Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Зеркала зачем? Губки красить?

  • Сегодня, уже в темноте, на трассе М-54, обгоняю колонну длинномеров- фур. Поровнялся с одной, и тут этот крендель( регион 22) включает поворот и всей своей массой выдвигается на меня! Тормозил уже почти на обочине -встречьной. Урод!
    Уважаемые! Смотрите по зеркалам - они не только для того , чтобы губки красить... :зло:

  • на туманках ехали ? поворотник включали ? в зеркало может машина и не быть уже видна, когда она "под кабиной"

  • Дуделку нажал и дальнобой тебя бы увидел. Прости но тебя тупо не было видно.

  • Рация в таких случаях рулит .... можно сказать *поразному*..... :зло:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Со светом вчера уже больше часа гнал, даже выходил, протирал фары, и они в метре от земли.Какая дуделка, какая рация? На такой скорости и мокром асфальте? При экстренном торможении? Предложите ещё платочком помахать. Не первый десяток лет по этой трассе гоняю , но такое впервой. Дальнобойщиков уважаю, но там П...к сидел. :зло:

  • Поморгал дальним и посигналил, или типа скорость за 200...

  • Вот чтоб так не получалось - перед обгоном не ленись - моргни впереди идущему дальним - с тебя не убудет - а он обратит внимания - уж не думаю что это запланированное покушение было!

    Не секрет, что на трассе внимание немного притупляется от монотонности.

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Фары... фары забрасывает мигом когда за фурой идешь, или когда обгоняешь. Он не видел просто что его че то мелкое обходило. Посигналить во время обгона фуры это вообще нормально. Автобусники междугородние и те сигналят, когда на обгон выходят.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Сегодня, уже в темноте, на трассе М-54, обгоняю колонну длинномеров- фур. Поровнялся с одной, и тут этот крендель( регион 22) включает поворот и всей своей массой выдвигается на меня! Тормозил уже почти на обочине -встречьной. Урод!

    Вполне возможно и не видел. У длинномеров есть мертвая зона обзора]

    Крылья — свобода, только когда раскрыты в полёте, за спиной они — тяжесть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: