Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Засады ГИБДД на дорогах !!!

  • Кто как считает,что делать если Вас останавливают за превышение скорости на Бердском шоссе,но автомобиль ГИБДД и сами инспектора прячутся не только за сугробом,но еще и за кустами и стреляют радаром из укрытия?В свете нового закона их машина и они сами должны находится в зоне хорошей видимости на обочине дороги,а в темное время суток даже обязательно на освещенном участке,чтоб их видели!Что за мулю наши Гайцы придумал, что как и раньше сидят в засадах и ведут скрытое наблюдение?как себя вести в таком случае?

  • Если твоё нарушение зафиксировано как ты считаешь с нарушением внутренних инструкций ГИБДД, то докажи в суде и верни сумму уплаченного штрафа. На месте спорить вообще не вариант им пох ты для них нарушитель, а не их начальник, отчитывающий за нарушение инструкции. По-твоему если все обочины снегом заметены, то нельзя контролировать соблюдение ПДД?

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • В ответ на: В свете нового закона их машина и они сами должны находится в зоне хорошей видимости на обочине дороги
    А что за закон?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: А что за закон?
    Это он так инструкцио внутренний гаёвни обозвал, где ключевое слово "внутренний", а не для обсуждения дилетантами.:улыб:

    Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! (с)

  • какой ужос! ай-ой...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • На БШ зона плохой видимости? На километр вперёд всяко всё видно, за исключением поворотов.
    Они стоят не на обочине? На проезжей части чтоли?
    БШ ночью не освещается?
    В чём претензия то? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ну так и камеры наблюдения не все навиду есть и в засаде.

  • вот и делайте выводы, зачем у нас в стране инструкции и законы издают! :зло:

  • могут стоять за кустами, если используют средство фото-видеофиксации нарушений

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • думаю для того, что бы их соблюдать... в данном случае есть ПДД, надо ими и руководствоваться, а не внутренними инструкциями, их, кстати, даже обнародовать не обязательно было :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а не надо нарушать...
    от того где находится экипаж Ваше нарушение меньше не стало.
    кстати, скрытое патрулирование вроде никто не отменял.
    Я в последнее время смотрю на высказывания некоторых товарищей и удивляюсь - ИДПС по мнению некоторых товарищей вообще работать не имеют права (в той части, в которой говорится о выявлении правонарушений)

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • детский лепет. есть претензии - в суд.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: вот и делайте выводы, зачем у нас в стране инструкции и законы издают! :зло:
    вот именно - закон это для нас с вами, а инструкция - это для ИДПС и вас с нами она особо не касается.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • И еще одно существенное изменение, которое внесено в административный регламент для сотрудников ГИБДД. Осуществляя контроль за дорожным движением, инспекторы не будут "прятаться", используя естественные или искусственные укрытия.

    Генеральная прокуратура рассмотрела этот пункт регламента и пришла к выводу, что он противоречит ст. 3 федерального закона "О противодействии коррупции", по которому деятельность органов власти должна быть "публичной и открытой".

    "Засады", устраиваемые сотрудниками ГИБДД, помогают поймать нарушителя, однако не позволяют проводить профилактику и предупреждение ДТП.

  • В ответ на: Кто как считает,что делать если Вас останавливают за превышение скорости на Бердском шоссе,но автомобиль ГИБДД и сами инспектора прячутся не только за сугробом
    Судя по фотографии, сдается мне, что ТС не превышал (ла) скорость. А просто возмущается тому, что гайцы прячутся за сугробчегом.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • профилактика есть, те, кого поймали и лишили прав, да даже если просто на 1-2тр оштрафовали, опасности создают уже меньше, ибо про ПДД вспоминают, а те, кому это не помогает... ну не знаю, лишать и только лишать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто как считает,что делать если Вас останавливают за превышение скорости на Бердском шоссе,но автомобиль ГИБДД и сами инспектора прячутся не только за сугробом
    Судя по фотографии, сдается мне, что ТС не превышал (ла) скорость. А просто возмущается тому, что гайцы прячутся за сугробчегом.
    Да, как раз в этом и дело......почему кемеровские Гайцы стоят на обочинах в хорошо просматриваемых местах,а наши как и ранее в засадах?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Кто как считает,что делать если Вас останавливают за превышение скорости на Бердском шоссе,но автомобиль ГИБДД и сами инспектора прячутся не только за сугробом
    Судя по фотографии, сдается мне, что ТС не превышал (ла) скорость. А просто возмущается тому, что гайцы прячутся за сугробчегом.
    Да, как раз в этом и дело......почему кемеровские Гайцы стоят на обочинах в хорошо просматриваемых местах,а наши как и ранее в засадах?
    Согласись, что вопросы, жалобы, обращения по этому поводу будут уместны в адрес руководителей прячущихся инспекторов.
    Согласись, опять же, что человеку, не нарушающему правила безразлично, прячутся гайцы или нет.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • просто на Майле,когда опубликовали этот закон,вообще писалось,что можно чуть ли не мимо проезжать,по крайней мере вечером,если экипаж стоит на не освещенном месте дороги то точно можно мимо ехать.....

  • а ссыль можно? фантастика !

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: просто на Майле,когда опубликовали этот закон,вообще писалось,что можно чуть ли не мимо проезжать,по крайней мере вечером,если экипаж стоит на не освещенном месте дороги то точно можно мимо ехать.....
    на заборе тоже написано...
    есть порядок остановки инспектором автомобиля, есть порядок общения водителя ТС и инспектора ГИБДД. Есть ПДД, нарушение которых не становится меньше оттого, что инспектор прятался. Так что, мое мнение, если вы нарушили - то максимум чего можно будет добиться - это не отмены штрафа, а вынесения прятавшемуся инспектору порицания. Да и вообще - в этой внутренней инструкции кажется были оговорены "особые" случаи, когда инспектору можно находиться вне зоны видимости. Думаю сугроб вполне сойдет для их начальства за естественную складку местности...

  • Закон о милиции..:улыб:Там четко все прописано. Про запрет скрытого патрулирования. с поправками ВУ РФ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: