Погода: 3 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

кого признАют виноватым?

  • кольцо на пл.станиславского.по кольцу в 3-4 ряда ездят

  • по мне так - направо поворачивать надо с правого ряда. и помехе справа дорогу уступать. разве нет?

  • Виновен черный.

    Honda CR-V 2002г. RD4

  • Что за вопросы...? :)правило что никто не учит..... черный виновен....как вы ездите????????????????????7 ужас....:улыб:

  • вот я в 85% случаев езжу по траектории синего авто и меня слева постоянно подрезают уходящие направо.думаю то ли начать их долбить.надоели :шок:
    я так понимаю что тот кто по среднему ряду идет может и направо и налево поехать,а то кто по левому-налево, по правому, соответственно направо.я прав?

  • А вы не пробовали при повороте на кольце налево заезжать по левому ряду...и все проблемы с подрезанием исчезнут сами собой.......:улыб:

  • откуда вы знаете, кто там и где едет? экстрасенс отдыхает? :dnknow:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • В ответ на: А вы не пробовали при повороте на кольце налево заезжать по левому ряду...и все проблемы с подрезанием исчезнут сами собой.......:улыб:
    по правому-то быстрее! :-)

  • в 15% случаев я делаю так (красным), т.е. еду по траектории черного авто до пересечения его траектории с траекторией синего авто и далее по траектории синего авто.т.е. при повороте налево стараюсь оставлять место тому кто разворачивается назад, чтобы не получилось что уже я кого то подрезал.Не знаю, понятно нет объяснил.
    А езжу не всегда по левому ряду потому что не всегда удается в левый ряд встать.Да и в среднем правильней мне кажется.
    То что быстрей это тоже верно.Только не по правому,а по среднему.Да, впрочем, вопрос не в том как я могу ехать и как не могу (не хочу).Вопрос был в том кто будет прав в конкретной ситуации при разборе и могут ли как то сделать что будет прав черный.Все остальное оффтоп:улыб:

  • В ответ на: могут ли как то сделать что будет прав черный
    ну чисто теоретически могут... если чёрный будет ехать с мигалками и сиреной.
    а так вообще - помеха справа+перестроение+съезд с перекрёстка...

    Сатана жжот!!!

  • С периодичностью раз в пол года всплывает тема про съезда с "кольца"
    Виноват черный, ибо по любой из полос нам разрешено движение "прямо", а "съезд", равно как "поворот направо" - только из крайне правого ряда

    В данном случае, синий едет "прямо", не меняя траектории, черный перестраивается, с дальнешим поворотом направо

    В ответ на: 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
    В ответ на: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • мигалки с сиренами всегда и везде пропускаю,как бы они не ехали.
    я почему эту тему создал-90% подрезающих едут так,будто они на танке.прут и все даже по сторонам не смотрят :зло: приходится уступать, ибо машину жалко.

  • т.е. получается, что можно ехать по любой полосе на кольце, но при повороте обязан остановиться и пропустить помеху ?

  • В ответ на: т.е. получается, что можно ехать по любой полосе на кольце, но при повороте обязан остановиться и пропустить помеху ?
    По ПДД, "съезжать с кольца" ты имеешь право только с крайне правого ряда. Соответственно, если ты у центра, то сначала перестроение, пропуская всех, потом съезд, пропуская тех, кто справа, если "кольцо" не приоритетнее

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Регулярно думаю поставить трубный обвес и учить правилам :зло:
    Всегда удивляюсь, купить авто ума хватило, а выучить правила нет :dnknow:

    Honda CR-V 2002г. RD4

  • В ответ на: Регулярно думаю поставить трубный обвес и учить правилам :зло:
    Всегда удивляюсь, купить авто ума хватило, а выучить правила нет :dnknow:
    А для покупки нужен ум? :dnknow: Отдал деньги кому-нибудь, да и пригнали

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • +1
    тоже начал думать об этом :agree:

  • Черный виновен без вариантов.

  • да, это и имел ввиду.спасибо за приведенные пункты :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: т.е. получается, что можно ехать по любой полосе на кольце, но при повороте обязан остановиться и пропустить помеху ?
    По ПДД, "съезжать с кольца" ты имеешь право только с крайне правого ряда. Соответственно, если ты у центра, то сначала перестроение, пропуская всех, потом съезд, пропуская тех, кто справа, если "кольцо" не приоритетнее
    почему зациклились на правом, есть еще левый съезд с кольца, в этом топике именно левый:хехе:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • нее. левый съезд в японии..и англии:улыб:
    налево это движение по кольцу а в итоге все равно съезд направо

  • то ли лыжи не едут то ли я е ... нутый, два съезда с кольца и все правые? :eek:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • почему 2?вроде 4...

  • смотря как считать если ездить по кругу + бесконечность!!! и васе правые, короче правая бесконечность :ха-ха!:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • Я езжу так и вам советую......проблем будет меньше:улыб:

  • В ответ на: 90% подрезающих едут так,будто они на танке.прут и все даже по сторонам не смотрят
    На пл. Калинина та же хня. Мало того, сигналят и пытаются подрезать/подставить бок/опу

    Wir werden alle sterben

  • когда есть возможность езжу так.ну или почти так:улыб:при повороте налево стараюсь встать во 2 ряд справа

  • В ответ на: почему 2?вроде 4...
    1 въезд, 1 центральный съезд, 1 правый и 1 левый видимо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • интересно как до этих подрезальщиков подставлялы еще не добрались

  • черный виновен.

  • "когда есть возможность" вообще не понимаю....взял заранее да перестроился....если ужесовсем не получилось...то перестройся на кольце.......а пл. Калинина вообще широченная делай что хочешь непосредственно на кольце:улыб:

  • Судя по манёврам - они люто уверены в своей правоте. А подставлялам нужно, чтобы терпиле его вина была очевидна.

    Wir werden alle sterben

  • не всегда получается за километр до кольца перестроиться:улыб:

    Исправлено пользователем doktor_dobro (14.03.10 17:04)

  • да и не обо мне ведь речь а о тех кто правилами пренебрегает и считает при этом что он прав

  • В ответ на: не всегда получается за километр до кольца перестроиться:улыб:
    неправильно выразился.имел ввиду что не всегда получается за километр вперед планировать свой маршрут и все перестроения.действую по ситуации и по правилам

  • В ответ на: не всегда получается за километр до кольца перестроиться
    Это 5 баллов..... :ха-ха!:ну тогда за 2 надо перестраиваться....вот для того что бы не мешали те кто ездят по неписанным правилам и надо заранее пресечь возможность с ними столкнуться....правильными перестроениями....а главное заранее....тогда и др. не будут виноватыми.....ведь если вы всем мешаете это повод задуматься....и испавить что то.....:улыб: без обид.....

  • Я считаю,все маневры на кольце по правилу "правой руки" должны быть....

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • О, тема про кольца!
    У кого попкорн есть?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: О, тема про кольца!
    У кого попкорн есть?
    ...

  • :biggrin:

  • В ответ на: О, тема про кольца!
    У кого попкорн есть?
    А щас ещё вопросы попрут: какой поворотник включать при движении и на выезде. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: