Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Сняли ночью колеса -что делать?

  • Стал свидетелем как ночью с ТАЗа 9-й модели сняли колеса,причем в 12 ночи,выбили лампочку у подъезда,начали скручивать,спугнули соседи,ну я докурил,потом в 2 часа вышел курить увидел как 4 чела укатывают уже колеса,погрузили в белую девятину и уехали,ни номеров ничего не увидел в темноте, машинка была под снегом,там таких еще несколько осталось,думаю что еще приедут,как быть кому сообщать о таких действиях?

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • 02 не пробывали?

    семёрга
    :злорадство:

  • А сейчас опять начнется массовый "тыр" колес, зеркал, разбитые стекла, вырванная акустика и т.д. Народ ломанётся на стоянки, а они забиты и ценники на них под шумок ещё больше задерут.
    Что тут поделать - ничего, кризис начинается.

  • Не мучьте дитю... :хммм:Я щас в новом месте пепелац бросаю ночевать - пока все спокойно... Стоянка наверняка пробьет брешь в бюджете... КАСКО тоже...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • так во дворе охрана постояно ездиет,только с другой стороны дома(дом разделен перегородкой и подъезды с разных сторон), стоянки есть платные рядом,только тут почти под окном сняли

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • Я вот как-раз недавно думал, че бы нашим городским провайдерам и кабельным операторам не устанавливать камеры видеонаблюдения на подъездах, ведь вся инфраструктура уже для этого есть.

  • у меня во дворе в моей мазде разбили стекло упёрли шкуры дорогие, через неделю ровно с моей камри сняли колеса, вызывали милицию, что толку описали,составили протокол и всё. конец. покупать-то всё самим пришлось. но во двор я теперь ни ногой,ни колесом, комплекс выработался и страх. (стоянок вокруг вообще нет, куда две авто ставить?) так теперь плохо сплю,из-за кризисов всяких :безум:

    Исправлено пользователем primo (08.01.09 16:41)

  • В ответ на: так во дворе охрана постояно ездиет,только с другой стороны дома(дом разделен перегородкой и подъезды с разных сторон), стоянки есть платные рядом,только тут почти под окном сняли
    ****: Это у Вас так во дворе машины ночуют?..
    Сорри за ОФФ...
    /следим за лексикой.../

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем Артём (08.01.09 18:16)

  • primo, в том то и дело что только протокол,так если б литье уперли,так там заводские диски :безум: вот и незнаю, теперь секретки покупать чтоли ставить,и что толку что знаю на какой машине все увезли номер то я не видел

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • Чо за район-то у Вас?.. А секретки при таком раскладе я бы поставил...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • 2920, затулинка, зорге 80, хоть и сигналка срабатывает если рядом машина паркуется, теперь всё из машины с собой забирать чтоли

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • Ну если совета моего хотите - забирать... :хехе:Я вообще районов подобных боюсь...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: primo, в том то и дело что только протокол,так если б литье уперли,так там заводские диски :безум: вот и незнаю, теперь секретки покупать чтоли ставить,и что толку что знаю на какой машине все увезли номер то я не видел
    причем все 4 серктки нада.. и все разные)

    семёрга
    :злорадство:

  • и кочергу на руль

  • Ага... Я тоже хотел... Мне давеча Фунт все обещал - забыл походу... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • кочерга не айс.. детская пугалка.
    я когда литье ставлю на лето есть самодельные секретки.. жесткие прям)

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: кочерга не айс.. детская пугалка.
    Ну почему же?.. Гопоту и прочую шпану всяко отгонит... Да и угонщику, которому заказали не конкретную машину, а просто такую же модель - проще ИМХО поискать такую же без каких-то дополнительных защит...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • я не спорю) в принципе каждый девайс - гемор для угонщика.. но лучше поюзать свое собственное средсво) особенно автопром наш.. массу можно наделать

    семёрга
    :злорадство:

  • ну вот по поводу разувания иномарок только первый раз на форуме услышал,их как то больше угоняют ИМХО

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • Да Вы что, товарищ?.. :хехе: Разувают-то из-за хорошего литья и резины - тут уж пох - что наше-, что иномарка...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • 2920, ОФФ: я только 2 месяца как обладатель автомобиля,поэтому столкнулся с этим впервые

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • если есть "необходимость" оставлять машину во дворе (нет гаража, стоянок поблизости и т.п., неважно), можно поставить штамповки + секретки и колпаки... максимум что стырят - колпаки...:улыб:к штамповкам с нормальными секретками (не за 300 рублей) вряд ли кто-то проявит "знаки внимания"... точно так же и с меховушками...

  • Из машины на ночь надо забирать всё.
    Важно, всё - это значит - ВСЁ!- Никаких оставленных на сиденье старых газет и прочих ненужных на первый взгляд "девайсов". Ибо нарику ночью в темноте они каким хочешь "ништяком" могут показаться.

  • А не всегда этими делами нарики занимаются.
    последнее время на Западном регулярно просто портят машины по ночам - стекла бьют, краской полосы рисуют вдоль бортов.
    Свидетели видели Геленваген темного цвета,
    так что кризис тут не причем, скорее мафия какая то, а не нарики.
    Милиция их ловить не хочет да и не может, несмотря не регулярные обращения.

  • Мафия? Что-то с трудом представляю... како-нибудь Николу Питерского пишушего слово Х... на какой-нибудь девятке.
    100% в том Гелике были обдолбанные подростки. Это скорее дегенераты - хулиганы на папиной служебной тачке.

  • необязательно, может и страховщики/стоянщики..

  • в этом же дворе у нас перед НГ сожли ТАЗ первой модели, фотка тоже осталась, толи в честь протеста против пошлин сожли,а может тож похулиганили

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • Просьба ТАЗ всетки ВАЗом называть... Про "в честь протеста" - этого я и боюсь... Что нашемарки начнут сжигать особо ярые адепты ПР... :шок:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • 2920,буду исправляться (про ВАЗ),так машинка по кузову ровная была,даже на номерах, хотя рядом была разбитая 2107 уже полгода стоит,тк ее не тронули

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • УжОс... Остатки фар делают ее похожей на Копейку...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • а где Ваш двор ?
    на Западном из нескольких десятков пострадавших ВАЗ был всего один. В основном как раз относительно "свежие" праворульки.

  • levi, ОФФ: это затулинка,у одного подъезда 18 машин ВАЗ и ГАЗ и пару иномарок,а с нашей стороны 25 иномарок и пару нашего автопрома

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • А у кого датчик наклона стоит?Помогает вообще?

  • у мну нету, зато в салоне чувствительный стоит,срабатывает на скрип, неудобно то что ночью часто срабатывает,когда кузов промерзает,где нить че нить треснет и начиванает выть

    Mazda Demio 1,5 98г.в 4АКПП

  • о блин затулинка, почти соседи....

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: А у кого датчик наклона стоит?Помогает вообще?
    Я как-то экспериментировал с датчиком крена - понравилось .
    При правильной настройке и установке ложных срабатываний нету , но при этом при ОЧЕНЬ аккуратном поддомкрачивании - еще колесо не отрывается от земли - происходит сработка .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • А что вообще на 100 процентов обезопасит??Только не стоянка...
    Секретки гарантию дают!?

    Жизнь прекрасна!

  • гарантию тебе ни кто не даст....

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: Секретки гарантию дают!?
    если болты в диск утоплены - то еще более менее дают, если торчат - зубило и молоток - и нет секреток (сам у себя так сшиб когда головку на секретки потерял (на жигулях) )

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Димк, просто секретки нормальные покупать надо, а не кетайзгие паделки за 300р. :улыб:

    Ну а так в идеальных условиях снять можно всё что угодно, только я не стал бы таковыми называть условия ночь+сигналка+секретка. Так весь ж/м перебудить можно, а толку никакого, только палево сплошное, тогда лучше выбрать соседнее авто, без секреток :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • ну 100% защиты нет, но думаю можно усложнить комплексом, скажем датчик наклона, секретки...
    а еще что нибудь еще есть?

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: Димк, просто секретки нормальные покупать надо, а не кетайзгие паделки за 300р.
    Андрюх не поверишь, но я сам офигел как красиво слетали болты от советского зубила и маленькой кувалды:улыб:причем шума не слишком много было... так, легкий "тыц"
    думаю товарисчам с соответствующим опыом и "некитайские" так же дадутся:улыб:ЗЫ кстати недавно на ЮЗ машинку разули, и неделю назад на возле дома ватутина - немировича, форик на кирпичиках стоял - вписывается в статистику, я такое постоянно зимой вижу (кстати на все этих тачках красивое литье стояло :миг:)

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (08.01.09 21:59)

  • А если не по 1 болту на колесо ставить секретному, а все? :злорадство:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: А если не по 1 болту на колесо ставить секретному, а все?
    предлагаю просто приварить и все :ха-ха!:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Форик без секреток был?

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Форик без секреток был?
    не знаю...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Блин, читаю и страшно становится. Я 3 раза машину на ночь около дома с опущенным боковым стеклом оставлял по запаре... Проносило, ттт...

    I'm the son of rage and love.

  • теперь у парковщиков возле дома появилась новая клевая отмазка - кризис. тото я смотрю машин возле дома стало вдвое больше, уже весь газон утоптали (нецензурное слово)...
    ставьте машины в предназначенные для этого места (стоянки, гаражи), и подобным темам не будет причин. экономить можно на выпивке и сигаретах. удачи!

  • В ответ на: экономить можно на выпивке и сигаретах
    низашто!!! лучше колеса пусть снимут!!! :ха-ха!:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Это вы эти места для стоянки машин ПРЕДНАЗНАЧИЛИ:? Вот и пользуйтесь .... только других в свои внутренние метания не впутывайте

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: