Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

авария ДПС и крузак

  • на Маркса авария шестёрка ДПС врезалась в крузак машинам походу пипец!!!!!5 машин ДПС гнались за мотоциклом,один не проскочил,по встречке!!!!!!!!!Зачем так гонять????Страдают не виновные люди!!!!Всёравно не догонят......................ответственности ни какой нет!!!1Вобщем я в шоке :dnknow:

    Сибирь-Чемпион!!!

  • В самом деле чего гонять, сцуко стрелять надо...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • крузак будет оплачивать ремонт...
    Нехрен было... видел мигалки?! Видел, значит прими вправо и уступи дорогу

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Разве при разборе ДТП есть такой финт - "виновен в ДТП, т.к. не пропустил авто со спецсигналами"?
    помоему, за это только ШТРАФ, а виновники в ДТП - менты, которые не убедились (а они обязаны!) , что их пропускают ...
    В ответ на: Нехрен было... видел мигалки?! Видел
    Ну да, конечно, ехал, видел погоню и решил "дай-ка я раз@#$у своего крузака тараном в ментов"...

  • проезжал мимо, начал фотать и был яростно обсмотрен испепеляющими глазищами грозных ГАЙ-цов в погонах и фуражках! Хотел на второй круг зайти, да не стал - супруга настояла на обратном... Хотя и так всё видно что да как случилось. Им ли не знать какой там "слепой" поворот и чем черевата такая езда по встречке, так что знали на какой риск шли и уж тем полее какому риску подвергали ни в чем не виноватых граждан!!! А ведь вместо крузака могла вы и ОКА быть или Шери Ку-Ку... и чеб тогда было?!
    Вобщем ГАЙ-цам гигадисреспект :death: :death: :death: :death: :death:

  • Да нафига в 5 гнаться то???темболее по встречке!!!!а если я еду с музыкой????и не слышу сигналы?и не надо мне говорить что нужно ездить без музыки!!!!они вообще уже обноглели!!!!!границ не знают!!!!!!!!эмоции у меня :зло:

    Сибирь-Чемпион!!!

  • а я разве говорил, что ДПС невиновны ?

  • Народ !!! А где слайды ???!!!!!!!!!!!!!!!!:смущ:

  • слайдов не будет
    семерке гаишной конец.......
    гайцы уже на Станционной

  • Вот что удалось заснять, господа. На мобилке фото тормознутое порядком и вид сзади, но расположение участников понятно и видно отсутствие госномера на ДПC-ной машинке (оперативненько), равно как и видно что её со всех сторон позагородили. :death:

    Исправлено пользователем islander (10.05.09 21:45)

  • еще

  • гниды!!!!!извините модераторы.Но если так оно и есть!!!!ща замнут :зло:

    Сибирь-Чемпион!!!

  • Крузак-то 200й... ГАЙцы могут и подавиться, запросто...:yes.gif:

  • а на хрена пять машин то? у них скорость увеличивается?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • За мотоциклами без серьёзного повода вроде не должны гоняться, может с места преступления скрывались на нём?

  • Ну как нахрена... оно ведь как... пока догонят нарушителя, не одну ведь мусоровозку-то разгрохают...:смущ:

  • Ышо б с номерами н***нн или а***но. Что б друг друга с гавном сожрали. :death:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: а на хрена пять машин то? у них скорость увеличивается?
    вдруг одна - две врежутся...

  • Типа сняли номер, что бы потом нельзя было предьявить конкретному менту?

  • Цуко....отрывал бы карбюратор этим матыциклетам еще при рождении...Отморозки. Из за гавнюка без прав пострадало столько людей. На памяти осенний "летчик" прибравший с собой девочку... :зло: Еще пару таких "новостей" и буду голосовать за право гайцов, стелять без предуперждения на поражение....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Сегодня видел... останавливали байкеристов на Мочищенском шоссе... потом видел их еще на Северном объезде..
    Сегодня у ментов план по мотоциклетам :yes.gif:

    А гаишники тоже насмотрелись "полицеских с маями-бич" и тоже решили гонки устроить по-маямски...
    Ладно гонки... думаю крузер затсрахован по КАСКО, страховая выплатит, потом страховая с ментов взыщет в порядке регресса - но это уже их проблемы.

    Наша, общественная проблема - это утаивание ДТП гаишниками!!! Т.е. ГАИ путем снятия номеров с милицеского автомобиля пытается прикрыть своего сотрудника, который попал в ДТП.
    Нарушение ДТП, авария, которую спровоцировали гонкой гаишники - говорит о том, что сотрудник ГАИ максимум будет отстранет от дежурства, но понесет ли он наказание дисциплинарное? Будет ли у него в личном деле запись об этом ДТП? Как-то повлияет данное ДТП на карьерный рост сотрудника?
    Даллее: Будет ли сотрудник обязан возместить расходы или эти расходя лягут на милицию (за налогоплательщиков)?

    Господа милиционеры!!!!
    Не считайте себя людьми, держащими Бога за гениталии, а народ быдло.
    Дайте, пжта, информацию... люди имеют право знать.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Господа милиционеры!!!!
    Не считайте себя людьми, держащими Бога за гениталии, а народ за быдло.
    Люди имеют право знать !!!
    Мощьно задвинул !!! Внушает !!! :respect: :respect: :respect: :agree:

  • ______________________________
    Наша, общественная проблема - это утаивание ДТП гаишниками!!! Т.е. ГАИ путем снятия номеров с милицеского автомобиля пытается прикрыть своего сотрудника,
    _______________________________

    Вах, спасибо... :agree: Найден корень проблем нашего общества....Уважаемый...я далек от службы...лицо сугубо гражданское...при этом наделенное некими полномочиями...если на моих подчиненных катят бочку...буду стоять до последнего за них....правда в кулуарах ,начищу провинившемуся чавку, по самое нихочу! Может область "службы" тут не причем.?!..."не выноси мусор из избы"...так нас учат!?. Лично меня бесит "неприкосаемость" тех кто этого не достоин.... На мой взгляд "неприкосаемостью" можно наделять только тех, кто могет нести ответственность за свои поступки....и это отнють не малолетние отморозки. Я начинал ездить на мотоцикле. Долго ездил....даже мысли не было не подчиниться сотруднику ДПС. Сейчас у меня в подчинении есть владелец мотоцикла....прав нет...ездит....мотивирует:
    - А херли ...права купить дорого, получить не реально...если чё, огородами уйду.....
    Думаю на кого его заменить! :dnknow:

    Возвращаясь к снятым номерам.... Инспекторы поехавшие за "гавнюком" достойны моего уважения. :agree: Мужчины рискнули...пусть не удачно, но они совершили ПОСТУПОК. За неудачу они ответят...факт....Хуже общественная травля тех кто выполнял свой долг. В этом случае, действительно лучше снять номера, чтобы достойные мужи не пострадали от "тявкания мосек".

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: В этом случае, действительно лучше снять номера, чтобы достойные мужи не пострадали от "тявкания мосек".
    Чушь несете, достойный муж, совершивший достойный поступок не пострадает если на него моська тявкнет! Другое дело если поступок с "душком" тогда да.... Правильно говорят, систему характеризует не наличие ошибок, а реакция на эти ошибки. К сожалению реакция наших гаишников больше похожа на реакцию той самой нашкодившей моськи :bad:

  • пусть не удачно, но они совершили ПОСТУПОК
    -------------------------------
    ПОСТУПОК - ИМХО, это когда осознаешь последствия, плюсы и минусы действия, смысл его.
    Тут не было поступка, тут было опьянение азартом и безнаказанностью.
    что бы вы сказали, если б они не в крузака вписались а пешехода сшибли?

    ЗЫ Про "ответят". Как именно они ответят?
    Если б, к примеру, я совершил такой "поступок", то попал бы на ремонт 2-х машин и лишился ы прав на непомню-сколько месяцев.
    + инет-общественность смешала бы меня с грязью
    и не важно, почему бы я так поступил

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ...5 машин ДПС гнались за мотоциклом...Всёравно не догонят...
    Показательная погоня - подтвердить невозможность догнать моцык на жиге. После праздников Им мотоциклы подарят - чтобы наравне гонялись. :secret:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: что бы вы сказали, если б они не в крузака вписались а пешехода сшибли?
    Сказали бы, что пешеходы совсем оборзели, лезут под колеса и мешают ГАИшникам выполнять свой ДОЛГ :зло:

  • В ответ на: что бы вы сказали, если б они не в крузака вписались а пешехода сшибли?
    Поэтому и говорю про право применять оружие....
    Если бы тот урод знал, что его могут отстрелить еще на старте...дважды подумал бы прежде чем начать всю эту кутерьму.


    А если придерживаться логики последних опанентов...можно смело распускать РОВД, ОБЭП и прочие структуры....ХЗ когда они ошибутся.... а тут , как я посмотрю, сборище не погрешимых...прям в жисть ошибок не совершали....ага! :appl:

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает! :tantrum:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Поэтому и говорю про право применять оружие....
    Если бы тот урод знал, что его могут отстрелить еще на старте...
    Нет, действительно иным людям иногда лучше жевать, чем говорить.. для того чтобы стрелять это надо уметь делать :шок: ВЫ уверены. что если завтра им разрешат стрелять, они не нащелкаю помимо мотоциклиста человек 10 вокруг, ЧТО вы скажете в таком случае, а если на месте этих людей будет Ваш родственник?
    В ответ на: Не ошибается только тот, кто ничего не делает! :tantrum:
    Полностью с Вами согласен, только ошибившись не надо ссать в штаны.. а отвечать за свои ошибки как достойный муж

  • а отвечать за свои ошибки как достойный муж
    -----------------------
    +1 :respect:

    We will troll you!!!

  • опять пришли к тому, что абсолютной истины нет! :friends:

    А управу на ярких представителей дорожных меньшинств искать надо....факт.. Может на представителей общественных организаций, сей тяжкий труд возложить?!.... :злорадство: Вспоминается "Маска" с Джимом Керри....харашо он там с представителями СТО пообщался! :appl:

    PS В обществе "круговой поруки" не любили тех кто говорит.... будем давить из себя раба по капле? Или будем на кухне "власть" обсуждать?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (11.05.09 00:37)

  • :ха-ха!: Та-а-а-ак... где мой поп-корн ???

  • Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
    :злорадство:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: А управу на ярких представителей дорожных меньшинств искать надо....факт..
    ИМХО самое сзлостное меньшинство на дороге это ка раз ГАИ!
    В ответ на: Может на представителей общественных организаций, сей тяжкий труд возложить?!.... :злорадство:
    Тут вон на днях местные представители общественности решили "позаигрывать" с ГАИ, так их же и поимели.
    В ответ на: Вспоминается "Маска" с Джимом Керри....харашо он там с представителями СТО пообщался! :appl:
    Предлагаете засовывать ГАИшникам полосатые палочки? :злорадство: :1:

  • Интересно.
    как это прокоментируют на сайте ГИБДД ?
    :безум:

  • Я думаю что никак, пострадавших и погибших нет, замять нетрудно будет.

  • А то совсем недавно они очень активно освещали другое ЧП...

  • Во первых гналось не 5 машин, а три всего, один за мотоциклистом, а два остальных метров на двести отстали... Мотоциклист был с пассажиркой девушкой, которая была без каски, потому видимо и погнались за ними... На кольце два экипажа попали под красный, там уже машин пять стояло, не проехать, вот они и рванули по встречке, первый проскочил, а второй влупился в 200... гаишник в машине один был, сидел в шоке не двигался, пассажиры в крузаке тоже в шоке, подушки не сработали, только радиатор потёк и морду маленько разворотило. Там на повороте автобус ещё проезжал, потому водитель крузера не мог видеть гаишника, тот оттормозился, но поздно уже было... тормозной путь у него метров 10-15 был. Кстати гаишник скорее всего не пристёгнут был, так как сложилась рулевая колонка и лобовик разбил головой. У крузака номер с двумя нулями...
    Вообще конечно бред полный устраивать гонки за мотоциклом в городе на оживлённой улице.... вроде был приказ не гоняться за мотоциклистами... не такой уж он преступник я думаю, чтобы рисковать жизнями граждан...., да и не догнали они его скорее всего.

  • За мотоциклом ИМХО имеет смысл только на другом мотоцикле гнаться, более менее опытный мотоциклист без проблем машину с хвоста стряхнёт.

  • А я вот все никак не пойму гонщиков - мотоциклистов...
    примерно год назад парень с девушкой то же убегали от погони...
    тогда погоня закончилось трагически для убегающих...

  • В ответ на: Поэтому и говорю про право применять оружие....
    Если бы тот урод знал, что его могут отстрелить еще на старте...дважды подумал бы прежде чем начать всю эту кутерьму.
    Применять оружие средь бела дня на проспекте Маркса? Однако!
    Почему-то вспоминается фраза из "Иван Васильевич меняет профессию" - "Знаете, Иван Васильевич, когда вы говорите, у меня такое чувство, что вы бредите".
    Да только разреши гаишникам стрелять, они народу положат столько, что истории про расстрелы во всяких американских колледжах или московских магазинах покажутся рождественской сказкой.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Помню по молодости удирал от гайцев на шохе на папкином "Минске". Даже несмотря на то, что мне было лет 14-дцать, особого труда не составило потерятся от них во дворах и гаражах. Как были некоторые гайцы муйдаками без мазгов, так и остались. Ничего не меняется. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Поэтому и говорю про право применять оружие....
    Ядрёной бомбой их, бомбой..

    Never back down.

  • Ловите слайды:миг:

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Крузак вааще сильно аварийная машина:
    1. Поворотники не работают почти у всех (или не показывают)
    2. Светофора с водительского сидения не видно (частенько проезжают не красный)
    3. Спидометр не работает (60 по городу - редкость, 90 за городом - исключение)
    4. Пешиходов не видно (редко кого пропускают)

    А теперь еще и ГАИшные машины видят выборочно (тут вижу, тут не вижу).

    ps не надо забывать что машиной управляет водитель, а не наоборот.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мрак! :appl: /не флуд, не флуд/
    п.с. Не задумывался, что происходит с водителями крузеров, когда они пересаживаются на другие машины? :rofl:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Поверьте я видел и нормальных водителей на крузаках, хотя и номера ннн ездят соблюдая почти все правила.
    "Наверное машина обязывает. А окружающие готовы и ждут такого поведения." так говорил мой инструктор по вождению ещё в 1997году. Видимо ни чего не меняется.

    ps Объявление в автосалоне "Покупателю джипов - права в подарок!!!" :хехе::D:хехе:

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мрак! :appl: /не флуд, не флуд/
    п.с. Не задумывался, что происходит с водителями крузеров, когда они пересаживаются на другие машины? :rofl:
    Они сразу в калифорнию уезжают...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Мрак! :appl: /не флуд, не флуд/
    п.с. Не задумывался, что происходит с водителями крузеров, когда они пересаживаются на другие машины? :rofl:
    Я знаю!
    На работе у сотрудницы муж ездит не на крузаке, а на КИА, что такое жипастое. У жены его обычная легковушка. Пришлось ему ехать за рулем машины жены, жена рядом сидит. Выезжал от куда то со второстепенной дороги, и громко удивлялся, почему его поток не пропускает:улыб:Жена ткнула его, вот, смотри на чем я езжу, как лохушка, не пропускают:улыб:

    Never back down.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: