Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Оценка ущерба авто 2-ого лица, я виновник ДТП

  • Всем доброго времени суток.
    Прислали телеграмму с приглашением явиться на оценку ущерба авто пострадавшего в ДТП по моей вине, явиться туда в рабочий день проблематично, чем мне может грозить неявка на оценку?

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • Ничего особенного. Оценять без тебя. И этот ущерб будет возмещать твоя страховая. Если сумма будет больше 120000 руб. разницу выплачивать тебе.
    Поэтому прикинь на что тянут повреждения второй стороны, если меньше этой суммы -"не парь"голову.

  • А лишнего они там без меня не насчитают или там от меня ничего зависеть не будет? В дтп было больше 2 -ух авто, поэтому максимальная сумма компенсации 160 т.р.

    Счастье лысых не может висеть на волоске

    Исправлено пользователем -= RSK =- (09.03.10 09:11)

  • Вот чтоб лишнего ничего не написали, Вы вправе воспользоваться своим правом поприсутствовать при осмотре экспертом автомашины.

  • понятно, спасибо :agree:

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • А если нет времяни можно написать расписку: прошу произвести оценку авто ... в частвующего в дтп тогда-то... без моего присутствия...

  • да не надо ничего писать:улыб:уведомили и ладно, а приходить или нет - дело десятое:улыб:

    я один раз виновника 3 раза дергал, телеграммами:улыб:то я не смог, то оценка не смогла:улыб:мужик наверно офигевал - чего это там 3й раз уже осматривают :rofl: Так ни разу и не пришел, кстати...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Расписку можно давать для однозначно потерпевшего в день ДТП, чтобы он не утруждал себя телеграммами в дальнейшем в адрес однозначно виновного. Тогда с этой распиской осмотр проведут без телеграммы, как правило, сразу в день обращения в оценочную компанию..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: