Погода: 3 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Следствие засекретило дело о ДТП на Лениском в Мск

  • Следствие засекретило материалы дела о ДТП на Ленинском

    С двух адвокатов по делу о дорожно-транспортном происшествии с участием автомобиля ЛУКОЙЛа в Москве взяли подписки о неразглашении материалов дела. Как сообщил РБК адвокат Игорь Трунов, подписки взяли "оригинальным способом".

    Один из адвокатов подписался, отметив, что не согласен с данным ограничением. Второй отказался подписывать документ, после чего его отказ был зафиксирован с помощью двух понятых, которые являлись сотрудниками правоохранительных органов.

    По мнению И.Трунова, это говорит о том, что следствие опасается публичности, тем более что некоторые доказательства по делу адвокаты добыли "партизанским способом", и они противоречат тому, что отражено в материалах дела.

    В связи со случившимся адвокаты намерены обратиться в Конституционный суд РФ с требованием рассмотреть на предмет соответствия конституции норму Уголовно-процессуального кодекса РФ, разрешающую следователю брать с адвокатов подобные подписки о неразглашении. По мнению И.Трунова, это нарушает конституционное права участников дела на свою защиту всеми не запрещенными законом способами. В частности, речь идет о необходимости привлечения к участию в деле специалистов, которые не смогут, по мнению И.Трунова, дать объективную оценку, не ознакомившись с некоторыми материалами дела.

    Кроме того, следователь по делу, по словам адвоката, пригрозил в случае разглашения информации возбудить в отношении защитников уголовное дело, а также написать представление о лишении их статуса адвокатов. В связи с этим юристы обратились к руководству адвокатской палаты за консультацией.

    Напомним, ДТП с участием автомобиля Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа А.Баркова и Сitroen, в котором находились две женщины, произошло утром 25 февраля 2010г. в районе площади Гагарина в Москве. В результате аварии водитель Сitroen, врач-гинеколог Ольга Александрина скончалась на месте. Ее свекровь, заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова от полученных травм умерла в больнице. Находившийся в Mercedes вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ Анатолий Барков был госпитализирован.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Согласно УК РФ, виновные в подобных деяниях наказываются лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Источник: http://www.rbc.ru/

    Люди в комментариях в ответ ПРЕДЛАГАЮТ БАЙКОТИРОВАТЬ ЗАПРАВКИ ЛУКОЙЛа.

    Я заправлялся на Лукойле... Теперь не буду. Присоеденяйтесь.

    Погибли действительно заслуженные люди, а виновники их гибели могут уйти от ответственности блягодаря деньгам Лукойла, которое ему платим, в том числе и мы. Ощущение собственной безнаказанности шишек Лукойла очень мерзко ощущать. Они не боятся (и менты тоже) что дело имеет уже серьезный резонанс в СМИ, им наплевать на это!

    Вспомните об этом, ПРОЕЗЖАЯ МИМО ЗАПРАВОК ЛУКОЙЛа! МИМО!

  • Непропустим ездунов с обочины! Будем протестовать! Не будем заправлятся на Лукойле! Мы против!
    Вам бы баррикадку какую нибудь, хоть маленькую...
    Откель такая активность революционная? Весна и не дает никто? :ха-ха!:

    ПС а действиями следствия я глубоко и искренне возмущен, да.

  • Активность моя обусловлена тем, что такого как описано выше становится (либо как минимум озвучивается) больше и терпеть этого не хочется (как и с ездой по обочине). А так-же и тем, что, к сожалению, таких как вы "писунов", сидящих за мониторами и способных лишь рисовать ржущие смайлики да писать всякие гадости и глупости - развелось чрезвычайно много, в том числе, кстати, и по причине ощущения безнаказанности и вседозволености, которую дает анонимность интернета.

  • :live:
    Все какие то у человека категоричные лозунги :dnknow:

    Дело темное и поведение властей их совсем не украшает :death:

    П.С. вот что то мне подсказывает что не было никакого водителя, он сам за рулем сидел.
    П.С.2 вчера уже не на лукойле заправился, заправка вроде не известная, качество приятно удивило:улыб:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: таких как вы "писунов", сидящих за мониторами и способных лишь рисовать ржущие смайлики да писать всякие гадости и глупости - развелось чрезвычайно много, в том числе, кстати, и по причине ощущения безнаказанности и вседозволености, которую дает анонимность интернета.
    Модеры, не баньте меня, пожалуйста!:улыб:Но правда, очень наглядно получается :бебе:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • А вот я считаю, что глупости пишете вы :улыб:
    И проверьте уровень холестерина и давление артериальное, а то сердечко то от эмоций прихватит раньше, чем вас за экстремистские настроения забанят...

  • Как вы думаете, как бы восприняли ваши "ржачки" родственники погибших в этом ДТП?

    А еще мне интересно как бы вы ражали, если бы подобное случилось бы с вашими близкими, не дай бог, родными?

    Ржите, ржите...

  • А вот теперь товарищ троль ты меня сильно разозлил!

    Кто тебе давал право, за меня говорить?! Я в отличие от тебя, малыш-пустозвон, цену человеческой жизни знаю :death:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Я согласна с Вами, что смерть двух ни в чем не повинных женщин чудовищна. И умерли они по вине вице-президента лукойла (что пока не доказано). Но почему Вы предлагаете бойкотировать заправки Лукойла? В ДТП участвовала не компания Лукойл, а конкретный человек...

    ...всех Вам благ и Билла Гейтса в умирающие родственники

  • В ответ на: И умерли они по вине вице-президента лукойла (что пока не доказано).
    Не он был за рулем.

    Честно говоря непонятно, зачем лукойлу-то такая возня? Ну проплатили бы в крайнем случае водителю пару лет (месяцев) поселения, компенсации бы выплатили по суду. А тут - какая-то таинственность. Зачем?
    Сбил сын гражданина Иванова бабушку на переходе, быстро признали бабушку виноватой и забыли. А тут - какая-то секретность. Отсутствие секретности сильно помогло бы что ли кому-то?

  • Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

    Это актуально не только к ТС, это действует и в отношении новостей. Не исключаю, что эта новость и действителности то не соответствует, а создана просто, что бы вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. , а ТС и ему подобные просто разносят эту вонь по форумам и блогам.

  • Ну и чтож вы ржете тогда, знаток-полнозвон?
    Если я вам лично не нравлюсь - напишите в личку, всё решим, в личку. А в топике по теме о смерти невинных людей - ржать не смейте! И не вам мне рассказывать о "цене" человеческой жизни, и уж точно не вам меня учить. За мои без малого сорок, в моем теле успели побывать и ножи и пули, так что я сегодня вообще не могу ставить рядом слова "цена" и "жизнь человека".
    Хотите поржать - на "анекдоты". Хотите конкретно со мной что-то обсудить - в личку.
    А в этой теме, будьте любезны, уважаемый, без юмора, пожалуйста, это не по людски...

  • А как сотрудники правоохранительных органов стали понятыми? Это запрещено,т.к. они заведомо подневольные люди и любой следак это знает! :eek:

  • А кто вам сказал что был водитель?:миг:Слишком много непонятностей, которые исчезают если представить что за рулем был не водитель, а ... И все сразу становится логичным. А главное будь в ситроене не известные врачи а абы кто, то и шума бы не было. А сейчас просто тянут время пока шумиха спадет...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Самое гадкое в этой истории, что как раз много непонятного, которое по ощущениям, пока ведет к "отмазке" лукойловцев: там то исчезают, то появляются свидетели, пропадают видеозаписи (единственная из оставшихся - видео рекламного плаката, который закрыл место ДТП). Сейчас вот вообще всё засекретили. Ну и как на всё это реагировать?
    Я предложил по путински - ассиметрично ответить. Дело каждого - последовать моему (и не только) примеру или нет.

  • Оно конечно злит такое поведение власти.
    Но думаю всё что не делается всё к лучшему... понимаю что дико звучит, как может быть к лучшему гибель людей.
    Но эта мусорская шайка должна спалиться окончательно, что бы их разогнали.

    Просто система (мвд) вошла в стадию самоуничтожения (как сколовшийся наркоман, уже не стесняющийся и не скрывающий своего порока). Дело даже не в рядовых ментах ставшими поголовно скотами и преступниками. а в их жирномордых начальниках, которые уже потяряли ориентацию что такое хорошо, что такое плохо, и что такое офицерская честь.

    Они уже не отдают себе даже отчёта что они говорят. Сегодня одна жирноморда из Челябинска по ТВ заступалась за своих подчинённых не давших довести женщину до больницы, что мол водитель грубо себя вёл с работниками ГИБДД. (ВРоде бы как в одном советском кино показывали, что гаец в такой ситуации (когда водитель в открытое окно сказал. что везёт больного в больницу) даже и не спрашивал ни каких документов, а прыгнул в свою патрульную и с мигалками сопровождал водителя до больницы - что изменилось в мусорах, что им позарез надо досмотреть документы и пообщаться на предмет нарушения когда умирает человек в машине????)

    Разве нормальный человек может таке говорить на всю страну в оправдание подлости своих подчинённых? Вся страна слышит диктофонную запись где водитель вежливо умоляет позволить ему спасти чуть ли не погибающюю жену, а пидо...с в пагонах измывается над ним и козлит и материт его?
    Будь та тварь начальник настоящим офицером, он бы собственноручно застрелил бы эту тварь-подчинённого и после застрелился бы сам.

    Бля... почему я не президент.
    Я бы в тот же час полетел в Челябинск, и прямо в прямом эфире сорвал погоны с этой жирной морды- командира и в зашей выгнал бы его из оргнанов. И в прямом же эфире предупредил бы остальных подлецов начальников из МВД, что так будет с каждым, кто забыл для кого он служит.
    Только так можно остановить мусорской беспредел.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.03.10 23:00)

  • да, ладно вам. этот тролль уже и на дроме засветился, сейчас сюда пришел звенеть.

    Ну что, Колюня, допился?

  • Показания свидетелей, обвиняющих машину “Лукойла” в ДТП на Ленинском, не используют в деле.

    http://www.far-msk.ru/?p=3983

  • Как так? :зло: :зло: :зло:
    Я не понимаю, почему у нас всегда все через ж..у??? Это из разряда "В чем сила, брат?". Только ответ больше подходит: разве в деньгах??? :шок: Почему те, у которых денег золотые куры не клюют, могут все свалить на других??? ПОЧЕМУ????
    Почему никто даже не пытается им противостоять? Я не понимаю! :хммм::хммм::хммм:

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • а как вы противостояли сей ситуации?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Пришел на митинг 20-го марта

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: