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: я лучше мужа позову, он всегда поможет)))
    спасибо я посмеялась от души! но правда Ваша о том что я везде бегаю а он сидит блин в своем Коченево и ему то спокойно живется.
    Парадокс в том, что когда меня забодал таксист и убил мне авто, тогда ко мне и выезжали на оценку, так вот виновник ездил со мной на все все разборки и страховой и гаи и оценки, пока я не закончил оформление всех документов. Он вызванивал, договаривался со страховой и потом звонил мне. А когда сдали все доки я узнал что чувак этот 8 месяцев как освободился за убийство :eek:

  • :ха-ха!:, мой вроде безобидный)))хотя... в тихом омуте все черти водятся!!
    хотя бывает что человек выходит из тюрьмы совсем другим человеком, так же как и из армии.

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • ОФФ
    а что за музыка?
    По теме - мужик четко отработал, как он увидел что тот сзади летит и успел среагировать?...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

    Исправлено пользователем Pan Inspector (22.03.11 08:09)

  • прошла оценка. не понравилось обращение оценщика.
    надо ехать в офис,не разговаривать с "оффисными деуками", а к начальству прямым ходом!
    никто не в курсе где купить валерьянку оптом :tantrum:

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • В ответ на: прошла оценка. не понравилось обращение оценщика.
    надо ехать в офис,не разговаривать с "оффисными деуками", а к начальству прямым ходом!
    никто не в курсе где купить валерьянку оптом :tantrum:
    Был не любезен?
    Главное чтобы все сфотал и опись правильно сделал

  • В ответ на: никто не в курсе где купить валерьянку оптом
    Коньячок-с.....пользуйтесь, пока не за рулем..:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тогда только цистернами.((( Очень тяжело, столько нервов! Сказали, что нужно передок разбирать. Могут быть еще скрытые дефекты, тогда опять на оценку :tantrum:

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.03.11 00:58)

  • Не-не-не, только в лечебных целях, ни капли больше :1:
    Пока они действуют в ваших интересах - чем больше повреждений обнаружат, тем больше денег насчитают.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Была в РОСГОСТРАХЕ. пришла поорала мне дали ксерокопию осмотра тс, сказали что ремонта больше чем даже на 160тыс.(( но это таааак все долго(((:хммм:

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • ну вот страховая выплатит 120, а остальное с виновника через суд.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • >>ну вот страховая выплатит 120, а остальное с виновника через суд.
    ТС писала
    В ответ на: он сказал что он завтрахован еще по какой то "ДОоСАГО" что это за страховка такая?
    Так что ИМХО эта "ДООСАГО" дядьку на УАЗе и выручит.

    P.S. Кто знает расскажите плиз что это "ДООСАГО" за зверь такой? и сколько стоит?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Была в РОСГОСТРАХЕ. пришла поорала мне дали ксерокопию осмотра тс, сказали что ремонта больше чем даже на 160тыс.(( но это таааак все долго((( :(
    Ну это уже не плохо, теперь нужно провести оценку - за сколько денег машину отремонтируют.
    Эти суммы разные и могут отличаться как в + так и в -.
    Ну и ждать выплаты страховой и выяснить условия ДООСАГО виновного, т.е. сколько выплатить страховая и придется ли высуживать остаток с мужичка.
    У вас 20 дней со дня ДТП прошло, все идет практически по графику - 10 постановление из ГАИ, 10 дней оценка. Это еще не долго, вот выплату ждать придется дольше и не дай бог частями ну или иметь силы эти частичные выплаты не проесть .

    Исправлено пользователем Kir-Mif (30.03.11 14:27)

  • МОЙ ОЛЕНЮГА продал своего УАЗИКА(((( :зло: теперь совсем незнаю что делать*(,
    в досаго нужно его заявление и машину... это просто кошмар какой то :шок:((((
    сделала ВЫВОД::: РОСГОСТРАХ никогда не будет моей страховой компанией! подумываю следующую машину застраховать в Каско, у меня был ниссан марчик, так он был застрахован в КАСКО(условие автокредита), так что где то стукнула так вообще проблем нет, приехала в страховую мальчики сфоткали и вперед ждать выплаты.
    самое что главное из за этого могу лишиться работы((( :not_i:

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • дтп с 3 мя участниками выплата увеличивается до 160 000 тыс.руб.

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Однако пора почитать тему про помощь со страховыми выплатами. Проще заплатить немного специалистам, чем так переживать.

  • я переживаю потому что вся моя работа зависит от машины.
    спасибо, почитаю))

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

  • Прошла оценка как 3 недели уже. звоню каждый день в офис а мне отвечают, Ваше дело находиться на рассмотрении, ждите или перезвонить через пару дней(( вообщем достало ждать решила пойти к начальнику отдела убытков!!!приехала к ним часов в 10 утра, злая как собачонка (до этого была у стоматолога), думала что начну кричать с порога. а тут это начальника то нет.
    смотрю стоит парень он с моей сестрой учился в школе, я к нему, говорю ему так и так, он подводит меня к человеку ГОВОРИТ НОМЕР МОЕГО ДЕЛА И ТОТ ПАРЕНЬ МНЕ ОТВЕЧАЕТ что выплата будет примерно к концу недели, ВООБЩЕМ насчитали они мне 153тыс.+ копейки.. но мне обсчитал ущерб парень знакомый не формально КОНЕЧНО , просто он тоже оценщик... вообщем получилось 185.000 тыс.

    РЕШИЛА БУДУ ДЕЛАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ И В ДСАГО...

    Да ты знаешь кто мой дядя??? - Кто?? - Мой дядя мамкин братуха)))))))

    Исправлено пользователем vikejshen (06.04.11 16:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: