Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Безопасность авто /

Во дворе стукнули ....

  • Вообщем вчера припарковался вдоль дороги возле подъеза своего дома, не кому не мешая,. Часов около 10 вечера какойто тип попытался залезть в сугроб и передом въехал мне в левый бок. Меня дома не оказалось, была жена дома, естественно некто не выбегал и про проишествие не догадывались, мало ли мож рядом с сабом проехали итд. Я утром внимательно начал оосмаривать, чуя неладное, тут паренек подходит и говорит что мол так и так стукнули, постояли подождали и пошли домой. :зло: Соседка тоже видела. Итог: чуток повело бампер (щель с боку стала чуть больше), несильно вмята фара, решетка радиатора, визуально не видно. А вот под капотом крепление фары сломано, решетки радиатора. Сегодня поеду ловить и предъявлять. Как думаете не сильно поздно? Вообщем что делать :cray-1:

  • Чо-чо...
    1) Объяснить козлу, что он не прав - он исправляет все и гуд.
    2) Объяснить козлу, что он не прав - он залупаеццо - заяву в ментовку+свидетели+суд и т.д.
    3) Объяснить козлу, что он не прав - он залупаеццо - в печень+в нос+копчиком в кадык - и снова объясняем ... До победного.. (чревато встречной заявой в органы)
    4) Молча, под покровом ночи уродуем автомобиль козла и удовлетворяемся морально.
    Где то так...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Так я не понял, известно кто стукнул?

  • В ответ на: +копчиком в кадык
    :ха-ха!: Опана...это как?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • ну дык раз виновник же постоял подождал, значит был готов компенсировать, ну дык встретить его да сказать мол что вам денги отдавать, ну ли через страховую...

  • Как как... С размаху! :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • ага
    а то что он покинул место ДТП это как?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • дык а чё ему сутки сидеть у машины, хозяина ждать.... телефон можнобыло под дворник подсунуть...

  • если налом не хочет расчитываться, но "не залупаеццо", можно заново имитировать столкновение и вызвать гаи

  • Это ему же и хуже.... Столкновение есть, свидетели есть... Еще и права заберут за то что с места ДТП свалил... Ну это совсем в крайнем случае... Думаю что стоит сперва поговорить с виновником нормально. Если он адекватный - пусть исправляет+пузырь выкатывает. Неадекват - тут уже на выбор)))

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • да че он там ждал, мог бы пнуть еще раз, жена бы точно поняла что чтото не так и вышла бы. Про телефон тоже верно. Сегодня буду ловить. А если в ментовку позвонить и сказать так и так, не поздно это будет, я же весь день то катался

  • если не будешь с них требовать "чтобы по горячим искали" :миг:то не поздно

  • Вы тоже считаетесь скрывшимся с места ДТП в даннном случае.
    Виновник ГАИ вызвать обязан был, даже если хозяина 2й машины нет.
    Так, что ловите виновника и требуйте компенсацию.

  • А у жены ума не хватило в окошко выглянуть, посмотреть чо каво, или машина мужа и х*й с ним?

  • да просто поговорить, думаю на том все и разрешится. если уж стоял ждал то врядли отмазываться будет.

  • В ответ на: А у жены ума не хватило в окошко выглянуть, посмотреть чо каво, или машина мужа и х*й с ним?
    да не куй с ним, в том то и дело что окошки на другую сторону выходят :(, в этом то и минус.

    а стоял потому что были свидетели, видно просто так и не удерешь

  • то есть есле сигналка орет а окна на др сторону то жена не заморачивается идальше сериал смотрит? интересненько

    семёрга
    :злорадство:

  • а как услышать сигналку, если окна с другой стороны?

  • В ответ на: а как услышать сигналку, если окна с другой стороны?
    а к чему тогда сигналка вообще?
    она без обратной связи у автора чтоли??

    семёрга
    :злорадство:

  • Да что Вы докапались, ну не вышла жена и не вышла... надо поговорить с виновником... я думаю он сильно отпираться не будет... Главное чтоб на его машине остались следы от дтп...

    Toyota Celica *222**

  • :dnknow:

  • "сигнализация с обратной свзяью служит для того, чтобы хозяин угоняемой машины мог спуститься, получить люлейот угонщиков и пойти дальше смотреть телевизор"©Онегдод

    Интересно, а что жена должна делать с брелком?

    .NET Developer

  • я не докапывался.. просто странно это все.. а по теме - я б первым делом нашел виновника.. а не темы создовал - "Ой стукнули.. "

    семёрга
    :злорадство:

  • быстро быстро нажать кнопку блокировки двигателя, если знать как :ха-ха!:

  • В ответ на: Интересно, а что жена должна делать с брелком?
    Ну как что... нестись как сумашедшая вниз... лучше прям с окна выпрыгивать, чтоб время не тратить... :ха-ха!: Вызывать ГАИ:улыб:В России живём, у нас ведь дамы коня на скоку остановят... :yes.gif::ха-ха!:

    Toyota Celica *222**

  • есле брелок запиликал.. тдумаю что нужно посмотреть хоть 1 глазком на авто.. иначе смысел сего девайса ? .

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: есле брелок запиликал.. тдумаю что нужно посмотреть хоть 1 глазком на авто.. иначе смысел сего девайса ? .
    Это для тебя девайс :миг:

    Toyota Celica *222**

  • не ну есле автор уточнить что жена у него блондинка то я естесно помолчу :миг:

    семёрга
    :злорадство:

  • Да какая разница... это ведь миленькая жена... я бы сказал, что не надо никуда ходить... портить себе настроение:yes.gif:

    Toyota Celica *222**

  • зато теперь вот ненужная заморока с поисом, разговором,недай бог милицию подключать, как любят тут говорить - "КАСКО рулит"

    семёрга
    :злорадство:

  • гонять жену морозить сопли из-за железки с болтами?
    нафик нада.

    .NET Developer

  • В ответ на: гонять жену морозить сопли из-за железки с болтами?
    нафик нада.
    Аааа я с тебя рыдаю просто! Посты отжигают! %)))))

    Пойду новую железку возьму, они же вон на обочине стоят нахаляву %)))

  • Давайте, мож и жену там же присмотрите... :хехе:

  • нет жена не блондинка:улыб:
    сегодня искал машину ...... пока не увенчалось успехом. Вообщем поиски поиски поиски :cray-1: щас опять побегу по двору искать. :хммм:

  • В ответ на: Вообщем поиски поиски поиски :cray-1: щас опять побегу по двору искать. :хммм:
    Кто исчет тот всегда найдёт.

    Toyota Celica *222**

  • В ответ на:
    В ответ на: гонять жену морозить сопли из-за железки с болтами?
    нафик нада.
    Аааа я с тебя рыдаю просто! Посты отжигают! %)))))
    Пойду новую железку возьму, они же вон на обочине стоят нахаляву %)))
    наверное Не любите свою жену... :миг:

    Toyota Celica *222**

  • Тут сегодня утром в новостях на 8 канале было сказано (услышал краем уха, поэтому было бы лучше уточнить): "мы на днях выиграли дело в суде по поводу покинутого места дтп, ключевое слово ожидание по словарю ожегова, чел подождал 20 минут, нету, он уехал." Залез в пдд - "сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и _ожидать_ прибытия сотрудников милиции." Ожидание есть процесс, в пдд не сказано чем он должен закончиться и сколько длиться, ну недождался, и че? я же ожидал. и ожидал именно сотрудников милиции - буква выполнена, какие претензии?
    Тут, конечно, немного другое, вызова-сообщения не было, поэтому мое вышесказанное немного не в тему, но... есть над чем подумать, еще бы уточнить более подробно. Люди, кто сегодня утром чай пил перед телевизором, включеным на Россию?

  • Не пойман не вор. Если чесный чувак то объявется, Если засраней то отремантирует свой сарай и появица. Есть такие сволочи. :nea.gif:

    У нас в Сибири два праздника: Новый год и Лето! И оба длятся одинаково!

  • В ответ на: Тут сегодня утром в новостях на 8 канале было сказано (услышал краем уха, поэтому было бы лучше уточнить): "мы на днях выиграли дело в суде по поводу покинутого места дтп, ключевое слово ожидание по словарю ожегова, чел подождал 20 минут, нету, он уехал." Залез в пдд - "сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и _ожидать_ прибытия сотрудников милиции." Ожидание есть процесс, в пдд не сказано чем он должен закончиться и сколько длиться, ну недождался, и че? я же ожидал. и ожидал именно сотрудников милиции - буква выполнена, какие претензии?
    Тут, конечно, немного другое, вызова-сообщения не было, поэтому мое вышесказанное немного не в тему, но... есть над чем подумать, еще бы уточнить более подробно. Люди, кто сегодня утром чай пил перед телевизором, включеным на Россию?
    видел я этот сюжет, там было приведено толкование слова "ожидать" (или ожидание) по словарю Ожегова
    дословно не помню, но смысл таков:
    ожидание - надежда, желание свершения какого-либо события

  • Варианты решения озвучены уже в первых постах, не буду их повторять.

    Но меня умиляют люди, экономящие на стоянке-гараже и потом жалующиеся на форуме что мол их машинку ночью какой-то гомосек попортил. "Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
    Ничего личного.

    PS: Зато скоко денег сэкономлено на хранении машины - можно и в костоправку, все равно в плюсе останетесь.

  • В ответ на: есле брелок запиликал.. тдумаю что нужно посмотреть хоть 1 глазком на авто.. иначе смысел сего девайса ? .
    А если цель злоумышленников не автомобиль, а проникновение в квартиру?
    Машину нужно ставить на видное место, тем более если надолго.

    MaxS

  • ТС
    у вас наверное очень большой дом, если приходится искать человека чуть ли не с собаками.
    если были очевидцы - то видели, куда чел пошел. в какой подъезд. остается совсем не много работы...
    а машина могет стоять и на стоянке сейчас.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • Вообще парковка - отдельная глубокофилосовская тема.

    Например я предпочитаю по уши в сугроб запарковаться чем встать ближе чем на метр к дятлам или оставить машину в проходе.
    Даже если сигналка не сработала, велика вероятность после очередной мойки авто расстроиться.

    Например если встаем справа наскосок на парковке, вдоль движения, то прижимаемся к левому автомобилю. (Обычная парковка на красном)
    Тонкостей много, при каждой парковке абсолютно мозг надо напрягать.
    Если в проходе паркуемся, то надо быть утопленым относительно дятлов, хрен с ним, залезу на поребрик.

    Парковка - неизбежный риск. Надо это принять.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Сама держу авто на стоянке, думала это наиболее оптимальный вариант для сохранности любимой машинки. Весной прошлого года произошло событие, которое заставило меня усомниться в вышесказанном. Ночью из гаража, стоящего напротив стоянки нарки угнали Газель и при угоне не справились с управлением и задним ходом со всей дури влетели в стоянку. На этом злополучном месте как раз и стоял мой автомобиль. Итог- разбитый багажник, крыло и фонарь. Случай конечно эксклюзивный, но тем не менее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: