Погода: 11 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Осторожно - дикие пешеходы!

  • Из раздела - что вижу - то пою:улыб:Выезжал сегодня из переулка на дорогу. Обочины в сугробах, пешим бедным пройти негде - впереди меня посередине в сторону дороги двигается тетка. Молчу и тихо еду за ней...
    Дошла тетка до дороги, выдвинулась не меняя курса на проезжую часть на метр-полтора. Ну и стоит посередине - мне не выехать. Бип! Оборачивается тетка, вопит типа пшел вон и фак мне показывает... Странная такая тетка... Отворачивается. Я - БИП! Она поворачивается начинает посылать меня матом, раскидывает руки в стороны и орет - ну давай, дави меня, дави, я счас милицию вызову! (по моему разумению, окажись рядом ДПС, ее только за переход в неположенном месте могли бы оштрафовать, вот и все последствия..) Ну я начинаю мееедленно выполнять просьбу тетки - из машины выходить ради невменяемой как-то влом и я подталкиваю ее бампером тихо и нежно - чтоб синяков не было. Тетка округляет глаза, увеличивает громкость и отступает в сторону...
    Вот что за фигня? Самоубийца? Ну вышла бы сразу на дорогу быстрым шагом - че выезд со двора загораживать? Или это просто инстинкт какой-то, как у леммингов, которые стаями с обрыва кидаются? Или это кризис проблемами людям крышу рвет? Или неудовлетворенность и недостаток внимания? Брр... Странные они такие попадаются - те, кто снаружи автомобиля...

  • да давил бы уж сразу.
    ходютЪ тут всякие.

    ты еще подожди. она сейчас пойдет заяву накатает на то, что ты на нее наехал и скрылся с места дтп.

  • В ответ на: Ну я начинаю мееедленно выполнять просьбу тетки -
    класс! :хехе:

  • мне кажется, вы были неправы, надо было подождать, пока она отойдет и проехать,а бампером по попе - не наш метод. Она конечно хабалка, но давайте не опускаться на ее уровень, вы ведь априори на разных условиях, она на ногах, а вы на железном коне. как-то так.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Человек вышел на проезжую часть и сознательно, с воплями и оскорблениями загораживает выезд, хотя отойти в сторону - два шага и место, куда отойти - есть!
    Ну и что бы вы делали на моем месте?
    ТУ Снеговик - Подождать? Сколько? Пока она удовлетворит свое эго и проорется? Это могло длится довольно долго...

  • В ответ на: ...Ну и что бы вы делали на моем месте?
    себя обозначу(посигналив коротенько) и жду. И УЛЫБАЮСЬ.

  • вас задело, что она хотела повысить собственную самооценку за счет вас????

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Кстати сказать, если рассматривать закон и правила, то сравнявшись с ней - выйдя из своего "коня", и попытавшись так же сдвинуть ее с места, я бы нарушил УК... А вот задавив ее в неположенном для перехода месте - нет:улыб:

  • надо было сказать, что сам сейчас милицию вызовешь, а за толчок можно было и тяжёлой сумкой по капоту получить, или в стекло камнем или чем другим....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Я бы коробку в положение "Р", достала телефон и снимала. Во-первых сразу отрезвляет буйных, а во-вторых потом смешно дома пересматривать.

  • а чтобы вы делали будь это не тетка, а дядька, и машина не у вас, а у него?

    имхо - толкать женщину бампером и бравировать этим на форуме не красит вас как джентльмена.

    :death:

  • Подальше нужно держаться от таких. А если бы она на капот тебе прыгнула? Получается, что сбил ее..

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Я бы коробку в положение "Р", достала телефон и снимала. Во-первых сразу отрезвляет буйных, а во-вторых потом смешно дома пересматривать.
    маладец....хорошее решение, надо взять на заметку :agree: и :flowers:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Есть такие люди (чаще всего женщины за 40), которые не имеют представления о ПДД и даже не догадываются, что у них как у пешеходов тоже есть какие-то обязанности. А если к этому еще добавить вечную озлобленность на весь окружающий мир, то и получаются такие ситуации.
    Это как бабульки во дворе, которые увидев заежающую машину, независимо от ее маневров начинают косо на нее смотреть и тихонько гундеть. А если еще водитель молодой, то все - вот он враг народа...

    PS: только вот бампером, то зря...

  • да тетенька реально наверно устала уворачиваться от машин во дворе, щас во дворах движение интенсивное как раз с утра и вечером, когда все на работу, с работы.

    Учитываем гололед, морозец, пешеходам не сладко, поверьте...

  • я бы просто стоял ждал. сейчас везде гололед. тетя может просто боялась грохнутся и у нее не было пути для отступления. а тут еще вы бампером ее, бампером.

    бампером - это вообще экстрим. почти экстримизм. ну упала бы она на вас, ударилась бы головой об лёд. ну и что дальше? стоило бы это ее двух шагов и 20 секунд времени? сомневаюсь.

  • машина грязная была? замарал её хоть чуток?

    как ни странно, но точно такие же ситуации у меня бывают где-то раз в полгода. Причем в разных районах. Уж не знаю, почему так "везет" на них.
    Стоит только подъехать поближе, на нейтрали раскрутить оппозитник до 6-ти тысяч - тут уж инстинкт самосохранения пешехода сработает.
    Хотя грустно это всё...

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

    Исправлено пользователем -+real+- (18.03.09 09:58)

  • мне однажды бабулька шваброй по капоту шмякнула потому что я "по её двору еду!" :миг:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: Хотя грустно это всё...
    это точно..а я никогда пешеходов не пугаю и веду себя с ними уважительно и осторожно, так как когда сама пешеход - страшно боюсь машин :хммм:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: бампером по попе - не наш метод.
    :rofl: в таких случаях надо по ип.. морде бить, я как-то научил такого дибила, он потом мне ещё выбитый головой лобовик оплатил и моральную компенсацию :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • страшный вы человек, Володя.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • похоже пора заводить тему "Осторожно - дикие водители". все у джигита из известного ролика понахватались? и топорики у сидения возите?

  • А еще можно не бампером, а
    1) поставить коробку в нейтральное положение
    2) включить ручник (на всякий пожарный)
    3) прибавить газку :хехе:
    машина не поедет, но взревет!!!
    и тетка напугаецца :смущ:

  • В ответ на: я как-то научил такого дибила
    а чем дибил провинился? если не секрет конечно, просто интересно за что сейчас принято головой лобовик прошибать

  • Подобная ситуация с дорогой на выезде из двора. Не первый год за рулем. И самого иногда бывает сносит с кочек при тороможении. И сам не раз видел, как человек с наклонной обочины скатывался под машины. В рассказе тописталкера вижу его вину. Не так просто пройти пешеходу там, где нет нормального тротуара. А еще водилы некоторые считает, что из двора может выезжать только машина, и если машина может набрать скорость быстрее пешехода, то пешеход должен лезть по снегу, уступая дорога сидящему в тепле водиле. Легонько подталкивал бампером. Противно читать. А дядю квадратного ты бы тоже потолкал? Или бы сидел и про себя ворчал дрожаще?

  • эээ, чьей головой то лобовик разбит был? Вашей?

  • В ответ на: А еще можно не бампером, а
    1) поставить коробку в нейтральное положение
    2) включить ручник (на всякий пожарный)
    3) прибавить газку :хехе:машина не поедет, но взревет!!!
    и тетка напугаецца :смущ:
    самый безопасный способ... и кстати очень действенный...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Мда... "А ещё лётчик..." (с) :death:

    God is my second pilot

  • добрее надо быть, может быть у нее ПМС :tantrum:

  • ННП
    Ага, вот я щас начну толкать пешиков, которым с дороги деться некуда, машины неадекватных водителей, которые где попало паркуются, медленно ездят, да и вобще люблю один по дороге ездить, разбегайся кто куда, неадекватное население!
    Топикстартеру :death: ежели такой умный - выйди и проведи воспитательную беседу, а марать людям одежду бампером своей коробчонки нехорошо.

    Мне за державу обидно.

  • ну все, афтор попал. ща заклюют :ха-ха!:

  • Жалко у вас цветов с сабой не было. Представьте: она вас матом, а вы ей цветок. У тёти точно бы крыша окончательно съехала.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: А дядю квадратного ты бы тоже потолкал? Или бы сидел и про себя ворчал дрожаще?
    не, скорее всего было бы "лень" ждать, пока дядя отойдёт и объехал бы его через дворы :ха-ха!:

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: такой умный - выйди и проведи воспитательную беседу, а марать людям одежду бампером своей коробчонки нехорошо.
    Вступать в контакт нельзя. Она еще больше бузить бы стала. Нормальные пешеходы не стоят на дороге и не кричат при этом на водителей. Нормальные пешеходы близко к проезжей части не подходят если там машина. Если гололед и горка тем более, если здоровье не позволяет остановить отдышись на тротуаре, а когда не будет машин иди.

  • согласна, вступать в контакт опасно, тетка явно неадекват, может и дело до рукоприкладства дойти. лучше было просто подождать.....

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на:
    В ответ на: бампером по попе - не наш метод.
    :rofl: в таких случаях надо по ип.. морде бить, я как-то научил такого дибила, он потом мне ещё выбитый головой лобовик оплатил и моральную компенсацию :tease:
    в ответ же тоже можно словить по мордахе... с неменьшим успехом :зло:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Ну я начинаю мееедленно выполнять просьбу тетки
    Мда, разве настоящий мужчина сможет отказать женщине. Кстати, а если она, мягко говоря, не в себе была? Стоит ли удовлетворять такие смелые садомазохисткие просьбы.. :безум:

    У меня недавно случай был - объезжаю стоящий на остновке автобус, слегка заезжая на встречную полосу, вижу впереди а/м, добавляю газу, выворачивая на свою полосу и тут стоящая (!!!) на противоположной от меня стороне дороги и прекрасно меня видящая женщина резко бросается мне под колеса. Тормоза не подвели. Но очень хотелось остановится и высказать все маты вслух этой идиотке. Теперь аллергия на полных женщин в черной норке. :bad:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: если не секрет конечно, просто интересно за что сейчас принято головой лобовик прошибать
    за ходьбу в пйаном виде по проезжей части :biggrin: но это не сейчас было, а начало 90-х:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...не сейчас было, а начало 90-х:улыб:
    прикольные времена :улыб:
    и на дороге весело было :миг:

  • В ответ на: Представьте: она вас матом, а вы ей цветок. У тёти точно бы крыша окончательно съехала.
    Вы полагаете психиатрические клиники испытывают недостаток в пациентах? :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Жалко у вас цветов с сабой не было. Представьте: она вас матом, а вы ей цветок. У тёти точно бы крыша окончательно съехала.
    не, цветком по башке не пойдет...вот битой - намного эффективней :ха-ха!:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: :biggrin: но это не сейчас было, а начало 90-х:улыб:
    :biggrin: а я всё пытался представить, как надо "обрабатывать" чела, чтоб разбить головой лобовик патрика :ха-ха!:

    Мне за державу обидно.

  • Не согласен, в данной ситуации цветок мозг не слабее биты разорвал бы, и УК не трогаем, разве что тетя моглаб в суд подать за домогательство. :rofl:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: я всё пытался представить, как надо "обрабатывать" чела, чтоб разбить головой лобовик патрика :ха-ха!:
    :ха-ха!: нее, щас я как-то спакойнЕе стал, тогда ваз2107 была и я помоложе :улыб: а дядьку того друг спас, сильно я тогда расстроился, с другой стороны, как раз щас бы вышел уже, еслиб дядьку нашли в промзоне :rofl:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ннп
    Ребят, а я точно читаю АФ? Не ошиблась?
    Так вот я в шоке, и знаете, почему- да потому что комментарии как минимум озадачивают. Как девушка, которая иногда переходит дороги- могу сказать следующее: у нас в приквартальных проездах не везде тротуары есть, а часто- их нет в принципе, снегом завалены. Как хочешь- так и лезь. Вот и вынуждены часто пешеходы брести запуганно озираясь по краешку проезжей части. И ладно, если обувь удобная, а если женщина на каблуках? А наши дороги "великолепно вычищенные" забыли чтоли? Скатиться на дорогу как делать нечего, остается только лыжные палки с собой таскать, чтоб хоть как-то цепляться.. ибо сапоги не на тракторной подошве.
    И пока мы с вами едем в теплой машине, пешеходы вынуждены покорять сугробы, перепрыгивать через лужи, уворачиваясь от брызг от авто..
    Я не оправдываю повсеместно пешеходов, нет.. более того, я прекрасно вижу, что большинство их них уверено в том, что они во всем и везде правы, хотя сами зачастую и ПДД не открывали ни разу.. а промолчу про все остальное..
    Но я за снисходительность и понимание, чесслово..
    И бампером точно подталкивать не буду. Потому что так человек упасть может. :death:

    Она не женщина- она зараза!

  • Что и требовалось доказать.... :agree: девушки более толерантны, нежны и аккуратны....за что нам и :flowers: Да ведь :friends:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • какое-то неприятное ощущение от этого топика...
    автору: а если бы эта тетка была вашей мамой? или тетей? или мамой друга?... вы бы вели себя так же?...
    пожилым ой как нелегко, реакция уже не та, что в молодости... а вы ее напугали... вот получили брань в ответ, потому что тетке-то, кроме пенсионной книжки, нечем защищаться... это вы в железе...
    я б сказала, кто вы... но в бан не хочется из-за вас

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Что и требовалось доказать.... :agree: девушки более толерантны, нежны и аккуратны....за что нам и :flowers: Да ведь :friends:
    Да не в половой принадлежности дело. Нет на дороге мальчиков/ девочек.. есть водители. И у каждого из нас есть свои границы и рамки.. но не нужно их переходить..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Молчу и тихо еду за ней...
    Если речь о внутниквартальной территории то правильно, у пешеходов там приоритет, а теперь вопрос согласно ПДД "В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." А вот далее "При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения." Тетя там же не загорать распложилась
    Про толкания бампером - выше уже все сказали, на этот случай можно натянуть ДТП со скрытием с места, если бы вместо тети был квадратный дядя "аля браток" + топикастер управляет средством повыщенной опасности и видимо из-за своих психических отклонений имхо не может производить это адекватно. Кстати вопрос если бы у нас было разрещено оружие - то топикастер бы применил бы его чтобы напугать тетю, в воздух вытрелить, в асфальт, или еще как то, или на нее направить?

  • безобразие вообще. А что за спешка то у Вас молодой человек была? Вы опаздывали чтоли? Дык раньше надо было выехать. Женщину напугали. Давайте тогда всех пешеходов будем толкать бампером, а особенно тех которые на мигающий зеленый перебегают. Пешеход есть пешеход. а Вам :tantrum:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: