Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Мор какой то на этих пешеходов нынче...

  • Да эти пешики уже в конец обнаглели! Ходят где им вздумается! А дети смотрят на взрослых как они улицу перебегают, а потом также делают. А потом водители виноваты. Как говорят в народе: "Федор, надо уже что-то решать!"

    Здесь может быть ваш П.3

  • была уже где-то тема про пешеходный терроризм... люди считают, что их лоб крепче лба автомобиля...

    Ну что, Колюня, допился?

  • Да нада штраф для пешиков за переход в неположеном месте давно сделать 1000рэ.
    Они такие же участники движения. Да и гайцам допзарабаток.

  • согласен. только дело не в штрафах, а в менталитете. "Смысл идти до пешеходного перехода, если можно перейти прям здесь".

    Ну что, Колюня, допился?

  • Для справедливости стоит сказать, что девченку НА ПЕШЕХОДНИКЕ сбили!

    Нужно не штрафы повышать, точнее не только их. Одни штрафы ничего не дадут.
    Нужна соц реклама, что бы напрочь желание перебегать отбила.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Я как то проходил техосмотр, сидел в очереди документы получать, в углу под потолком висел телек и там безо всякой цензуры крутили видео с мест дтп. Тааакое впечатление я вам скажу, благотворное лужи крови, мозги на капоте и машины всмятку вызывают... я потом суток трое ехал, вспоминал и аккуратничал. :live:

  • дело не в объеме штрафа, а в неотвратимости наказания. Если бы штрафовали из хотя бы на 200р постоянно - то и переходили правильно... а так - хоть 5000 сделай - если не штрафовать - все равно будут бегать где попало...

  • Как ходили так и будут ходить,как збивали так и будут збивать,вот такая русская натура,это уже враждёна паходу. :хммм:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Очки наденьте!
    - Ребенок сбит на пешеходном переходе

    Вообще, что-то не особо народ пропускает на "зебрах".... Начните с себя!

    Сегодня наконец-то испробовал одно из самых действенных способов борьбы с "автомобильной" наглостью, когда купившие права мальчики и (в основном) девочки не только не соблюдают правил, но судя по всему даже их и не знают. Многие же думают, что главная дорога у того, у кого авто покруче.

    Итак, взяв обычную гирю (8 кг), я поместил ее в хозяйственную сумку и
    вышел на улицу. Тяжеловато. Удивительно, но на 3-х пешеходных переходах дорогу мне уступили, а вот на 4-ом ситуация приобрела классический (вначале) оборот. Как это часто бывает, водитель вместо того, чтобы уступить дорогу пешеходам на зебре не только не остановился, но и ускорил ход. К счастью, первым из пешеходов оказался я, который и "качнул" сумку вперед в момент пересечения с траекторией автомобиля. Удар, сумку вырвало с такой силой, что я и не ожидал (хорошо, держал не очень крепко), звон разбитого стекла... Машина тормозит, сумка катится(!) вперед! :-)))) Из авто выбегает мужичок метр с кепкой, нагловатый на вид дядька лет под 40, смотрит назад - пострадавших вроде нет, оббегает машину - фара разбита... Дядька в шоке, даже кричать не стал. Я подошел и спокойно ему объяснил, что сейчас подъедет милиция и с помощью свидетелей мне не трудно будет классифицировать происшествие, как ДТП (легкий вред здровью, порча имущества - хозяйственной сумки в результате несоблюдения ПДД, порча авто), вина которого ляжет... ну вы и
    так поняли на кого... Договорились полюбовно:улыб:

    И знаете ли, совесть не мучает - быть может сегодня стало на одного
    водителя в России больше, который станет перез зеброй давить на
    "тормоз", а не на "газ"..."

  • +1000000 Надо новые вакансий открывать,по борьбе с водительким беспределом,как говорится каждому по гире.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: оббегает машину - фара разбита...
    В ответ на: !!! Помогите найти фару правую 30-261 на CROWN в 151 кузове
    Дядька попросил помочь найти фару? :улыб:

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: Из авто выбегает мужичок метр с кепкой,
    А мог быть и такой вариант:
    Из машины выходит дядя под два метра с битой в руках.
    И со словами "А фигли терять, всё равно прав лишат!" доламывает Вам несколько костей.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • То есть Вы своим постом подтверждаете, что Вы умышленно нарушили п.4.5 ПДД и тем самым создали аварийную ситуацию, причинив материальный ущерб?

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Да вариантов может быть больше, чем один или два.
    Однако когда людей не пропускают на переходе - это прямое нарушение ПДД, и тут хоть с битой, хоть с чем, всё одно - виноват.

  • В ответ на: То есть Вы своим постом подтверждаете, что Вы умышленно нарушили п.4.5 ПДД и тем самым создали аварийную ситуацию, причинив материальный ущерб?
    ЧТо это интересно он нарушил?
    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    Вот обязанность водителей
    Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

    Все верно сделал с гирей. Пошел в магаз за гирей

  • >>Все верно сделал с гирей. Пошел в магаз за гирей
    иди, только здоровье свое драгоценное застраховать не забудь :death:
    А вообще: относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе.
    Сегодня ты с гирей кого-нибудь проучишь, а завтра он увидя тебя переходящим дорогу вне пешеходного перехода газку добавит так чтоб наверняка :злорадство: . Не думаю чтобы Pоkep также смело под Камаз с гирей бы кинулся, значит был сознательный расчет. Называется это - "подстава". Как ни крути.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Все верно сделал с гирей. Пошел в магаз за гирей
    Когда Вы мотнёте сумку на автомобиль, то она может невзначай зацепиться за авто. В это момент Вас может бросить на/под авто.
    И тогда Вы будете лежать в гипсах, а страховая водителя возместит Вам лечение.
    З.Ы. Вовсе не оправдываю водителей, не пропускающих пешеходов! я к тому, что прежде чем бросаться с гирями на авто, неплохо бы продумать возможные варианты в неравной борьбе.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Если это действительно правда, то что вы написали, то может вам подлечится немного для начала в соответствующем месте, а потом уже вступать в борьбу с теми кто пешиков не пропускает? Если у вас не совсем все запущенно, вы должны будете понять обсурдность вашего метода. Пешеходный переход НЕ означает, что человек не смотря по сторонам, должен перебегать дорогу, в надежде на то, что водитель обязан его пропустить! На дороге разные ситуации бывают, и не всегда получается остановиться не создавая аварийной ситуации, когда смотришь в зеркало и понимаешь что сзади едущий не разтормозится! Гораздо проще , заботьсь о своей безопастности подождать безопастного момента для перехода дороги , нежели пытаться что-то кому-то доказать, рискуя собственным здоровьем.

  • В ответ на: Пешеходный переход НЕ означает, что человек не смотря по сторонам, должен перебегать дорогу, в надежде на то, что водитель обязан его пропустить!
    ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

    14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

    14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

    14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

    14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

    14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

    14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак “Перевозка детей”, водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

  • 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ну-ну...
    Вот на красном проспекте можно до осинения стоять. Я например смотрю в глаза водителю и делаю демонстративный шаг вперед - РАБОТАЕТ!
    (главное гирю побольше или трубу длинную впереди себя нести)

  • В ответ на: ну-ну...
    Вот на красном проспекте можно до осинения стоять. Я например смотрю в глаза водителю и делаю демонстративный шаг вперед - РАБОТАЕТ!
    (главное гирю побольше или трубу длинную впереди себя нести)
    А в это время водила отворачиватся,а вы смотрите нет ли течи масла под авто.это опасно.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • >>Я например смотрю в глаза водителю и делаю демонстративный шаг вперед - РАБОТАЕТ!
    И с троллейбусами тоже работает? :злорадство:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Вот на красном проспекте можно до осинения стоять. Я например смотрю в глаза водителю и делаю демонстративный шаг вперед - РАБОТАЕТ!
    Кроме шуток, самый правильный способ переходить.. Когда видишь, что водитель тоже смотрит на тебя.
    А то 90% пешиков тупят, и процесс пропускания затягивается секунд на 5-10 (они ж идти начинают только после полной остановки). :безум:
    А когда взгляд поймал и у водителя есть возможность остановиться (а на Красном она есть практически всегда), и все быстро делаешь - это здорово.:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Тут главное пешеходу (особенно женщинам) не попутать правый/левый руль.
    А то поймает взляд пассажира (выпученные от страха его глаза) и шагнёт ... :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: А то 90% пешиков тупят, и процесс пропускания затягивается секунд на 5-10 (они ж идти начинают только после полной остановки).
    угу...:хммм:
    стал издали мигать дальним (1 раз коротко) притормаживая - даже допотопные бабульки это понимают и начинают ийти:улыб:

  • В ответ на: Кроме шуток, самый правильный способ переходить.. Когда видишь, что водитель тоже смотрит на тебя.
    И лучший способ стопить машину на трассе. Только нужно ещё правильно ладонь ставить.

  • :улыб:мор не мор, а сегодня такая ситуация приключилась - ехал со стороны Кристалла на Затулинку, как раз по окончании дома (Титова 1) есть въезд во двор, сразу за въездом стоит машина доблестных сотрудников ГИБДД и мне под колеса выпрыгивают человек 7 пешеходов, не учитывая гололеда, скорости, того, что им переходить тут вроде как и нельзя... Оттормаживаюсь, пропускаю... еду дальше - меня останавливает сотрудник ГИБДД (Байдуков или Гайдуков)... походил он вокруг машины, повздыхал, что у меня и фары и номера чистые (ну есть привычка мыть, если загрязнились) и отпустил...
    Так собственно вопрос то в чем - если пешеходы переходят не по правилам на глазах инспектора ГИБДД, а он на это внимания не обращает, а смотрит на меня и думает - за что бы с меня денежку взять - то почему мы удивляемся "мору на пешеходов"?

  • Ничего удивительного, очень часто утром проезжая по Каменской вижу подобную картину

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Не только там... сегодня весь день катался, таких "одаренных" пешеходов весь день удивленным взглядом провожал... То ли весеннее обострение... ладно не знают элементарных правил, но жить то они должны хотеть? :dnknow:
    Эх... когда уж у нас их всех хотя на 200 штрафовать то начнут :хммм:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Не в весеннем обострении дело. За хлебом вчера пешком в магазин вышел - с дороги на обочину залезть невозможно - суробы трактором твалены, но не собраны. Вот пешики и лезут через дорогу там где дырка в сугробе натоптана.

  • Кстати, да. Вспомнил, что еще меня вчера удивило. Дорога, снежные отвалы вдоль обочины, пешеходники со светофорами(!) естественно чищенные, но кроме этого в отвалах (посередине дороги!) сделаны ступеньки! Никак не укреплены и перил естественно нет :eek: Видно что сделаны целенаправленно и явно дворником... Зачем?! Ступенькам стоит немного подтаить, а за тем замерзнуть и пешеходы просто покатятся под колеса! :безум: Или это новый хитрый способ сокращения поголовья? Если еще вчера там тетка едва мне под колеса не свалилась, то сегодня...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • так больше всего убило то, что он когда перед машиной моей выскакивал очень внимательно смотрел - буду пропускать я пешеходов, или нет... а этим пешеходам даже не сказал, что они нарушают, даже не остановил...

  • Цвета тоже из-за снега начинают путать? На Фото бабулька пошла на пешеходный красный.

  • В ответ на: Ничего удивительного, очень часто утром проезжая по Каменской вижу подобную картину
    Вот это реально тупость, в этом месте светофор на кнопке, нажал, и переходи !

  • Мне кажется что за подобные нарушения надо заставлять пешиков сдавать ПДД по билетам или штраф в 15 тыр на выбор.
    Еще одно фото сегодня на затулинке.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • За конкретно это, я бы пугала лишением родительских прав, ведь он даже не смотрит в сторону машин, а ребенок первый , никем не прикрыт. :eek:

    Я вернулась)

  • Затулинка - край непуганых пешеходов... там такое почти в порядке вещей. Недавно один типчик вообще танцевал на краю проезжей части, выставляя свой филей под проезжающие машины... Ну я его пугнул немного...:улыб:нельзя конечно так, но судя по его взгляду - штаны он заменит, да и танцевать так вызывающе больше не будет..

  • вижу знак пешеходный переход

  • А зеленый свет машинам (и, соответственно, красный пешеходам) видишь?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Аможет они пошли на зелёный, а на середине дороги сигналы поменялись?
    Шутю, шутю. По встречной машине видно, что уже давно машинам зелёный.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Мне кажется что за подобные нарушения надо заставлять пешиков сдавать ПДД по билетам или штраф в 15 тыр на выбор.
    Еще одно фото сегодня на затулинке.
    За подобное мамаше/папаше надо по башке настучать, если сама жить не хочет, в чём виноват ребёнок, а ведь она этому его науичт )о:

    Исправлено пользователем Совесть (30.03.10 17:10)

  • В ответ на: Мне кажется что за подобные нарушения надо заставлять пешиков сдавать ПДД по билетам или штраф в 15 тыр на выбор.
    Еще одно фото сегодня на затулинке.
    Да тут даже не в статусе дело, пешик - не пешик.
    Много раз видел, как такое выделывали те, кто только что из-за руля вылез - подъехал, машину поставил, и перешёл дорогу прямо тут же, хотя до перехода - 20 метров.
    Что с такими делать? Эти то по определению должны лучше ПДД знать, и соблюдать, соответственно.

  • Дети и бабульки это бич автолюбителей!! Недавно вечером еду по городу, улица не освещенная, гололед, бабка на середине дороги, меня обгоняет таксист, бабка почти перешла, а за ней санки с овощами на 5-метровой веревке. Намотался и в остановку влетел. Сигналил и фарами моргал. Не помогло. И как быть?!

    Человек может вынести все! Если его вовремя не остановить...

  • В ответ на: Дети и бабульки это бич автолюбителей!! Недавно вечером еду по городу, улица не освещенная, гололед, бабка на середине дороги, меня обгоняет таксист, бабка почти перешла, а за ней санки с овощами на 5-метровой веревке. Намотался и в остановку влетел. Сигналил и фарами моргал. Не помогло. И как быть?!
    Не ты, случайно? :злорадство:

    http://news.ngs.ru/more/62210/

    А вообще, если серьёзно, я никого не защищал, а просто сказал, что не только пешики ведут себя неадекватно на дороге, но и "спешившиеся" водители.

  • Неее :ха-ха!: я так не умею! Это таксист намотался.

    Человек может вынести все! Если его вовремя не остановить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: